Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Вагончик тронулся: мэрия потратит 185 миллионов на трамваи
Вагончик тронулся: мэрия потратит 185 миллионов на трамваи

С той стороны
27 февр 2019 в 15:33

Это отлично , развивать надо ! Хотя , у нас в деревне дорога без покрытия.. ..могли брусчатку насыпать..

Самохин
27 февр 2019 в 15:37

Замените 14 трамвай, эту консервную банку на колесах. Позорище!

27 февр 2019 в 15:38

Ура! Левый берег - берег трамвайного транспорта. Даешь 15-шек побольше!

27 февр 2019 в 16:41

В Праге трамваи неплохо работают. И метро в наличии.

ted
27 февр 2019 в 16:02

А ремонт путейского хозяйства, контактной сети и тяговых подстанций запланирован?

27 февр 2019 в 16:12

А гбе ездить то этим трамваям? Рельсы в ужасном сострянии практически по всему городу.

Так и быть
27 февр 2019 в 16:13

Новые трамваи хоть выдержат наши дороги? Старые и то еле еле едут по этим убитым рельсам.

27 февр 2019 в 15:47

Во Франции с 2008 по 2013 года, власти выделили из бюджета ТРИ млрд евро в реконструкцию и модернизацию трамвайных путей и закупку новых вагонов!!! Вот это я понимаю реновация!! А у нас купили десяток подержанных вагонов, ещё десять капитально отремонтировали и радуются, как дети. Локоть, как же я в тебе разочаровался!!!

27 февр 2019 в 16:04

кмт-5 уже не надо глубоко модернизировать
их надо уже выкинуть

КТМ-5 появился в новосибирске в конце 80-х во времена перестройки, после РВЗ-6 - казался чем то необыкновенным - светлый салон, сдвижные двери, теплые сидения..вот только было это 30+- лет назад

Тибольд
27 февр 2019 в 15:45

Потом ещё 185 миллионов потратят на установку системы безконтактной оплаты?

gmi
27 февр 2019 в 15:44

Как здорово. Трамвай № 16 Пустите Новый, а то старые вот-вот рассыпятся.

27 февр 2019 в 15:37

Завидуйте с правого берега, держитесь там в старых трамваях, все 10шт у нас будут ездить, меня возить.

Люксор
27 февр 2019 в 15:41

Кому эти трамваи нужны? Лучше бы троллейбусы нормальные закупили, вместо того старья что сейчас на маршрутах.

Губерниев
27 февр 2019 в 15:38

Опять мэрия со своими белорусскими трамваями? Слишком уж их схема появления в городе подозрительна.

Миссис Х
27 февр 2019 в 15:42

А вагоны точно до конца года появятся, или будет как со снегоуборочной техникой?

27 февр 2019 в 15:54

"глубокую модернизацию"(с) М-да...Можно еще телегу глубоко модернизировать...240000 евро..

27 февр 2019 в 15:36

Процент людей кто пользуется этими трамваями, слишком мал чтобы такие деньги на них тратить, это нецелесообразно.

Аноним
27 февр 2019 в 15:57

Хламвай сносить надо, а они продолжают закупать это средневековое старье. В Китае, Таиланде, Японии, Индонезии не видел подобного безобразия.

С той стороны
27 февр 2019 в 15:37

А сколько на эти деньги можно купить повозок с лошадками ?? че уж в 20 век город откатывать ? давайте сразу в 15-й ...садимся на лошадей и экономия и экология и в тоже время транспорт ! а главное всё в тренде ! как велел ВВП в очередных майских указах . ...быть в тренде с внешним миром ! экология в тренде ? экономия в тренде ? а лошади ....ну это уже наша изюминка , наш не сгибаемый , как он говорит , менталитет . И добавляет - электромобилям в нашей стране НЕТ . так что трамваи уж точно не в тренде !

Михалыч
27 февр 2019 в 16:15

Пути в ужасном состоянии, а они на новые трамваи упор делают, ну не чудаки ли? Если и менять что-то, то сначала рельсы, то есть сам путь, а потом уже и подвижной состав. И то сомневаюсь, что будут действительно новые, а не перекрашенные старые

Новосибирский активный активист и владелец бренда мужской фетиш-одежды Булат Барантаев объявил о своем выдвижении на пост мэра города. Надо дождаться, когда его выберут. Он обещает возродить общественный транспорт. Не ржавые ведра, в которые в -30 чувствуется -20. Это будут приличные европейские автобусы, в которые мы с достоинством сможем зайти, из которых с достоинством сможем выйти. Четкие маршруты, четкий график, с выделенными полосами от Снегирей до Затулинки и так далее. Автобус по городу будет ехать быстрее автомобиля. Если нет денег на строительство станций метро, ничего нового, в мире прекрасно работают автобусы, которые останавливаются на самых ключевых остановках. И мы сможем с площади Кирова доехать до Родников за 50 минут или за час, а не за два часа или вообще не доехать.
Поэтому тратить деньги на трамваи это просто выбрасывать деньги на ветер.

27 февр 2019 в 17:45

Попадалась новость о модернизации московского трамвайного парка. Что свои б/у будут продавать в регионы. Это оно?

Зачетка
28 февр 2019 в 09:28

КТМ это 78-79 год выпуска этих луноходов. Какая тут может быть модернизация такого металлолома? Да и путями займитесь, скоро диссертацию по неевклидовой геометрии на их примере можно защищать.

Аноним
27 февр 2019 в 17:02

Транспорт должен стоить дорого: 100-200 рублей за поездку. Не можешь платить, ходи пешком, или купи велосипед/самокат/роликовые коньки, или лучше сиди дома.

Почему город должен терпеть присутствие ржавых хламваев, только из-за того, что те, кто на нем ездят, еле-еле платят 5-10 рублей (или сколько там).

Pier
27 февр 2019 в 17:53

По 18 миллионов на восстановление 1 трамвая... Это вообще целесообразно? Не проще ли купить новые трамваи за эти деньги?

Зайк
27 февр 2019 в 15:39

Вагоны белорусские? А картошка в качестве бонуса к ним прилагается?

Коловрат
27 февр 2019 в 17:15

А трамваи хоть какую прибыль приносят?

27 февр 2019 в 16:12

Не с той стороны мэрия к проблемам заходит, видимо деньги деть некуда, но срочно надо, поэтому и готовы выбросить их на ветер

28 февр 2019 в 08:29

Уважаемые власти города, обратите внимание на трамвайный маршрут №13, на маршруте количество трамваев зашкаливает, следуют друг за другом буквально хвост в хвост. Может имело бы смысл 10 трамваев с этого маршрута перекинуть на левый берег?

Ингалипт
27 февр 2019 в 15:41

Почему мэрия не оглашает список маршрутов, где заменят составы. Или опять все на 13 трамвай уйдет?

27 февр 2019 в 15:39

До конца года? Ну ну, верится с трудом, мэрия никогда в сроки не укладывается которые сама же ставит.