Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Ошибочка вышла: новосибирцу насчитали почти миллион транспортного налога
Ошибочка вышла: новосибирцу насчитали почти миллион транспортного налога

23 сент 2018 в 11:48

Непростительны такие ошибки..Хорошо что мужчине попало такое еще и молодому,а вот зайди женщина или человек преклонного возраста,да сердце «разорвется» от такой информации..Самое ужасное,что свои ошибки они будут исправлять долго,Антону долго бегать еще придется и ни в один кабинет еще постучаться,начислить то проще,чем исправить..

Трейдер Интрадей
23 сент 2018 в 11:52

Мне кажется что налоговая специально так делает чтобы отучится по цифре перед Мск. Уведомили, собрали. А потом возврат если это другая статья и ее Мск не сразу увидит(

23 сент 2018 в 11:56

надо налог за роскошь по квадратным метрам ввести

+++
23 сент 2018 в 11:57

Произошел сбой.Дак нужно галопом мчаться в налоговую, а не писать на НГС.И чем быстрее он обратится в налоговую, тем быстрее устранят ошибку.

Роман (СуперТуз)
23 сент 2018 в 11:58

Насколько оштрафуют теперь налоговиков? Будет ли их уголовное преследование? Ждём жесктих посадок! За такой беспредел давно пора!

Свистун-с-приплясом
23 сент 2018 в 12:01

ХорошА "ошибочка"! Впрочем, касса ошибается всегда в СВОЮ пользу

23 сент 2018 в 12:02

На такие роскошные машины налог надо повышать!

Из погреба
23 сент 2018 в 12:04

Маловато начислили! Богачам-мажорам нужно ещё больше начислять, чтобы пополняли бюджет, увеличивали пенсии и уровень жизни простых людей. Коэффициент на роскошь нужно на 13 умножать!

Заплатит.
С такой-то машиной.

23 сент 2018 в 12:08

У налоговой постоянно ошибки,главное насчитать ,и на все ответ-программа так насчитала.Путинскую налоговую амнистию к 2015 г не применяют,ссылаются что 2015г не входит,так как налог формируется к декабрю 2016,предьявляют уплаченые налоги,в надежде что чеков не сохранилось.За то план перевыполняют по сборам.

23 сент 2018 в 12:10

Интересно, а кто там проверял начисления перед отправкой - неужели не возникло мысли, интереса, глаз не зацепился за такую сумму??? Ведь суммы примерно всегда плюс минус за автомобили. Но почти миллион - это непростительная ошибка. За такое и выговор можно и нужно получить!

23 сент 2018 в 12:18

Вот они.. купленные дипломы о высшем образовании!!! Сидят некомпетентные люди и лепят непонятно что. А потом бегай разбирай их ошибки. Учиться нужно а не покупать липовые дипломы!!!

Татьяна
23 сент 2018 в 12:33

Вот меня всегда возмущают такие отписки - программа ошибочно начислила, обращайтесь в индивидуальном порядке. Да, у мужчины сумма разительно отличалась (19тр и 900тр), потому и обратил внимание. Расчет, как по мне, на то, что многие не обратят внимание, а из тех, кто разберется в неправильных расчетах - не каждый пойдет заниматься всей этой беготней, а налоговая того и ждет - "обращайтесь в индивидуальном порядке" - из 100 один человек обратится за переначислением, а остальные 99 нет - налоговая в плюсе...

23 сент 2018 в 12:44

а я это уже давно понял. Налоговая выкачивает в бюджет деньги всеми доступными способами.
ПРИМЕР. Я регистрировал ООО, в регистрационной форме указываешь свои паспортные данные. Так вот, я в графе паспортных данных указал место рождения "г.Новосибирск", а в паспорте было "гор. Новосибирск".
Налоговая радостно захлопала в ладоши и откащала в регистрации, а госпошлину 4000 р сказали что не вернут, мол, все в рамках закона. Пришлось платить опять.
Хотя что меняется по сути - "г" или "гор." - нежели это такая критичная разница ?
Вот так с каждого по 4000 и голому рубаха.

Elbiya
23 сент 2018 в 12:51

Хорошо, он мужчина, с эмоциями справился и сделал сразу как надо, мне б поплохело от увиденной суммы налога... Вот так и гробится здоровье людей.

Elbiya
23 сент 2018 в 12:53

Вот кто такую сумму насчитал, надо ровно такой же штраф выписать.

Джони
23 сент 2018 в 12:53

Теперь я знаю налог на тепловоз с 2500 лошадьми =)

лена
23 сент 2018 в 12:54

напиши заказное письмо! с копиями документов на твою машину и распечаткой уведомления. и жалобу в москву. пусть лишат премии.
внимательнее надо быть!!!!

Elbiya
23 сент 2018 в 13:03

Знающий, пусть табличку мощностей по маркам и моделям перед глазами повесят и обновляют ежегодно, если не досуг в компьютере такие данные иметь в таких службах.

23 сент 2018 в 13:06

Налоговая ему неправильно быстро посчитала, но чтобы посчитать правильно - сейчас он будет полгода сам доказывать, что не верблюд.
За лям можно такой Disco взять. Особенно бесит "роскошь". В сравнении с УАЗом конечно "роскошь", но если принять УАЗ за дрова, то Disco - просто нормальная машина.

23 сент 2018 в 13:09

По ТВ была передача о том, как одному товарищу за холодную воду аж 5 миллионов с лишком начислили. У него на новом счетчике вместо нулей девятки стояли, но он это поздно обнаружил. Ну вот, убеждали нас, как это выгодно - счетчики иметь. А кто кого теперь "имеет" мужику придется в суде доказывать.

Гару
23 сент 2018 в 13:12

я в прошлом году тоже вместо 10тыс транспортн.налога, получил 40 тыс (у меня небольшая транспортная контора легковых машин). Сослались на ошибку гибдд, вместо легковых, посчитали лс грузовых. Главное лс (лошад.сил) не изменили число, но в деньгах изменили ставку. А какой молодняк там сидит в налоговой, мама дорогая, мне стало страшно за такое глупое поколение.

23 сент 2018 в 13:30

- Официант! Рыба - 3 рубля, гарнир - 1 рубль, салат - 2 рубля, сок - 50 копеек, а в чеке 10 рублей. Как так получилось?
- Ну...не получилось (

Женщина
23 сент 2018 в 13:32

Ещё в советское время прихожу с работы, а престарелая мама в полуобморочном состоянии: звонили и сказали, что мы за свет 700 руб. должны. Для тех, кто не в курсе: это 5 средних зарплат. Пошла, отстояла очередь, там куда-то заглянули и говорят, что это у всех так было, но уже исправили. У мамы был стресс на несколько месяцев.

Махно
23 сент 2018 в 13:44

Налог нужно делать отдельный на импортные машины, чтобы поддерживали наш автором. Если имеешь импортную машину плати налог 1000 рублей за 1 л.с, а если имеешь отечественный автопром, то государство наоборот тебе должно платить, 1 рубль за каждую л.с.

Дед кузчмитч
23 сент 2018 в 13:47

А что, современные брабусы, гелики под 1000 л. с., гоняют как ракеты и платят налоги владельцы, а этот парень напугался

Нечипоренко А. И.
23 сент 2018 в 13:50

Вот он российский менталитет - купить роскошную машину и надеяться на трехкопеешный налог или вовсе отмену налога, при этом пенсию хотят, а какая пенсия если народ в основном жмётся, не особо хочет платить налоги, через не хочу платят, почему пенсию государство должно при этом вам платить?

23 сент 2018 в 14:27

Вот именно так, выполняется и перевыполняется план по налогам и сборам.

Надежда
23 сент 2018 в 15:14

В понедельник раненько утром исправят и извинятся

Сибирский валенок
23 сент 2018 в 15:56

Уровень современного образования и профессионализма во всей красе!

23 сент 2018 в 20:26

Налог на роскошь за Дискавери 4??? Для меня это откровение.

23 сент 2018 в 20:30

Ни разу не встречал что бы налоговики ошибались в меньшую сторону, их наверное обучают ошибаться только против народа. Всё для людей!!!

23 сент 2018 в 21:25

Мда... А почему нельзя это сделать через электронные средства? Почему из-за чьей-то ошибки, мы постоянно тратим нервы, время, деньги... чтобы доказать что ты не виновен в ??? их ошибке.

Елена
23 сент 2018 в 21:30

Тоже мне вселенская беда, как начислили, так и уберут! Хорошо, что есть "Личный кабинет", а то мог и не узнать до срока уплаты, если бы уведомление не дошло до адресата. Хотя, конечно, безобразие!

23 сент 2018 в 21:50

"Он (налогоплательщик. - прим. Д.З.) может обратиться за уточнениями и разъяснениями на сайте ФНС - либо через Личный кабинет налогоплательщика, либо в электронном сервисе "Обратиться в ФНС"

Последствия отмены презумпции невиновности налогоплательщика. Косячит налоговая - бегает и исправляет ее ошибки налогоплательщик. Цивилизованный мир только дивится такому беспорядку.

Ирина
23 сент 2018 в 23:41

налоговая обнаглела. сейчас только мамин транспортный налог проверяла. пенсионеры по старости должны платить 20% от общей суммы. а налог пришел мало того, что 100%, так еще и "лошадок" изрядно прибавили.

24 сент 2018 в 09:02

Лошадей 20 тысяч в машины зажаты
и хрипят табуны стервенея внизу
От того, что увидели сумму оплаты...

Александр
24 сент 2018 в 09:23

У меня коллеге налоговая выплатила 47 с копейками тысяч по ошибке за вычет по ипотеке, так инспектор домой к нему приехала и умоляла вернуть. Вернул😇

565к8789
24 сент 2018 в 09:25

нужно в прокуратуру писать на налоговую. и подать иск за моральный ущерб на в десятикратном размере штрафа

24 сент 2018 в 10:11

Ишь ты! Как за два бугатти насчитали)

Плавали знаем
24 сент 2018 в 11:08

Да, если по машине ошибка в начислении налога заметна, то вот при начислении налога на недвижимость ошибку можно и не заметить. Хорошо, что я въедливая оказалась, стала проверять начисление по налоговому калькулятору и увидела, что цифры отличаются. Тогда стала внимательно смотреть подробности начисления, и оказалось, что неверно была указана кадастровая стоимость квартиры (иная, чем на сайте Росреестра). Написала об ошибке через Личный кабинет на сайте ФНС. На удивление, где-то через 2 недели пришел ответ, что ошибка исправлена. В другом году мне почему-то выставили двойную сумму налога. В общем, прежде чем платить, надо перепроверять начисления!

Во блин.
24 сент 2018 в 13:16

Жертвы ЕГЭ уже перебрались работать в налоговую?

24 сент 2018 в 16:03

Напишите как наказали виновного, кого уволили. А то как обычно у них-ой, ну ладно больше так ни делай.

24 сент 2018 в 18:28

Шалуны в налоговой :)

Крафт
25 сент 2018 в 10:26

Хорошо, что хоть не как в ОСАГО, не заставили платить полную сумму, а потом уже доказывать, что ты не верблюд. А то в страховой вот совершенно случайно очень часто коэффициэнт слетает, у меня например с 0,6 на 1 и электронный полис можно приобрести только с расчетом в 1, а потом бегать писать заявления на возврат, ждать рассмотрения, а потом самих денег возвратных.