Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

478 комментариев к публикации Мэр согласился расширить дорогу на Богдана Хмельницкого за счет газонов
Мэр согласился расширить дорогу на Богдана Хмельницкого за счет газонов

13 мар 2017 в 17:31

Мне вот интересно, люди, которые за вырубку деревьев в городе, вы думаете вообще о здоровье (своём и своих детей в том числе) или уже корыта железные на первом месте? Или сначала закатаем все в асфальт, а потом жаловаться на детские аллергии будем? Ни разу мысли не возникало, что зависимость прямая?

Сейчас в Берне
13 мар 2017 в 17:31

Вот столица Польши Варшава. Алея Солидарности - улица, по которой трамваи и автобусы идут по одной (средней) изолированной полосе и останавливаются на одних и тех же островках-остановках! Конечно рельсы "утоплены" - чтобы автобусы комфортно передвигались по такой "выделенке" . Или город Берн, откуда пишется этот комментарий - улица Шпитальштрассе - автобусы, троллейбусы, трамваи - все это движется по одной полосе!
Может изучить положительный международный опыт?

Lavince
13 мар 2017 в 17:32

И с учетом строительства нового ТЦ на Сухом логу БЕЗ РАЗВЯЗКИ и новых домов на месте Отдыха и Дома спорта тоже БЕЗ РАЗВЯКИ и нормального выезда, эта мера вообще ничего не даст. Быстрее не будет.

Дебитор
13 мар 2017 в 17:37

Пожалуйста НГС, пропустите http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1961.html
В отличном качестве каждый может ознакомиться и ЖДАТЬ)))

NNNN
13 мар 2017 в 17:41

Б Богаткова тоже на одну полосу хотя бы расширить

13 мар 2017 в 17:41

Все решения , в конечном итоге , упираются в деньги и мозги .
Как выясняется, ни того , ни другого нет.
Вывод : мозги не допускают ("шибко грамотные"), деньги не доходят ("денег нет , но вы держитесь ").
Ильич , учитель мэра , в таких случаях говорил: верхи не могут , низы не хотят.
Классику надо знать мэру , тем более коммунисту.

13 мар 2017 в 17:46

Испугался, что вот все принято и скоро начнут воплощать. Увидел, что это до 2030года, и успокоился. У нас план метрополитена был до 2020года ого-го какой, но вот что-то из всего ого-го хватает только на разговоры и проекты, поэтому 2030 может легким росчерком пера стать 2300.

абориген
13 мар 2017 в 17:47

г-н мэр, а как же статус "достопримечательного места"?

Alex
13 мар 2017 в 17:52

С учетом примерно постоянного числа комментаторов "мэр молодец", "кто хочет видеть небо и дышать воздухом - валите в деревню, а город должен развиваться" можно предположить, что пишут их люди на зарплате. Так что передайте привет Роговскому.

житель города
13 мар 2017 в 17:52

очередной распил третий мост доделайте и юго-западный транзит в целом да еще лучше вкладывать деньги в метро у него как минимум два назначения транспорт и бомбоубежище

13 мар 2017 в 17:56

По-моему ГВФ такое же постановление подписывал....Они что, каждый одно и тоже подписывают, с небольшими изменениями? Тогда всё будет как прежде, не видать нам скоростных трамваев..

Zagreb
13 мар 2017 в 18:00

По такой логике можно и на Красном аллею убрать. Давно многим мешает.

мама
13 мар 2017 в 18:07

за все заплатят газоны)

13 мар 2017 в 18:10

А почему рельсы кладут посреди дороги?
Что их с краю нельзя положить возле тротуара? И не придется делать остановку посреди дороги, и пешеходам проще и можно совместить с полосой для движения общественного транспорта.
Правда тогда парковаться не получиться на "5 минут срочно".
Ну и программу дошкольного обучения поменять, обходи трамвай спереди будет уже не актуально придется в садиках говорить - "Обходи трамвай спереди а на Богдашке сзади".
Ну а если вся проблема только как обходить трамвай, трамвайную же остановку можно и перед пешеходным переходом поставить, чтоб детей не переучивать.

13 мар 2017 в 18:18

Давно пора было! Я всегда был уверен, что в 2/3 случаев есть за счет чего расширять новосибирские улицы, не хватает только желания и политической воли.

Роман
13 мар 2017 в 18:18

Да не расстраивайтесь вы! Это же очередные Нью-Васюки, дальше бумаги ничего не уйдёт! Первый раз что ли?)

13 мар 2017 в 18:23

Я вижу как дешевеют квартиры на Богдана Хмельницкого...

13 мар 2017 в 18:26

деревья что ли решили срубить? это ненормально

13 мар 2017 в 18:33

Для начала уберите "кирпич" на Учительской в конце Соснового бора! Зачем создавать искусственную пробку на Невского и Театральной?! Почему по Учительской нельзя ехать прямо?

13 мар 2017 в 18:52

Молодец! Поддерживаем.

13 мар 2017 в 18:59

Вот и кончилась сказка длиной в 70 лет.

13 мар 2017 в 19:02

"В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрёстках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать". «Золотой телёнок» Ильф и Петров
***
Расширять проезжую часть - дело бесперспективное. Чем легче будет ехать по Богдашке, тем больше автомобилистов поедут на авто, а не на ОТ. Пробки снова вернутся, а расширять дорогу некуда - газоны уничтожили при прошлом расширении.

13 мар 2017 в 19:03

Руки прочь от газонов!!!! Мы по ним ходим!!!! (Защитники газонов)

13 мар 2017 в 19:08

Жители Богдашки, можете попрощаться со своими любимыми липовыми аллеями.

Горожанка-54
13 мар 2017 в 19:09

Ломать не строить... Жалко Богдашку. Еще хотят Космическую магистраль, тогда как улица Космическая совсем в другой "степи". Еще одна путаница добавится. Опустились бы за землю, прожектёры...

13 мар 2017 в 19:17

"Мэр согласился расширить дорогу на Богдана Хмельницкого за счет газонов"
Типичный вредитель, иначе и не назовёшь...

13 мар 2017 в 19:35

Очередная утопическая идея от наших чиновников.

13 мар 2017 в 19:40

Прошу прощения, но коммунист есть коммунист

13 мар 2017 в 19:44

а еще лучше расширить улицу за счет домов!

13 мар 2017 в 20:00

Ну..... Лучше уж без наполеоновских планов: расширить до 4 полос Фадеева и Объединения. Тут особых затрат и не надо. А то улица Колонды почти достроена до Фадеева. Да и согласован переезд у "Ленты"...
Пробка ведь на Объединения стоит уже целый день от Фадеева до переезда.
А эти планы придуманы давно и пока до них очередь дойдёт - сто раз передумают как строить.

швондер
13 мар 2017 в 20:01

Мэр, что творишь! Это зелёная зона Богданки. Или липы,также как и голубые ели и сосны под топор?

bob
13 мар 2017 в 20:01

да хоть сто полосную богдашку сделают)) очень редко езжу через учительскую , но когда проезжаю участок с одной полосой в одну сторону, всегда вопрос, кто тогда подписывал документы на строительство зданий, что теперь не возможно расширить бутылочное горлышко )) почему не изымут , как при строительстве мостов и сделают широкую часть))

13 мар 2017 в 20:13

Может это конечно утопия, но я глубоко убежден, но нужны новые широкие улицы.
Надо красный проспект соединять с ул. Объединения и Ипподромскую надо вести к этой улице и дальше мимо Северного поселка вести к Краузе и дальше с выходом на северный обход.

Фадеева тоже имеет смысл до Гребенщикова довести.

Всё остальное - полумеры, которые пробки делают только шире.

13 мар 2017 в 20:24

Пишите уже правильно. Не за счёт газонов, а за счёт зеленой зоны. Там липы, между прочим. А не просто травка. Локоть, езжайте уже давайте обратно в свою Москву. Там сносите все что хотите, если позволят. Потому как Новосибирск не ваш город. Перестал быть вашим, судя по поступкам.

13 мар 2017 в 20:38

Вот интересно, а жителей города спросили? Они согласны?
1. Пробка на Богдашке - была, есть и будет. Ей не куда оттуда деваться.
2. Богдашка - одна из немногих улиц, которая хранит частичку истории нашего города. Тут задумались с детьми, куда сводить гостей нашего города - зоопарк, аквапарк, театры... А просто прогуляться где? Что в нашем городе особенного, интересного - НИЧЕГО! Все развалено, сожжено, снесено...
Город скучный, безликий...
3. Любителям новостроек - любуйтесь этим уродством в центре - его уже убили. Я живу в этом городе 40 лет, с рождения, не могу сказать, что сильно нравился архитектурой, но сейчас очень грустно смотреть на него. Уничтожается последнее.
П.С. Посмотрите на Питер, там никому не мешают старые улочки и обветшалые здания - это душа города.

Газоны с липами - это тоже часть исторического богдашкинского облика, который градоначальник обещал защищать.
Сделал бы лучше эстакаду через железную дорогу, и продлил бы трамвай, чтобы не дышали жители Снегирей-Родников выхлопными газами стоя в пробках, а ездили на работу в экологичном транспорте..

13 мар 2017 в 21:04

Искал, искал, не нашел, как же все-таки должен пройти скоростной трамвай от Родников до площади Калинина. На всех старых схемах он прорисован по существующей трассе, а здесь он не может быть скоростным из-за того, что по рельсам постоянно ползут легковушки. На последней схеме линию нарисовали по направлению Ельцовской магистрали, но от нее до площади Калинина еще 2 остановки по Красному проспекту, и не сказать, чтобы там было свободное место. Поделитесь, кто знает, как же он должен пойти.

Calmaro
13 мар 2017 в 21:06

В городах где земля и газоны закатаны в асфальт пыли и грязи гораздо меньше.

13 мар 2017 в 21:55

Жду, когда вырубят никчемный Заельцовский парк и весь Академгородок.

Денис
13 мар 2017 в 22:03

Такими темпами, он(мэр) и с Красного и с Восхода аллеи уберет!

13 мар 2017 в 22:20

Что значит за счет газонов? Там же растут шикарные взрослые липы! Ели порубили, за липы теперь возьмутся? В городе творится беспредел! Да остановитесь же наконец! Дышать и так нечем в городе! Вот вам и культурно-историческое наследие в виде Богдашки.

13 мар 2017 в 22:22

Пропала Богданка. Что-то говорит мне, что скоростного трамвая мы не дождёмся и по Космической магистрали не промчимся, а вот деревья вырубить - это они хоть завтра, на это ни ума, ни сил, ни даже особых средств не надо. Неверной дорогой идёте, товарищи. Да и вообще вы нам не товарищи. Вы Альфа Капиталу товарищи, и прочему мировому капиталу.
Город никогда не блистал красотою, и делается всё противнее и противнее.

13 мар 2017 в 22:42

Давайте посмотртм что с улицами происходит, везде эти страшные киоски типа хлеб (антисанитария), фрукты, парикмахерские , ремонт обуви, мясо халяль и многое другое. Все страшное, серое, ужасное, пртивное!!! И это всё наша городская власть дает разрешение или им сначало дают, а они разрешают этот свинарник. Противно. Пока до царя не дойдет все так и будет!

13 мар 2017 в 22:44

это уже театр абсурда какой-то !!! оставьте в покое эти несчастные пару километров от Сухого лога до Учительской! неужели только в них заключается развитие города и нет других мест для реализации больной фантазии чиновников?!

13 мар 2017 в 22:50

Точно Царю Владимиру жалобу надо писать, а то труба городу.

Rocco
13 мар 2017 в 23:15

Достойное города решение! Следующий шаг - уменьшение разделительного сквера на Красном и даешь 6 полосный проспект и город свободный от пробок. Ряд берез совершенно совершенно никак не поможет с чистотой воздуха в сравнении с отсутствием стоящих часами машинами.

13 мар 2017 в 23:44

Когда строили микрорайоны -не считали, не планировали. А теперь машинок много, с чего же? Прямо удивление уровня детского сада. Уничтожать самобытность Ул. Богдана -Хмельницкого-кощунство. Это как в музее барахолку сделать. Там совершенно особая атмосфера и архитектура. Архитектура- это то, что для Новосибирска редкость. Т.е. в прошлом веке Архитектор учился, думал, рисовал, планировал, соблюдал стиль, считал, делал красиво. А не как сейчас -получил диплом -закрыл глаза, лишь бы воткнуть свечку. Иногда глядя на нск застройку думаешь: как могут в городе сосуществовать рядом такие сочетания цветов, высотности, материалов и форм? Ну облицовку-то можно любого цвета заказать, ну почему же все пятнами не сочетаемыми? Как может быть у дома 22-х этажного двор быть меньше, чем у стандартной хрущевки? Еще пример: были две платных стоянки, практически, рядом, не пустовали никогда. Воткнули высотные дома на их местах со шлагбаумами, естественно. Ну и пару супермаркетов на газонах. Ни пройти не проехать. Учитывая стоимость квартир по 6 млн минимум, хоть бы паркинги запланировали.

ААД
13 мар 2017 в 23:50

Мэр Локоть! Не "товарищ", не "гражданин"- просто мэр! А не проще ли вам написать два заявления. 1- о выходе из КПРФ. 2- об отказе гражданства РФ ? Не мэр высаживал липы и ели на Богдашке и не ТЕПЕРИШНЫЙ губернатор.

13 мар 2017 в 23:57

Теперь я уверен на 100% что кого ни выбирай, всë равно народ в пролëте окажется...

14 мар 2017 в 00:40

Дело предыдущих градоначальников продолжил нынешний! Печально! Интересно какие силы направляют нашего мэра по неверному пути? Все его решения принимаются против воли горожан и во вред городской инфраструктуре. Скоро зелени у нас не останется совсем, все знаковые для города строения снесут, заткнут оставшиеся свободные пятачки бизнес-центрами и уродливыми многоэтажками..Локоть-"горе-реформатор" надолго останется в памяти народной...Печально все это..Одна надежда, что за оставшийся срок не успеет провернуть эти бредовые идеи.