Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Хуже, чем на фронте
Хуже, чем на фронте

20 сент 2017 в 21:41

Дачную ремонтировать бессмысленно! На следующее лето (а может и зимой - как это было в этом году!) придёт Сибэко и всё перероет!

21 сент 2017 в 00:14

Самое, что поражает - они что, вообще не ездят по городу? Инвалиды там что ли сидят одни и незрячие? Ну ты видишь яму - дал заявку, поставил в план на неделю - отремонтировали. Я не верю, что не возможно это организовать!!

лена
20 сент 2017 в 21:20

неважно. зато крым наш. мы победители (надеюсь в германии дороги хуже), богатейшая страна в мире (неважно, что богатство у друзей, а остальным повышают цены ежегодно и платим, платим..). другим странам долги прощаем. наверное наши правители заботятся о народе в этих странах. а мы потерпим. опять послушаем предвыборные речи. и забудем эти речи. я думаю, что во всем виноват обама. он просто не понял нашего величия и доллар вырос (вместе с ценами в рф).

20 сент 2017 в 23:21

Ужаснее ужасного ужаса - это участок дороги на ул.Мира от Аникина до поворота на Оловозаводскую (и собственно сам поворот). Это вообще - что? Это даже не направление. Это какой-то гигантский провал и, видимо, скоро в Австралию. Там надо поставить посередине "кирпич" и забыть эту дорогу. Лучше лесом.

21 сент 2017 в 00:19

2018-й год - а люди до сих пор не могут прям на карте нарисовать проблемные места. Какой-то список, какие-то участки... Открыл googlemaps - там, блин, вплоть до канализационных люков детализация, не говоря уже про панорамы. Но по прежнему от мэрии одни отпуски - вы не указали точный адрес - мы не знаем куда ехать. Позорища!

20 сент 2017 в 21:25

В стране, со всех сторон окружённой врагами (нам же так по телевизору рассказывют), именно такие дороги и должны быть. Соберётся коварный враг напасть, ан тут вот и застрянет, а вон там вот всю подвеску изломает, а вот тута вот в канаву заедет и не выедет оттудова. И поделом! Не лезь, супостат, куда не следовает!...

ЫЫЫ
20 сент 2017 в 22:31

Не увидел переезда между Краузе и Кубовой.

сенькина шапка
21 сент 2017 в 06:52

Горожане должны выбирать каждый квартал, кого уволить из администраций районов и мэрии.

vlad
21 сент 2017 в 07:45

Зачем голосовать народу? Где система обслуживания дорог с обоснованиями, графиками и планами, кто ответственен за это лично? и почему он это не выполняет? Увольте его тогда пусть народ сам все планирует. Если же система работает - не мешайте им работать своими играми в демократию.

Антон
21 сент 2017 в 09:07

Прокатитесь по улице Связистов, особенно на участке от Титова до Оборонной. Там НЕТ дороги! То что вы там увидите НГС, хватит для нового материала. Остальные дороги на левом берегу вообще не требуют ремонта, по сравнению с Связистов.

Evgen
21 сент 2017 в 10:13

Не надо ни с чем сравнивать (глупая привычка) - вам еще повезло, вот там еще хуже, так что сидите радуйтесь. Мне абсолютно все равно как там, мне важно только что творится здесь, у меня под ногами, а проблем реально много и никто их особо не хочет решать, только от выборов до выборов, видимо поэтому растянули на 6 лет вместо 4-х - чтобы реже что-то делать.
Мы платим налоги - правительство должно делать, вроде бы логично? А то щас решили акциз на бенз поднять, чтобы какие-то дороги там в Крыму доделать, как бы классный развод нащупали - надо что-то делать, а что? Давайте с машин налоги задерем ведь их много, а те налоги что есть? А их не трогайте - найдем применение.
Как-то так видится это устройство.

20 сент 2017 в 21:38

Намедни имел удовольствие проехаться по улице (безымянная) от Большевички до Выборной - вот где засада!

21 сент 2017 в 00:12

а что вы хотели? был во многих городах Сибири и дальнего востока.....Новосибирск ....не самый плохой расклад... хотите большего? не голосуйте за самизнаетекого, и за людей его команды.....

Пенсионерка
20 сент 2017 в 21:26

Интересно а сколько лет прослужит асфальт который положили в этом году?

Ветров
21 сент 2017 в 00:06

Зато в соседней статье хвалят Карелина, который уже полтора десятка лет депутат Госдумы.
Он ведь так много сделал для Новосибирска.

20 сент 2017 в 21:26

На Серебренниковской нужно менять трамвайные рельсы. Ещё хуже дела с ними на ул. Зыряновской от ост. Маковского до ул. Восход.. Хотя, можно не торопить события и подождать, пока перевернётся один из трамваев.

20 сент 2017 в 22:38

а результат "ремонта" на Старом шоссе можно как то подправить? Волны как были - так и остались, только в других местах . На фото выглядит, конечно. не так эпично, но ездить - невозможно, страшно маневрировать даже на сухой дороге, а что будет на льду - даже страшно представить

чукча не читатель
21 сент 2017 в 00:13

Надо объявить аналогичный конкурс касательно тротуаров.

20 сент 2017 в 21:11

А откуда информация, что отремонтируют только 10? И почему 280? Там гораздо меньше улиц в голосовании!

21 сент 2017 в 00:09

ул Шевченко нижняя?! там не проехать не пройти! главное, дорогу возле заксобрания сделали и то до поворота в их гаражи, а дальше денег не хватило или они там не ездят?

здесь я
21 сент 2017 в 08:13

Где реальное позорище, так это вокруг Мочищенского переезда. И я сейчас не только про бесконечные колеи, полное отсутствие освещения на Тайгинской, а там ведь остановки есть.
Самое ужасное- это металлоприемки, контейнера, базы какие то. Постоянная огромная лужища, даже в сухую погоду.
А ведь это "ворота" в наш город, хоть и не главные. Была бы я приезжающей, прям брезгливо было бы в такие ворота заезжать.

nonono
21 сент 2017 в 08:42

ремонтировать надо все улицы города без исключения, вот просто поставить две бригады по обоим берегам реки и пошли до самых до окраин

но как правильно заметили в одном из постов, это бессмысленно, потому что придет сибэко и все перекопает, это не только на дачной, они на всех улицах поганят, так что надо думать глубже

Маха
21 сент 2017 в 07:51

А Алтайскую от Ленинградской и дальше вглубь частного сектора к Оби,через Кирова видел кто-нибудь когда????Ради интереса-прогуляйтесь!!!Такого в ГОРОДЕ вы вряд ли где встретите!Все эти представленные на фото улицы ДЕТСКИЙ утренник,в сравнении что происходит там!!!!!

александр
21 сент 2017 в 08:21

Порой НГС неудобен,
И честно признаюсь не прям,
Полно в нём бугров и колдобин,
А также ухабов и ям...

Ирина
21 сент 2017 в 09:48

А на ОбьГЭСе словно не люди живут. Там дороги в ужасном состоянии - Софийская, Гидромонтажная (местами), Приморская.
А ведь открыли дорогу Морской -Верх-Тула и теперь Гэс стал просто транзитной зоной+ дачи + пляж летом...

21 сент 2017 в 13:22

Я не понял одного. Стесняюсь спросить. Я не копенгаген в дорожном строительстве. Люди добрые, скажите дураку, а зачем гладко заасфальтировали улицы Восход и Никитина на тех участках, где и так всё было так же гладко? В чём секрет Великого Строителя? И куда приходить, смотреть как его расстреливают за бездарное разбазаривание народных денег?

21 сент 2017 в 13:32

Асфальт кладут некачественный, не соответствует ГОСТ. В асфальте очень мало битума, очень пористый, при первом переходе в минус и обратно, камушки выдавливает льдом и снова разрушенная дорога, больше чем на год не хватает. Поверхность асфальта должна быть гладка, залитая битумом.

21 сент 2017 в 03:38

Каждый "кулик" за своё "болото" проголосует. Даже если дорога в состоянии конечно не идеальном - но приемлемом относительно показанных на снимках ям и трещин.

21 сент 2017 в 09:46

после таких голосований закатают какую-нибудь Серебренниковскую, закатают полностью, от и до, поверх и так неплохого асфальта, и будут этим похвляться еще пять лет, а то что требовали ремонта только пара люков и были более ушатанные дороги по всему городу, по которым мало кто ездит именно потому что ездить там невозможно и небезопасно - никто в расчет не возьмет. деньги освоены. денег больше нет. и вы сами за это проголосуете.
объективно есть дороги, не видевшие ремонта лет 20-25 (улица Шекспира, например, ул. Кирова в районе перекрестка с ул. Лобова, ул. Выборная в районе 127 дома и т.п.) небольшие но важные в транспортной системе (можно ли называть разрозненный набор проездов системой - еще вопрос) улочки, которые хоть как-то помогают избежать пробок

21 сент 2017 в 10:27

как "здорово" припаркованы машины на Урицкого, с двух сторон! можно было там двустороннее движение сделать, если запретить парковаться всяким понаехавшим!

faust
21 сент 2017 в 10:53

Понятно почему за Чемпионскую 50% голосов, через нее едет несколько дачных обществ и несколько улиц частного сектора. дорогу после каждого дождя в хлам развозит.

галина
21 сент 2017 в 11:35

а что не понятно с Чемпионской??? да, на ней стоят только несколько котеджей, но именно по этой дороге ездят дачники к своим участкам (снт Печатник, Сибирский садовод, швейник, водник). дорогой пользуется огромное количество людей! а по ней не пройти и не проехать! если идти до дачи пешком (многие ходят с остановки), то точно придешь весь в грязи (либо от пыли проезжающих машин, либо от грязи, в которую превращается дорога во время дождя)

20 сент 2017 в 22:03

как по таким рельсам трамваи ходят?

отонокакбываетто
21 сент 2017 в 09:52

ктонить знает, можно ли (и есть ли толк) если массово подавать в суды на мэрию на возмещение ущерба в случае повреждения авто из-за плохих дорог

21 сент 2017 в 00:16

При сдаче экзамена в ГИБДД - ты, главное, ямы объезжай - а на остальное глаза закроют. Ибо разметки нет. И знаков. И организации движения.

21 сент 2017 в 07:04

На Троллейной главная проблема в том, что там много трещин на дороге и мелких выбоин и когда проезжают фуры то в домах вдоль этой дороги идет вибрация и грохот, даже шум от трамваев так не мешает как шум от фур и если отремонтировать дорожное покрытие то будет гораздо тише. Кстати, об этом было написано на портале Мой Новосибирск в комментариях к помеченному участку.

21 сент 2017 в 08:33

ул.Пролетарская от Покатной до Богаткова ямы приличные

При чем тут Писарева? Если бы все дороги в городе был б такие, как на Писарева...

Жук
21 сент 2017 в 10:07

По Переселенческой пройдите и сфотографируйте сюда.

Ну на конец-то
21 сент 2017 в 13:31

Уже пять лет самостоятельно делаю дорогу на Чемпионской. За свои деньги вожу строительный мусор, ПГС. Там не дорога, там направление. Весной не проехать, летом пыль столбом. Нарезали кучу новых участков, здесь машин как на трассе. Дачники в ремонте не участвуют. Скоро терпение лопнет будем перекрывать.

21 сент 2017 в 15:49

ул. Строительная 160м по частному сектору в пойме Тулки, съезд к Тульской.... 160м!!!!!! шириной 6м.... там полный абзац! ну конеееееечно, по сравнению с ул. Писарева (кстати по которой нет ни одного фото в репортаже) это ни о чём, но на центр фантики найдут, у нас любят "Потемкинские деревни" а вот эта несчастная Строительная.... 10 частных домов и две 9-ти этажки... кому это интересно... пусть так люди ноги выворачивают, грязь хлебают и авто курочат, это же не СЕРЕБРЕННИКОВСКАЯ!!!

20 сент 2017 в 21:42

а по чему в результатах опроса по району в сумме более 100% ?

21 сент 2017 в 09:43

Крайне избирательный репортаж. Журналист явно живет на правом берегу и не пользуется автомобилем. Если бы желал сделать реально качественные репортаж - пусть бы проехался по Троллейной и пятой точной бы ощутил "отсутствие ям". На Связистов вообще ситуация расследования требует: куда делся новый асфальт?? теперь дороги нет в принципе, одни ямы.

20 сент 2017 в 21:20

... а что, НГС был на фронте??? Судя по заголовку есть с чем сравнить... Или это больная фантазия НГСовского геймера, который только в компьютерной игре на фронте бывает?

21 сент 2017 в 10:10

Ул. Ударная, частный сектор, это самая ужасная из дорог в городе. А ведь она могла разгрузить улицу Троллейная, при пробках.

Красивый Мущина
20 сент 2017 в 22:20

Нам всем надо переезжать на Кипр!
Я ходил и ездил по нему 5 дней, и не увидел ни одной ямы. Ни одного проваленного люка. Ни одной колеи....

21 сент 2017 в 09:22

Делать надо все улицы без исключения! Ведь мы самая богатейшая сверхдержава в мире,на Сирию деньги нашли,а на Новосибирск не найдем что ли? Сарказм конечно. Менять надо. Всю власть и систему.

С окраины
21 сент 2017 в 10:11

В Первомайке идеальные дороги. Спасибо Губернатору.

21 сент 2017 в 16:03

что касается серебренниковской, может заставить сибяку восстановить дорогу (провалы у теплотрассы) понять чьи ещё коммуникации провалили точечно проезжую часть и тоже заставить их убрать своё разгильдяйство, вот и какая-нибудь не центровая дорога и будет осчастливлена.... что касается трамвайных путей.... обратите внимание на участок трамвая №18 от площади Ефремова до пл. Кирова, там же американские горки, того гляди что трамвай перевернётся, как его раскачивает из стороны в сторону, прям тренажер для победы над боязнью шторма 8-((((( пути по серебренниковской прям мечта жителей кировского района.

21 сент 2017 в 16:10

хочу уточнить по трамваю не от пл. Ефремова, а от горбатого моста через железку..... предлагаю чиновникам проехаться, особенно на старом красно-белом трамвае, там почти все такие, вот хапните адреналинчику....