Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Должны по 300 тысяч: владельцам 25 роскошных машин насчитали максимальный транспортный налог
Должны по 300 тысяч: владельцам 25 роскошных машин насчитали максимальный транспортный налог

С той стороны
6 нояб 2018 в 11:45

все понимаю... кроме двух вещей :
1. власти обещали отменить транспортный налог с введением акцизов на бензин (сейчас по сути мы платим дважды одно и тоже)
2. почему на мою машину в Новосибирске налог 41 000 а Томске и Чечне за такую же машину налог 20 000 руб. (умники местного управления чем то думали видимо...)
хожу отдаю деньги каждый год и не понимаю почему так ...в границах одного государства .

Гость
6 нояб 2018 в 11:56

Ох если бы эти деньги реально шли на дороги красота

Почему в России автоналог прогрессивный, а НДФЛ нет?

6 нояб 2018 в 17:07

С какого буя водный транспорт транспортный налог платит? Он же на содержание инфраструктуры идет. Воду асфальтируют?

6 нояб 2018 в 11:43

Ровно сто лет Декрету о единовременном чрезвычайном революционном налоге. Ноябрь 1918:
 «Международное положение, сложившееся в связи с последними событиями на театре всемирной империалистической войны, заставляет напрячь все силы в борьбе на защиту не только русской, но и всемирной революции. И Российская Социалистическая Федеративная Республика создает мощную Красную армию. Для организации, снаряжения и содержания этой армии нужны колоссальные денежные средства, которых не могут дать обыкновенные государственные доходы». 

Вячеслав
6 нояб 2018 в 14:26

Медведев с Путиным обманули граждан — сказали, что ТН будет заложен в топливо, для этого подняли акцизы, но ТН не отменили.

Медведев с Путиным обманули граждан — сказали, что отремонтируют все дороги, за счет еще одного акциза в топливе. Литр уже почти 50, а дороги в ужасном состоянии.

горожанин
6 нояб 2018 в 11:47

новость ниочем, так как такие машины числятся на конторах.. и эти расходы будут вычтены из налогов конторы.

6 нояб 2018 в 11:45

Чёйта я ни разу не видел Роллс-Ройс на улице Новосибирска. В какой пробке он стоит?

6 нояб 2018 в 13:27

Мой англичанин на номерах Кипра. Никаких налогов не плачу и не собираюсь.

Владелец Бэнтли Континенталь
6 нояб 2018 в 13:51

Ой, ну надо так надо.

пенсионерка
6 нояб 2018 в 11:37

В этом плане, хорошо ездить на ОТ, это действительно дешевле и нет никаких проблем.
Но до этого нужно дорасти морально, понять, что все эти статусы связанные с ездой на автомобиле - это все ерунда.
Посмотрите или съездите хоть раз в европу, там все на велосипедах катаются, автомобильный бум давно прошел. Но нашему народу еще расти и расти до этого

))))
6 нояб 2018 в 11:35

Все-таки есть и преимущество у нас, владельцев дешевых автомобилей, например за мой москвич 50 хх годов - налог копеечный

игрушки для взрослых
6 нояб 2018 в 11:48

Велосипеды, айфоны и холодильники тоже надо налогом обложить! Знаю холодильники за 150 тысяч и айфоны за 80.

6 нояб 2018 в 13:48

Если честно тупость полнейшая. Прибавьте 5р к цене бензина и отмените налог. Если машина много жрёт и много ездит, будет платить больше чем владелец малолитражки у которого она полгода в гараже стоит.
Сразу будут платить больше налог, те у кого двигатели больших литражей и неофициальные таксисты.
Или сделать как в Европе, по выбросу СО2, владельцы машин с убитыми мороторами и с большим объемом платят больше

112
6 нояб 2018 в 11:54

С возрастрм машины транспортный налог должен увеличиваться как в нормальных странах, а не уменьшаться как у нас. Тогда количество автохлама на дорогах уменьшится будет меньше помех нормальным авто и общественному транспорту.

Олег 09
6 нояб 2018 в 21:05

Главный враг государства велосипедист. Налоги не платит, акцизы при покупке бензина не оплачивает.

6 нояб 2018 в 12:17

По справедливости должны быть специальные стоянки в городе для таких машин, как для инвалидов, только для машин дороже 5 млн. рублей. Знак доллара. Все шалашайки с таких парковок безжалостно удалять. Люди с дорогими машинами - это уже оплатили.
Не сомневаюсь, что сейчас расплодители нищеты начнут кричать- пусть платят, нефиг им! На самом деле чем больше у нас богатых тем лучше, каждый богатый- это гигантский плюс для окружающих. Они обеспечивают себя комфортом, безопасностью и достается окружающим. Надо их к нам в город заманивать.
Есть классный кейс в американских бизнес школах- когда в микрорайон въезжает голивудская звезда миллионер, их водители шалошаек (там таких тоже много) начинают требовать, чтобы этот богач оплачивал больше на дороги, безопасность и прочее. На самом, деле в кейсе правильный ответ- надо доплачивать ему, т.к. растет стоимость недвижимости, повышается безопасность и прочее.

Berkov
6 нояб 2018 в 13:44

Я понять не могу - какого мы вообще этот налог платим? Есть же акцизы на бензин, вроде когда их вводили обещали транспортный налог заменить, "чтоб всё честно было"... и что получается, честно в этой стране при этой власти никогда не будет? Сколько лет ещё подождать то надо?
Ну ладно, владелец поршей да бентлей не заметит лишних 200-300к налога, а почему обычный житель новосибирска, у которого семья, квартира, пара гаражей и дача не может себе вторую машину купить? Хотя-бы для того, чтобы ездить на ней весной/осенью/на природу, т.е. есть какой-нить приус для комфортной спокойной езды по городу и какой-нить прадик для передвижения по бездорожью время от времени. Разве справедливо, что человека вынуждают платить двойные налоги/страховки за 2 машины, которыми он пользуется поочерёдно. Власти что, пытаются его пересадить на один прадик,чтобы он круглогодично воздух коптил своим дизелем/газом? Кому от этого лучше?

Переутка
6 нояб 2018 в 12:56

Хорошо, что на велосипеды пока налог не придумали. И вообще лучше владельцам велосипедов предоставлять налоговые льготы за то, что они не загрязняют воздух, реже болеют.

Мой велосипед за 200000 рублей налогом не облагается.

гена
6 нояб 2018 в 11:48

Зачем лазить в чужом кармане ? Мне 1400 насчитали , и что ?

владелец Майбаха
6 нояб 2018 в 11:43

Нет проблем.

Афиша
6 нояб 2018 в 13:08

Заплатят по 200-300 тыс... Всё равно не их деньги )))

Мне тоже насчитали большой транспортный налог, потому что Шевроле Импала 1967 года выпуска - это дорогой автомобиль.

Владельцам люксовых автомобилей должны должны доплачивать за разбитые дороги, на которые должны уходить их деньги, а не на подвеску.