Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации На Красном проспекте решили разогнать стихийную парковку
На Красном проспекте решили разогнать стихийную парковку

8 июня 2017 в 09:17

Там куча офисов и разных организаций, а парковаться негде, ничего не организовано. Для того,чтобы забрать принтер с ремонта, машину приходится бросать на дороге и бежать за принтером,т.к. не понесешь тяжесть далеко. А карманы всегда заняты. Сначала пусть организуют достаточное количество парковочных карманов, а потом разгоняют.

Яна
8 июня 2017 в 09:19

Весь центр сделать платным для парковок!!! Хорошо бюджет пополните.Задолбали эти кредитники!Еще каких-то 10-13 лет назад город был чистым от этих кредитников,можно было спокойно по городу передвигаться.Припрутся на своём хламе,займут парковочное место,а тем кто приезжает по делам в центр на 5 мин.припарковаться негде.

8 июня 2017 в 09:21

Есть вопрос.
А не проще ли расчертить и оставить парковку на месте?
Я пешеход, лицо незаинтересованное, но кому именно там она мешает? Значит, на перекрестке с Гоголя - можно (даже вбить кучу денег черт-те на что, как сделали недавно), а тут - низзя? Пусть просто так место пропадает?
Да узаконьте ее.

1215
8 июня 2017 в 09:22

"Новосибирские прокуроры обнаружили на Красном проспекте стихийную парковку", АБАЛДЕТЬ, там парковка с тех пор как здание построили)))

8 июня 2017 в 09:28

т.е. задача стоит не оборудовать парковку правильно - хотя там место позволяет, в общем-то, каких-то коллапсов из-за парковки там нет, а возмущение по причине того, что там эвакуаторы не работают и штрафы не выписываются? Ну да, сначала разрешим в центре через каждые 100 метров бизнес-центры без выделенных парковок, а потом всех выгоняем...

8 июня 2017 в 09:28

Интересно, а что делает в таком случае рекламный банер прямо посреди проезжей части?!! Если там по словам прокуратуры проезжая часть.

Либероид инославно-ненашенский
8 июня 2017 в 09:29

Опять тоталитарный режим стремится разогнать все стихийное, что не укладывается в заскорузлые бюрократические рамки. Должны цвести все цветы, как в цивилизованных странах! Вот, например, в Париже, Неаполе или Львове мусор могут неделями не убирать - и ничего, никто не умер. Но зато там воздух Свободы!

Ржака
8 июня 2017 в 09:30

Эвакуировать весь автохлам в Тогучин на штрафстоянку.

8 июня 2017 в 09:30

Строго говоря, нет там разметки вообще никакой, в тч сплошной разделительной полосы, что видно на фото

Ржака
8 июня 2017 в 09:31

В центре города никаких парковок быть не должно. Оставили машину в гараже или на платном паркинге и пешочком. Или на метро.
Нашим водителям смотрю возле каждого кустика в центре должны парковку организовать. Такого нет и не будет.

8 июня 2017 в 09:32

Куда написать, что бы ГИБДД разогнало другую стихийную парковку: ГБШ - Комминтерна.
Письма в ГИБДД не помогают, ответы приходят - действий никаких.
Знак остановка запрещена стоит, гаишники стоят, таксисты, грузовики с фруктами, тоже стоят и даже торговец пловом на проезжей части, все под знаком остановка запрещена.

Babrak
8 июня 2017 в 09:33

Так нужно не эвакуировать, а разметить как положено. Тут часто агитируют делать пешеходные дорожки там, где люди тропинки натоптали - "там людям удобно и всё равно ходить будут". Ну так и здесь - раз ставят, значит в этом есть необходимость. Так вот и обустройте эту стихийную парковку и сделайте её цивильной.
А то "запрещать и не пущать".

8 июня 2017 в 09:33

Стройте БЦ где гарантировано для арендаторов парковочное место! А то налепили их по всему центру, а парковок нет. И этот офисный планктон усеял весь центр своими машинами!

8 июня 2017 в 09:34

Таких прокуроров самих разогнать надо.
В Новосибе ж и так парковок предостаточно, нет чтоб данную "стихийную" разметить и привести в соответствие нормам. Зачем, если всегда можно разогнать?

8 июня 2017 в 09:34

А что делает рекламная конструкция посередине проезжей части, прокуроры не в курсе?

Яна
8 июня 2017 в 09:43

А куда писать,чтобы убрали незаконную парковку на Кирова,возле института связи,которая занимает целую полосу,из трех имеющихся?Я так полагаю,что в приёмную ГИБДД?Чем я сегодня и займусь.Надоели они уже там ,сил нет.Такая пробка в этом месте из-за них.

8 июня 2017 в 09:43

А в том месте имеется дорожная разметка как проезжей части — сплошная разделительная полоса, никаких разделительных полос для парковки автомобилей нет, никаких знаков нет, это является проезжей частью»,-- разметка 1.2.1 наносится «СНАРУЖИ» — по краю проезжей части — и обозначает место, где собственно и заканчивается проезжая часть дороги. Чаще всего эта разметка разделяет проезжую часть и обочину.«одинарную сплошную» 1.2.1 можно пересечь для совершения остановки и стоянки транспортного средства, а также для выезда с обочины на проезжую часть после их совершения.

Дятел по Бетону
8 июня 2017 в 09:45

Там движение невозможно по определению.
Опора переезда, рекламные щиты..
Количество полос должно быть таким же, как и под переездом, без какого либо сужения. Ну например такое же положение вещей у Автовокзала.
Там конечно надо сделать разметку под парковку, что б за буйки не заплывали и не торчали. Любые места в городе, подобные этому необходимо всячески использовать для парковки, это не создает помех для движения.
Согласен, тут думать надо, а как же, а с другой стороны, что бы думать,надо голову иметь..., а где ее взять?
Рекбус, кроксворд.
А будет там парковка или нет, так это Мэрия решает, а не Гибдд.
Ответственно заявляю-Парковка там останется, но будет просто разметка.

8 июня 2017 в 09:48

О боже... Почему разобраться - это обязательно сломать??! Почему не облагородить-то, не пойму??!

8 июня 2017 в 09:50

Вот как там про небо над нами и глупость среди нас? Нет, ну мне то как пешеходу по барабану ситуация с этой парковкой, но как жителю города не безразлично. Ну поставьте там паркоматы да собирайте халявные денежки в городской бюджет - но нет! Запретить и не пущать - лозунг наших чиновников.

some_1979
8 июня 2017 в 09:50

инициатива во вред городу и горожанам, для галочки, впрочем как всегда

8 июня 2017 в 09:51

А разметку там сделать не разумнее ли было бы? Парковаться всё равно где-то нужно людям. Не просто там там эта стихийка образовалась и много-много лет уже действует. Куда теперь все эти машины? Во дворы людям под окна?..

8 июня 2017 в 09:52

А островок с рекламным щитом там тогда зачем? Этой парковке уже цать лет, и только сейчас ее заметили??

8 июня 2017 в 09:53

Присмотрели прокуроры себе парковочку... Бесплатную разгонят, разметку занесут и будет платная, с правильным денежным потоком...

8 июня 2017 в 09:54

"Незаконная парковка образовалась на середине проезжей части Красного проспекта"
ГИБДД Новосибирска надо отправиться за парту для изучения ПДД. Парковка образовалась на разделительной полосе. Согласно ПДД разделительная полоса не является элементом проезжей части.

вова
8 июня 2017 в 09:58

Что-нибудь разогнать - тут наши власти быстренько, а сделать людям хорошее - все некогда

Вова чиновник
8 июня 2017 в 09:58

Разогнать? Это как? Бегать по парковке, махать руками и кричать:
Кыш! А ну кыш!

8 июня 2017 в 10:00

каждый раз проезжая и видя этот беспредел было интересно, неужели правда никто не замечаети что просто нагло отхвачена середина дороги под стоянку. офисникам рекомендуется пользоваться остановкой элеткрички. метро и наземным трансопртом

8 июня 2017 в 10:02

Все такие умные что вы все из себя представляете нет машины работайте зарабатывайте .вы хуже бабушек на лавочке . вы что сами сделали или только на кухне привыкли громко разговаривать

Новосибирец
8 июня 2017 в 10:03

Мне вот, кстати, интересно, а у метро Красный проспект также по середине, зачем нагородили поребрики?
Нет, сначала я думал, что хотят платную сделать (планировали же), но нет, осталась бесплатной. ЗАЧЕМ поребрики тогда?
1) усложнился разворот при движении в сторону пл. калинина (запрета не поставили, значит можно, но поребрик теперь мешает.
2) нельзя выехать с парковки в противоположную сторону (перескочить поребрик). Кто-то скажет, так это ж не по правилам. А что, маневр выехать задним ходом на проезжую часть, потом развернуться безопаснее? Нет, если впереди свободно, почему бы не развернуться на самой парковке?
3) Ну и это, за чей счет банкет? Плюс только один - инвалидскую ловиловку убрали. 3 места, которые типа обозначены знаком, ловко спрятанным за газелью с рекламой микрозаймов, которая стояла месяца 2... И когда забирают - весь Красный перегораживают.

8 июня 2017 в 10:10

запретите уж парковку па Красном у "Прогресса"на тротуаре

шикшик
8 июня 2017 в 10:15

Кто-нибудь еще кроме Скотниковой там видит разметку вообще чего-либо? Оо невидимая наверно

чжанева
8 июня 2017 в 10:17

Все парковки надо ликвидировать , не хотят на трамвае - пусть пешком ходят .

Всё помню
8 июня 2017 в 10:30

А что на площади Ленина на островках безопасности можно что ли? Или в связи с тем, что там мэрия паркуется на прокуратуру слепота напала?

8 июня 2017 в 10:40

Если даже забыть о рекламном щите....
Так там проезжая часть или разделительная?
На фотке прекрасно видны знаки 4.2.1, что намекает, что там не проезжая часть
Парковки на разделительной вполне бывают
Если там проезжая часть и знаки 4.2.1 лишние, даже в том случае возникает вопрос: а зачем нужна расширенная н 2 полосы в каждую сторону проезжая часть на участке длиной метров 200?

требовальщик
8 июня 2017 в 11:21

если народ хочет там парковку значит надо ее сделать

Археолог
8 июня 2017 в 11:30

Хехехе, а куда же офисному планктону тогда свои стальные гробы с пугающими названиями ставить - на крышу к прокурорам? ;))

Дмитрий
8 июня 2017 в 11:34

действительно, наличие этой парковки оказалось неожиданностью)
лет 8 ей, не меньше)

факультет пви
8 июня 2017 в 11:47

Да че Вы все аукаете да стенаете, плевать они на нас хотели и будет все так как им нужно и удобно, наивные, это ж не то место, где что то решить можно

8 июня 2017 в 12:04

Там посередине есть приличный островок, для рекламного щита. Так что не надо врать про проезжую часть и "просто сплошную линию"!!!! Он и позволяет парковать машины, они не мешают особо движению. Все лишь бы запретить! Слово ОРГАНИЗОВАТЬ нашим властям неизвестно!

8 июня 2017 в 13:38

«Мы говорим о том, что ими не принимаются достаточные меры по эвакуации с дорожной полосы, составлению административных протоколов в отношении виновных лиц, которые ставят там автомобили», в этом вся "работа" ГИББД, и дела никому нет, такая структура.

Ольга
8 июня 2017 в 15:06

А нельзя ли наоборот: сделать разметку для парковки? Прокуратуре заняться больше нечем что-ли? Как более-менее серьезная жалоба - так разбираться не хотят, формально отписываются что все законно и обоснованно, зато активно занимаются вопросами ценообразования на услуги муниципальных бань, то теперь с ГИБДД спрашивают почему не эвакуируют эти автомобили? Уважаемые прокуроры! Может вы все-таки будете действовать в интересах граждан и предложите нанести разметку для парковки на этом месте транспортных средств? Скоро вообще в центре города невозможно будет припарковаться.

8 июня 2017 в 17:31

Правильно! Надо разогнать стихийную парковку и создать платную. Ишь, бесплатно ставят свои машины. Можно сказать воруют наши деньги - подумали чиновники

коренной житель
8 июня 2017 в 21:18

Когда разгонят бесплатную стоянку на площади Ленина? Виданное ли дело: на самой площади, которая должна быть украшением города, устроили стоянку. Гаражей там ещё не поставили?((

9 июня 2017 в 10:29

Нет знака парковки? Кто мешает поставить?)))
Там же альфа-мед на несколько этажей, её тоже надо разогнать, получается, зачем там мед.учреждение без парковки? Там и так не встать сроду.