Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации «Где дороги?»: как Новосибирск позорится перед китайскими туристами разрухой возле храма
«Где дороги?»: как Новосибирск позорится перед китайскими туристами разрухой возле храма

Живаго
13 июня 2019 в 08:12

Ливневки по всему городу в ужасном состоянии, сейчас дожди пойдут и опять весь город тонуть будет. Прошлый год был примером, но власти городские вывода не сделали и порядка в этом вопросе не прибавилось.

Дуремар
13 июня 2019 в 08:13

У нас дороги только на бумагах в отчётах в Мэрии есть. На деле не найдёшь ни где.

13 июня 2019 в 08:15

Это еще дорогу возле Троицкого собора не снимали ... А если серьезно , у нас есть вообще учебные заведения,которые учат строить нормальные дороги ? Помоему нет ..так чего мы ждем от этих .. как бы их назвать помягче , бракоделов...

13 июня 2019 в 08:17

Позор... Позор... Позор...

С. Хол
13 июня 2019 в 08:19

НГС, как не стыдно о таком писать? Это же священный Храм, скрепа нашего православного государства! Туристы завтра эту лестницу уже забудут, а вот это ехидство там останется и может оскорбить чувства верующих!

13 июня 2019 в 08:31

А почему мы стыдимся разрухи перед китайскими туристами?
Может, о жителях города лучше волноваться?

Командир
13 июня 2019 в 08:36

Все те, кто должен ремонтировать дорог и пожметать дворы, заняты оптовой и розничной торговлей. Не хотят работать разгельдяи, а хотят они жаловаться и плакаться. Нужно в сотни раз поднимать транспортный налог и увеличивать штрафы для водителей.

13 июня 2019 в 08:38

Мэра долой, избираем нового молодого и энергичного мэра мужчину!

Опа
13 июня 2019 в 08:42

На фото - сплошной "прорыв" вперёд и вверх!
Ждём 20 июня. Может кому-то удастся дозвониться до лидера и ситуация улучшится.

Мали
13 июня 2019 в 08:44

В данном случае, может, у руководства храма спросить, чего у них разруха? На крестные ходы и дорогие машины у них деньги есть, новые церкви строят, а пару ступенек не в силах отремонтировать. Ага. Нищих из себя изображают. И мэрия здесь уж ничего не должна.

Дрон
13 июня 2019 в 08:44

Глупые новости, лучше напишите про энергосбыт, как он начисляет вымешленные перерасчёты ещё на них и пеню начисляет.

13 июня 2019 в 08:54

На ремонт денег нет, зато есть на карманные расходы семейства Приложенных...

)))
13 июня 2019 в 08:58

странноватая, если не сказать больше, гидша))) Она что, специально повела гостей по разбитой лестнице? Там есть и более цивилизованные подходы, если речь идет о памятнике. Цель то у нее какая? По городским подворотням, да по гаражам, да по чердакам и подвалам водить? Позировать, а потом фото в СМИ сливать... Точно странноватая...

ухтычто
13 июня 2019 в 08:59

Жёлтые разводы в лужах и на асфальте после дождя - это не химия, это пыльцу смыло. Ботаники-натуралисты, емае.

13 июня 2019 в 09:00

Такими киосками на тротуарах и газонах весь город утыкан. А с приходом лета, фруктовики (где торгуют в 90% гости из южных стран) ещё и территорию свою увеличивают в разы, сооружая из мусора фактически какие-то пристройки, козырьки и столы, поддоны для выкладки всего этого практически под ноги горожанам. Дичь, а не торговля.

13 июня 2019 в 09:02

за то все орут Новосибирск лучший на земле .чем он лучше на земле .прошлись по снимали на площади ленина и всё вся ваша красота .все до одной дороги убитые .делают на неделю дорогу высапят песок в яму или набросают кирпечей и . за это им платят милиарды и не кем не контролируются дороги все воры всем надо своровать украсть .одни жулики и воры

13 июня 2019 в 09:04

не слишком ли много в нашей жизни стало китайцев?

позоримся даже вот перед ними.
надо что то с этими китайцами делать.

13 июня 2019 в 09:06

Что в Новосибирске делают туристы?

13 июня 2019 в 09:12

Просто жить в Новосибирске это уже дикий позор...

Я не робот
13 июня 2019 в 09:25

Убогий креаклиат в своем репертуаре. Пыльцу перепутать с химией, это что нужно по биологии в школе иметь?

13 июня 2019 в 09:26

еще раз выберите профессионального политика на должность мэра, так вообще город в помойку превратится

13 июня 2019 в 09:48

"дороги заливает неизвестной химией. «В Академгородке прошел дождь, после которого на дороге и земле остались жёлтые разводы. Ранее не было такого. " а пго цветение деевьев окодэмовские не слыхали?)

шщжзщшж
13 июня 2019 в 09:48

Это почти наверняка пыльца ! нас заставляли раньше убирать на субботнике газоны , все ботинки в жёлтозелёной пыльце были !

шгпг
13 июня 2019 в 09:49

А к церквям надо дороги перкопать вообще , людей спасать от них надо !

13 июня 2019 в 09:55

Где дороги? Там же где 3 млрд налогов, которые сразу после избрания локтя увели в Москву наши "единоросские депутаты".
Один вопрос остаётся - если при Городецком было все так же (местами лучше, местами хуже), то куда девались эти 3 млрд рублей?

13 июня 2019 в 10:02

на самом деле это лицо мэра
тут миллиардных дотаций из Москвы не нужно - такие вопросы как на фото решаются исключительно волей руководства, производственной дисциплиной и четкой постановкой задач...

лена путина
13 июня 2019 в 10:08

вы их еще на пляж городской свозите, чтоб они по ступенькам прошлись. в китае тапого не найти. далеко ушел китай от россии. руководство хорошее? правильно руководили, правильно все делали. там такие парки!!! а нынешняя мэрия новосибирска берите пример с сургута!!! вот как надо экономить (читаю в рос газете): " С 1 июля вся мэрия Сургута в полном составе переходит на питание школьными обедами и завтраками. То есть кормить чиновников будет тот же комбинат, что поставляет еду во все школы города. Как отмечают в администрации Сургута, это позволит сократить расходы бюджета на семь миллионов в год и контролировать питание школьников. Как утверждает мэр города Вадим Шувалов, меню сотрудников администрации и детей будет полностью одинаковым....Мэрия Сургута известна своими начинаниями по сокращению расходов. Так, в прошлом году сургутские чиновники первыми в Уральском округе начали использовать такси вместо рабочих машин. Это позволило сэкономить около 15 миллионов рублей. А нынче еще 4 миллиона останутся в местном бюджете благодаря сокращению автопарка и расходов на аренду помещений для служебного транспорта муниципальных предприятий."

13 июня 2019 в 10:09

Весь город абсолютно в таком состоянии! Помойка кругом! И с каждым годом только хуже. Вот к чему приводит управление "крепкими хозяйственниками" и "эффективными менеджерами".

King of Night
13 июня 2019 в 10:11

А разве ступени к храму не попы должны ремонтировать?

13 июня 2019 в 10:13

Обычная пыльца хвойных деревьев. Каждый год просто в разных количествах (из-за направления ветра) но стабильно в один и тот же сезон. Если воспользоваться поиском - данный вопрос подымается регулярно в разных регионах. Так что не удивительно.

Дед Егор
13 июня 2019 в 10:23

Уходи!

Вячеслав
13 июня 2019 в 10:23

На Первомайском выступлении Зюганов, про то что Локоть обустроил Новосибирск и как в нем комфортно живется. Надоело это постоянное вранье и Зюганова и Локтя. Еще называют себя коммунистами. Да им до настоящих коммунистов очень и очень далеко.

Витёк подай патрон
13 июня 2019 в 10:26

То есть, если уж ремонтировать дороги, то для китайцев? Потрясающая логика.

13 июня 2019 в 10:27

Самовольный киоск напротив НАЛОГОВОЙ - это 5+!)))))

13 июня 2019 в 10:36

Что бы говорить про химию, нужны доказательства, где лабораторные испытания!!! Это же пыльца!!!! У меня ребенок даже про это знает!!!

13 июня 2019 в 10:45

открытых и провалившихся ливневок - в этом году не меньше

13 июня 2019 в 10:47

Не переживайте. Когда китайцы заселят Сибирь, отремонтируют и ступеньки и ливневки и тротуары будут.

Влад
13 июня 2019 в 10:56

Если у них даже на краску денег нет, пол лета прошло, а разметки нет.

Дождь
13 июня 2019 в 11:18

На прошлой неделе шла от Центрального рынка по ул. Крылова к метро, и поразилась тому, насколько убитый тротуар в окрестностях.Тут подъехал автобус с китайскими туристами, и я - действительно - испытала чувство стыда за такое убожество в ЦЕНТРЕ города. Я не имею никакого отношения к ремонту дорог, но почему же мне - стыдно?! А мэру и губернатору - плевать. И на город, и на его жителей, и уж тем более - на то, что будут думать иностранцы о Новосибирске.

13 июня 2019 в 11:20

При чем здесь китайцы? Себя уважать не надо, а китайцев надо?

мухаха
13 июня 2019 в 11:23

Православные активисты с митрополитами не тем занимаются, однако, наезжая на ленинграды-мейсоны-тангейзеры. Лучче бы озаботились безопасностью своих прихожан и китайских туристов, пока те ноги не переломали и лбы не порасшибали на разрушенных ступенях.

Дождь
13 июня 2019 в 11:30

Китайцы здесь ни при чем. Могли бы быть и испанцы, британцы - к нам стали приезжать туристы из разных стран. Их всех возят на Центральный рынок.

Superhunter
13 июня 2019 в 11:33

Киоск бросили его владельцы, наверно некуда ставить было вот и оставили во дворе, а мэрии теперь убирай. Не смогут мусорить - выбросят киоск :о

Змеевик
13 июня 2019 в 11:34

у нас люди не знают как выглядить пыльца😁 каждый школьник знает, что это пыльца, скажите еще что кислотные дожди🤣🤣🤣

надоели
13 июня 2019 в 11:34

Водилы уже и тут ноют, что шире дорогу надо и деревья вырубить, видимо,тоже, по другому там никак не расширить. Только о себе и думаете, а потом ныть будут что деревьев нет!!

ONELOVE
13 июня 2019 в 11:35

после городецкого танковый полигон с названием новосиб нужно вытаскивать лет 10 из той ямы куда его загнали

Привет Андрей
13 июня 2019 в 11:35

Китайцы и так весь лес наш скупают.. Осталось едру продать людей и территорию, но это уже близится...

laught
13 июня 2019 в 11:36

Пыльца уже химия, а дальше что? К чему мы катимся если не знаем элементарным вещей

Иван90
13 июня 2019 в 11:36

тут же на фото ремонтируют дорогу а все снова недовольны. нам не угодишь

13 июня 2019 в 11:43

Перед туристами позорятся, а перед новосибирцами нет?

13 июня 2019 в 11:45

Благоустраивать комфортную городскую среду нужно в первую очередь для жителей города, а не сыпать песок в глаза приезжающих туристов.