Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

731 комментарий к публикации «Нефтяные компании обнаглели»
«Нефтяные компании обнаглели»

MartinTM
13 мая 2018 в 23:48

Ребят, вот вы здесь собрались и бушуете.
Если такая нищета в карманах, продавайте машины свои. Или вы на последние заправляетесь и еду покупаете? Или вам на пиво уже не хватает? Я ни к кому не лезу в кошелёк, поймите меня правильно. Но если возникают такие обстоятельства, с которыми ничего нельзя сделать, значит нужно принимать какие-то действия. Тем более, что ценники редко снижаются, обычно только летом на помидоры и огурцы а так то всё дорожает. Я не помню, сколько раз дорожал бензин. Но за эти годы можно было уже к этому привыкнуть. Ну или на газ перейти, тоже вариант. Не в масштабе страны решить проблему а хотя бы лично для себя. А то вы хотите и комфорт сохранить на прежнем уровне и расходы не увеличить при том, что всё социальное вокруг рушится. Вы же видите, что формула "всё для людей" не работает. Что государство пытается выжить и сохранить себя. Ну так делайте сами что-то для себя, принимайте решения сами. Это ваша жизнь, выходите из своей зоны комфорта и меняйте её к лучшему. Извините за общие слова, но пишу ведь не для одного конкретного человека, а для всех сразу, поэтому универсального рецепта нет. Но то, что возмущаться на форуме в никуда - это наивно и вредно для собственного здоровья, могу сказать лично каждому.

Семён
14 мая 2018 в 00:15

Всё Писец!
Я теперь Властелин Колец!
Всё Писец,,,,,,,

14 мая 2018 в 00:24

Это было давно понятно. По идее бензин должен был расти в цене еще с конца года. Проблема была заложена активным сдерживанием цен с 2014 (с вычетом роста акцизов/сборов), что не сходилось с инфляцией (бензин дорожал медленнее). ФАС поднажал перед выборами,а сейчас просто разрешил рынку прийти к более равновесному состоянию.
Что и как было бы делать правильно долгий и большой разговор :)

хватит кормить власть!!
14 мая 2018 в 00:24

Так ничего не поменяется!! Нужна выходить на митинг всем!! И устраивать забастовку!! Против монополии Газпрома Роснефти и ЛУКОЙЛа и всего правительства!! эти дармоеды зажрались до такой степени и видят свою безнаказанность! И делают что хотят, что мы хуже Армян и не можем высказать свою позицию!! Так тогда и будем жить как рабы и терпеть!!

14 мая 2018 в 00:24

Все хорошо. Все по плану. Получайте то, чего хотели. Берите то, чего искали. Благодарите того, за кого голосовали.
Страшно становится за НГС. Если такие оппозиционные тенденции продолжатся... Закроют ведь "родимых"... Служат не очень-то рьяно.

14 мая 2018 в 00:29

Ой, ну чек с АЗС «Прайм», Геннадий, кажется много сказали..)

Вячеслав
14 мая 2018 в 00:51

Социально-ориентированное государство — оно такое. На силовиков и пенсионерок денег не хватает, поэтому нагружаем по бензину, ловим самозанятых, и продолжаем выдумывать новые налоги. Это называется паразитизм.

14 мая 2018 в 01:07

Не знаю как, но Аман Тулеев мог регулировать цены на бензин в своей области. В Кемеровской области не было разброда цен. На всех заправках одинаковые цены.

Арсений Яценюк
14 мая 2018 в 01:34

Повысят до 100 р., а вы будете так же бухтеть, но ездить и голосовать запутина. m7c3q

14 мая 2018 в 01:59

По её словам, за прошедшие пять недель оптовые цены на топливо выросли более чем на 10 тысяч рублей за тонну

за 5 недель они не могли и не могут вырасти более чем на 10 тыс за тонну

повышение была сразу после нового. 2018 года + 300 +200 +200р/т и тд каждую неделю

итого с января по май = +10тыс р/т

14 мая 2018 в 02:02

Странно, где же эти 76 процентов довольных граждан которые все понимают и готовы еще потерпеть???? Что ни комментарий то возмущение, не понятно.

Дениска
14 мая 2018 в 02:16

Это забота Путина об экологии страны, здоровье нации. Очень полезна ходьба. И стабильность.

14 мая 2018 в 04:52

Есть ещё один способ понизить цены на всё-НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ!!!

обнаглевшие
14 мая 2018 в 06:44

Обнаглели нефтянники,обнаглели власти, вот и еще один срок!?

Лось сохатый
14 мая 2018 в 06:47

Ждем очередного повышения жалования для слуг народа! Ура товарищи!!!

Det
14 мая 2018 в 06:52

покупайте приусы, друзья )

Стабильный
14 мая 2018 в 07:17

Ну что покудахтали в комментах, ну и все хватит, вперёд на заправки заливать бензин в баки.

Ремарк
14 мая 2018 в 07:20

Какие 1,8% с начала года?? В марте заправлялся по 39.60, после выборов 41.20. Спасибо Медведеву - денег нет, держимся.

Вольный Плиточник
14 мая 2018 в 07:21

"Покупают, значит не дорого" - думают нефтяные друзья президента. В 2014 г. стоил литр доллар, вот и дотянут до доллара к концу года.

14 мая 2018 в 07:28

А пробки ни куда не делись

Аннушка
14 мая 2018 в 07:29

Ну ч то как маленькие:
В России бензин дорожает всегда по трем причинам:
1. Нефть дорожает
2. Нефть дешевеет
3.Нефть стоит столько же.
Могли бы уже привыкнуть. Что цены устанавливаются, как им захотелось.
А я все жду когда у народа терпелка кончится.

Berkov
14 мая 2018 в 07:42

Ничего, зато Крым наш, зато у нас самый дорогой в мире стадион (правда его чайки с бакланами разбирают, но это фигня), зато приятно посмотреть на апартаменты нашего руководства (хотя-бы с высоты птичьего полёта), на их яхты и замки в европе. Ни с чем несравнимое удовольствие - слушать второй десяток лет нашего бессменного лидера и его команду опытных управленцев, кроме которых никто и мечтать не может добиться таких выдающихся результатов... Ах, о чём я, заболтался, а мне ещё подвеску перебирать - проклятый Обама разбомбил всю улицу.

14 мая 2018 в 07:49

Причём все повышения и новые налоги произошли ровно после выборов. Скушали? Живём стабильно ещё 6 лет.

14 мая 2018 в 08:03

Не вижу патриотических комментариев о правительстве .Где же те 76 % поддерживающие любой каприз

Упс!
14 мая 2018 в 08:13

Может, на дорогах по свободнее будет? А то не продохнуть уже из-за нищих, голодающих бедолаг, но ездящих на личных авто

14 мая 2018 в 08:20

цены на Народное достояние растут к Европе , но в Европе нефть не добывают ,а уровень жизни по факту стремится к Африканским странам , аерной дорогой идем товарищи.

14 мая 2018 в 08:27

Виноват тот кто обещает стране золотые горы !!!

14 мая 2018 в 08:32

Ждем возврата в СССР в самую некрасивую его сторону- парт аппарат с кучей чиновников,политинформации,лозунги на каждом столбе,продукты по талонам и в столах заказов .грязь и нищета.ВСПОМНИЛИ? Похоже возвращаемся -лично я не хочу и не хочу чтоб мои дети побывали в том времени.

Макросс
14 мая 2018 в 08:40

Это небольшая цена стабильности, так что не надо криков, платим и радуемся что мы самая сильная держава. Холодильник ещё не скоро победит телик.

Det
14 мая 2018 в 08:49

Может и к лучшему. Глядишь, и на дорогах посвободнее станет, и мосты и дороги не надо будет строить

алекс
14 мая 2018 в 08:53

идет улучшение жизни только мы об этом еще не знаем

14 мая 2018 в 09:04

Боже, как надоели однотипные стоны на все лады про Путина, Крым и т.д. Когда 90% населения только желчные комменты писать может, не желая при этом напрягаться совершенно, так и будем в известном месте! Все находимся в одних условиях, а нытье только от комментаторов, чьи ники уже примелькались до тошноты! Дамы-господа БЕЗДЕЛЬНИКИ, довольно заниматься ерундой, займитесь хоть каким-нибудь делом. За Вас НИКТО работать не будет!

14 мая 2018 в 09:05

Немцы вообще промахнулись с выбором....у нас бензин за 4 месяца на 1,8 % подорожал, в Германии за 2 недели мая на 2 %....

Путин лучший друг
14 мая 2018 в 09:07

Продал свой Гранд Чероки, купил новый мини купер. Роста цен на бензин не заметил. И авто полезно регулярно обновлять!

14 мая 2018 в 09:11

это нормальный кризис для экономик, которая основана на устаревшем источнике энергии. Вместо развития технологий и внедрения новых видов топлива и авто, нефтяное лобби пытается искусственно сохранить сверхприбыль. Правда, в итоге, будет крах настолько тотальный, что 90-е покажутся еще сытыми.

хихи
14 мая 2018 в 09:12

В России осталась одна более-менее крупная нефтяная компания, которую можно считать частной - Лукойл. Остальные принадлежат государству, как и Газпром.
И зачем тут эзопов язык о наглости компаний ? Обнаглело государство.
Ему очень нужны деньги после войны в Сирии, усилившихся санкций, падения экономики( и доходов, как следствие) + чемпионат мира по футболу требует громадных затрат.

Волк 1984
14 мая 2018 в 09:25

Даладно... В нефтесервисных компаниях ЗП уже 5 лет не поднимали (((

Джоник
14 мая 2018 в 09:25

Зато 76% !!

14 мая 2018 в 09:35

Собственно секрет тут прост. Почему растут цены. Во первых растет доля налога в бензине (совокупно всех ок. 65%). Во вторых зачем продавать тут за 0.5 евро, если там можно продать за 1.5-2 евро. В третьих (всем кто кричит нефть наш), крупных компаний всего 7. И они все под контролем гос-ва. Условно конечно. Фактически они имеют вполне физических выгодополучателей. Сравним с добычей нефти в США. Сотни больших и мелких. И ни 1-й гос-ой. В четвертых, спрос в рф на топливо относительно невысокий. Чем меньше рынок, тем выше цена. Естественно, что всё будет и уже дорожает. Сахар напр за 3 последних месяца в среднем прибавил 10%.
То, что бензин дорожает это половина дела, важнее, что имеющих возможность его купить становится меньше.

14 мая 2018 в 09:36

Для тех кто все время говорит о 76,%. Всего голосовало 73,4 млн из 114566 млн.Явка больше половины.64%. Значит 36% - 41 млн.против.
Дальше, проголосовало 56,2 млн - за. 17,8 против.
Из проголосовавших - 33, 2 млн ( бюджетники -учителя 1,5млн, медики 2,5 млн, военные 2,2млн, полиция 1млн, чиновники 1,5млн, депутаты и все остальные аппаратные 25 млн)
Итого 56,2-33,2= 23 млн.
Выборы провальны

Сергей
14 мая 2018 в 09:38

Уезжал на 1 мая и заправлялся по 42.70 95-й. Второго мая приехал - 44.30. Газпромнефть Тольятти...

Объектив
14 мая 2018 в 09:38

нефтянка по большей части государственная. государство это чиновники. Главный чиновник всем известен. Фактически 76% сами лично выбрали рост бензина. Поэтому претензий нет, это же демократия власть большинства.

И снова труба зовет! Только теперь нефтяная.

14 мая 2018 в 09:39

А где золотые горы, которые несколько дней назад президент обещал в президентском послании по зомби-ящику?

ГвОзДь
14 мая 2018 в 09:41

Ну и куда, скажите, пожалуйста, смотрит ФАС? =( Если даже в СМИ и просто представители АЗС говорят о картельных сговорах, то где комментарии государственного надзорного органа?
Очень хотелось бы послушать официальный комментарий господина Артемьева на этот счет. Пусть расскажет - КАК у нас всё хорошо и благополучно в стране..((

горожанин1024
14 мая 2018 в 09:42

НГС так усердно топит против власти и выдаёт скандалы! Всё будет дорожать! Ах! При этом сами же пишут, что в себестоимости товаров бензин - это 5-10% (по мне так и это завышено). И вот эти 5% от цены товара подорожают на 2%? Т.е. молоко подорожает с 40 рублей до 40 рублей 8 копеек? Да это же обалдеть!

14 мая 2018 в 09:45

С какой стати бензин должен дешеветь? В 2014 году нефть стоила 2900 рублей за баррель, а бензин 30 рублей за литр. Сейчас нефть стоит 4900 рублей за баррель, нормальная цена на бензин должна быть 51 руб.

Маруся
14 мая 2018 в 09:53

Много комментарий написано... про повышение про выборы и тд.... ЛЮДИИИИ!!!! НАДО УЖЕ НЕ ПИСАТЬ МНОГО БУКВ, А ИДТИ НА МИТИНГИ!! Потому как , лучше не будет! Вот пример в Сибэко, пенсионеры выходили бастовали, В итоге, не повысили тариф на 15%, хотя они без этих% не могли прожить (по их словам) Однако и 4% оказалось достаточно. Давайте уже выходить отстаивать свою жизнь! Сколько можно издеваться над народом?! Иначе жизни не будет нашим людям,любого возраста. Встранах Европы, чуть что не так, люди уже устраивают митинги, отстаивают свои права, почему мы терпим издевательства над нами?!!! Давайте не будеи заправляться день хотя бы, или например 19 мая выйдем на пл.Ленина..... иначе наши слова , только и остануться словами возмущения на этом сайте(

14 мая 2018 в 09:54

"..у нас существуют псевдобиржи, соответственно существуют псевдорыночные отношения в этой области и существуют псевдоиндикаторы..."
Абсолютно правильно сказал. Вся страна имитация успешного государства. Это не капитализм и не рынок - это путиномический феодализм. Рабам затянуть пояса и заткнуться.

иван помидоров
14 мая 2018 в 09:55

бензин должен стоить как в странах с сопоставимым уровнем жизни - Чехии, Турции и т.п. - 1,2 евро/л, т.е. 100 руб.