Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации На доставку подаренных Собяниным трамваев в Сибирь потратят 11 миллионов
На доставку подаренных Собяниным трамваев в Сибирь потратят 11 миллионов

С той стороны
8 апр 2019 в 11:20

ОТ вообще надо развивать , а трамваи прошлый век .. убрать, и ликвидировать ... во всей Европе у этому пришли давно , а у нас как всегда всё через одно место !

Соловей пацифист
8 апр 2019 в 11:20

Что то доставка золотая получается. Опять мэрия что то напутала, наверное.

8 апр 2019 в 11:20

Грядет пополнение армии 13-х трамваев.

890
8 апр 2019 в 11:21

Собянин мог бы и доставку оплатить, дарить так дарить.

8 апр 2019 в 11:21

С барского стола.

ГКЧП
8 апр 2019 в 11:21

А что не через год? Трамваи почтой России отправляют что ли?

Так и быть
8 апр 2019 в 11:21

Какая то не выгобная сделка получается.

8 апр 2019 в 11:22

Ну вот и подвох. Очеребной слив городского бюджета в никуда.

Глюкоза
8 апр 2019 в 11:22

Зачем нам эти трамваи? Лучше бы Локоть у Собянина 11 новых станций метро попросил!

Светик
8 апр 2019 в 11:23

Может выгоднее их своим ходом пустить? Поезда по рельсам идут, пусть и трамваи так же.

8 апр 2019 в 11:23

Вместо ежегодного ремонта фасада мэрии за 12 млн.руб. можно привезти трамвайчики

8 апр 2019 в 11:24

есть сервис поиска людей в вк по фоткам!на елке протестрировала успешно))))

Твистер
8 апр 2019 в 11:24

Дороги сначала сделайте, потом трамваи покупайте!

Точняк
8 апр 2019 в 11:24

Хороший подарок.Пусть и старые вагоны, но в 1500 раз лучше старых красных гробов, что еще у нас ходят.Сейчас недовольные начнут пищать, что обьедки за мАсквой подбираем.Да пофиг на них, пусть в старых гробах ездят, а если что, то в таком поеду.

Джо
8 апр 2019 в 11:25

Elka, голубушка, остановись, оглянись и уходи с НГС и не возвращайся, все тебе спасибо за это скажут. Довольно тебя...

8 апр 2019 в 11:25

Остатки с барского стола, да ещё и заплатить за доставку...

Mimi
8 апр 2019 в 11:25

На эти деньги можно было бы отремонтировать городские дороги, да и те же рельсы для трамваев.

угу
8 апр 2019 в 11:26

позор

Родина мать
8 апр 2019 в 11:26

Вот не удивлюсь если приближенная к мэрии компания будет заниматься этой перевозкой.

Эконом
8 апр 2019 в 11:27

Мэр, уберите уже искрящиеся консервные банки с маршрутов трамваев 14 и 5! Это же позорище. Лучше вообще ничего, чем этот ужас!

утина
8 апр 2019 в 11:28

11 миллионов? ржд цены ломит? то есть государственная структура у др государственной структуры такую цену ломит? сколько 1 трамвай обойдется?
у меня вопрос. сегодня видела очередной плакат-отчет на красном локтя о школах. это что столько новых современных школ при локте построено (точно не помню 9 или 6)???????? это где?

8 апр 2019 в 11:34

Какой конкурс? С РЖД не пробовали вопросик согласовать?

гостья
8 апр 2019 в 11:35

Ну тут еще вопрос, кто кому подарил... сначала вся страна отдает все Москве. Потом Москва "великодушно" дарит нам, что себе негоже. Благодетели.

8 апр 2019 в 11:39

Ну вы поняли, что Масква отдельное государство.(( Едро- обьедки!((

8 апр 2019 в 11:40

по-моему как-то уж сильно дорого. Вроде же есть у нас железная дорога в стране, краны, техника специальная. Или их самолетом доставят?

8 апр 2019 в 11:42

За утилизацию не хочет Мск заплатить? По факту отдают нам мусор (то, что наши трамваи ещё хлеще, это другой вопрос), а мы за его доставку платим.

Луше бы купил 3, но новых, чем этот хлам, который еще везти и потом бесконечно ремонтировать (есть пример с чешскими, у которых потом колёса по всей улице Сибиряков собирали). Плюс в пути ещё что-нибудь приключится.

з.ы. почему за вывоз ТБО нас вынуждают платить (безальтернативно)? По такой логике, вывоз должен быть за счёт тех, кто забирает

ненейка
8 апр 2019 в 11:46

Дорого обходчтся городу подаренные, дармовые трамваи.

Заплатить за подарок.Как же это по-духовному,по-скрепному.

8 апр 2019 в 11:51

Позорище!!! Не можем свое производство наладить или новые купить! Локоть уходи уже!! Не позорь дальше город!

Орех
8 апр 2019 в 11:51

Вот это подарок! Обычно ненужные вещи называют-мусор, а для третьесортных -подарок.

8 апр 2019 в 11:56

Подозрительно дорогая доставка.

калинка
8 апр 2019 в 11:58

а они точно смогут ездить по нашим раздолбанным трамвайным путям. у нас на учительской частенько трамваи сходят с рельс

ivw
8 апр 2019 в 12:00

давно пора перестать мечтать о метро, а развивать трамвай. и 4 мост с трамваем можно было сделать. и выводить из города газели и т.п.

Олег
8 апр 2019 в 12:11

ну уже неплохо , трамвай надо развивать

8 апр 2019 в 12:13

не ну а че, пускай москвичи нам штаны свои отправляют, новосибирцы будут довольны

777
8 апр 2019 в 12:28

Не думаю, что они убитые так, как наши красные и зеленые 30-40 летние - вот где позорище. В них даже заходить страшно. И ремонт наших древних трамваев обходится в миллионные суммы. Их проще сдать в металлолом и можно получить неплохие деньги. Да и трамвайные линии в Москве, наверняка, не похожи на наши - трамваи не так как у нас гробятся. Если состояние нормальное - лет 20 еще послужат. И доставка не сильно дорого - по стоимости меньше раза в два 1-го нового трамвая. То, что "объедки" с барского стола - согласен. Но в таком положении все города России. Кроме двух столиц разумеется. И сколько-бы мы не возмущались таким положением вещей - ничего не меняется.

Просто комментарий
8 апр 2019 в 12:33

"Донашивать" будем московские трамваи.??.. Если у них в Москве срок амортизации истек, то на каком основании они дальше эксплуатироваться будут?? Ау!!! Мы в таком глубоком "Замкадье" живем??? Город с почти 2х миллионным населением?? Нам новое вообще не положено?? По какому уставу??? Что вообще происходит?? И чему тут радоваться??? Обновляют парк трамваев новыми трамваями, господа.

8 апр 2019 в 12:35

Главное чтобы не "подмочили" по дороге, как зенитные ракеты для Китая...

8 апр 2019 в 12:45

Это какие же у них габариты должны быть, чтоб СТОЛЬКО стоила доставка по ходовому маршруту Москва-Новосибирск?

8 апр 2019 в 12:46

дядя.. - этот подарок мелочный для главного мАсквича. Подари серьёзно и по-настоящему: по три станции метро на каждом берегу. Памятник поставим, улицу назовём, воздушных змеев в твою честь запустим ))

Так вам, глубинка! Батрачьте на Собянинск!

8 апр 2019 в 12:57

Мэр молодец что в условиях нашего скудного бюджета хоть какую-то обновку привозит в город, пусть и после зажравшегося старшего брата, пусть и объедки...

8 апр 2019 в 13:04

Смешно)) Главный молодой Прокин со своей командой, развалит последний новосибирский горэлектротранспорт))
Поназначал в филиалах новых директоров (бывших вояк - мчсников), которое совсем не разбираются в трамваях и троллейбусах.
Была в руках власть то, не допустил бы подобных авантюр со сокращениями, и изменениями в сторону неэффективного управления.
Может закончится банкротством горэлектротранспорта, и тем, что земельные участки на которых находится ДЕПО, продадут москвичам за бесценок под застройку жилой и коммерческой недвижимости.
Земельный участок является лакомым куском, не последнюю роль играют географическое месторасположение и развитая инфраструктура.

Не помешало бы губернатору. и представителю президента, взять объекты на особый контроль.
Но это, всё мечты. Реальность намного печальней, учитывая изношенность сооружений, и убитой советской ремонтной техники.

8 апр 2019 в 13:48

Что Прокин сделал не так? Вам нужно поговорить напрямую с персоналом горэлектротранспорта, и при чем переговорить во всех филиалах правобережья и левобережья.
А просто "молодой и перспективный" - это ещё не о чём не говорит, нужны конкретно квалифицированные кадры с опытом работы в транспортной сфере, а не назначенцы с военизированных структур в филиалах, которые не способны отличить гайки от болта. Это уже существенная ошибка и промах Прокина.
Помнить нужно о том, что горэлектротранспорт это гражданская структура с гражданским персоналом, а не военная организация с военными правилами и солдатами.
Кроме того, ликвидация эффективности работы филиалов, существенно сокращается в централизации и потом сокращение рабочих мест.
Судя по полученной мной информации, 2-3 сокращения имели место быть при Прокине, в прошлом году, и в этом году с 1 апреля.
Также уменьшение заработной платы фиксировались.

Хамло Московское
8 апр 2019 в 14:19

Ну что, еще и скулить будете,что дорогая доставка?)))
Вам надо вы и доставляйте.
Еще вам подкинуть не?

8 апр 2019 в 14:27

РЖД за такие деньги наврядли повезет

Галина
8 апр 2019 в 14:36

Откуда такие бешеные суммы?5ОО ТЫСЯЧ - доставка одного трамвая!Они, трамваи, своим ходом из Москвы отправятся, раз к концу июля должны будут быть в Новосибирске?

Аноним
8 апр 2019 в 14:46

Хламвай -- для нищих. Адекватный человек в этот ржавый сарай не зайдет никогда.

Дамы и господа! Стоимость нового трамвая - примерно 20 млн.рублей. Учитывая их количество, доставка не так уж и дорого стоит. Неужели Вы не хотите ездить на трамваях лучшего качества, чем сейчас? Трамваи в Москве хорошо технически обслуживались, и они новее и лучше новосибирских.

8 апр 2019 в 15:29

да давно пора нам мэра нового выбрать... может что измениться