Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Автоинспекторы пересчитали пьяных водителей на дорогах: попались больше сотни
Автоинспекторы пересчитали пьяных водителей на дорогах: попались больше сотни

эмма
7 авг 2018 в 10:50

Да не станет их меньше. Пока будете их ловить раз в полгода.

7 авг 2018 в 11:17

Такие мероприятия должны проводиться постоянно. Лучше остановить 100 человек и даже 1 из них окажется в дрова, чем не сделать этого.

ыыыыыыы
7 авг 2018 в 11:25

Поражает пофигизм автоалкоголиков

7 авг 2018 в 13:34

А у нас во дворе на прошлой неделе поймали одного пьяного за рулем, причем без прав даже. Он вел себя очень буйно, ему надели наручники, увезли. А на следующий день он как ни в чем не бывало разгуливал по двору. Говорит, что ни штраф, ни арест ему не грозит - откупился!!! Вот оно правосудие в действии!!!

7 авг 2018 в 12:09

Стандартные цифры. В годы когда ГИБДД новосибирска на своем сайте писало статистику 30-40 пьяных ловили ежедневно. Без всяких рейдов и спецопераций.

Хитрый лис
7 авг 2018 в 10:56

Сколько попались - выяснили, сколько повторно - выяснили.
Сколько из них отпущено?
Сколько не попались?
Почему то пьянь, бегающая по улице и размахивающая топором получает срок даже если никого не заденет, а пьянь, которая ездит по улице и "размахивает" автомобилем (оружие поопаснее) - пальчиком погрозили и всё.
ИМХО таких надо не прав лишать а изолировать от общества, т.к. если ему ума хватило в автомобиль по синьке сесть, то без прав ему никто не помешает это сделать.

Автоледи
7 авг 2018 в 10:49

"Акция «Нетрезвый водитель» началась в регионе ещё в пятницу, 3 августа. Вплоть до вчерашнего дня инспекторы ДПС усиленно искали пьяных за рулём". То есть с сегодняшнего дня и до следующей акции алконавты могут выдохнуть и продолжать гонять нетрезвыми. Спасибо, что так четко очерчиваете сроки. Еще пожалуйста, конкретные места указывайте, а то люди нервничают))

7 авг 2018 в 11:23

Это только попались. На деле их было раз в сто больше.

7 авг 2018 в 12:23

Ни одного патруля не встретил за эти дни. Вернее только один, вечером 5го. И тот стоял в телефоне что то писал.

7 авг 2018 в 11:08

Водитель - алкоголик за рулём - это потенциально непредсказуемый и опасный маньяк! Поэтому, у пьяных водителей при повторном правонарушении изымать водительские права - пожизненно.

_alex_
7 авг 2018 в 11:06

а что со штрафом в 300 т.р. для повторно принятых, назначили хоть кому нибудь? а кто нибудь оплатил такой?

7 авг 2018 в 12:09

Не "Телеграмм" страшен, не агрессивный блок НАТО, со всеми его подводными лодками, самолетами "невидимками", авианосцами, танками, ракетами, а нарушители ПДД. Пока у нас их будут холить и лелеять, целовать в попку, выпускать по амнистии, как того дядьку, который будучи в пьяном виде, двигаясь на красный свет, который сбил на переходе девушку насмерть, скрылся с места ДТП, и вину не признал... Ему и так назначили смехотворное наказание, и потом наш обожаемый премьер и выпустил его на волю вольную...

Дядя СЭМ
7 авг 2018 в 13:47

"132 ДТП, в которых погибли 20 и пострадали 175 человек. В том числе пьяные водители попали в аварии 71 раз, ДТП с их участием привели к гибели 19 человек и к травмам ещё у 102"
54% ДТП по вине пьяных, погибших по их вине 95%, покалеченных 58% - т.е. каждый кто сел пьяным за руль является потенциальным убийцей и статья должна быть соответсвтующей.

7 авг 2018 в 13:46

Из этих "пьяных" как правило 80% до 0,3 промилле. Инфа 146%

по очучениям трезвых на дороге вообще очень мало. одни пьяные в дупель хамы и хамки

7 авг 2018 в 12:34

А сколько за уши притянули?

7 авг 2018 в 13:51

Ну хотя бы повторников лишать прав пожизненно. ЭТО уже не исправить.

Клеопатра Ивановна
7 авг 2018 в 10:48

Наконец-то ГИБДД решило поработать. Еще бы почаще в деревни, которые по берегу реки и моря расположены наведывались, да проверяли отдыхающих, которые за алкоголем в магазин по-быстренькому решили смотаться.
Интересно - из тех, кто поймался больше сотни - взятками сколько отделались?
Хотя о чем это я? Всё равно модераторы не пропустят. Ведь у нас полиция работает идеально - честно, без взяток.

вопрос?
7 авг 2018 в 11:11

Кого и с какими номерами инспекторы боятся останавливать, чтобы не лишиться работы?
Это в случае, если ты попал с ними в аварию ( не дай Бог), чтобы не связываться, все равно ты будешь виноват и себе дороже будет, надо подальше от таких держаться.

Кот
7 авг 2018 в 10:44

Все аварии из за девушек за рулём. Вот если их всех отловить и лишить прав, то и аварий в городе не будет.

Бурундук
7 авг 2018 в 10:47

Лучше подскажите сколько откупилось?

7 авг 2018 в 11:04

Если бы автоинспекторов не сократили, попалось бы больше тысячи.

7 авг 2018 в 13:16

Опять сказки, каждый раз пишут про сотни водителей, а пробок меньше не стало. Только за прошлый год судя по статьям лишили примерно 1500 человек. Ну и где свободные дороги, крепкий сон и голубое небо?

трезвый за рулем
7 авг 2018 в 11:14

Может ужесточить надо наказание за управление авто в нетрезвом состоянии?
Попался первый раз - лишение прав на 5 лет и конфискация автомобиля.
Попался повторно - лишение прав пожизненно и 3 года исправительных работ на благоустройстве города.
Попался в третий раз - лишение свободы на 10 лет.
Может дойдет до кого, что пьяному за руль нельзя.

Новые санкции
7 авг 2018 в 11:30

Это у пьяных водителей особое оборудование, не подлежащее изъятию? Ждём новых санкций развитых стран.

7 авг 2018 в 11:10

Согласно статистики в городе в авариях с пьяными гибнет 95% людей и только 5% когда трезвые участники? Неожиданно. Даже если учесть то что аварии в области, где чаще гибнут на трассах. Там думаю процент трезвых аварий повыше

7 авг 2018 в 11:55

Надо на парядки повышать штрафы за нарушения ПДД, при этом не только за алькоголь, но и за превышения скорости... вот из недавнего, турист в Дубае собрал штрафов за четыре часа за превышение скорости на 46 тысяч долларов, проехав с превышением скорости под 33 радарами - вот бы у нас также сделать чтобы летунов на трассе поменьше стало.

шофер
7 авг 2018 в 13:24

трям -бам,может и преступников так ловить,схватили сто человек,увезли в кутузку,проверили по базам,сняли отпечатки,одного двух в тюрьму,остальных отпустить через трое суток,следующую сотню....

8 авг 2018 в 07:09

Правильно. Работайте. Про другие нарушения не забывайте.

Только правда
7 авг 2018 в 15:35

Отменить все митинги под страхом арестов против пенсионной реформы и привлечь к уголовной ответственности всех тех, кто устроил обработку граждан с привязкой к связи. На митингах машин и/или спецтехники с частотной обработкой нет. Тогда Медведев сам отменит повышение пенсионного возраста, либо уменьшит на 3 года, либо вернётся к теме обсуждения прогрессивного налога, а Прокурор города или области снова подаст иск, как это было в 2016-м и направит деньги в недостающий бюджет города или области. И спаивать никто не будет. А то так от 0,3 до 1.0 промилле задумают повышать. Кроме того, давно пора открыть вытрезвители для тех, кто литрами пьёт водку. А то складывается впечатление, что идёт просто отвлечение от сентябрьских выборов и принятия мер по мотивам иска Прокурора НСО в 2016-м по тематике эфиров Соловьёва 2014/2017 о Новосибирске.