Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Все хотят домой: новосибирские водители встали в 10-балльные пробки после снегопада
Все хотят домой: новосибирские водители встали в 10-балльные пробки после снегопада

15 нояб 2018 в 18:29

Даёшь бензин по 100₽/л!!!

15 нояб 2018 в 18:30

Главное не пропустить начало зимы, говорил Локоть, все службы готовы, техника закуплена. 15 ноября... Разбудите там кто нибудь Толю, а то он не в курсе, что зима наступила.

водительница
15 нояб 2018 в 18:32

Дороги уже на одну полосу сузились. И это только начало зимы. С наступившим "пробочным" сезоном нас, дорогие автолюбители!)

непавел
15 нояб 2018 в 18:34

отчасти вечером виноваты пешеходы, пока при повороте пропустишь вереницу их, уже замигал зеленый. в итоге по 1-2 машины проходят всего и все тупят. надо надземные делать

???????
15 нояб 2018 в 18:35

Идёшь домой с работы мимо этих пробок и настроение новогоднее! Пробки как перед новым годом. Снежок под ногами хрустит, красота... ) Песенки новогодние напеваю. По Фрунзе до м. площади Ленина, потом с м. Октябрьская до Никитина. Одно сплошное новогоднее настроение!))))

Распутин
15 нояб 2018 в 18:35

Опять поди на линии работает только 200 машин из 600? "Они не знают какая будет зима, чуть чуть экономят" вот она зима! Работайте город стоит из за снега.

Карта 2гис - алые паруса!

Котмандир
15 нояб 2018 в 18:36

Чет сдается мне у нас город убирается только для виду. Мэрия отчитывалась, что у нее 400 единиц техники, где? Где они убирают то? Зачем так много? И где результат?

15 нояб 2018 в 18:37

как же я не люблю город Н зимой... такое ощущение,что не в Сибири живем.Каждый год гололед,неубранные дороги,пробки как в первый раз...

15 нояб 2018 в 18:37

Спасибо мэрии родной, что не могу попасть домой. Эти пробки уже бесят, а дороги чистить опять потом будут

Олды тут
15 нояб 2018 в 18:39

Это на дорогах которые хоть как то чистят. А что завтра на тротуаре будет, страшно представить. Лёд покроет снегом, и все здравствуй перелом. Пока кто нибудь из мэрских не попадет в такую ловушку, тротуары чистить не начнут!

15 нояб 2018 в 18:39

Вот и приготовились к зиме называется, кучу денег потратили в никуда, а снега в городе по самое не хочу... Где мэрия и их техника?

15 нояб 2018 в 18:41

Я наведу на дорогах порядок, говорил нам Локоть в 14 году перед выборами. На дворе 18 год, Толя, где порядок?

15 нояб 2018 в 18:41

Это же мэрия, что с них взять. Если руководить не умеют, то нечего было и браться. Город погряз в пробках

Денис
15 нояб 2018 в 18:42

5:00-6:00 относительно ни кого, зеленая волна вполне возможна.
после 20:00, при осадках 20:30, тоже свободно.

Но эти варианты не для наемников.

15 нояб 2018 в 18:44

погода шикарная для пеших прогулок )

15 нояб 2018 в 18:52

да не хотят автоведроводители домой...хотели бы передвигались бы на ОТ а не стояли часами в пробках...значит нравится...

15 нояб 2018 в 18:54

а я люблю зиму и снег. пусть сыпет !

Федя
15 нояб 2018 в 18:57

Может быть квартира по линии метро лучше чем авто+квартира на окраине ?

Микола
15 нояб 2018 в 19:00

Зато Бугринский как всегда радует. Катайся ,не хочу! Правда он никуда не ведёт, но это не главное. Главное бюджет освоили. Да и красиво

15 нояб 2018 в 19:01

С коммунистом во главе стало хуже на дорогах. Летом кое как ямочный ремонт а зимой неубранный снег

дактоятакой
15 нояб 2018 в 19:03

Ну чё там... когда ул.Ленина сделают "арбатом"? А то зимой люди хотят где-то гулять, негде новосибирцам то гулять! Да и пешеходная улица в центре Новосибирска должна разгрузить этот 10-ти балльный трафик... Чё то фанаты пешеходного "арбата" попритихли.

15 нояб 2018 в 19:07

Сегодня ездила весь день по всему городу, не видела ни одной снегоуборочной машины на дорогах. Кеша-меша снежная везде. Даже на Красном проспекте. Машины на этой снежной каше заносит, поэтому столько дтп. Скорость у всех 30, максимум 40км/час. Песком нигде вообще не посыпано, вчера видела как одна машина врезалась в другую, заскользив на трамвайном полотне при повороте налево. Отлично к зиме подготовились. Действительно, там наверху, проснитесь уже!!!

15 нояб 2018 в 19:12

"Дорогой наш Игорь Иванович" ликуе) Сплошной профит...

15 аварий одномоментно --- это уже конечно заслуга самих водятлов. Весь вечер наблюдал как они впритирочку обходят друг друга, заезжают на бордюры, едут третьей полосой там где её нет и т.д. Пока учить таких не начнут шумахеров --- будем стоять.
P.S. Первый раз коммент не пропустили...Что думаю такое...Перед словом учить случайно написал букву "с"...Оговорочка по Фрейду блин)

Det
15 нояб 2018 в 19:12

Да, а бензин надо бы поднимать, а то офисный планктон совсем распоясался: каждый хочет на машинке ездить

15 нояб 2018 в 19:16

так о чём разговор, дальше только хуже будет, ни эстакады из района в район не строят, ни развязки действительно разгружающие основные улицы, ровным счетом ничего толкового, а машин с каждым днем все больше и больше.

15 нояб 2018 в 19:19

насколько я понимаю, мост важней , чем любая улица, даже главнее Красного проспекта. Потому что любую улицу можно обьехать по дублирующей. А вот мостов всего два. Неужели их нельзя в первую очередь чистить, а не в последнюю. Я не ошиблась- мостов- два. Третий никому не нужен.

иван
15 нояб 2018 в 19:21

ребят,а попробуйте меньше втыкать в телефон, когда едете..прям уверен,что аварий в разы меньше будет.. смотришь,а каждый первый в смартфоне сидит.. вы водители или кто?? за это прав лишать нужно. на улице метель, гололедица, а все внимание в ВКонтакте

15 нояб 2018 в 19:23

В такие дни на дорогах должны оставаться только ОТ, такси и автомобили экстренных служб.

15 нояб 2018 в 19:31

Как вариант в снегопады запретить езду на заднеприводных автомобилях, да и на переднеприводных. Дебютантам тоже ограничения ввести.

15 нояб 2018 в 19:32

Кстати, кремлетроллей с их призывами "сделать бензин по 100" --- власти очень хорошо слышат.

"«Роснефть», крупнейший поставщик топлива на российский рынок, сегодня внезапно полностью прекратила торги моторным топливом на бирже СпбМТСБ. В компании прекращение продаж не комментируют."(с)

"Универсальные решения должны быть связаны с плавающим акцизом, с переносом акциза с НПЗ на колонку, что позволит и бороться с контрафактом, и перевести этот налог на потребителя, а не на заводы."(с) --- из сегодняшнего интервью Сечина Коммерсанту.

Итак --- акцизы перенесут в ближайшем будущем с бедных нефтяников на богатых потребителей с высокой долей вероятности. То ли ещё будет.

15 нояб 2018 в 19:36

К размышлению- снега неубранного и невывезенного в городе дополна. Зато в коттеджных поселках арендуют снегоуборочную технику и все расчищено..
Только один вопрос возникает- У КОГО арендуют эту технику?)

Фиалка
15 нояб 2018 в 19:38

Люди,но не надоело в пробках стоять?Ведь в каждой машине едит 1 чел.Быть может на ОТ пересядите?там все равно легче уехать,или нравится стоять?

Керосин
15 нояб 2018 в 19:48

Дайте нам бензин по 200,....да поскорее))

15 нояб 2018 в 20:06

Дорогой бенз - НЕ выход! Народ!! Ни чё такие... Пошёл снегопад - оставьте свои шушлайки дома!! Беригите нервы и ВРЕМЯ других людей!! Уважайте друг-друга!! Попа - не самый уязвимый орган. Она выдержит ОТ и немного холода. Яжематери и яжедети дойдут 200 м до садика/школы!!! ЭГОИСТЫ....

Михаил
15 нояб 2018 в 20:06

Само все растает весной)))

Из провинции
15 нояб 2018 в 20:06

Рад за Вас жители Новосибирска. Не пойму, что Вас держит в этом городе? Как то мой знакомый мне говорил переезжая в Нск. Да там театры и т.д, больше возможностей. Результат в те же театры я хожу чаще его (мне оказалось проще за 300 км.) С семьёй провожу время в разы больше. Жалко мне Вас живущих в дороге дом-работа.

15 нояб 2018 в 20:13

толи еще будет ближе к новому году. можно с работы не уезжать

15 нояб 2018 в 20:17

Так и знал, что за Знаткова надо было голосовать.

Боря
15 нояб 2018 в 20:27

Пора начинать проводить народные субботники по расчистке дорог после каждого снегопада. С лопатами выходить в 3.00 и чистить. И асфальт самим скидываться покупать и на субботниках дороги летом ремонтировать. Спросите, а зачем же нам тогда городские власти?
Правильно! Даром такие власти нам не нужны. А мы им ещё налоги отстёгиваем...

15 нояб 2018 в 20:27

Нет уж, пусть лучше эта часть жизни и дальше проходит мимо. С утра 6 кругов по стадиону, завтрак, и за работу на компе по удаленке.

15 нояб 2018 в 20:30

А я дома в Первомайке сижу.

На коне
15 нояб 2018 в 20:34

Абонемент на проезд надо вводить! Центр цена дороже, периферия дешевле, обслуге и такси бесплатно!

Свистун-с-приплясом
15 нояб 2018 в 20:40

10-ка у нас - это не редкость. Особенно в это время года. И, сдаётся мне, даже если дороги будут вылизаны до асфальта - это не решит проблему пробок (образно выражаясь, "наводнение" случается от того, что СЛИШКОМ МНОГО "воды")

Ездить не умеют на своих "праворульках" с летней "резиной".

15 нояб 2018 в 21:03

Всё под контролем, небеспокойтесь граждане, средства освоим,а весной вы всё забудете, в предвкушении лета.

15 нояб 2018 в 21:05

Блин что за страна . Кредиты не возвращают банкам , за коммуналку )) Больше всего жители Новосибирской области задолжали по платежам за теплоэнергию — 422,5 миллиона рублей. За свет сибиряки должны 383 миллиона, меньше всего за газ — всего 14,1 миллиона.(( не платят . Зато едут на кредитных дровах в неоплаченные квартиры и при этом еще хватает наглости ныть " мэр где дороги " . В США на которые так любят ссылаться наши люди , в кризис 2008 года , должников из домов выселяли , имущество в счет долга описывали . И у нас так же надо .

Во блин.
15 нояб 2018 в 22:39

За красноту на дорожных картах Яндекса опять прилетело "красному" мэру...

15 нояб 2018 в 22:46

Нужно быть реально стукнутым, чтобы при возможности воспользоваться ОТ каждый день стоять в пробке по 2-3 часа. И таких стукнутых у нас масса.

15 нояб 2018 в 22:47

Если задница приросла к водительскому сиденью да наехал на,, пробку", то задачка.