Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

595 комментариев к публикации Паркуйся и плати
Паркуйся и плати

11 окт 2017 в 09:12

Насколько понятно из перечисленных мест, собираются парковки, которые уже оборудованы и они сейчас бесплатны, сделать платными, новых парковок я не увидела. Если делать платные, то новые

Археолог
11 окт 2017 в 09:14

Надо чтобы было как в цивилизованных странах. На тачках в пригородах ездят, а в центре - ОТ. И - платные парковки, само собой.

Kia
11 окт 2017 в 09:15

Читаю комментарии и думаю какие тут все богатые или это пишут пешеходы. Там карманы набивать будут, а Вы и рады... странно как то. Вместо того что бы решить транспортную проблему города, облагают данью. Если бы было метро, я бы с удовольствием пересел на него, но мерии мозгов только на поборы хватает....

grzegorz brzęczyszczykiewicz
11 окт 2017 в 09:22

я чето не вкурил, какие карманы на красном, там же выделенная полоса почти на всем протяжении от калинина?

Лекса
11 окт 2017 в 09:23

Все это хорошо в планах, но:
1. цена адекватной должна быть( это просто место на улице, а цена как на дорогой крытой парковке теплой, за день 200 руб, а месяц в графике 5/2 - 4400 руб
2. многие ездят на машине не потому, что круто, а потому что вечером не уедешь домой. Я работаю до 22, живу в Октябрьском районе, на планетарии, но после 20-00 уже не уедешь. Опять же "спасибо" нашему государству и местным властям. А есть люди из Бердска, Искитима, т.к. так, как и во всем городе, нет работы. А вакансии их липовые только в статьях и отчетах.
3. удобно должно быть всем: и водителям и пешеходам, а при таком подходе как сейчас, начнут вешаться жители домов в центре

Александр
11 окт 2017 в 09:26

20 рублей это очень дешево, тариф должен быть выше! Смысл платной парковки не деньги заработать, а отвадить автомобилистов кататься без особой надобности, заставить их пересесть на общественный транспорт. Для этого не только платные парковки нужно сделать, но и запретить парковку вдоль дорог везде.

11 окт 2017 в 09:31

Нормально. Парковки не должны быть халявными. Но еще более нормально, что доход с них будет получать город, а не отдельная личность.
Господа автовладельцы, не страдайте. Машина, конечно, не роскошь, но комфорт, а за комфорт надо платить.
Если вы купили машину, вы должны ее еще и содержать. А это не только ТО и заправка, это еще и разумная парковка, и даже ее мытье. (Три недели дождя не было, а иные машины по крышу комьями грязи заляпаны.)

Berkov
11 окт 2017 в 09:35

Стройте реально парковки, т.е. вертикальный карусельные парковки или подземные этажи под газонами/дорогами или здания парковочные как на пл.Маркса, а то получается - огородили карман, поставили паркомат и стрижём купюры...
То, что без инвестора в целом хорошо, не такое большое дело для новосиба - парковку воткнуть. Плохо, что в итоге мы вместо бесплатных мест получим платные места в том же количестве.

ouiyiout
11 окт 2017 в 09:36

Возле октябрьского метро парковку сейчас расширяют так - что пешеходам у метро придётся тереться пузом о грязные машины , ну т.е как везде в городе . Не терплю парковки возле тратуаров !

oiuyoiy
11 окт 2017 в 09:37

Это правильно что платные ! немного приостановит рост числа машин !

11 окт 2017 в 09:40

Лучше бы построили детсады, школы и больницы в новых микрорайонах. На это денег нет, а платные парковки намного важнее здоровья людей и образования детей. С парковок карманы больше можно набить.

человекообразный
11 окт 2017 в 09:41

Жизнь пешехода не улучшается от устройства парковок и заборов. При сокращении производства появляются всякого рода сомнительные услуги. После платных парковок некоторые горожане запросят платные скамейки.

Вася
11 окт 2017 в 09:56

Власти построят платные парковки на свои деньги...

Немного непонятно: на бюджетные или на личные сбережения чиновников?
Откуда у них "свои" деньги?
То есть я, заплатив им налоги, считаю, что парковки построят на мои деньги и с меня же за них будут брать плату за пользование???

Dick Losan
11 окт 2017 в 09:57

Не пора ли вышвырнуть обитателей администрации из их кабинетов?
Пользы ноль, один вред.

Deka
11 окт 2017 в 09:58

все правильно ,решение давно назревшее

Антон
11 окт 2017 в 10:00

Не кто делать новые парковки не будут. Просто сделаю парковки платными которые раньше были бесплатными.

Слава
11 окт 2017 в 10:06

Надо строить ярусные парковки на у тратуаров или посреди проезжай части убрать и место хватит всем и мешать не будут , центр будет свободен для перемешения

Хаха
11 окт 2017 в 10:21

На наши с вами налоги будут строить парковки, чтобы мы потом могли там платно оставлять свои машины! Кидалово на государственном уровне!!!

Просто Парень
11 окт 2017 в 10:30

Вот читаю комментаторов и удивляюсь....Мое мнение платные парковки должны быть, тем более в центре. Часто бываю в Европе, так вот там платные парковки норма, в некоторых городах въезд автотранспорта старше 99 года запрещен. И я не вижу в этом ничего плохого. Если у вас нет денег на парковку, ребята и девчата ходите пешком, используйте метро. 20 рублей в час смешные деньги.

Настя
11 окт 2017 в 10:33

А почему так мало, всего 20 рублей в час? В Красноярске час стоит 30 рублей. Мы что хуже Красноярска? Мы же Столица Сибири! Надо брать минимум 40 рублей за первый час, и 60 за второй и последующие.

имя рек
11 окт 2017 в 10:53

платные парковки, платные парковки! когда от разговоров к делу перейдем?

11 окт 2017 в 11:13

Правильное решение, зачем придумывать и городить. Нужно использовать опыт стран и городов, которые провели эксперимент и он у них завершился положительно. Если стоимость парковки будет соизмерима с ожиданиями жителей города - они будут пользоваться популярностью. Сейчас на пл. Ленина во дворах есть платная парковка. 50 рублей в час не напряжет абсолютно никого, а уж кто на машине работает и хочет ставить на 8 часов ежедневно, я считаю возле станций метро (конечных) должны быть бесплатные перехватывающие парковки. Доехал с окраины до парковки, поставил и дальше на метро. Центр свободен, люди довольны и никто не переплачивает. Сразу скажу, метрополитен у нас комфортный и вполне можно передвигаться без смущений.

11 окт 2017 в 11:16

Своими силами всегда супер !..

11 окт 2017 в 11:17

как-то всё безрадостно -
копируем европы-столицы
только в той части, где выгодно власти...
вроде - отдали землю крестьянам (нам) сто лет назад,
а всё платим оброк-налог-подать.....

>>>
11 окт 2017 в 11:17

Платный мост, платные парковки, платные анализы, платные аварийные комиссары, платные репетиторы после основных занятий в школе, налог транспортный, рост акцизов на бензин, система Платон, заложенная в себестоимость продукции = рост тарифов транспортно-логистических компаний, платные справки в налоговой ( ! )...

Рост зарплат бюджетникам за что?

Таксист
11 окт 2017 в 11:19

Если платные на месте бесплатных то я против.

Лена
11 окт 2017 в 11:20

Давайте уже, вводите, вводите скорей.

Объективный прогматик
11 окт 2017 в 11:23

Эти парковки уже оплачены из наших карманов и из Вашего тоже, дорогой читатель. Навести порядок на этих местах действительно нужно. Я готов платить, но пусть это будет реально что-то созданное, а не отнятое у нас с Вами. Например, я готов платить, если это абсолютно новая площадка на ближайшем пустыре или если нет пустыря в центре, пусть сделают подземное сооружение на 5-6 этажей.

Объективный прогматик
11 окт 2017 в 11:23

А с годичными "брошенками", "подснежниками" должны разбираться инспекторы ГИБДД, полиция, ФСБ (тупо, насколько безопасно содержимое этого автомобиля для проходящих мимо людей), например, через месяц (мало ли, может владелец попал в больницу и не способен сейчас переместить автомобиль, а знакомых нет). Брошенными на проезжей части прицепами / фурами "Мария-Ра" , "Холидей", "Магнит" и прочими Тоннарами, вполне может заняться пресловутая служба эвакуации, например через сутки простоя (хотя бы блокираторы колес поставить).

11 окт 2017 в 11:32

Да, здравствует наш мэр, коммунист, который за то что бы драть с народа по полной!
Платные парковки развивать нужно, НО не отбирая другие варианты. А то чиновники то не будет платить ни за что, за то с граждан как собрать так полно идей и при этом у меня нет машины, но это просто грабеж чистой воды.

11 окт 2017 в 11:37

Захват Привокзальной площади - это "строительство" парковки своими силами???

11 окт 2017 в 11:47

Я как автомобилист ЗА! Если появится удобное мобильное приложение, чтобы кнопкой на телефоне платить, вообще будет отлично.

откройте глаза
11 окт 2017 в 11:48

Суть всего этого не в том, чтобы сделать чище город, чтобы помочь пешеходам или водителям, на это властьимущим глуууубоко наплевать. Закон бизнеса один: прибыль. Что они сейчас и получат за наш с вами счет, кстати.
Вот и весь смысл этой громкой "реформы".

11 окт 2017 в 12:00

Странный выбор улиц, например ДК Прогресс, зачем там в первую очередь?
Предлагаю начать с ул. Ленина, Вокзальная магистрали и Красного проспекта.
Да, и на выходных - бесплатно!

Местный
11 окт 2017 в 12:01

Откуда у них "свои" деньги?
По последним новостям у правительства НСО миллиардные долги..

11 окт 2017 в 12:09

Интересно,а как будут решаться такой вопрос-Я оплатил парковку и припарковал свой авто, а другой водитель поставил вторым рядом на аварийке и ушел как это сейчас повсеместно делается! Что в этом случае делать водителю и кто будет разбираться в данном случае ? Ведь получается если власти продают парковку то они оказывают платную услугу и тогда применим закон о защите Прав потребителя!

>>>
11 окт 2017 в 12:12

Зарегился тут на сайте знакомств, заплатил за возможность отправки сообщений 70 руб. за 2 дня картой. Посидел, погладел, вышел из анкеты и не заходил больше. А вчера списывает сервис с моей карты 1250 руб. без моего ведома.
Так вот вопрос - где гарантии в этих безлимитных оплатах, что не спишут больше и без вашего ведома?

11 окт 2017 в 12:13

Интересно, а для резидентов будут вводить как в Москве абонемент годовой недорогой на парковку.

11 окт 2017 в 12:18

Лучше бы парковку полностью запретили у Фрунзе, 4,5. Между Советской и Красным пр. Там даже в выходной день бывает, что ужас что творится. Вот где реально машину мешают движению.

йцукцук
11 окт 2017 в 12:22

а я правильно понял что центром города у нас станет платная парковка? такая, урбанистическая достопримечательность?

Олег
11 окт 2017 в 12:29

Я только за , только параллельно не забудьте улучшать начинать качество ОТ. Весь мир развитый мир платит за парковку и я вообще полное искоренение бесплатной парковки, дворы без машин. Но - сделайте хороший ОТ, т.к. то что ездит по дорогам сейчас даже где-нибудь на Филиппинах стыдно показать.

11 окт 2017 в 12:39

платные парковки на свои??? деньги
откуда?

парень
11 окт 2017 в 12:43

в красноярске уже ощутили убыток от платных парковок)) уже не работают платные парковки, пока не найдут инвесторов новых))

>>>
11 окт 2017 в 12:51

Чё изменится и кому станет лучше, не понятно. Может проще ввести местный транспортный налог для всех? 500 рэ в год при нашей автомобилизации около 400 авто на 1 тыс. жителей - гарантированный доход 300 млн. руб. в городской бюджет без лишних организационных мероприятий и формирования нового ФОТа.

Как хорошо что я не автолюбитель. Я не имею машину и она не имеет меня.
Не покупаю бензин-не кормлю газпром ) И мне не придется платить за парковку )

11 окт 2017 в 13:06

Совершенно правильно. Нужно сделать много платных парковок, особенно в центре города. И чтобы цена была поминутная, что ненадолго машину поставить можно было по приемлемой цене. А если с утра до вечера - то, чтобы дорого получалось. А то весь центр заставлен машинами офисного плангтона, который там ставит их с утра до вечера. А на 5 минут заехать припарковаться негде.

11 окт 2017 в 13:12

Больше надо делать,на Советской и вообще в тихом центре не припарковаться.

Кошка
11 окт 2017 в 13:26

Описанные в статье парковки - капля в море и вообще никак не повлияют на проблему. Тем более они не помогут снизить количество авто - можно подумать у нас ОТ ходит пустой, вот недавно была статья как девушке в переполненном автобусе ногу пришемило дверью, если все пересядыт на ОТ он лопнет.

Юрик
11 окт 2017 в 13:52

Власти не на "СВОИ" день построят, а на НАШИ, налогоплательщиков.

11 окт 2017 в 14:19

хорошая новость, а то из за офисных работников весь цент забит.