Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Пассажиры падали: сибирячка стала свидетельницей гонки троллейбуса и автобуса по улице Кирова
Пассажиры падали: сибирячка стала свидетельницей гонки троллейбуса и автобуса по улице Кирова

4 окт 2017 в 14:04

И это происшествие в очередной раз подтверждает, что общественный транспорт - небезопасное, некомфортное, неудобное и дорогое средство передвижения. Чадящие, грохочущие, неповоротливые, еле плетущиеся автобусы и троллейбусы создают помехи для движения личного транспорта, в итоге образующие подавляющее большинство дорожных заторов и пробок. Полосы для общественного транспорта затрудняют движение и парковку личных автомобилей.
Считаю, что запрет общественного транспорта должен кардинально улучшить дорожную обстановку в городе Новосибирске.

4 окт 2017 в 14:05

Зато стоимость проезда все поднимаем и поднимаем...

4 окт 2017 в 14:06

"сибирячка" из метро только вышла? а ещё в сибири снег бывает!

4 окт 2017 в 14:06

Лишать прав нужно гонщиков,а организации лишать лицензий на перевозку и миллионные штрафы выписывать. Давно порядок нужно навести в этой отрасли.

4 окт 2017 в 14:07

И кто же сии шумахеры? Горячие среднеазиатские парни?..

костик
4 окт 2017 в 14:07

странные у них терки, сегодня ехал в 39 автобусе, от березовой рощи до учительской, так всю дорогу 22 троллейбус пытался нас подрезать, мешал отъехать от остановки и в целом вел себя очень опасно

Дмитрий
4 окт 2017 в 14:07

Лишать лицензии при подтвержденном факте "гонок" — проблема решиться моментально.

4 окт 2017 в 14:08

Какой русский не любит быстрой езды? ;)

4 окт 2017 в 14:11

ОТ должен быть весь муниципальным, чтобы барыги из за лишнего рублика гонки не устраивали!

Кот II
4 окт 2017 в 14:12

В Германии, водителя виновного в ДТП, никогда не возьмут работать на пассажирском транспорте. А за подобное, вышвырнут обоих, пассажиры тут же бы настучали куда следует. И никогда больше, они не смогли бы работать на пассажирском транспорте.

гонки
4 окт 2017 в 14:16

Хорошо хоть не трамваи наперегонки ездят.

4 окт 2017 в 14:21

Это пример того, как как от здоровой конкуренции производителей услуг для населения это самое население только выигрывает?

Страто
4 окт 2017 в 14:22

Удивили

похожий
4 окт 2017 в 14:24

Писать в НГС сродни письму в журнал Мурзилка (да и в любые другие СМИ): эмоции спустить, а толку мало. Писать надо в ространснадзор, сообщения принимают через интернет приёмную, отвечают официальным документом.
Устраивают гонки? Напиши в надзорный орган. Воняет никотином в салоне? Напиши в орган. Высаживают на светофоре? Напиши куда следует.
Это цивилизованный подход, надзорные органы для этого собственно и существуют.

4 окт 2017 в 14:28

Пересаживайтесь на ОТ.)

Михаил
4 окт 2017 в 14:29

Если со всех жителей НСК собрать хотя бы по пару рассказов об ОТ выйдет целая книга проишествий:) Еду значит как то на автобусе по коммунальному мосту от горской до речного, водитель смеется, разговаривает по телефону и не замечает как правым бортом прижался к металлическому ограждению, едет дальше скрежет стоит из окна, а тот смеется, день то хороший, секунд 5-7 снимал краску с бочины, пока уже орать ему не стали, спасибо что там столбов нет.

4 окт 2017 в 14:30

а потом эти автобусы и троллейбусы отстаиваются на остановках по 10-15 минут.

4 окт 2017 в 14:33

Интересует другое: кто-нибудь из граждан хотя бы высказал своё "фи" профнепригодным водятлам?

Пассажиры ОТ
4 окт 2017 в 14:34

Это нередкое явление,а все потому,что автобусы частные и борзеют зачастую подрезая троллейбусы или не пуская на остановку(шиперяться..). Но еще хуже ведут себя водители маршруток,даже если остановка свободна,они встанут так чтоб троллейбусы не смогли въехать, не объехав их. Думаем у таких собственников автобусов и маршруток однозначно(!!)надо сразу забирать лицензию,т.к. они своими действиями провоцируют водителей троллейбусов на ДТП и не дают им нормально работать! Когда наконец Мэрия обратит на это внимание???

4 окт 2017 в 14:36

Здравствуйте, то, что гонки вошли в привычное дело - не секрет.
Для этого существует точный график. Хотя, с нашими пробками и поведением некоторых особо рьяных водителей маршруток и автобусов (ПАЗики в основном)....вопрос остается острым.
Решается он (при желании владельцев маршрутов и парком автобусом, трамваев) когда соблюдаются все интересы сторон.
-полоса выделенная есть? да, но не везде. Устройство для отслеживания конкретного ТС есть? но не у всех... и еще масса вопросов.
Решение лишь одно - быть просто порядочным (это к водителям имеет прямое отношение) и владельцам ТС.
В метро же нет гонок...)) (шучу).

4 окт 2017 в 14:36

Ну, кто же не знает водителей «Новосибирскпрофстрой ПАТП-1»? Этих героев, этих передовиков производства, способных управлять автобусом одной рукой, потому, что вторая держит мобильник у уха. Кто же не ездил с ними от ост. "Кропоткина" до пл. Калинина за 3 минуты, когда автобус с трудом обгоняет идущих пешеходов.
Обращаюсь к редакции НГС. Оставьте эту тему наверху. Пусть отпишутся все недовольные работой ПАТП за неделю с указанием номеров автобусов. А потом всё это пусть прокомментирует руководство ПАТП. Ждём "в гости" и представителей т.н. "контролирующей организации".
Или всё, как обычно, замолчим и улыбнёмся читателям?

4 окт 2017 в 14:37

Как-то раз оказался в подобном троллейбусе на ул. Станиславского только гонки были с маршрутной газелью. Троллейбус победил. Обошлось без жертв. Но адреналина хватило)))

Олег
4 окт 2017 в 14:40

В Тюмени живу, автобусы почти все муниципальные, свежие, чистенькие, двигаются строго по расписанию, никаких гонок.

водиткль
4 окт 2017 в 14:41

Единая Россия- нищета приводит к таким печальным последствиям.

4 окт 2017 в 14:44

Проблема не в водителях, а в их мотивации. Надо отменять планы по доходам (а у них сейчас стоят планы по выручке. У коммерческого - сумму, необходимую сдать ежедневно. А все, что сверх - доход экипажа (за вычетом топлива, ГСМ и т.п.) У муниципалов - просто сумма выручки. Нет выручки? Нет премии.) И гонки от того, что они начинают "гоняться" за лишней копейкой. Надо исходить по премиям из числа рейсов, соблюдения расписания, отсутствия жалоб, а не из количества перевезенных пассажиров. Но... Там комплексные меры нужны. ... Плюс есть "личные счеты" (кто-то подрезал в прошлый раз, а мстит второй через неделю). Это нужно пресекать. Но проблема другая - уволишь, а на его место никого и не найдешь потом. Либо найдешь такого же "мстителя". ... Что делать? Надо властям " лечить" эту сферу. Но как обычно руки не доходят, денег нет. Поэтому, бардак так и будет там.

Прохой
4 окт 2017 в 14:46

Цензурные слова подбираются с трудом, потому что не единожды становился невольным свидетелем подобного. За такое надо сразу лишать права возить людей года на 3.
Но суть не в этом. А в том, что зарплата водителя и кондуктора НЕ ДОЛЖНА зависеть от количества пассажиров. Ну как связано качество их работы с количеством пассажиров? Как? Да никак. Схема работы местных ПАТП и множество параллельных маршрутов напрямую заставляют водителей нарушать ПДД. Это полная вина чиновников!

4 окт 2017 в 14:47

Кто бы сомневался, что фигурирует 98-й. Стараюсь им не пользоваться - и, по наблюдениям, так делают многие. Половину маршрута этот номер стоит на остановках, вторую - несётся наперегонки, как в данном случае (хотя от Дома Ленина до ГПНТБ практически никто не ездит).

4 окт 2017 в 14:47

А что НГС не знает что ЦУГАЭТ "БУМАЖНЫЙ" контролирующий орган? По факту он фсего лишь заключает договора с перевозчиками! Кто занимается действительным надзором за порядком в сфере пассажирских перевозок - большой серкет, этих номеров телефонов и адресов никто никогда не видел! Писал по таким ситуациям жалобы в ЦУГАЭТ - отвечают что ваша жалоба переслана перевозчику. Как же так, жалобу на перевозчика разбирает сам перевозчик - умора блин! На Станционной 24 есть организация - Западно-Сибирское межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Может она компетентна выполнять карательные мероприятия по указанным нарушениям на пассажирском транспорте. НГС, вы бы разобрались в этой ситуации - народ бы вам был весьма признателен.

4 окт 2017 в 14:47

Довольно часто езжу на троллейбусе по Красному Проспекту. И часто наблюдаю "войну" муниципальных троллейбусов в частными автобусами, которые подолгу стоят на остановках, мешая остальному транспорту нормально высаживать и забирать пассажиров.
"Война" заключается в "подрезаниях" на остановках с перекрытием полутора и более полос.
Наверное, троллейбусники таким образом пытаются вразумить мешающих работать автобусников.

4 окт 2017 в 14:49

Это нормально! Народ у нас любит ОТ, поэтому считаю нужно больше таких таких случаев. Поржал от души )))

Тамара
4 окт 2017 в 15:00

Я видела эти гонки, но начались они еще на Красном проспекте около остановки метро"Красный проспект". Инициатором был автобус 98. Гнал так, что от него шарахались все автомобили, потому сто он уходил со своей правой полосы в левую, подрезая поток, стараясь обогнать другой автобус (кажется 398 или 598 - одно из двух, не запомнила). Я мужу говорю "Смотри, что два 98 делают, пока не ударятся или кого-нибудь не ударят". Все-таки, случилось.

4 окт 2017 в 15:19

Всё потому, что зарплата у водителей зависит только от выручки. Потому стоят по 10 минут, тянутся. Потом летят как ужаленные.городской транспорт должен быть дотационным- как во многих странах.

4 окт 2017 в 15:23

И кто говорит что троллейбус медленный транспорт? Вчера ехал на троллике так что мерсы отставали.

Сибовцы
4 окт 2017 в 15:31

Наверно всем понятно чтобы исключить данные факты надо все городские автобусы сделать муниципальными,как и раньше,да и порядок чтоб был-на линию мытые(моющими средствами!) и автобусы и троллейбусы должны выходить,а не со шторами и картинами закрывающими грязь. Парк должен быть городским,а бизнесмены,все без исключения,платить налоги на его содержание,и частный транспорт на дорогах города. Изобретать велосипед не надо,опыт есть в странах Европы,только желание..но последнее за властью города,да и страны..!

Прохожий
4 окт 2017 в 15:42

Скоро водители так оголодают, что на остановках будут выскакивать и драться друг с другом, тянуть пассажиров в разные стороны, пытаясь затащить их в свой автобус.

4 окт 2017 в 15:49

Чего жалобы то писать? Надо уметь проигрывать в гонках

Зануда
4 окт 2017 в 16:03

Запретить им выезжать из своей полосы и все только при объезде препятствия.

4 окт 2017 в 16:04

Оскал капитализма, за лишний рубль глотку грызть сейчас готовы, давно посчитано, что средняя зряплата в СССР была 180-200тыс сегодняшних рублей, с учетом всех бесплатных плюшек за которые сейчас мы платим (жкх, ипотека, медицина)

Ti-mo-xa
4 окт 2017 в 16:17

Я летом этим ехал на работу на восьмой маршрутке.Маршрутка была полупустой и как обычно он минут пять стоял на метро октябрьская, за ним встал 18-й автобус и около минуты сигналил чтоб маршрутка отъехала, но водитель маршрутки вместо этого еще блише подкатился к автобусу. Автобус назад откатился и СПЕЦИАЛЬНО, с разгону въехал в маршрутку. Не сильно конечно, но всех тряхнуло нехило. Затем водители вышли и молча стояли смотрели, как будто для них это обычная ситуация! Платить не хотят людям нормально, от того и ушли нормальные люди из профессии.

4 окт 2017 в 16:25

Поражает раболепие пассажиров! Столкнись я с таким поведением водителя, которому плевать на безопасность пассажиров, я бы поговорил с ним наедине и навсегда отбил бы желание так поступать в будущем! А раз вы все "проглотили" в очередной раз, то не удивляйтесь повторению подобных ситуаций.

4 окт 2017 в 16:28

Подрезать на остановке,конечно могут,но не со зла,просто на место отведенное для остановки ОТ,более двух автобусов(троллейбусов) не входит,а остановка есть,вот и становятся поперек,перегораживая дорогу. А вот гонки,это домыслы,такого не может быть в принципе,весь автобусный и троллейбусный парк оборудованы Глонас.

Красавчег
4 окт 2017 в 16:59

Когда ты в душе автобот и десептекон...

Проходил Мимо
4 окт 2017 в 18:14

Вчера проходил мимо около 19:20, они еще стояли. Не удивился ни разу. Они там постоянно так себя ведут: гоняются, подрезают. Один раз раз автобус 98го маршрута 5й троллейбус со мной внутри после отъезда от м. Октярьская к обочине жал, тогда пронесло. Какая-то война между 98м и 5м, или между водителями. Кто им людей возить доверил?..

Лурк
4 окт 2017 в 19:09

Пора запретить уже этот ОТ. Постоянно гоняют, пассажиры падают, опаздывают, рано с маршрута уходят. Всех пересадить на велики.

4 окт 2017 в 19:47

да, 98 носится безумно и безответсивенно.
97 стоит по 10 минут у метро Окиябрьская. шоферы курят, дым в салоне.
троллейьус 5 тоде носится.

4 окт 2017 в 20:39

сделать еще полосу с буквой А рядом с первой,что бы было где погонять

4 окт 2017 в 22:11

"не ответили — диспетчер не взял трубку" - это в целом про Новосибирск.
За что платят таки "диспетчерам" - непонятно вообще.
И тоже самое можно писать про:
1. Мэрию
2. Почту
3. МФЦ
4. Больницы...

Везде люди получающие зарплату за ответы по телефону НЕ БЕРУТ ТРУБКУ.
Беда нашего города..

6 окт 2017 в 22:00

о! я ехала в этом пятом троллейбусе со своей двухлетней дочькой как раз с м. Октябрьская до ГПНТБ. Я в шоке от того, что творит общественный транспопт на наших дорогах- рискуют жизнями людей и детей!!!