Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации «Кондуктор кричала и требовала заплатить»: из автобуса высадили школьницу без справки
«Кондуктор кричала и требовала заплатить»: из автобуса высадили школьницу без справки

13 янв 2019 в 19:30

Объясните, в чём смысл этой справки, особенно при оплате по карте школьника, которую, как я понимаю, кому попало не оформят? Я допускаю, что девятиклассницы выглядят старше своего возраста или после 8 класса пошла в ПТУ, но и тогда какая разница, в ПТУ она учится или в школе?
А когда высаживают учеников младших классов - зачем эта справка?

случайно2
13 янв 2019 в 19:31

Че, многие могут на глаз отличить 15-летнего беспомощного младенца от 18-летней взрослой женщины?

13 янв 2019 в 19:33

А мое предыдущее сообщение о высадке 2-х 11-ти летних школьников из троллейбуса 2 в 27-ми градусный мороз около 21 часа из -за отсутствия справки и незаконного взымания с них денег 4-го января нынешнего года боитесь написать? Бортовой номер троллейбуса 3306, Заельцовское депо. Ну напишите о героях нашего троллейбусного времени НГС!

13 янв 2019 в 19:50

Скандалить время есть, а дать 25 рублей на проезд нет. Недоумеваю от таких мамаш.
Ну заплатила бы девушка за проезд, сняла бы на камеру и подавайте в суд, раз так хочется, доказывайте правоту. А тут нам это всё зачем?)

***
13 янв 2019 в 19:51

На свидание, дискотеки и прочие гулянки мама девочку тоже сопровождает с фонарем? Вот они дети ныненшние, привыкли, что их родители возят от подъезда до подъезда. Еще и жалуются что их высаживают. Могу понять второклассника, но 9 класс, некоторые девочки и мальчики в этом возрасте сами родителями становятся. За этой мама до пенсии будет сопли вытирать.

13 янв 2019 в 19:52

Кондуктор зря высадила, если высадила, но то, что девушка прошла примерно 2 км пешком - не вижу вообще проблем. -15 это тоже не проблема. Я и сейчас пешком подолгу хожу. И в школе, как раз в 9-ом классе мы с подругой любили по городу гулять по разным улицам Могли от центра, сразу после школы, до зоо дойти и обратно, домой. Другой вопрос - а в чем была проблема сесть на другой транспорт? Принципиально шла до пункта Б пешком, чтобы маме пожаловаться?

Надоели с давлением на жалость
13 янв 2019 в 19:57

Детям же нужно учиться и становиться взрослыми? Давайте теперь все встречи детишек со взрослой жизнью обсуждать коллективно. Ой, какие они бедненькие. На ручки их возмем и так до самой старости будем нести оберегая от окружающего мира. Да, можешь забыть или накосячить, другие не забудут и не накосячат - они будут впереди, а ты позади. Так всегда, что в дестве, что в зрелости, что в старости. Окружающие конечно по-охают и по-ахают, но в целом это закон жизни и ничего с этим не сделаешь. Вот что сделали с той кондукторшей и водителем, которые людей взаперти держали? Да всем плавать, эти граждане уже давно позади.
Забыла - ну значит ножками, в следующий раз не забудешь. А родителям нужно давать копеечку своим чадам на непредвиденные случаи. Как это, выезжать в город без копейки в кармане? Прочитал эту чушь от комментаторов выше что они могут тоже деньги забыть выходя из дома в другой куртке, например. Школьки все? Забыл? Все, я тебя ждать не буду, ты позади. Может всему миру тебя понять и подождать? Или вселенной замереть пока ты там копаешься и тупишь?

13 янв 2019 в 19:59

Моему ребенку сейчас 19 лет, но лет 9-10 назад сами столкнулись с такой ситуацией. На новогодних каникулах проезд для школьников тоже был бесплатным, предъявив карту школьника в троллейбусе, кондуктор, от которой исходил запах перегара, в грубой форме потребовала оплаты проезда ребенка. Как можно ребенка 10-ти лет перепутать с ребенком из детского сада или студентом? На следующий день я позвонила в Кировское троллейбусное депо: начальник выслушал меня, но отчитал за замечание про запах алкоголя: якобы, я не медицинский работник, чтобы определять подобное состояние. Не знаю, чем все закончилось, ведь мой звонок был только устной жалобой, но извинений мне никто не принес, хотя моей целью было предупредить подобные ситуации с детьми без сопровождения родителей.

Изя
13 янв 2019 в 20:08

Мне до работы ехать 3 остановки на трамвае, но так жалко отдавать 21 руб. Надо вводить как на западе стоимость от расстояния, если проехать 20 остановок от конечной до конечной, то 1 остановка - 1 рубль, и вот мне не жалко заплатить 3 руб, а 21 жалко, а в месяц это уже около 800-1000 рублей! Вот и приходиться частенько ехать зайцем, и ни сколь не стыдно!

13 янв 2019 в 20:12

У нас везде перебор..Девятикласница-уже большой ребенок,на улмце тепло,в чем истерика??Ну прошлась бы пешком,,конечно школьницы одеваются сейчас вызывающе и не по погоде,минус 15 для них многовато.Кондуктора не оправдываю,но девятый класс-большаЯ детина уже могла бы и пешком пррйтись и не жаловатьсЯ мамке с папкой!

13 янв 2019 в 20:17

К Малахову! Срочно!

Еще одного ребенка не спасли от ожирения.
Не успела вовремя к домашнему компьютеру.
Мама в панике, куда катится мир!.

любимый набор
13 янв 2019 в 20:26

А на Кропоткина все такие!

морячка
13 янв 2019 в 20:33

девочке можно было сесть и на другой маршрут, но девочка выбрала пеший маршрут, что полезней для здоровья. А мать делает из мухи слона.

фиалка
13 янв 2019 в 20:46

Все правильно,один раз прошлась пешком,в следующий раз справку не забудет.Есть правила проезда и их нужно соблюдать.

бывает
13 янв 2019 в 20:47

Каникулы то уже кончились. Точнее кончилось действие приказа мэрии два дня тому назад, дающее право на бесплатный проезд. А так карта школьника по приказу опять же мэрии может уходить в минус в зимний период до 31 марта на 100 рублей. Специально для таких случаев. Думайте , кто виноват теперь.

13 янв 2019 в 21:00

Справка к карте проездной? О-о....Я отстал от жизни, стабильность видимо нарастает прорывными темпами...Жетоны в метро еще без паспорта продают?

Babrak
13 янв 2019 в 21:08

"Мы не имеем правда, у нас за это строго" - мы имеем ложь :)

13 янв 2019 в 21:19

О, поднялась истерика на пустом месте. А что, нельзя было дождаться следующего автобуса и в него сесть? И так несколько раз можно, по одной остановке проезжать, пока не выгонят(если везде вдруг начнут требовать эту справку). Вместо обучения дочери премудростям жизни мать подняла истерику. Деточка!! 15 лет в минус 15 чуть не обморозилась, пипец, блин

Мария
13 янв 2019 в 21:19

9й класс при нынешних 4 классах и школа с 7 лет - это 16 лет. 16 лет это что ребенок?? большинство моих одногруппников в 16 лет поступили на первый курс и приехали в другой город жить в общежитие, вполне уже самостоятельно, бред какой))))

13 янв 2019 в 21:20

Кто виноват, что ты устал,
Что не нашел, чего так ждал
Все потерял, что так искал,
Поднялся в небо и упал.(С)

13 янв 2019 в 21:31

Цитата:"Расстояние от остановки «Улица Кропоткина» до универмага «Калининский» — 2,4 километра. Пешком этот путь можно пройти за полчаса "
Интересно, а от Шлюзов, до Родников за сколько?

13 янв 2019 в 21:35

20 минут неспешной ходьбы и 22 р. денег - повод для того, чтобы прославиться на весь город. Позорище.

13 янв 2019 в 21:50

Мы в 9 классе столько км наматывали, и зимой в том числе. И деньги всегда были на карманные расходы, проезд, да мало ли. Такое ощущение, что девочка маме приукрасила ситуацию, решив прикрыть свою забывчивость. Ну а мама и рада привлечь к себе внимание.
Но если бы на моих глазах вот так ребенка высаживали, я бы не раздумывая оплатила бы ему проезд. Учитывая, что весь автобус за девочку заступался, неужели ни у кого не хватило жалости оплатить? Или все же не было там скандалов, злюк и заступавшихся, и все это выдумано?..

правда
13 янв 2019 в 22:09

Не пора ли вообще принять закон ,о бесплатном проезде детей?! Неужто предпрениматели потеряют от этого много денег?

пенс
13 янв 2019 в 22:25

Я бы требовал вначале показать кондукторам справку о состоянии психического здоровья, потому что изредка передвигаюсь на общественном транспорте,когда не охота идти за машиной ,или пешком,то вижу ,что физиономии у кондукторов далеко не обременены интеллектом, вечно недовольны,так и ждут напасть на кого нибудь,психика расшатана.Поэтому рассчитывать на человечность тут не приходится, вот и отрываются на детях, слепых с собаками,т.е кто слабее их, хочется удовлетворить свое я.

родитель
13 янв 2019 в 22:42

а 2.5 километра в -15 это страшно?
ну прогулялась, надо же.
давайте денег не на фастфуд и помаду, а на проезд.

Роман
13 янв 2019 в 22:46

Я в 11лет ехал один на злектричке а потом на автобусе в с. СУМЫ КАРГАТСКОГО района к бабушке. А это больше 120 км! И ничего, ДО сих пор живой!!!

мама
13 янв 2019 в 22:55

в чем проблема сесть на другой автобус? их тьма до калининского илет. кто-н бы поверил и довез девочку

знаток
13 янв 2019 в 23:04

черствость людей давно уже не удивляет - это результат 20 лет стабильности.

маруся
14 янв 2019 в 00:34

теперь ломаю карты всем детям -пусть катаются бесплатно, все экономия Кстати девочка не сообразительная, пересела бы на другой автобус и доехала

Марита
14 янв 2019 в 00:37

Любители животных и по совместительству ненавистники детей решили разорвать несовершеннолетнего ребенка и её маму на части..Она же девочка -подросток,а не кошечка или собачка..Аж слюной брызжат на изнанку выворачиваются..Однако как вас всех корёжит..

14 янв 2019 в 07:23

Когда была школьницей, мы с подружками этот путь порой по несколько раз за день проходили. Тем более не темно, не холодно. Из-за чего истерика, мамаша?

Лучше бы вы не пешком ходили, а Русский учили. Кропоткина!

Александра
14 янв 2019 в 08:02

Не оправдываю в этой ситуации ни ребенка, ни ее маму. Дело не в них. Но будучи самой мамой считаю что руководство автопредприятия должно вмешиваться в подобные ситуации т.к. сегодня это девятиклассница и температура -15, а завтра это первоклассник и температура - 40. И действительно порой кондуктора ведут себя с пассажирами, а точнее с детьми как со взрослыми (грубят, хамят), заведомо понимая что ребенок находится в бесправном положении.

ДейТрейдер
14 янв 2019 в 08:06

Довели страну, все из-за денег

14 янв 2019 в 08:51

Нужен один закон - нет денег выходи. А если ребенок, то тем более, ответсвенность с малых лет надо нарабатывать. А если - 30 то еще пуще, это ребенка закалит на всю жизнь запомнит. Мамашам этим надо премии лишать, чтобы не заикались.

Обыватель
14 янв 2019 в 10:29

Дети сами виноваты. Сегодня ее высадили из автобуса, что же будет завтра?

Астана
14 янв 2019 в 12:11

Российское общество без справочек жить не может.
Колхоз образца 21-го века.
Весь мир уже живет в онлайн-сервисах и при себе имеет один единственный документ - удостоверение личности, а в России до сих пор надо с собой таскать ворох бумажных справочек...
Треш какой-то... Третий город великой страны, научный городок за пригорком, и - справочки /*рука-лицо*/

киви
14 янв 2019 в 12:26

мою дочь подростка выгнали из известного книжного магазина, только потому что она долго не могла определиться с выбором покупки, а продавщица устала ходить по пятам, да еще и усомнились в её честности. в пятерочке была свидетелем как девочку долго выбирающую новогоднюю игрушку попросили на выход. у взрослых отсутствует элементарное уважение к детям, как личности

калинка
14 янв 2019 в 12:33

без бумажки ты букашка. и каждый норовит раздавить мелкую букашку морально, особенно неудачники ( кондуктора, продавщицы с 9-тью классами образования)

445647
14 янв 2019 в 13:04

Мы к подруге на нг как-то в -35 с ветром шли пешком минут 40, транспорт ходил плохо. Ничего, не замерзли. Просто одеты были по погоде.

14 янв 2019 в 13:27

Пятнадцатилетке пришлось аж 20 минут пройти по улице при ажно -15С, ну надо же, какой кошмар и трагедь какая вселенская.
Не раздула бы яжмамаша эту бучу на ровном месте, глядишь, начала бы дочура справку в кошелек вкладывать, чтоб точно всегда с собой была, а сама она (мамаша) - в тот кошелек на всякий случай сотню дочери выдавать тоже на всякий случай. А так никакого полезного урока в итоге не вынесли обе. Только людям нормальным гемор обеспечили.

правда
14 янв 2019 в 17:17

Люди я написал что бы бесплатный проезд у детей был,а получаю дизлайки! Это что? Все такие злые и корыстные стали? Вы сами то вдумайтесь? Мне ответ пришел от Ленчик,платите за своих детей раз нарожали! Куда идем и катимся! Я бы без проблем и за чужого заплатил,свои давно уже выросли!