Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Мэрия будет приплачивать дорожникам за хороший ремонт
Мэрия будет приплачивать дорожникам за хороший ремонт

Архивариус
21 сент 2018 в 18:29

Дорогая мэрия, а можно мне прибавку за то, что я вовремя книги выдаю в библиотеке? Ну маразм же. Если люди плохо выполняют работу, им вообще не платят

лена
21 сент 2018 в 18:24

странное решение. я то думала, что работать обязааны хорошо или приглашать других. аааа, это локоть из своего кармана? тогда конечно.

))))
21 сент 2018 в 18:27

А чё, зашибись! Вместо того, чтобы карать за некачественную работу, им премия, за то, что они и так Обязаны делать.Мэрия, вы талант!

21 сент 2018 в 18:25

А я думала, что работа дорожников уже изначально подразумевает качество выполнения работ, разве не так?

21 сент 2018 в 18:29

Я бы сделал иначе - если накосячат, то не получат денег совсем, а если хорошо сделают, то оплата согласно качества, но видимо чиновники мэрии взяли с себя пример, они так же работают спустя рукава

kawpirovsky
21 сент 2018 в 18:28

А за плохой ремонт и несоблюдение тех. процесса (асфальт в лужу) надо штрафовать !

21 сент 2018 в 18:24

я не понял, если плохо просто зарплата, а хорошо то премия, по себе равняют.

горожанин
21 сент 2018 в 18:27

Они и так прекрасно получают за свою работу. Разобраться нужно с той "головой рыбы", на этапе прохождения которой почему-то хорошие материалы в плохие превращаются. Премию стройфирм передать пенсионерам и работающим!

Автоледи
21 сент 2018 в 18:37

То есть за то, что они и так должны сделать за определенную сумму, им еще раз заплатят, что не накосячили? Шедеврально!

21 сент 2018 в 18:31

Откуда у мэрии столько денег вдруг взялось, что они так расщедрились? Постоянно же плачут, что денег катастрофически не хватает

А можно мэрии не доплачивать за то, что она будет доплачивать за ничто?

Митяй
21 сент 2018 в 18:24

Боже мой, сколько же времени им понадобилось, чтобы понять, как можно контролировать работу дорожников. Уже зима на носу, какой ремонт, лето то на что все потратили? Ничего нормально толком отремонтировать не успели. И потом, а как же их вечная присказка про "денег нет"? Откуда такая щедрость?

Mr.Andrew
21 сент 2018 в 18:35

Миллион, если положили чернозём вместо асфальта и 1.3 миллиона, если с первого раза догадались положить асфальт.
Понятненько.

21 сент 2018 в 18:45

Вообще надо переходить на сервисные контракты. Платишь 30% за работу, а потом равными частями за каждый год эксплуатации без косяков. Если косяки обнаружены на дороге и не устранены за оговоренный период времени - за этот период оплаты нет. Тогда будут делать сразу качественно, чтобы минимизировать свои издержки на текущие ремонты.

Елена К.
21 сент 2018 в 19:01

Около дома 37 на Ватутина тротуар заасфальтировали, но он занижен, и во время дождя на нем скапливается вода, поэтому прохожие по-прежнему обходят по краю. Зато газон торчит могильным холмом, просто нависает над тротуаром. И на нем эта доска висит, где указано, кто Заказчик, кто Подрядчик. Сегодня господа из мэрии должны были принимать. Премию-то выпишут?

21 сент 2018 в 18:32

Мне не дано постичь того идиотизма, которым блещет городская администрация, бред сыпется, как из рога изобилия

21 сент 2018 в 18:27

Интересно в мэрии рассуждают, бракоделы будут получать те же деньги, что и сейчас, но если сделают хорошо, то получат надбавки. Это совсем не логично

Казах
21 сент 2018 в 18:34

Дорожники будут рады, но не проще ли установить строгие ГОСТы и принимать работу только по ним? Если нарушил - вообще не получаешь деньги. А то дороги стали какие-то хрустальные

21 сент 2018 в 20:18

Программа Распил всё шире

+++
21 сент 2018 в 18:24

То есть одной рукой они подписывают указ о сокрашении сроков устранения недостатков, а другой рукой выписывают премии?

21 сент 2018 в 18:47

Я так-то как и все адекватные люди считаю,.что любая работа должна выполняться качественно! Мэрия и правда последнее время резвится,вы еще им талоны в столовую предложите за счет бюджета,если качественно будут работы.Ну а что вас кормит бюджет,так и их прокормит...

Vat
21 сент 2018 в 18:33

Серьезно, приплачивать за хороший ремонт? А за плохой просто платить зарплату? Ну вот и объяснение тому, почему новые дороги каждую весну уплывают. Чиновники просто контроль наладить не в состоянии. Конечно, премия это хорошо, но ее выдавать просто за качественно сделанную работу - категорически неправильно. Это как чаевые повару за то, что он горячую картошку принес. Блин, она и должна быть горячей, ведь я за нее плачу, а не получаю бесплатно

Дарья
21 сент 2018 в 19:40

А штрафовать не пробовали за трещины и ямы на свежеотремонтированных дорогах? А то только к народу в карман наровят залезть!!!

гостья
21 сент 2018 в 18:35

А может просто недоплачивать, если работа сделана некачественно?А?

Свистун-с-приплясом
21 сент 2018 в 18:58

А как они узнают, что ремонт сделан хорошо? Если только танком, либо бульдозером)))

21 сент 2018 в 19:11

т.е. если асфальт не в воду- сразу премия?мало того, что материалы самые дешевые по факту- так еще и делают как попало

illuya
21 сент 2018 в 19:10

мне бы приплачивали за мою, УТВЕРЖДЕННУЮ, работу...

21 сент 2018 в 20:38

Люки, люки люки ЛЮКИ!! Самые перекошенные, аварийные и проблемные места - а о качестве укладки/подготовки можно судить по прошествии 2- 3 лет, какие премии. После истечения гарантий - премии, при отсутствии нареканий.

локатэ
21 сент 2018 в 19:46

"Ну вот если в течении месяца появятся ямы Вы ничего не получите, а если не появятся получите премии"- планета Земля, город Новосибирск

локатэ
21 сент 2018 в 19:49

А вот поясните господа из мэрии, асфальт у нас что ли с позолотой? Не можете найти этого "продукта" и хоть реально ямы заделать в местах требующих срочного ремонта? Ямы только что не по колено, создайте уже сайт не с рейтингами, а раздел на сайте мэрии куда люди будут фото выкладывать дорог сделанных по особой Вашей программе "качественные дороги" или что там Вы придумали величественное и посмотрите на "результат" своей программы

23 сент 2018 в 17:28

платить нужно за результат а не за работу, иначе работы будут бесконечные.. продержал свой участок в порядке по договору год или 5 получил денег..

panzerkreuzer
21 сент 2018 в 18:33

Надо начать просто с ремонта, как явления, а потом если появится такой его вид как "хороший ремонт" - то можно и доплатить

ferio
21 сент 2018 в 19:45

надеюсь, валютой Хогвартса премию выплачивать будут.
дороги же волшебные у нас.

Пора снимать администраторов нашего города, отопления нет, дорог нет, еще и бонусы дорожникам за плохие дороги

21 сент 2018 в 19:02

кстати... жуткие косяки на диитровском мосту таки исправляют. надолго ли..

21 сент 2018 в 19:00

т.е. никто?

21 сент 2018 в 21:06

Качество ремонта трудно определить сразу, поэтому предложению платить премии через 3-4 месяца (а то и больше) после работ звучало бы логичнее.

йцу
22 сент 2018 в 00:28

вот как... чаевые гастерам

газета заводской несун
22 сент 2018 в 00:35

Денег нет, поэтому решено еще доплачивать.
Самый смелый вариант новшеств предполагает премировать за каждый год, который продержится асфальт - 130% от стоимости оставшегося асфальта. К примеру, если через год осталось 50% от уложенного асфальта, то подрядчик получает 65% его стоимости и грамоту. Этот план направлен в первую очередь на решение главной задачи - чтобы единоросы, забыв про партийную вражду, бросились целовать мэра в десны.

123
22 сент 2018 в 06:09

Все правильно делают, рабочим просто поднимают зарплату (как и многим другим - инфляция), но не за счет оклада, а за счет премии, которая напрямую зависит от качества работы (сдельно-премиальная система оплаты).

24 сент 2018 в 12:03

Нужно сделать проще, если есть недочёты на вверенной территории то зарплата не начисляется, если недочётов нет, зарплата начисляется, ответственные сами будут стараться чтобы недочёты не появлялись никогда.

Правильно!
А что бы появились деньги в бюджете города, я бы еще обложил дополнительным налогом владельцев праворульных машин.
Ну что бы и они поскорей на нормальные машины пересели.

Вовчик1955
21 сент 2018 в 18:30

Правильно, дорожникам надо зарплату поднять. Мы Новосибирцы, только ЗА. Да вобще считаю, что в России жить хорошо и зарплаты отличные и продукты на любой вкус. До здравствует Путин, Ураааааа