Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации Спрятались до весны
Спрятались до весны

25 янв 2017 в 07:49

Необходим закон, если авто не эксплуатируется больше 3 суток, оно не может стоять на бесплатных общественных парковках

Витя.
25 янв 2017 в 08:07

Вот и автомобиль в России превратился из роскоши в средство передвижения !

25 янв 2017 в 08:08

решение дано известно. земля бывает государственная (разного уровня починенности) и негосударственная. нет ни одного "ничейного"куска земли.посему любой факт стоянки авто, если это не на земле купленной или с разрешения его владельца на бесплатную парковку (типа двора многоквартирного дома, жильцы котрого решили устроить на своей земле бесплатую парковку) должен быть платный. припарковплся - плати. и никакой проблемы с брошенными авто

25 янв 2017 в 08:10

В соседнем со мной двору стояла такая королла, тропинка уже почти по ее фаре пошла, потом детишки решили, что сугроб на ней - это горка, на которую можно лазить. После етого она исчезла

Феdя
25 янв 2017 в 08:11

но этих машин нет на дорогах -люди пользуются общественным транспортом

Гость
25 янв 2017 в 08:25

Чтобы пополнить бюджет города для очистки парковочных карманов на улицах, нужно ввести обязательную месячную оплату с каждого авто, у к-рого нет гаража или места стационарной парковки в том районе, в к-ром она обнаружена.
Комплекс "Паркон" для такого контроля стоит около 0,5 млн. руб./шт. Окупится быстро.

Макросс
25 янв 2017 в 08:31

"Юрий Сердюк. — Слишком хорошо мы стали жить по сравнению с Советским Союзом"
Юра много смотрит первый канал!!

Гость
25 янв 2017 в 08:31

Начальник главного управления по благоустройству и озеленению мэрии Новосибирска Юрий Сердюк для более качественного выполнения своей работы должен продвигать способы решения проблем:
1) введение абонементов на парковки вдоль улиц по всему городу для авто без гаража - будут деньги на благоустройство;
2) запрет парковать ближе 25 м к жилым зданиям после 18:00 - в центре почти во всех многоэтажках продаются подземные парковочные места, хотя дворы заполнены машинами. Во дворах будет зеленее;
3) вводить запрет въезда в центр города авто с низкими экологическими классами выпускных газов.

25 янв 2017 в 08:33

Машины мешают- убрать!! собаки - мешают- убрать, балконы зимой мешают- убрать!!! Крыши зимой мешают- убрать!?? А может вопрос поставить таким образом - почему не соблюдаются требования СНИП при строительстве высоток, почему для ГРАЖДАН города не строятся парковки а строятся точечная застройка?

Степан Аркадьевич
25 янв 2017 в 08:39

А лимузин с сухого лога убрали? Может кто знает? Ведь стоял посреди дороги напротив АРБУЗА под сугробом. VIP-подснежник елки-палки.

25 янв 2017 в 08:51

"Слишком хорошо мы стали жить по сравнению с Советским Союзом — у всех машины есть." - пока начальники в руководстве страны и города несут такую ахинею хорошо мы жить не будем.

ahfowpw
25 янв 2017 в 08:58

На улице Объединения рядом с Орджоникидзе 30 (ужасно илитный дом) стоит такая брошенка перед въездом, ржавая серая волга. Три года уже гордо стоит. В этом году после снегопадов ушла под снег по стекла. Рядом паркуются машины, колеса на уровне стекол, и все ОК...
Таких брошенок полно и в спальных районах, и в центре.

ветеран
25 янв 2017 в 08:59

Эти машины, как правило, принадлежат лишенцам прав, в угоне в отстойниках, сломаны т.к. нет денег на ремонт или наложен арест. Но нашим законадателям и полицаям по барабану.

25 янв 2017 в 09:10

ну вот грейдер на ипподромской поди и отучил владельца подснежник на всю зиму оставлять. в нашем менталитете только так, только хардкор

25 янв 2017 в 09:11

Да, от этих "подснежников" один вред. Особенно что касается тех, кто купит себе кредитное ведро исключительно для летних поездок на дачу. Осенью такой деятель будет дежурить во дворе, чтобы запихнуть свою волокушу на самое лучшее место, и она потом будет там торчать до весны, не давая возможности парковаться тем, кто ездит ПОСТОЯННО. Впрочем, дачники - это еще полбеды. Во дворах на "зимний отстой" невозбранно ставят даже газели. Типа владелец накалымил летом, а зимой где-то отдыхает. Необходим закон, разрешающий эвакуировать "подснежники" из дворов на те же штрафстоянки длительного хранения. Разумеется, после предупреждения. Если владелец недоступен или игнорирует - пусть весной обивает пороги и платит деньги, чтобы вернуть свое ведро.

25 янв 2017 в 09:22

Чем больше подснежников, тем меньше пробок, но и меньше паковочных мест. Замкнутый круг :))

25 янв 2017 в 09:53

Что про брошенные говорить подснежники, когда жители дома которые стонут что снег не убирают, видя на дверях подъезда за два дня что в субботу в 9 утра будет производится уборка снега, пожалуйста, уберите свои машины дрыхнут и ухом не ведут, начинаешь пинать по колесам, кричат с балкона чего вы мою машину трогаете. Для себя не хотят хорошего проезда, гадят в собственный карман!!!! Два часа неравнодушные соседи ходят и всех будят, просят убрать машины со двора. А им это надо?

25 янв 2017 в 09:53

2 раза бандиты из служб эвакуации крали мои машины, когда я оставлял их на 15-20 минут. Выручал 5000 рублей из 8 часами беготни....
Почему эти бандиты с гаишной крышей не эвакуируют этих подснежников?

волк
25 янв 2017 в 10:03

Читаешь комментарии диву даёшься насколько больна страна. Насколько народ ненавидит друг друга и вообще не способен отделят следствия и причину. Эти машины стоят в частности потому что вы голосовали за эту власть действия которой привели к точечной застройки лишивший нас дворов, стоянок. За тут власть что цинично уничтожает под надуманными предлогами гаражные кооперативы что были созданы десятилетия назад на законных основаниях!. Власть которая не строит дома в Сибири в подземными парковками , не развивает экономику из-за чего люди порой бросают свои авто так как просто нет денег ездить и содержать машину даже в городе . Одна злоба льётся читать противно, зависть , недальновидность ,агрессия....никто ни одного решения разумного этой проблемы даже не предлагает, запретить, эвакуировать, штрафовать. давайте уже сразу арестовывать авто и владельца и на Колыму вам же так этого хочется.

25 янв 2017 в 10:18

Мда. Машин развелось много. Сейчас у многих доходы упали, пробки. И многие, как и я, стали на работу ездить на ОТ. Но у меня машина стоит на закрывающейся парковке около дома, я на ней в выходные езжу, когда чистят снег машину отгоняю. А владельцы этих "подснежников" - безответственные люди просто и их нужно как то наказывать!

25 янв 2017 в 10:23

Некоторые фото на "подснежники" никак не тянут. Примерно так же выглядела моя машина когда я неожиданно для самого себя загремел в больницу на две недели в период интенсивных снегопадов. Потом больше получаса откапывал.

Гость
25 янв 2017 в 10:32

Есть же услуги по хранению шин. Почему бы не сделать такой коллективный гараж по хранению автомобилей. Подумал что не буду ездить зиму, пошёл сдал на ответ хранение. И цены можно демократичные сделать. Вот бизнес , доход ... и машина ни кому не мешает. Просто люди сами не хотят двигаться. Есть гараж у соседа , но он от дома 25 мин ходьбы думаете ставит в гараж , нет у подъезда. И так многие поступают. Это менталитет у нашего народа такой. Бумажки , окурки бросать рядом с урной и т. д.

25 янв 2017 в 10:43

Юрий Сердюк знает что такое градостроительный регламент(СП 42.13330.2011), Санитарные нормы(СП 113.13330.2012), требования пожарной безопасности (СП 154.13130.2013) согласно которых стоянка более 12 часов возможна только на специально оборудованных местах для длительного хранения?
так как ГУБО, и непосредственно начальник, коим и является Юрий Сердюк, согласовывает стоянки и паркинги и непосредственно распределяет к какой категории они относятся к кратковременного пребывания(парковка и гостевая парковка) либо длительного 12 и более часов(стоянка, паркинг, гараж и т.д.) в соответствии с планом города и градостроительным регламентом.

Для чего ему наличие знака остановка запрещена, если он непосредственно знает о том, что парковка 12 и более часов уже нарушает закон?

Berkov
25 янв 2017 в 11:10

Чтобы решить проблему подснежников нужно 2 вещи:
1) чтобы наконец-то полиция не раскрывала личность обратившегося с заявлением по твоему делу, если дело не носит личный характер... Ну т.е. я не хочу жаловаться на машину неадекватного соседа, т.к. когда сосед обнаружит её на штрафстоянке он узнает кто на него заявил и поцарапает мне кузов
2) чтобы у нас муниципалитет запретил парковку на одном месте более 2х недель (обязательно сделать исключение, например гражданин может парковаться у себя перед забором на всю зиму, если на этом месте снег вообще не чистят. Если такую машину убрали - подписавшего протокол эвакуации милиционера должны наказать. Либо просто я могу обратиться к участковому и если он разрешил - машина стоит, если что-то изменилось - участковый обязан мне на email/sms написать и только через 2 недели может убирать.
Если машиной хоть пару раз в месяц пользуешься - не сложно парковаться хотя-бы разными сторонами (носом в стену, потом - задом) или просто на разных местах парковочных...
Порядок эвакуации подснежников - человек пишет на сайте ГИБДД/милиции/госуслугах обращение, где указывает адрес и номер машины (и под каким сугробом её искать), участковый в течении (лучше - 3х дней) недели её там фотает и пытается связаться с владельцем (смс о штрафах они же смогли настроить как-то), если за 2 недели не убрали (пофиг - связались или нет с владельцем), эвикуация.

25 янв 2017 в 11:16

Ну вот вполне поле для работы депутатов всех уровней, всего-то принять правило для эвакуации таких автомобилей на спецстоянку.

25 янв 2017 в 11:20

Очень много стоит подснежников у жилых домов. Придомовая территория, она вообще то общая и значит ею имеют право пользоваться все владельцы авто. Но из за таких вот нищебродов я не имею возможности, приехав в обед, поставить свой автомобиль на полчасика у дома. Решение проблемы очень простое - заставить припарковавшихся на зиму у домов оплачивать тысячи по 2-3 в месяц. Денег жалко? А если, извините, у Вас денег нет трусы себе новые купить, то и незачем машины иметь! Да и с аварийностью на дорогах будет получше, если эта голыдьба свои развалюхи продаст, уверен они и за машиной не следят...

петруха
25 янв 2017 в 11:35

Ну выделите уже где нибудь за городом место, пусть свои машины оставляют там, только с условием - на весь зимний период, ведь не ездят люди в силу многих причин, у кого то денег нет, у кого то обстоятельства, но бросать свою машину и занимать "оперативное" место во дворах- это слишком нагло

25 янв 2017 в 11:36

Подснежники... долго думала где же я слышала это слово (не применительно к цветам) - это трупы, которые находят по весне из-за того, что снег растаял. Как можно бросить "дорогую игрушку" под сугробом? Зачем тогда вообще покупали, если такое отношение повсеместно - не понятно. У кого-то слишком много лишних денег наверно

25 янв 2017 в 11:48

Печально это , совести у людей с каждым днем все меньше и меньше . Бросил авто , подумаешь мешает чистить снег , не мои проблемы . Пошел в подъезд покурил , пепел стряхнул на пол , не мои проблемы . Для некоторых такое поведение это норма , перевоспитать таких людей не реально . Закон о том что курить в подъезде есть , только он не работает , можно сделать закон против " подснежников " , он тоже работать не будет .

25 янв 2017 в 11:57

На самом деле если так надолго бросил машину, то машина считай пропала. Её раскурочат рано или поздно, даже бывает не столько ради снятых деталей, сколько ради вандализма. Так что добровольно мало кто так машину бросит. Если машина брошена, значит с человеком что-то случилось, в лучшем случае в запой ушёл.

Monstr
25 янв 2017 в 12:01

Как в журнале ЧАЯН : решил мужик нырнуть в снег, и получил фингал! Взял лопату в руку и раскопал снжную кучу, а там стрый трактор забытый по пьянке! Так и здесь юмор не изменился, только фантазия огрубела инет закона совести!

123
25 янв 2017 в 12:28

В России все очень просто: что не запрещено напрямую, то разрешено.

Джонни
25 янв 2017 в 12:33

Нас спасёт либо закон по вывозу таких подснежников, либо бизнес на базе которого за 3-4 тыр (для сравнения сейчас месяц парковки обходится в эту сумму) ставить своё корыто на площадку вне города. Эдакий полигон подснежников.
Это будет и городу удобно(не будет мешающихся авто), и владельцам, так как можно будет арендовать авто-покрывало на всю зиму.

Анискин
25 янв 2017 в 12:40

Новосибирск действительно захламлён беспорядочно стоящими автомобилями.Предлагаю мэрии организовать во всех микрорайонах платные автостоянки по адекватной цене и в шаговой доступности. После этого запретить стоянки в жилых кварталах и по обочинам дорог .Нарушителей штрафовать.
Необходимо запретить всякую точечную застройку и заняться решением назревших проблем.

25 янв 2017 в 12:58

Хозяина нет. Нигде. Никакой ответственности.
А так хозяин всегда мог бы сказать - убери с моей земли, а то засужу.

Вика Вика
25 янв 2017 в 12:59

Неужели так сложно принять закон - мешает "подснежник" - на штрафстоянку его! Вот пусть там годик постоит, владелец заплатит кругленькую сумму и больше никогда так бросать тачку не будет. Люди - свиньи, ей богу! Негодую!

Вася
25 янв 2017 в 13:06

Вряд ли можно как то законно эту проблему решить-ввести максимальный срок стоянки без движения?-а как проверять. Видимо сильно дёшево у нас авто владеть,раз хозяев не напрягает,но ничего-и это исправят,жаль для всех только

Коммент
25 янв 2017 в 13:13

Репортаж, я бы сказал, весьма неосторожный. Во-первых, чем "подснежник" мешает больше, чем просто запаркованный автомобиль на соседнем месте?
Зачем его непременно нужно эвакуировать, если он не стоит в таком виде из года в год? Кто решает - "брошена" машина или нет? Может владелец запарковался у себя во дворе, взял отпуск, да и уехал, например, в Тайланд отдыхать? А снегу этой зимой столько, что за пару недель любая машина в "подснежник превратится". Одно дело, если мешает движению, а если просто стоит на парковочном месте?

Мрр
25 янв 2017 в 13:24

Эх, сколько хороших машин брошено просто так. Они не нужны хозяевам?
А мне нужна машина. Я бы ее холила и лелеяла. У меня даже парковка есть для нее.
Что за несправедливость)))

Вредина
25 янв 2017 в 13:24

Возле Трудовой, 3 не грузовик проехался, а трактор, когда расчищал там проезд.

Толя кугаевский
25 янв 2017 в 13:35

в стоянке стоить в ТЧ–4 ,бесплатная парковка

25 янв 2017 в 13:52

Почему нельзя по номеру установить хозяина и заставить убрать машины?

25 янв 2017 в 14:01

Весёлый журнал крокодил: скажите пожалуйста, что в стоге снега гит лежит? Зелёный губастый и бумажный друг в друг сказанул: крой по шире кругозор беспорядка, и уведешь, то что не мог увидеть при чихе закона порядкового номера ,под грифом очень секретно в белом снегу природного смеха!

25 янв 2017 в 14:27

очень даже легко можно от них избавиться: на законодательном уровне запретить стоянку более 8 часов. Вдоль дорог вообще запретить стоянку в вечернее время. сразу же исчезнут: либо в гаражи и на стоянки, либо на штрафстоянки

25 янв 2017 в 14:27

Запретить продавать машины без наличия гаража в пределах 1 км от жилья. А еще лучше штрафовать за брошенные машины - в бюджет пополнение

25 янв 2017 в 14:43

Мерс стоит потому что поди хозяин сел внезапно.

Сергей
25 янв 2017 в 14:59

Давно пора создать оперативную бригаду, одни едут впереди и расставляют там, где стоят такие "подснежники" знак " парковка запрещена" следом едут другие, фотографируют ситуацию и забирают " подснежник" на штрафную стоянку. За пару недель можно подчистить весь город.

Феdя
25 янв 2017 в 22:12

"когда грейдеры задевали брошенные машины" Мне интересно когда обратят внимание на газонные ограждения, дорожные знаки, которые после уборки улиц оказываются помятыми?

FILIN
26 янв 2017 в 10:39

Нужен закон о запрете ставить машины на ночлег во дворах и улицах! Запретить ставить машины у подъезда с разогревом(загазованость полнейшая), вводить норму 3,5 метра от окон!

26 янв 2017 в 20:16

многие машины конкретно запаркованы сугробами, которые оставляет очистительная техника. такие либо надо сразу откидывать, либо будет очень и очень тяжело потом. а перед тем, как идет очистительная техника надо знаки выставлять, чтобы убирали свои корыта. кто не убрал - эвакуировали и делов, улицы были бы проходимые, а ток вон какая фигня.