Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Природу надо беречь: чиновники объяснили, почему не будут ремонтировать дорогу до Академгородка
Природу надо беречь: чиновники объяснили, почему не будут ремонтировать дорогу до Академгородка

12 апр 2019 в 09:36

"Флористические объекты" - шикарная отмазка для чиновников, под которую, похоже, весь город попадает...

мухаха
12 апр 2019 в 12:35

Ну мэрия не имеет права, по закону, лепить объекты, в том числе и дороги, на территориях, которые ей не принадлежат. Если это федеральная земля, то жителям надо к Путину обращаться со своей проблемой, инициировать перевод этой земли в муниципальную собственность. А это вам недвапальцаабафальт!

12 апр 2019 в 09:37

То есть вчера это был технический проезд, сегодня зелёная зона, завтра памятник архитектуры. Какие ещё мэрия придумает отмазки чтобы не работать?

12 апр 2019 в 09:40

То есть когда по всему городу вырубают деревья, ради очередной стройки то природу беречь не нужно. А тут привести дорогу в приличный вид, сразу про природу вспомнили.

12 апр 2019 в 09:47

Я не понимаю, комментаторы читать не умеют?
Причем здесь мэрия. Земля принадлежит СО РАН. Вот туда челобитные и отправляйте. А заодно и насмешки, и проклятия.

Жаклин
12 апр 2019 в 09:36

Что за бред, если бы так и было то там и теплотрассы то не было рядом.

Тогда делайте там, где можно!

12 апр 2019 в 10:10

Никогда там не было дороги. Раскатали умники пробки обьезжать, теперь требуют обустройства. За свой счет делайте...

12 апр 2019 в 09:33

Рассея - страна парадоксов!

Ромашка
12 апр 2019 в 09:39

Охраняйте, но тротуар для пешеходов сделайте хотя бы.

Матрешка
12 апр 2019 в 09:37

Какая то глупая отмазка. Дорога уже есть, не хотите асфальт, тогда щебнем засыпьте.

Димон
12 апр 2019 в 09:38

Судя по фото там ни чего рубить не надо. И чего они отговорки ищут?

12 апр 2019 в 10:06

Воспользовался ситуацией Похиленко: наказал отремонтировать дорогу у своего коттеджа!

Точняк
12 апр 2019 в 09:40

Особо охраняемая природная зона...
Дак сразу пишите, что Новосибирск, это особо охраняемая зона, а поэтому сделать отличные, капитальные дороги не получается по закону.Поэтому и асфальт временный.

12 апр 2019 в 10:12

Итого: общественники и родители тех детей (которые почему-то и не чесались все эти годы за своих детей) могут идти с челобитной в СО РАН, чтобы дорогу хотя бы щебнем засыпали, раз уж серьезные работы там запрещены из-за природо-охранной зоны.
Пы.Сы. Заголовок грозит сыпаньем кар небесных на мэрскую голову, а из текста следует, что это вообще не муниципальная, а федеральная вотчина. То есть мимо.

12 апр 2019 в 09:37

Бред какой-то
А когда теплотрассу строили и технологический проезд проезжали, природу не губили?
А если теплотрассу подлатать придется, то уже нельзя?

12 апр 2019 в 09:41

Совсем совесть,стыд потеряли.Чиновников надо раз в пять лет менять...может решения более правильные приниматься будут

12 апр 2019 в 09:41

Так бы и говорили, что боятся что машины там поедут. Но ведь они и сейчас там ездят.

112
12 апр 2019 в 10:42

Дорога не сама превратилась в грязь, а ее превратили умники, которые там объезжают пробку на бердском. Гаишники их периодически отлавливают, но все равно продолжают ездить. Там надо всего лишь засыпать ямы гравием и поставить шлагбаум.

Мартовский цветок
12 апр 2019 в 10:05

Интересно, а в Сосновом бору, где сейчас возводят Аквапарк под открытым небом (якобы) не особо охраняемая эко зона? Аааа, подождите, подождите, сейчас самая охраняемая зона у чиновников в кармашках.

12 апр 2019 в 15:01

За такие отмазки товарищ Стали расстреливал..

Угу.
12 апр 2019 в 09:48

Всякую ахинею пишут.Народ не видел как строиться дорога и какую тех площадку нужно расчистить под спец технику, вдоль всей дороги.Там всё вокруг уработают, максимум-это засыпать щебнем.

ВАСЯ
12 апр 2019 в 13:07

В советское время там мостики были (сверху труб), потом всё благополучно сгнило, а сейчас это флористический объект...

12 апр 2019 в 10:02

Как лес вырубать для коттеджей это нормально а как бездельникам в школу лес беречь...

Тат
12 апр 2019 в 10:17

Пфф, ну сделайте эко вело-дорожку как в Заельцовском парке, машина не проедет, а люди и велосипедисты довольны останутся

12 апр 2019 в 11:40

Этим и прекрасно законодательство РФ,
Всегда можно найти лазейку...

12 апр 2019 в 13:26

Общественники, пинусы-минусы-синусы, оставьте в покое эту дорогу, по ней всегда ходили дети в Академ в школу и не испытывали проблем. Надоели со своей инициативой, домкомы несчастные.

12 апр 2019 в 09:47

что значит не будут? вы мэрию перестаньте ремонтировать каждый год и займитесь реальными проблемами в городе

С одной стороны, дорога проходит несколько в стороне от "флористических объектов", ботсад располагается по правую руку от дороги, если стоять спиной к Поселку Кирово. С другой стороны, если заасфальтировать эту дорогу, то по ней действительно поедут. Сейчас это тихое место, в сухую погоду там гулять можно (сама дорога для прогулок плохо подходит, но с нее удобно заходить в ботсад). Если там поедет поток машин, то будут выхлопы, дорогу быстро разобьют вдрызг. Если сейчас на Золотодолинской, Ученых, Мальцева, Академической тихо, то будет движняк, как на БШ. Потому что поток с БШ там и поедет.
Нет, тут я мэрию поддерживаю. Но надо позицию аргументировать четче. Надо сказать прямо: мы против того, чтобы убивать этот кусочек леса.

cerb
12 апр 2019 в 09:39

брехня!..
если на момент создания проекта предметов охраны, дорога имела место быть, то ремонт возможен, после выполнения соответствующего проектного раздела по сохранению охраняемых объектов..

ну буду ругаться
12 апр 2019 в 10:08

одним словом флористы

I Am Nlk
12 апр 2019 в 12:59

Особо охраняемая зона! Грязь охраняет государство? Балдею!

12 апр 2019 в 16:53

там дороги то реально никогда и не было, а машины ездят, месят грязь

12 апр 2019 в 16:56

Вот именно есть же регулярно ходящий автобус по расписанию, все как то ездят на нем, а именно дети почему то нет, странно это все

12 апр 2019 в 16:56

72 автобус в помощь детям! Если они не хотят ездить на автобусе, это уже их дело

12 апр 2019 в 10:11

Отмазки сплошные. Живу там много лет уже, с автобусом постоянные проблемы, то сломался, то на дачные маршруты сняли, то водителей у них нет. В автобусах постоянные давки, всем ехать надо утром, а тут еще и школьники с ранцами.
Чем им дети помешали, если пешеходную дорожку сделать?!
Ботсад вообще в стороне, в что в овраге помойка, это никого не волнует?
Кстати там есть пешеходная дорожка через территорию Ботсада, это вокруг и дальше.
А вообще дорога дублирующая нужна, а то в поселок никак не проехать, если пробки на БШ, аварии или ремонт. Дети ни со школы не могут с Академа на автобусе приехать, ни на маршрутке, с работы люди тоже вернуться не могут, потому что грязь по колено , если пешком, а на шоссе тупо пробка и, как следствие, транспорта нет.

12 апр 2019 в 12:02

в Европе видел дороги даже в национальных парках. Машинопоток можно прсчитать и выбросы измерить. Никто там пробки массово объезжать не станет умоляю. Пару машин в час от силы проедет, ведь до туда еще доехать надо и потом петлять в самом поселке. Наш народ лучше в пробке постоит. Пишите в ад Президента подключайте федеральные СМИ вот чего боятся наги чинуши.

Белка N1
12 апр 2019 в 10:21

Согласна с позицией мэрии.
Если эту дорогу засфальтировать, то завтра начнут дальше губить лес, дополнительными проездами, парковками, ларьками,
И в конце концов все заасфальтируют большую площадку

Макросс
12 апр 2019 в 10:11

судя по городу он один сплошной заповедник, не имеют право делать тротуары, дороги и т д

Полный АБЗАЦ!!!

Олеся
12 апр 2019 в 09:51

А ведь когда-то и Красный Проспект был однако просёлочной дорогой. Время идёт, и если так случилось, что есть теплотрасса и уже сформировавшаяся дорога, причём не тропка лесная, судя по фото...то так глупо отрицать действительность!! Если охраняемая зона, то как она охраняется, если по ней протянулись теплотрасса и дорога? так что не нужно трындеть!! От знакомой слышала, как их отмазки эти писать учат. Целые отделы создают.

Игнат
12 апр 2019 в 09:42

А чем дорога природе то повредит? Где логика то, там бы сроду дороги не было если бы защитной зелёной зоной была бы.

Горин
12 апр 2019 в 09:42

Жмоты, зажали денег на нормальную дорогу и ищут глупые отговорки. Позорище.

12 апр 2019 в 10:14

Вот он "толерантный" Акадэм во всей своей красе. Мы тут значит ученые во всю голову, а вы грязь месите и по трубам как тараканы бегайте. Да на Затулинке лучше к людям относятся, да Кольцово несмотря что на свалке практически живут и то такого себе не позволяют, если нет дорожек то есть тропинки хоть. Эх Акадэм, Акадэм

12 апр 2019 в 16:54

Охраняемая территория, не нужно вырубать деревья, и так все вырубают, так что правильное решение!

12 апр 2019 в 16:54

Есть же автобус который проходит этот маршрут, пусть дети на нем ездят! Проблемы вообще не вижу!

12 апр 2019 в 16:53

А куда вообще родители смотрят??? Как могут отпускать детей идти там!

12 апр 2019 в 16:53

Это в федеральном управлении территория находится, надо просить их и делать там дорогу, если уж так надо

12 апр 2019 в 16:54

Как воспитали детей. так они и лазают где не надо

Дак конечно наглые водители раскатали там дорогу, ездят в наглую если торопятся сильно. вот вам и грязь!