Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Дождались: в Новосибирске действительно начали строить новую станцию метро
Дождались: в Новосибирске действительно начали строить новую станцию метро

17 июня 2019 в 22:25

в Москве в прошлом году 17 станций сдали. В этом еще 20 будет. Мечтайте остальной страной....

Циник81
17 июня 2019 в 20:46

"в котором будет проводится молодёжный чемпионат мира по хоккею". Будет (что делать?) - проводитЬся. Неопределенная форма глагола. Воистину, правило -тся, -ться в России это как инфекция.

17 июня 2019 в 22:05

а может у сергея семеновича пару другую бэушных станций попросить? он не жадный-ещё 15 в год построит...

Худой
17 июня 2019 в 22:02

Главное - деревьев побольше повырубать.
А то от этого кислорода уже голова кружится.

18 июня 2019 в 01:55

"Метр сорок! - кричит геодезист другому коллеге и снова обращается к нам: - Извините, я вас оглушила. Нам рации не дали. Заказаны уже 100 лет тому назад, заявка дана - толку мало"

Распил даже в мелочах. Классика России времен "гаранта"

17 июня 2019 в 20:44

Увеличить количество станций, не увеличивая протяженность самих линий метро. Гениально! Достижение века, я бы сказал.

Таня
18 июня 2019 в 09:18

Зачеееееееем?

Синица
17 июня 2019 в 20:46

А давайте между другими станциями настроим выходов и будет у нас в два раза больше метро!
Эх, если бы и в самом деле строили новые...

Без комментариев
18 июня 2019 в 08:51

А когда будет открыта станция метро Учительская и пл.Станиславского?

17 июня 2019 в 23:19

Станция "ненужная"

александр
18 июня 2019 в 05:50

Узнаю берег Оби таким, каким он был весной 1963 года! Он был пустынным и безлесным. Нас, учащихся ГПТУ-12 и ГПТУ-13 привезли на этот берег - 4 группы по 30 человек. Пришли несколько грузовых машин с саженцами деревьев И мы посадили лес, который простоял больше 50 лет. Ностальгия....

...
17 июня 2019 в 20:36

мой первый парень был с наклонностями сталкера, поэтому мы с ним как-то прогулялись до этих кирпичных остатков по его инициативе. а вот и их сломали. эх, всё меньше в городе становится романтических заброшек

юлия
17 июня 2019 в 22:47

все бы ничего только от бугринской рощи одни клочки остаются. сначала икея потом ледовый дворец. наверное забыли что минимум 20 лет нужн березе чтобы до 5того этажа вырасти. Я не против развития. я за продолжение жизни

Алексей
18 июня 2019 в 00:09

Новый губернатор с самого начала не скрывал своих главных задач: ЛДС в пойме Оби, мусорная концессия, четвертый мост,- всё это в угоду столичным подрядчикам, невзирая на то ,что в НСО и Н-ске немало других и куда как более животрепещущих проблем. Но ныне налогоплательщики и местные жители лишены возможности влиять на выбор приоритетных направлений. " Жираф большой, ему видней..." От деревьев и прочей зелени в городе одни неприятности, вырубить бы всё да сжечь...

18 июня 2019 в 02:26

Две станции после Золотой Нивы обещали сдать в 2016-м году. Говорили, что это приоритетное направление и уже все согласовано. Сделали проект, прошли экспертизы и стройки нет до сих пор. Вместо линии, куда как проще поставить киоск возле метромоста и назвать его новой станцией.

Анонимно из Канады
17 июня 2019 в 21:29

Я то думал, что они новую станцию строят. А они "спортивную" решили открыть, которая была на всех схемах метро еще в 1989 году показана. Такими темпами скоро дойдет до того, что они возьмут какой-нибудь линукс, переведут на русский язык и заявят что выпустили отечественную операционную систему.

Горин
17 июня 2019 в 20:43

Почистили и то уже прогресс, сейчас построят все и будет новая площадка для вечерних прогулок.

18 июня 2019 в 08:59

Образец очковтирательства. Зачем нужна эта станция, когда со Студенческой 10 минут неспешным шагом можно дойти? Город , который задыхается от транспортного коллапса , нуждается в строительстве новых веток метро в отдаленные районы. Но у нас очередной пир во время чумы. Пускаем пыль в глаза гостям города. Да, новый дворец спорта тоже нужен, но едва ли это первоочередная задача.

SO COOL
18 июня 2019 в 10:43

хе хе молодцы, кинули через одно место этих московских чинуш, которые все оттягивают выделение денег региону.
Начали строить. Не любят у нас москвичи делится средствами с регионами, ой не любят
Все их не устраивает то сигнализация то форматы.
Зато В Грозный и Чечению денег вливают закрытыми глазами, даже не смотрят на какие дворцы они идут.
Д - демократия

Ремарк
17 июня 2019 в 21:17

Ну все, осталось дождаться станцию между Гагаринской и Заельцовской и можно спать спокойно.

Mr.Andrew
17 июня 2019 в 20:41

Ненужная станция Мтеро, которая не улучшит сообщение между удалёнными районами, а лишь увеличит время поездки. Впустую потратят гору денег...

951
17 июня 2019 в 20:52

Дождались? Кто это ждал и кому эта станция так необходима?

17 июня 2019 в 23:02

Зачем она там? Построить станцию ведущую вникуда, для какого то объекта, при этом затулинка и станиславский задыхаются - браво. Аплодирую стоя. Не сомневалась в уровне маразма.

знаток
17 июня 2019 в 22:12

Там очень большие деньги заявлены комунадо. Так, что рубить будут всё.

Виктор
18 июня 2019 в 12:53

Более актуально построить продлить ветку и построить станцию в Родниках, в Снегирях, и еще проложить поперечную ветку по левому берегу от ОБьГЭС до Толмачево. а также ветку от ГПНТБ до Первомайского района. Вот это развитие. А эта Спортивная - только для зрелищ, для удобного подъезда к планируемому хоккейному комплексу. Пусть будет Спортивная - но после новых веток , после решения всех транспортных проблем города.

Колесо
17 июня 2019 в 20:53

Вблизи метромост кажется кривым )) Никогда не замечал. Насчет станции - ее в любом случае построят с минимальной переделкой советского проекта. Еще при Горбачеве все придумали, осталось воплотить

Сибиряк
17 июня 2019 в 21:12

Глупый понт, не несущий пользы горожанам. Зачем нам продолжение "Дзержинской" ветки? Мы лучше попонтимся и вкорячим никому не нужную, промежуточную станцию на "Ленинской" линии.
Станция строится на наши налоги. Где народное голосование? Почему не учитывают мнение горожан?
Ах да, я же забыл, что у нас "слуги народа" являются таковыми только на бумаге. В реале они - они баре и хозяева. Ладно, пойду жрать "Дошик" и читать очередные новости о прорыве РФ во всех областях (сарказм, если что)

Федя
17 июня 2019 в 23:28

Теперь время поездок на метро у всех увеличится из-за лишней остановки. Экономический эффект такой же как у пробок.

951
17 июня 2019 в 21:44

Потом гордо будут докладывать об очередной новой станции метро, кучу денег сольют в неё. А по сути лишь остановка на давно построенном пути.

17 июня 2019 в 22:23

Почём дровишки?

Чем длиннее длина пролета и меньше остановок, тем быстрее от начальной до конечной станций! Это же сколько времени на разгон и торможение нужно! Все адекватные люди строят новые ветки и только мы положим промежуточные станции. Вот и посчитайте сколько теперь вы времени будете тратить, простаивая по 7 минут дважды а день!

Двадцатилетка ярких побед
17 июня 2019 в 21:03

Предлагаю построить еще одну станцию метро между пл.Ленина и Октябрьской и назвать ее Динамовская. Там тоже есть место и будет трафик. И в целом, это правильная идея уплотнять количество станций на существующих линиях. Город ведь растет, население увеличивается.

17 июня 2019 в 23:08

А стропальщик опять без жилетки и каски. Куда ответственные за ОТ смотрят?

космонавт
18 июня 2019 в 19:00

Станция может дать толчек к позитивному развитию прибрежной части левого берега.
Просто большой, благоустроенный парк (кстати в Киеве есть станция метро Гидропарк на острове), набережная до Бугринки. Возможно парк аттракционов межу Горским и пляжем. Линия трамвая от Спортивной до Ясного берега, аквапарка, Затона, в сторону Чемского. Магистраль,которая свяжет все (даже "странный"четвертый) мосты. Другие спортивные объекты, даже жилье, но только вместо частного сектора.
Но скорее будет так: полная вырубка и стройка жилмассивов...

17 июня 2019 в 21:29

Шёл 2019-й год. На главном городском новостном сайте публиковались репортажи с огромными фотографиями 700 на 500 пикселей... А можно поменьше? У меня мой 15-дюймовый монитор порвало.

Утопия
17 июня 2019 в 20:41

Будем надеяться, что Локоть не будет вмешиваться в стройку, а то еще чего накосячит.

18 июня 2019 в 10:09

Почему в этой стране строят что-то не для людей, а ради каких либо зрелищ, шоу и прочего? Страна должна гордиться качественной доступной медициной и образованием, ровными дорогами, развитой экономикой, рабочими местами, а не пылью в глаза иностранцев

Саша
18 июня 2019 в 08:48

Стыд и срам. Столько средств для понтов вокруг нового лдс и станции под него. Независимо от наличии станции ни ногой на этот быдло пляж, где среди людей слонов моют. Вот позор. Есть деньги - купите современное оборудование в больницы!

Никита
17 июня 2019 в 20:36

Ну вот, работы начались значит дело пошло. Скоро будем на пляж прям из метро выходить.)

18 июня 2019 в 06:32

Пустая будет станция, что летом, что зимой...
Кто пойдет на массовые мероприятия, с учетом стоимости на сегодня билетов,
на метро не ездит...
Лето - пляж? А сколько того лета в Сибири :)

олег
18 июня 2019 в 08:10

Нет денег на копеечные рации, нет денег на поверку оборудования, где метр сорок там и окажется метр пятьдесят, отсюда и качество построенного

18 июня 2019 в 10:06

А нормальную многоуровневою развязку на въезд на мост никто делать и не собирается. Не подъехать не уехать от ЛДС по нормальному будет не возможно. Все в нашем городе через одно место делается.

17 июня 2019 в 20:49

В принципе, я даже не сомневаюсь, что станцию построят в срок. Кто-нибудь знает примеры объектов к спортивным мероприятиям, которые в России бы не построили? Всегда тип-топ. В соседнем Красноярске к Универсиаде вообще весь город привели. Думаю, Новосибирск ждет приличная реконструкция

житель Нска
18 июня 2019 в 00:44

Эта станция нужна только Москве.
Новосибирску в этом месте она не нужна

лена путина
17 июня 2019 в 20:53

посмеялась. предлагаю открыть станцию между гагаринской и красным проспектом. заголовок жжёт: дождались. так писать можео когда продлится метро от заельцовской или от к маркса, или от золотой нивы. а это - смех. но, если выход на пляж сделают , то беру свои слова обратно. тогда хоть за пляжную станцию спасибо. а можно назвать её: пляжная?

Екатерина
22 окт 2019 в 13:00

Нужно разгружать дороги, стоив метро. А не тыкать за такие бабки между другими метро ещё одно. Там со студяги 10 мин ходу до пляжу. Гулять чаще надо а то весь город на бургерах сидит.

Гость
20 нояб 2019 в 16:35

Абсолютно бесполезная, на мой взгляд,трата денег, похожая больше на "распил". Все станции уже существуют и между ними втыкать новые просто глупо. Лучше бы дальше продолжили ветки метро. Но для этого у власти города должна быть как минимум, голова на плечах, а ее нет, как видно и по этому проекту, и по низкому уровню проведения праздников (9 мая, день города) и по ремонту дорог (только к выборам мера) и т.д. и т.п.

21 нояб 2019 в 12:17

Просто деньги на ветер. От этой станции ни какой пользы вообще нет.

вася дураками
17 июня 2019 в 21:36

Это очень хорошо и мощно. Я даже не сомневаюсь, что подрядчики будут не хуже, чем Билалов, занимавшийся стройкой в Сочи. Он потом сбежал за границу из-за воровства и срыва сроков, но олимпиада все равно состоялась, назло врагам. Это очень удобный объект, на него можно будет ездить по восточному объезду.

зритель цирка
18 июня 2019 в 00:54

Еще иразрешение не получили на строительство, а типа стройку начали?
Вот клоуны-то!!!