Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

380 комментариев к публикации Разбитые корыта
Разбитые корыта

20 мар 2017 в 09:57

Народ, да всё просто, почему-то в статье не говорят о реальной причине переплат страховых компаний, а дело в том, что действительно, страховая, договорившись со своим карманным оценщиком, выплачивает в разы меньше клиенту, который естессно не доволен такой выплатой, клиент идёт к автоюристам, которые в свою очередь взыскивают со страховой и сумму ущерба и судебные издержки по полной программе, естественно у страховой после таких судебных баталий кошелёк быстро истощается. Вывод - страховым компаниям выплачивать страховку по честному.

морис
20 мар 2017 в 09:59

Сделать одну Государственную страховую компанию управляемую общественным коммитетом, ОСАГО расчитывать от водительских прав и безаварийности вождения, новичкам запретить ездить на машинах свыше 100 л.с., за отсутствие страховки забирать права на полгода, за аварию без страховки автоматически (без привлечения пострадавшего) выплачивать в принудительном порядке денежные средства на лечение и восстановления авто и прочее, ремонтировать только новыми оригинальными запчастями. Все это будет заставлять государство снижать ввозные пошлины на запчасти для авто, либо делать (наконец!) нормальное свое, делать нормальные дороги и вообще дорожную сеть, искоренить покупку прав. Все остальное это переливание из пустого да в порожнее. Добавляйте еще что

камри
20 мар 2017 в 10:03

Страховые по закону должны отдавать на выплаты 77% Своих доходов. Они этого не делали НИКОГДА, Зато завели многолетнюю пластинку про убыточность. Напомню что убытком у них считается каждый рубль, даже один, отданных клиенту. Зато эти ребята научились вваливать наши с вами деньги , например в строительный рынок и те цены на жильё которые мы с вами имеем отчасти есть заслуга по причине "подогрева" этого рынка страховщиками. Особенно об этом хорошо известно москвичам. Вообщем когда у вас в стране нет нормальной законодательной власти , а есть ГД избранная сами знаем как и под кого она "избрана" тоже понятно , то не иметь здоровых законов работающих на человека увы это стало нормой, если учесть что благодаря заботе депутата Пелигина в думе 5 созыва конституция у нас частично на водителей не распространяется например в части призумпции невиновности то мы автолюбители просто давно враги этого государства и обращаться с нами надо соответсвенно, мы имеем налог а не страховую защиту в пользу определённых лиц и не более , как например система Платон слизанная с Голландии где CPS метками оборудовали все, включая легковые автомобили , Евросоюз на Голландии эксперименты там ставит , у нас вводят Глонасс теперь догадайтесь зачем...и этот кошмар есть частный налог в пользу семьи Роттенбергов , а продаётся людям как фишка по безопасности....

Налоги растут, тарифы растут, страховые выплаты падают, новые волны эпидемий, которых в это время раньше не было. С чем это связано?)

вах
20 мар 2017 в 10:06

Как говорится: "денег нет, но вы держитесь"

Heap
20 мар 2017 в 10:06

Ок, я на своем авто езжу 3й год, за эти 3 года 3 раза покупал страховку, отдавал около 10000 тысяч за год. за эти 3 года у меня было одно дтп не по моей вине, после которого мне выплатили 14000, я вот не ощущаю убыточности моей страховой. Какая нафиг франшиза, какой смысл тогда вообще от страховки, вот застрахуйся, но если что заплатишь сам?

Алекс
20 мар 2017 в 10:08

15 лет по сути ОСАГО! а они все работают в убыток и работают! и ничего им не помогает) и даже повышение тарифов!)) конечно, что это 20-25% прибыли это ни о чем! обязательное страхование на сколько я знаю в Казахстане и в Белоруссии есть! и чет никто там не плачет! только у нас монополист-*СТРАХ один сидит чуть не в госдуме! компания крупная, свой банк для отмывания есть! показатели можно и подтереть, перенести, списать и т.д. мало ли способов! превратить прибыль в убыток! а потом кричать, что у нас все плохо! а есть же и компании у которых прибыльность за прошлый год 60-80%! о них почему то все молчат..

20 мар 2017 в 10:08

Я не понял! А страховка ОСАГО нужна?

20 мар 2017 в 10:11

И этим на виллы не хватает. Завидки взяли.

555
20 мар 2017 в 10:11

Если ущерб будет 5 -15 тыс руб, будут специально врезаться сильнее на 50 - 100 тыс руб что то подобное будет ущерб будут увеличивать чтобы на все хватило ... это бредовая мысль не платить по тому что ущерб маленький да и больше людей станет не страховаться вообще

20 мар 2017 в 10:12

идем туда откуда пришли))) как всегда и было у нас, собственно... Страховку сделали, дабы изжить автоподставы, как класс, в итоге опять к этому и идем)))

20 мар 2017 в 10:15

Я вот не считаю нужным ремонтировать машины, если повреждение незначительное и ни на что не влияет. Закрашивать царапины, замазывать вмятины, полировать стекла - лишнее, на ходовые качества это не влияет. Не надо делать из машины храм, вывешивать там иконы, вы еще попа с кадилой сзади посадите. А то некоторые автовладельцы дошли в этом маразме до точки - уже с кулаками бросаются, если соба на колесо пописала. Я делаю собаке замечание, в следующий раз она не будет. Особенно собаки полюбили это делать на Кавасаки, пришлось долго объяснять разницу между мото и авто, и почему несмотря на разницу делать это нельзя.

20 мар 2017 в 10:16

Я без полиса пробую ездить.

111
20 мар 2017 в 10:24

Что касается восстановления силами страховой, то по большому счету водителям так удобнее, если делать будут нормально и в срок. Посмотрим будет ли лучше или как всегда.

Серж
20 мар 2017 в 10:26

Разогнать пора этих работающих себе в убыток...

20 мар 2017 в 10:29

мы достойны иметь такое правительство, какое оно нас имеет. так мы граждане или население?

20 мар 2017 в 10:30

а ситуация очень похожа на ОМС , вроде страховка есть , а приходится постоянно за что то доплачивать.

KOnvas
20 мар 2017 в 10:31

лучше бы дали ссылку на текст, принятый в третьем чтении....про франшизу, однако, не принятое предложение смешалось с принятыми

uгг
20 мар 2017 в 10:34

А может союзу автомобилистов также встречное предложение выдвинуть О добровольном страховании!

20 мар 2017 в 10:35

Владельцам страховых компаний тоже не на что виллы в Тоскане достраивать, что ли?

20 мар 2017 в 10:38

Уважаемые автомобилисты! Налицо ловкий психологический трюк: пока принимается закон о возмещении ущерба авто через СТО страховщики для отвлечения внимания вбросили еще один критичный для всех нас вопрос (о расчетах виновников в 10-15 тыс.). Таким образом пока мы тут будем словесно перетирать, "что это же не правильно" - эти ребята спокойно протаскивают первый вопрос без должной реакции автомобилистов. А дальше всё, "закон приняли, возмущайтесь сколько хотите. А инициативу о 10-15 тыс. с виновников так и быть не будем применять".

20 мар 2017 в 10:45

На ведомостях эту тему уже месяц назад объездили вдоль и поперек.
Кратко - оценивать только январь (типа ужас, ужас) неверно. Надо смотреть доходность за год.
Причиной изменений ОСАГО стало с одной стороны жадность, с другой санкции (гос. страховые не могут выйти на мировой рынок перекупщиков страховок), с третей неадекватность стоимости страховки.
Реально страховка должна стоить как КАСКО, если вы действительно хотите застраховать свою машину. Почему? Да потому что государство КАСКО не регулирует, а регулирует рынок.

Ущерб 10 - 15 тысяч - из своего кармана, 100- 150 тысяч пометят в подвал и заставят взять кредит, 1 млн и выше поместят в подвал, заставят продать квартиру, но страховку плати)).

Рационализатор
20 мар 2017 в 10:49

Предлагаю брать деньги за полис, но при этом выплаты по ДТП вообще не производить. Хотя и в данной ситуации есть риски возникновения убытков.

20 мар 2017 в 10:50

Если это такой убыточный бизнес, нафига им занимаются страховые?? давайте отменим этот осаго уже, наконец.
избавим страховые от этого непосильного бремени

Алекс
20 мар 2017 в 10:53

убыточно!? оптимизируйте свои издержки или занимайтесь другим делом! такой принцип должен быть! и я уверен, что останутся те кто и в данных условиях будет доволен и с прибылью! тем более примеры таких компаний есть! у которых прибыльность под 60%, вместо 20-25! и все для этого есть. А тут, как .. кто больше кричит держи вора, то и.. .

20 мар 2017 в 10:53

Механизм ОСАГО необходимо отменять, в настоящий момент он представляет собой честный отъем денег ни за что.

20 мар 2017 в 10:57

Ахаха все больше не страхуюсь))уж лучше 400р штрафа ))чем просто так кормить их)

Артём
20 мар 2017 в 10:57

О неблагополучности в нефтегазовой отрасли говорит и сокращение числа нефтегазовых компаний: к моменту написания сообщения в России остался только газпром, роснефть, и их дочки.

страна не пуганных ...
20 мар 2017 в 11:07

"Российский союз автостраховщиков предложил ввести для автовладельцев франшизу — сумму денег, которую виновник аварии должен заплатить потерпевшему самостоятельно."

А с этого места по подробнее страховщики пожалуйста !!!

И на кой Вы тогда сдались мне если я буду должен подставившему меня быдлу на чудо тачке, платить если докажет суд что я якобы виновен, хотя очевидно что быдлоганов - хамло откровенное каждый пятый, и их просто нужно лишать навсегда прав.

20 мар 2017 в 11:10

А что, в Новосибирске есть клуб "Автобратство" ? И кто в нём состоит его президента?

Костя
20 мар 2017 в 11:16

чет я непонял, зачем тогда страховка нужна будет? Только на случай если "в мясо"? чушь.

20 мар 2017 в 11:17

Я водитель со стажем, езжу очень много, да и в семье у нас машина не одна, поэтому бывает, что в нас влетают, а бывает, намного реже, когда мы виноваты. И наличие ОСАГО - это реально круто, особенно, когда разрешили вызывать аварийных комиссаров, заплатил 2 тыс. руб, они подъехали очень быстро, все оформили, даже в ГИБДД всё сами сдали и ты потом только съездил в страховую и всё, ждешь выплат. Весь мир так ездит. Нужно смотреть как они делают. Тарифы назначать в зависимости от манеры езды- от количества аварий, от количества нарушений и т.д. Агрессивно ездишь- получай повышенный тариф. Выжигать напалмом тех, кто ОСАГО не покупает, вплоть до лишения прав- нет денег на страховку, то с тебя точно потом ущерб убогого не взыщешь, для таких милости просим на ОТ.

Данил
20 мар 2017 в 11:17

Интересные ребята, тогда обязаловку надо отменять. Я за время существования осаго уже столько отдал, машину новую можно купить, а в прошлом году пришел страховать - скидка исчезла, нету, говорят, ниче не знаем. Ни разу не пользовался. А теперь если вдруг что, еще и платить самому. Беспредел. Афера века, блин. Показатели упали потому что страховая стала не деньги давать, а ремонт оплачивать. Половина денег обратно черным налом возвращается, неужели не понятно?

Изя
20 мар 2017 в 11:18

Шо? опять работают в минус?
Сколько езжу без ДТП ни разу скидку никто при страховке не давал, чисто одни разговоры

20 мар 2017 в 11:22

Странно, решение лежит на поверхности - повышающий коэффициент на страховую премию для лиц, являющихся виновниками ДТП. За каждую аварию по его вине - существенное увеличение страховой премии на следующий год. Без верхнего ограничения. Хранить в базе данных вечно, без привязки к автомобилю.

А по-моему проще всего начать нормально ездить)))

Мда
20 мар 2017 в 11:26

Думаю самое то в такой ситуации отмена ОСАГО, пусть граждане, кто пожелает, заключают добровольное страхование.
Думаю добровольное страхование на тех же условиях будет дешевле текущей ОСАГИ.

Кстати
20 мар 2017 в 11:30

Везде пишут, что выплачиваю больше чем собрали, однако нигде не пишут СКОЛЬКО собрали и СКОЛЬКО ВЕРНУЛИ.
Что то мне подсказывает, что собрали 100млрд, а выплатили 51млрд. Вот этот то лишний миллиард и не даёт страховщикам покоя

20 мар 2017 в 11:36

По поводу идеи франшизы, это вброс как и многие другие. Сейчас изучают реакцию общества, если все решительно против то ее не примут, если проигнорируют или согласятся то примут.
Мне не понятно зачем я при страховке в год 5 тыс. руб должен из своего кармана платить за бампер еще 10-15 тыс. руб...
По поводу ремонта, тут и без ОСАГО одна из "любимых" тем для обсуждения качества работы СТО...

20 мар 2017 в 11:36

При таком подходе опять буйным цветом расцветут всякие автоподставщики, если страховая не будет компенсировать, будут с людей вымогать деньги так, что коллекторы позавидуют.

Алексей
20 мар 2017 в 11:42

Добро пожаловать в 90-е. Что происходит?! Нескончаемы поборы, повышение цена на все, бензин, ЖКХ, теперь ОСАГО, Скольо еще будет твориться этот беспредел!? Очередному чиновнику не хватает денег на содержание своей резеденции!? Почему мы платим за все, а сами сводим концы с концами. Когда это все закончится?!

20 мар 2017 в 11:57

Полностью согласен с автолюбителями,на страховку цены поднимают постоянно выплачивая при этом копейки а сейчас ещё и эту ерунду хотят ввести. Тогда для чего нужен будет этот полис? Давайте как в 90х кто первый дал в морду тот и прав. Хоть у меня и 10 лет без аварийного стажа но даже я не застрахован от мелкого ДТП иной раз даже не по своей глупости

20 мар 2017 в 12:14

а за воздух еще не надо платить?

20 мар 2017 в 12:26

Автоюристы есть? Нельзя ли заменить ОСАГО на добровольную страховку ответственности? Принцип-то будет соблюдён.

Kia
20 мар 2017 в 12:38

Т.е. заплатил 10 т.р. за страховку, вписался, заплатил 15 т.р. пострадавшему, и след страховка уже для тебя будет стоить 15 т.р. так как было ДТП по твоей вене и все такое!!! А не слишком вы зажрались там случайно? Проще штраф заплатить 800 р. за езду без страховки раз или 2 в год и идут эти мародеры лесом!

Алексей
20 мар 2017 в 12:43

У кого то тяму не хватает - такой бред предлагать! Они сами себя похоронят этим! Народ просто будет все убытки мелкие превращать в крупные! Поцарапал чуток бампер - тысяч на 5. Ну нафиг такое дела - отъехал и въехал посильнее, чтобы несколько элементов было и сумма уже точно стала больше лимита.

20 мар 2017 в 12:53

Подписав этот закон, Путин покажет свое истинное лицо. Будет понятно, с кем и против кого он.

Ermak54
20 мар 2017 в 13:15

С этим законом вернуться авто-подставщики со своими счетчиками и начнет народ еще сильнее беднеть, а другие наоборот не виноват, а взыскать целая проблема с виновника и сам плати. Вот житуха начнется, только маршрутчикам хорошо, больше ездить народу будет.

рой
20 мар 2017 в 13:21

получается нет машины нет проблем