Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Брошенный возле рельсов «Лексус» заблокировал проезд трамваю № 13
Брошенный возле рельсов «Лексус» заблокировал проезд трамваю № 13

Трамваи надо снабдить силовыми бамперами, которые будут принимать на себя удар. После этого разрешить трамваям таранить помехи. Ну или, как вариант, аккуратно их сдвигать с пути. Ведь вожатый не таранит автомобиль не только потому, что это плохо (хотя как посмотреть). Кто в таком случае будет тратить средства на косметический ремонт трамвая? Вожатый? Да у него денег таких нет. А вот если разрешить трамваям двигать автомобили с путей, то желающих бросать свои корыта где попало очень быстро убавится.

А ГИБДД с эвакуатором вызвать-соображалка не сработала?

Случайный свидетель
5 мая 2017 в 09:21

Да, видел сегодня утром! Народ столпился, раскачивал авто, видимо хотели сдвинуть, но ничего не получалось. А вот номер авто я запомнил: С 711 МТ 154.

5 мая 2017 в 09:21

я постоянно отправляю в рубрику "Я паркуюсь как чудак" гениев парковки с Мичурина, ни разу не опубликовали! как там только не паркуются, хотя рядом платная и бесплатная парковка! а здесь, ну подумаешь дамочка пошла в салон похудания!

Увцфкв
5 мая 2017 в 09:23

Правильно говорили, что при модернизации трамвая №13 необходимо предусмотреть титановый отбойник. А если серьезно, данный случай это ДТП практически. Ведь блокирование пути проезда - это тоже происшествие?

5 мая 2017 в 09:24

Если машина брошена где попало, значит она хозяину не нужна, можно таранить.

калинка
5 мая 2017 в 09:25

это говорит о том, что нет в нашем городе гибдд.

Ну и ехал бы трамвай! В другой раз хозяин машины головой думать станет, куда парковаться.
Надеюсь, у нас хоть есть практика вчинения иска за простой трамваев?

5 мая 2017 в 09:27

Делается это просто. Звонок от вагоновожатого в депо и ГИБДД с фиксацией времени начала простоя. Далее взыскивать упущеную прибыль за простой с виновника. И сразу пропадет желание попадать в ДТП с трамваем и блокировать как либо его движение. За любой простой наказывать виновника. Я не понимаю, почему этим не озадачивается юристы и руководство депо.

5 мая 2017 в 09:28

На утиль этот лексус . достали эти лексусы крузаки страх потеряли .думают блотные . машину на Утиль

Babrak
5 мая 2017 в 09:30

Нужно убирать трамвай. Троллейбус гораздо лучше - он бы просто объехал. И когда его нет, могут ехать другие машины. И на ремонт путей денег не нужно. А то, что в троллейбус входит меньше народу, так это ерунда - по вечерам пустой трамвай свои тонны в убыток возит.

5 мая 2017 в 09:36

Берегись, 13й... на тебя началась охота. Автомобили пока еще слегка начинают мстить за искалеченных собратьев.

5 мая 2017 в 09:36

Все проще,запретить парковку ближе 2х метров у трамвайных путей,иначе эвакуатор

Алексей
5 мая 2017 в 09:39

Готов поспорить, что это была женщина.

рабочий
5 мая 2017 в 09:39

нгс, когда выяснится чей это лексус, напишите, пожалуйста, Вы же не испугаетесь, если это даже очень
"важная персона".

5 мая 2017 в 09:40

Месть лексусов трамваю №13 за былые обиды.

5 мая 2017 в 09:42

Надо было ехать... А потом с невинным лицом сказать "Я думал, там хватит расстояния, и вообще никого я не бил. он сразу без задней двери стоял"

5 мая 2017 в 09:44

А где "Трофейная" "Спасибо деду" и пр.

5 мая 2017 в 09:44

Трамвайному депо подать в суд на владельца за упущенную выгоду при простое!

Вот когда разрешат таранить такие машины либо начнут взыскивать деньги за простой транспорта, люди сразу начнут думать, как и где они бросили свое корыто.

Екатерина
5 мая 2017 в 09:54

Лексусу "все можно"

5 мая 2017 в 09:56

Учитывая происходящее в стране надо признать что подобные товарищи на Лексусах, Ауди и пр. которые вопреки всем правилам ПДД паркуются/ездят где хотят, доставляют неудобства а то и прямо блокируют сотни людей --- они "социально близкие" власти. А всякие там пешеходы и ездящие в трамваях неудачники - просто никто. Иначе объяснить весь этот беспредел с штрафами в 2 тыс. (и это в лучшем случае) у меня никак не получается.

Просто
5 мая 2017 в 10:00

Есть цивилизованный способ, не понимаю почему транспортное предприятие им не пользуется - зафиксировали ситуацию, посчитали убытки, в том числе время простоя, взыскали с нарушителя. Сумма будет очень существенная, плюс договорились с ГИБДД о вызове эвакуатора в таких случаях. Все просто и эффективно, было бы желание.

5 мая 2017 в 10:05

наберут ведер а кредит и бросают их где попало...

Аноним
5 мая 2017 в 10:06

Пару лет назад был свидетелем аналогичного случая на Серебренниковской, так там несколько мужчин вышли из трамвая и немножко оттащили авто в сторону, благополучно поехали дальше. Там правда жигулёнок был, с лексусом наверное посложнее.

5 мая 2017 в 10:08

Бросил лексус - отважный парнишша.
Из Тая не вылезает и припевает

Да ну ?
5 мая 2017 в 10:12

Для Новосиба это нормально

5 мая 2017 в 10:16

13й, вперед!

Жека
5 мая 2017 в 10:24

Мариэтта, и эффективно! В следующий раз будет думать.

5 мая 2017 в 10:26

Вот когда надо эвакуатора нет.

Жека
5 мая 2017 в 10:26

Sibirkisa, расчищают места для многочисленных инвалидов

У этих Лексусов обивка пофигин какой-то выделяет.
Определенно, для Роскомнадзора проблема.

5 мая 2017 в 10:28

Удивлена скромности 13 трамвая......тихо стоять и ждать, это вообще ни его метод))))

5 мая 2017 в 10:29

Не может адекватный человек так парковаться! Тут что-то не так... Вдруг в багажнике труп?

И трамвай № 13 не знает, что делать в подобной ситуации? Не верю! Таран накануне Дня Победы вполне был бы к месту.

5 мая 2017 в 10:43

А где же доблестные эвакуаторщики?! Где то машину и на 10 минут не оставишь - утащат, а тут реально помеха и тишина !?

5 мая 2017 в 10:53

Где же наши доблестные эвакуаторы...!? Наверное убирают никому не мешающие автомобили в удобном месте)) бизнес превыше всего!

Мнение жителя
5 мая 2017 в 10:58

Пора городу отказаться от трамвайных линий в центральной зоне городской черты. Кстати, а ведь кто то из властей городских, обещал скоростной трамвай от удаленных районов к метро! Или эта идея у них сама растаяла?

5 мая 2017 в 11:00

постоянно перед этим шлагбаумом стоят как попало, а потом при выезде из двора обзор ограничен и можно запросто въехать под трамвай. Если бы не дорожные зеркала, я бы уже несколько раз оказалась под трамваем из-за таких вот паркующихся. Очень жаль, что в такой необходимой ситуации нельзя обратится к эвакуаторам. А они в это время стоят где-нибудь на Свердлова и чистят одно и то же инвалидное место весь день... Очень "непыльное" занятие ....

Мудрец
5 мая 2017 в 11:06

Прошлую субботу была похожая ситуация только на стоянке в ленту на Большевистской, там кто то умудрился припарковаться на вьезде, тем самым заблокировав дорогу, кто хотел проехать насквозь...
Но думаю были и такие случаи когда блокировали парковку с двух сторон...
Это я считаю недоработки самой ленты, могли бы поставить какие нибудь знаки что ли, для тех кто на танке..

5 мая 2017 в 11:11

Нацарапали на лобовом стекле "Отодвинь меня!"?

goliaff
5 мая 2017 в 11:14

Помню в начале 2000-ых подобный случай. На Гусинке когда стояла автобарахолка, парковались вдоль трамвайных путей для продажи. Один сильно плотно встал. Трамвай даже не стал тормозить, в чем полностью его поддерживаю. В данном случае надо было поступить также.
А сейчас надо обязать владельца авто компенсировать издержки, связанные с простоем трамвая. И опоздавшим пассажирам.

5 мая 2017 в 11:18

Тот самый случай, когда таран был необходим!

5 мая 2017 в 11:29

Почему до сих пор не упразднили трамвай? Им всё равно никто не пользуется. Можно было бы расширить дороги для автомобилей, уменьшить пробки, сделать передвижение граждан более комфортным.

5 мая 2017 в 11:37

1. Трамвай - самый лучший ОТ. Вместительный, идущий по маршруту, не простаивающий на остановках как а-бусы, быстрый, не стоящий в пробках, не занимающий полосы дороги. Его нужно РАЗВИВАТЬ. Строительство линий дешевле метро - суть та же. Посмотрите как с 80-х годов в Киеве трамваи работают, в т.ч. скоростные. Линии огорожены, все пересечения с дорогамина разных уровнях (и для авто, и для пешеходов). На остановку попадаешь через турникет после оплаты. Отлично работает - если у городских правителей головы есть.
2. По поводу ситуации. ГИБДД не работает, законы не работают. Но главное - мозги не работают у нас самих. Глупо звучат предложения таранить, пассажирам сдвигать мещающее авто. А вот вызвать гаишников надо сразу, штрафовать за нарушение ПДД и судиться с хамами за простой трамваев (не одного, как видим) - обязательно нужно. Но никому это не надо, увы.
3. Сами себе жизнь портим. Паркуемся где попало и оправдываем себя отсутствием парковок. На перекрестки с затором въезжаем, создаем пробки - оправдываем своией спешкой. Мусор кидаем - урны нет рядом. Котлованы роем так, что дороги рушатся - так строим же. Снег не убираем - так само растает. Тарифы повышаем - так прибыли хотим.
Вот и живем так, как живем.

Kia
5 мая 2017 в 11:50

Ненавижу таких личностей, думают только о своей ..., а люди на уровне микробов для них!!! Таранить и с разгону, и выписать штраф и взыскание средств на ремонт трамвая и компенсации простоя!!! Они привыкли оставаться безнаказанными вот и творят.

Sass
5 мая 2017 в 11:56

Таранить - порча имущества, трамвай потом еще и виноват будет. Надо просто обязать водителя машины выплатить денежные потери МУП Горэлектротранспорт (так вроде?) за простой

альберт
5 мая 2017 в 12:04

ахахаха военные такие военные)))))))

5 мая 2017 в 12:04

Такое ощущение, что чем сильнее эволюционирует общество, тем тупее становятся отдельно взятые люди