Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Припаркованные авто остались стоять на «пьедесталах» после уборки снега
Припаркованные авто остались стоять на «пьедесталах» после уборки снега

7 мар 2017 в 12:56

лопату в зубы и вперед!

7 мар 2017 в 12:58

А что предлагают те кто жалуется? Не чистить снег совсем? Или бегать за ними, чтобы машины переставили?

Babrak
7 мар 2017 в 13:00

Ерунда какая - само растает и уедут. Или Ржака с лопатой поможет.

7 мар 2017 в 13:00

так у нас пишут-пишут всю зиму объявления с просьбой не парковать и перепарковать авто в такую-то дату и время, фига с два, два-три всегда найдутся, которые читать не умеют

Ольга
7 мар 2017 в 13:01

Вообще - то на МЖК всегда предупреждают, а если проигнорировали объявление, то кто виноват?

7 мар 2017 в 13:01

Эти "пьедисталы" о многом говорят,но в первую очередь про уборку города от снега и возникает законный вопрос,куда идут наши налоги,хотя ответ очевиден.

7 мар 2017 в 13:06

Всегда найдется пара-тройка игнорирующих объявление о механизированной уборке территории и просьбе убрать машины, чтобы не мешать. Так что теперь из-за таких не чистить совсем? В следующий раз не проигнорируют, наверное

Абибас
7 мар 2017 в 13:10

"Как водители выезжают со своих парковочных мест, остается только догадываться" - дак на 3 фотографии прекрасно видно, как они выезжают...

Движняк
7 мар 2017 в 13:18

Город нытиков... Автомобилисты потому что не смогли убрать свое авто - могут и сами лопаткой поработать. А пешеходам надо пнуть дворника, чтоб тот забабахал.

Такие же снежные постаменты встречаются на ул. Ипподромской(остановка Писарева),ул.III-го интернационала ( возле музыкальной школы), на пересечении ул. Никитина и ул. Кирова(здание ООО "Сибниипроектцемент")

7 мар 2017 в 13:37

Машины сфотографировали, а кучу огромную рядом с домом, что этот трактор нагреб? Весь снег в одну кучу свалили. Само растает. И так каждый год.

7 мар 2017 в 13:40

вот пусть теперь кто чистил лопатами дорабатывают спуски и эвакуатор вызывают, ато взяли моду раз в год снег чистить кому от этого польза? только вред

Макросс
7 мар 2017 в 13:44

Само растает и авто спустится на землю, либо асфальт, если он есть.

7 мар 2017 в 13:44

на первом снимке машины, видимо, стоят на прохожей части! а так коммунальщики не вешают объявлений!

7 мар 2017 в 13:50

Коммунальщики совсем обнаглели! Снег ЗИМОЙ чистят! Не могли до лета подождать! И куда Локоть смотрит!

7 мар 2017 в 13:55

а вот если бы это были вертолёты, а не авто...

К595
7 мар 2017 в 14:05

Если человек был в другом городе (отпуск/командировка/дела) или лежит в больнице и потом выходит в гипсе (если не на костылях), то вполне вероятно ,что он может не знать об объявлении и не мочь построить горку/спуск из снега для того чтобы машина съехала с этого трамплина. Понятно дело, что здесь только его проблемы, но всех косить под одну гребенку не стоит. И да, я понимаю, что из всех оставшихся на трамплине машин, такого "больного" может не быть вовсе и, скорей всего, водители просто проигнорировали объявление (если такое было).

Аноним
7 мар 2017 в 14:20

Вот умеют же снег чистить в городе! У нас на ул. Большой, за всю зиму грейдер два раза прошел и под чутким руководством "старшего" по улице, "снял" всего 5-10 см!!! Снега осталось всего то сантиметров 40...с нетерпением ждем весны)) Надо лодку прикупить))

Гарик
7 мар 2017 в 14:20

Боюсь весной этот прохожий жаловался бы, что не умеет плавать, если бы сейчас не научился прыгать. А владельцев автохлама, к сожалению не могу иначе называть бросаемые на улице автомобили, заранее предупреждают, чтобы убирали их перед уборкой.

7 мар 2017 в 14:36

это засада.тяжелыи случаи.

7 мар 2017 в 15:06

Да и пусть стоят.. Вот нашли трагедию.

7 мар 2017 в 15:33

Парковаться на территории других домов и предприятий нынче модно, конечно такие объявления не читают.

Виталий Викторович
7 мар 2017 в 15:45

Ну не захотели автомобили убирать для очистки от снега, теперь стоят как таланты на пьедесталах.

Всё нормально.

Иван
7 мар 2017 в 16:16

Не вижу никакой проблемы для владельцев авто.

Пару-тройку часов работы с лопатой. Организовать спуск, чтобы брюхом не зацепить и всё.

Либо ищем крепкие доски, устанавливаем так, чтобы прочно стояли и медленно съезжаем.

Либо подгоняем эвакуатор, опускаем аккуратно на уровень пьедестала и заезжаем на эвакуатор.

Вариантов решения море. Было бы желание и смекалка.

По мне правы коммунальщики. не убрал машину - не обессудь!

7 мар 2017 в 16:17

Таксисты что с них взять

7 мар 2017 в 17:03

Легкий шанцевый инструмент решит "проблему" за полчаса.

7 мар 2017 в 17:24

Ничего страшного. Полка снег под машинами не растает - пешком походят,.Да и многие машины так уже давно стоят - не ездят на них. Зато потоп будет, но меньше. А предупреждающие объявления наверняка были.

7 мар 2017 в 17:29

Похвально, а то на объявления о механическойуборке снега, с мольбойперепарковать машины, никто не смотрит, может теперь кто то будет внимательние,

7 мар 2017 в 17:42

Коммунальщики красавцы

Наталья
7 мар 2017 в 18:23

Вчера наблюдала такую картину: на Золотой Ниве едут два снегоуборщика, срезают снег с обочины, за ними самосвалы. Между дорогой и тротуаром установлено ограждение. Молодой человек на автомобиле объехал снегоуборщиков, поставил автомобиль на презжей части буквально метрах в пяти от них, включил аварийку и ушел в Марию-Ра. Что ему помещала заехать к магазину, где есть парковочные места или проехать чуть дальше остановки? И как уж ему снегоуборщики сигналили! Но пока я ждала маршрутку минут 15, машину свою молодой человек так и не убрал с проезжей части. А спецмашины встали. А кто виноват? Конечно мэр, "потому что снег не чистят в городе, дороги завалены и т.д.". Я почему-то уверена, что этот молодой человек именно так и рассуждает в компании себе подобных. Предвижу вопрос и сразу отвечаю - да вот как-то не сообразила сразу сделать фото с номером машины. Ну вот не сообразила, только потом до меня дошло.

7 мар 2017 в 19:10

До меня вдруг дошло - я ни разу за зиму не видел знаменитые "тещины руки"! Они вообще остались в городе?

7 мар 2017 в 20:31

И правильно,наверняка не реагировали на просьбы убрать

7 мар 2017 в 23:10

Ай малатца, уборщики! Респект и уважуха. Ласково затроллили xD

951
8 мар 2017 в 00:05

У нас повесили объявления о уборке снега, все, даже подснежники, откопались и выехали. Перенесли уборку на следующий день. Была уборка, только снег не вывозили, просто распихали его по двору, теперь кучи снега на 3-4 метра вверх. Что сказать? Само растает! Держитесь!

Монарх
8 мар 2017 в 02:53

В мск используют эвакуаторы. Перекладывают машину на середину дороги и убегают везде снег

Та ещё Клеопатра
8 мар 2017 в 12:07

У нас во дворе одного такого, который был не в курсе будущей уборки, снегогрёб не только со стороны обошёл, а ещё и сугроб спереди привалил. На следующий день хозяин машинки откапывал её неспешно около часа.

дмитрий
10 мар 2017 в 14:57

помню так же поставил машину на ночь, а ночью в больницу увезли. через день снег стали чистить, ключи дома были, трактористу предлагали машину переставить, он отказался. когда выписался, то машину обнаружил стоящей на постаменте. брызговик отломал, пока сьехал.