Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации РЖД запускают новый экспресс между Новосибирском и Абаканом
РЖД запускают новый экспресс между Новосибирском и Абаканом

16 окт 2018 в 10:15

Почему так долго-то??? я на авто за 10 - 12 часов доезжаю, а тут по рельсам 22 часа... Если бы поезд шел 8 -10 часов я бы лучше на нем и ездил...

16 окт 2018 в 10:11

В тему: 10 лет назад много лет ходил экспресс Новосибирск-Омск в удобное время. Вагоны были переполнены, особенно в третьем классе. На конечной станции из поезда выходили многие сотни пассажиров. Зачем закрыли-то и сейчас занимаются какими-то непонятными экспериментами?

Садимся на электричку Новосибирск - Новокузнецк, едем до Новокузнецка, пересаживаемся на поезд Барнаул - Абакан, время в пути 17 вроде часов, я когда-то давно считал, уже не помню... но всяко меньше, чем на московском поезде.

112
16 окт 2018 в 10:05

Облака плывут в Абакан,
Не спеша плывут облака...
Им тепло небось, облакам,
А я продрог насквозь, на века!

Фывапрол
16 окт 2018 в 10:37

Верните ежедневные электрички в Кемерово, Томск и Барнаул!

Никита
16 окт 2018 в 17:06

Уехать из Новосибирска в Абакан и обратно - проблема. Московский поезд - помойка, и идет целые сутки, собирая каждого калеку с каждой станции - пару раз останавливается просто в поле! И это скорый поезд. Этот поезд такой же скорый - чтобы также загрузить вагоны по-максимуму, и собрать максимально возможное число пассажиров с каждой станции. Отсюда такой же маршрут и время в пути. Отсюда вывод - только более удобное время отправления и прибытия. В остальном такой же московский поезд, который никак не решит проблем. Надо запускать поезд через Новокузнецк, вот тогда и пассажиропоток будет большой, и маршрут востребованный. Бла-бла кар начал отбирать у РЖД клиентов, они озаботились, но как всегда максимально идиотски.

так-то
16 окт 2018 в 09:45

Раньше, в Союзе, АН-24 летал 1 час 45 минут, а тут - целые сутки. 21-й век, прогресс по-российски. Ещё б слоган придумали "Россия, опережая время!"

16 окт 2018 в 09:26

22 часа это экспресс? Не смешиие мои тапочки. Путь проложен в объезд по тому же маршруту как у московского поезда. Куда быстрее можно было бы ехать через Новокузнецк.

гффа
16 окт 2018 в 10:21

А в чем его экспресность? Поезд москва - абакан едет те же 23 часа из новостбирска до абакана. Если экспресс, то надо делать прямой поезд из новосибирска до абакана через новокузнецк и бискамжу

16 окт 2018 в 11:30

На западе страны уже скоростные поезда и электрички а у нас скорые. Сибирь...

16 окт 2018 в 09:31

Эм а в каком месте это экспресс??? Обычный поезд Москва-Абакан, который ходит каждый день и в более удобное время, идет ровно столько же по времени и стоимость билета точно такая же.
Н-да РЖД как всегда в своем духе. Лучше бы электричку до Шерегеша запустили бы, нескончаемый поток бы был в зимний период, да и в летний я бы тоже с удовольствием туда поездила бы.

16 окт 2018 в 11:13

РЖД запустите экспресс в загнивающую Европу и Запад без таможенного контроля.

Карпенко
16 окт 2018 в 09:29

Когда в Гонконг откроют, вот это новость будет.

16 окт 2018 в 10:49

Из Абакана в деревню. Че это в столицах Хакасии до нас, сирых снизошли?

16 окт 2018 в 15:53

И зачем его по этому крюку запустили? Есть же прямой путь через Новокузнецк, по времени раза в полтора быстрее.

16 окт 2018 в 09:46

Стоимость купе в поездах просто катастрофическая..На самолете можно было улететь за 1000 руб.без багажа,а купе стоил 4200 руб.Думаю спустя пару масяцев цена на билет купа ни упала.Дорого дерете,а за ужин в буиажном пакете-вообще слов нет..

16 окт 2018 в 10:08

Какая-то мертворожденная идея. Несколько лет назад РЖД закрыло "Ласточку" Новосибирск-Новокузнецк, которая вывозила и отвозила в НСК половину Кузбасса. А теперь открывают поезд в Абакан, идущий по глухим выселкам после ухода с Транссиба. На Трансссибе он тоже особо не нужен, потому что в большом количестве идут дальние поезда и забирают пассажиров с Ачинска и Мариинска.

16 окт 2018 в 10:46

Абакан, это элитное место, где нас считают колхозом и деревней. Интересно побыть))))))

16 окт 2018 в 09:30

Очень хорошо. Расписание удобное, в отличие от московского поезда

16 окт 2018 в 09:16

Спасибо за информацию.Мне она совершенно ни к чему.

16 окт 2018 в 12:10

Жду нового экспресса Новосибирск-Урюпинск)))

студ.
16 окт 2018 в 09:47

И какой леший решил что расписание удобное? Вечером поезд уходит слишком рано, стыковочная электричка с того же Барнаула приходит позже. Да и для новосибирцев придётся добираться к поезду по самому пробочному времени. Прибытие в Новосибирск точно так же упирается в самые большие пробки. На час раньше или позже и уже всё хорошо, но нет, нужно было воткнуть в самый час пик.

16 окт 2018 в 09:36

Один из не многих городов расии.. где есть работа! Численость населения растет..
Из Культурной сталицы Сибири..в культурную сталицу Хакасии..

Галина
17 окт 2018 в 00:14

Мы и раньше ездили с Абакана в Новосибирск( поезд Абакан- Москва), только за 23 часа, а теперь будем за 22 доезжать.Ура!!!!!

Галина
17 окт 2018 в 00:17

Проложили бы маршрут Абакан -Кемерово. Люди за 11 часов на автобусе только согут добраться.А ведь в Кемерово много ВУЗ.Неудобно добираться

Поезд "Новосибирск - Абакан" - это не так интересно, как "Томск - Караганда", который, по-видимому, вводится с 9 декабря. По-видимому, потому что я еще не до конца уверен. Но вроде как нечетные числа в декабре и январе, начиная с 9го декабря им забиты.
А интересен сей поезд тем, что доселе не было прямых поездов между Новосибирском и Павлодаром, Астаной, Карагандой. Хаживал поезд от Новокузнецка в ту сторону, но его давно закрыли.

фиалка
16 окт 2018 в 09:28

очень хорошая новость.Я рада.А то на московском на каждой станции по полчаса стоит.