Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

576 комментариев к публикации Новосибирцам предложили выбрать имя для аэропорта Толмачёво
Новосибирцам предложили выбрать имя для аэропорта Толмачёво

11 окт 2018 в 16:08

Ну у нас Покрышкин, практически без вариантов)

11 окт 2018 в 16:09

им, депутатам госдумы, делать нечего?
в Саратове, Краснодаре, Симферополе новые аэропорты - им имена давайте
зачем трогать исторически сложившиеся названия аэропортов, известные всему миру?

11 окт 2018 в 16:11

а как там с парком в пойме каменки, который победил в ходе народного голосования? давайте лучше ему имя придумаем!

Кошка с кисточками на ухах
11 окт 2018 в 16:11

Имени Кокорина и Мамаева...
Они просто герои ...

11 окт 2018 в 16:11

Оставьте как есть!
Отстаньте от названий - займитесь полезным делом.

Любопытный
11 окт 2018 в 16:12

Сколько же у нас людей невнимательно читают статью и сколько еще её невнимательно прочитают.
Написано же, что нельзя политиков за последние 100 лет.
А А.И Покрышкин был- кондидат в члены ЦК КПСС, член президиума верховного совета СССР, депутат верховного совета СССР.

STUG III
11 окт 2018 в 16:12

Всем уже написавшим и напишущим "Им. Покрышкина", вы статью по диагонали читали или только заголовок?! Деятель что то сделавший до 1918 года.

11 окт 2018 в 16:12

Лаврентьев, Зацепин, Гарин-Михайловский. Кац, Мешалкин, Шило,

11 окт 2018 в 16:14

Предлагаю назвать аэропорт Толмачево в честь выдающегося авиаконструктора, одного из создателей Ан-124 и Ан-225 - Виктора Ильича Толмачева.

Правда
11 окт 2018 в 16:14

Оставить название Толмачево. Всем известно - старый друг - лучше новаых двух

Рысь
11 окт 2018 в 16:15

Назовите его просто - Сухой.

iga
11 окт 2018 в 16:15

В стране с непредсказуемой историей нельзя ничего называть в честь каких-либо конкретных личностей...

маришка
11 окт 2018 в 16:15

Толмачево кого то опять не устраивает? по-моему не надо переименовывать

11 окт 2018 в 16:16

Дай волю волю все переименуют. Лучше бы делом занимались.

11 окт 2018 в 16:17

Имени Петрова и Баширова! (Герои расии).

Гость
11 окт 2018 в 16:17

Предлагаю назвать аэропорт именем пенсионной реформы ВВ Путина, а что прилично звучит.

panzerkreuzer
11 окт 2018 в 16:17

Еропорт имени Ходорковского!
Где сабжа и повязали...

Бронштейн
11 окт 2018 в 16:18

Предлагаю , динамические названия. Т.е в названии послание к царю , что нам нужно . Например - Аэропорт Необходимо строить метро. А завтра имени Отмены пенсионной реформы. А после завтра У нас само не растает. итд

beatriss
11 окт 2018 в 16:20

Всему миру известен как аэропорт Толмачево . Зачем переименовывать???

11 окт 2018 в 16:22

Имени Кудряшовского мясокомбината

алес
11 окт 2018 в 16:23

Каким образом международный аэропорт, занесенный во все справочники можно переименовать? Добавить к названию фамилию, имени такого то наверное можно. Но была информация, что хотят восстановить заброшенные аэропорты, вот пусть им и присваивают громкие имена.

11 окт 2018 в 16:24

Мне кто-нибудь объяснит ЗАЧЕМ это делать?

Варвара Сергеевна
11 окт 2018 в 16:28

Имени Варвары Сергеевны!

так и назвать аэропорт Толмачево.

11 окт 2018 в 16:31

Не надо переименовывать его ни в честь Рюрика, ни в честь Достоевского.
Лучше - в честь деятеля, стоявшего у истоков превращения военного аэродрома в гражданский.

dfsf
11 окт 2018 в 16:32

UNNT - его имя для всех пилотов .

11 окт 2018 в 16:33

Надо назвать именем человека которого знает весь мир и который родился в Сибири . Такой человек только один : Дмитрий Менделеев .
И главное ё Приживется ли это ? Может быть как в Франции где аэропорт Шарль ДеГолль или аэропорт им.Кеннеди в Сша . А может как в Италии где название аэропорт Леонардо да Винчи не прижилось и осталось Фьюмичино.

гостья
11 окт 2018 в 16:34

А эта инициатива добровольно-принудительная? А можно ничего не присваивать и оставить наш аэропорт в покое? Пусть другим присваивают, если хотят.

xxx
11 окт 2018 в 16:34

дыра....

11 окт 2018 в 16:35

Больше заняться в стране нечем, как аэропорты по-новому называть. А это значит, переделывать кучу документов, потратить немалые суммы на всю эту процедуру переименования... Да уж, чем бы заняться, называется, лишь бы не делами...

Мария
11 окт 2018 в 16:36

имени Чкалова, Савиной, Крупениной.. У нас много выдающихся людей в городе .. Магалифа

11 окт 2018 в 16:39

а чо так мелко? давайте уже Новосибирск сразу переименовывать!

11 окт 2018 в 16:39

Имени Владимира Ильича Ленина и только.

Горожанка
11 окт 2018 в 16:40

Разумеется, присвоят имя Покрышкина. Локоть все пропихивал эту инициативу.

11 окт 2018 в 16:41

Про ВИ Ленина никто не написал. Или есть уже?

Руслан
11 окт 2018 в 16:42

Ерундой не надо заниматься. Толмачёво чем плохо?

11 окт 2018 в 16:42

Одна новость из дел воздушных ракета упала , другая аэропорт переименовать, конечно второе забавнее и проще , а главное сколько денег уйдет на эту развлекуху .....

11 окт 2018 в 16:44

Григорий Потёмкин много сделал для России, так что в честь него можно и назвать. Аэропорт ПотёмкинЪ

11 окт 2018 в 16:44

Если исторически и местного, то имени Хана Кучума!!!!

Житель
11 окт 2018 в 16:45

Покрышкин

Евгения
11 окт 2018 в 16:46

Я бы оставила Толмачево...Вот заняться нечем...

Танечка
11 окт 2018 в 16:47

Уже не знают на чем деньги отмыть . Потом все улицы переименуем и полицию обратно в милицию переделаем.

11 окт 2018 в 16:49

Предлагаю назвать аэропорт в честь Рабиндраната Тагора, как в том анекдоте.

11 окт 2018 в 16:49

Видимо скоро петицию придется подписывать, чтобы наш аэропорт не переименовывали! Не надо нам никаких фамилий!

11 окт 2018 в 16:50

В честь архитектора Крячкова или инженера Будагова

11 окт 2018 в 16:51

Отвалите уже. Не вы строили не вы называли, не вам своими грязными рученками переименовывать. Хотите оставить след в истории - сделайте что то полезное.

11 окт 2018 в 16:51

Колхозный причал

Вовчик1955
11 окт 2018 в 16:52

Имени Толоконского

эффенди
11 окт 2018 в 16:53

Имени Столыпина.

11 окт 2018 в 16:53

Оставить как есть. Ну или оплатить этот банкет из средств организаторов.