Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Городецкий ответил на резкое заявление депутатов про четвертый мост
Городецкий ответил на резкое заявление депутатов про четвертый мост

Новосибирец
27 окт 2016 в 16:49

Отличный бизнес: если нет дохода - компенсирует государство,.. не трудно догадаться, кто и для чего это [для себя] делает.

Мохито
27 окт 2016 в 18:57

Город спасет только метро и точка. Хоть десять мостов постройте с них толку нет и не будет. И да, сначала все развязки с третьего моста достройте запланированные, а потом за четвертый беритесь. Один мост недоделали уже за следующий взялись.

27 окт 2016 в 16:50

Когда он уже займется областью? Все в лезет и лезет в город...

452
27 окт 2016 в 16:55

За 25 миллиардов можно построить 25 развязок вместо красивого пустующего моста. А инвестору разрешить 10 лет штрафовать водителей за несоблюдение ПДД по всему городу. И все в плюсе!

drFig
27 окт 2016 в 18:06

Мож лучше объездную дорогу сделать, чтобы фуры в город неехали.

Джек
27 окт 2016 в 18:22

Никто по нему ездить даже за 70 рублей не будет. Максимум 100 человек в день. А за 153 будет 15-25 . Посчитать,что мост никогда не окупиться (не говоря уже о прибыли) совсем не сложно.

Хотели же за платон его построить??? Или Ротенберг уже все потратил на себя любимого?

Движняк
27 окт 2016 в 16:57

Пусть за 153 рубля инвестор и Городецкий сами катаются по мосту. А выезд с Ипподромской уже испорчен мега крутой развязкой на автовокзале...которая собирает пробки в сторону моста... Мост надо делать в районе Сухарной-Д.Ковальчук с Затоном-Большая и делать сразу дублера большой чтоб выходила сразу на кольцо Кудриши - Марусино, чтоб разгрузить Димитровский мост.

Заза
27 окт 2016 в 17:03

Владимир Филипыч, "дорогой" вы наш!! Если вам так нужен этот мост, стройте его на свои кровные!! Нельзя так грабить Новосибирск! Дороги как после бомбежки, везде пробки, тк дороги в плохом состоянии, их мало и они узкие, а им четвертый мост подавай!! Ауу, богатеи! Спуститесь с небес на землю! Бугринский стоит пустой, этому городу не мост нужен, а вменяемое метро, во всех направлениях, а не две полуветки, как сейчас. За метро бы так боролись, как за этот сомнительный мост!

27 окт 2016 в 16:49

Городецкий в бешенстве, что депутаты не пляшут под его дудку?

бубу
27 окт 2016 в 17:08

А сколько стоит строительство одной станции метро? Метро то поактуальнее было бы для людей, чем этот мост. Бугринский то не загружен, а этот вообще мхом зарастет.

Oleg 09
27 окт 2016 в 16:45

Сам мост от пробок не спасёт. Он просто поспособствует быстрому передвижению между пробкой у автовокзала и пробкой на площади Труда. Городу нужны нормальные развязки, а не мистические проэкты.

водитель
27 окт 2016 в 16:54

А потом будут говорить "денег нет, отдали бюджетные деньги на возмещение инвестору...." Не, так не пойдет!!!! NGS сделай опрос по мосту: "Буду или не буду ездить по мосту" интересно посмотреть.

27 окт 2016 в 18:23

Вот надо же, человек в открытую занимается вредительством и обогащением, а его только по службе повышают. Зачем нам прокуратура? А мы ещё налоги платим на содержание .....

ник
27 окт 2016 в 17:01

в питере и москве все мосты бесплатные люди бедные живут, а Новосиб должен платить. на работу туда сюда 300 руб не многовато ли за день?

27 окт 2016 в 17:12

та же история с заводами по переработке мусора!Городецкий подписал соглашение,по которому город должен возмещать потери за "недополученный" мусор,установив при этом норму,в два раза выше реально существующей! Иными словами из городского бюджета будут возмещаться потери коммерсантам!Сотни миллионов в год. И при этом инвестор сам не имеет средств на это строительство)Но тендер выиграл)

Васякот
27 окт 2016 в 18:19

Ну когда будут зарплаты миллионами)) тогда и будем платить 150 р.

27 окт 2016 в 18:50

Хватит нам уже строить этих "Белых Слонов" тов. Городецкий !!!
Достройте лучше развязки на "Бугринском" мосту !!! продлите эту магистраль до "Прощального кольца" ...

Тесей
27 окт 2016 в 17:03

Пусть "уважаемый" ответит за свой горб Городецкого! Для чего нужны были такие траты! Где эффект от вложенных средств?
Пока чиновники не будут отвечать за свои решения, так и будут воплощаться в жизнь глупые и бездарные их идеи!

27 окт 2016 в 16:58

Ну вот и выдал себя сам своей критикой, как-будто он городу хочет помочь. Его "интерес" всем понятен, тут можно даже ничего не объяснять.

горожанин
27 окт 2016 в 17:07

Городетский - уходи!!!

27 окт 2016 в 17:01

я не спец, конечно, в таких вопросах, но нельзя ли вместо нового моста расширить подъездные пути к действующим? у нас же все упирается в узкие и неудобные подъезды и выезды!

гыгыгы
27 окт 2016 в 16:47

За 153 рубля по нему никто не будет ездить. Или они правда думают, что имея 3 других моста, люди попрутся на этот платный. На ши люди лучше в пробке постоят, но бесплатно. По бугринскому мосту сейчас три человека ездит по сравнению с двумя старыми мостами, а по этому мосту 1 человек будет ездить, губернатор.

27 окт 2016 в 17:57

Да вы прикалываетесь, кто поедет по этому мосту за 150 рублей, когда рядом бесплатный Коммунальный - единицы. Рублей 20-50 еще куда ни шло, при условии, что на левом он будет не в пробку выходить. А для грузовиков 700? Это вообще за гранью добра и зла. Финансируйте сразу строительство и никаких платных проездов - это сказка и утопия про окупаемость такого проекта, в этом месте и при условии функционирующих Димитровского и Коммунального.

Анон
27 окт 2016 в 19:36

Мне одному кажется, что ГВФ слишком рьяно отстаивает интересы концессионеров, а не города?

27 окт 2016 в 17:46

сама идея "возмещение недополученной прибыли" - это нечто, т.е. коммерсант подписывается в стройку и в любом случае в наваре! в очень хорошем наваре. нужна эта стройка не нужна, не важно, главное заинтересованные люди попилят бюджет и скажут народу что лучше работать надо чтоб не нищенствовать

27 окт 2016 в 17:36

именно он со своей точечной застройкой превратил город в большой муравейник, и сейчас лезет во всё
Понравилось как он пару дней назад критиковал мэрию за пробки во время снегопада, забыв свое офигенное
САМО РАСТАЕТ

член женсовета
27 окт 2016 в 17:11

"...Городецкий ... отметил противоречия в позиции депутатов, которые одновременно хотят и новый мост, и чтобы государство не потратило на него денег."
Т.е. государство строит половину моста сразу, а потом выкупает вторую ПОЛОВИНУ у инвестора за ДВЕ СТОИМОСТИ ВСЕГО СТРОИТЕЛЬСТВА!
Ни каких противоречий?!!!

Канстантин
27 окт 2016 в 18:30

О каких городских развязках, некоторые говорят? На их месте уже построены точечные застройки имени ГОРОДЕЦКОГО, теперь мост строить надо.

Олег
27 окт 2016 в 16:59

В Заельцовском районе надо строить мост!!! Чтобы Дуся на левый берег уходила!

27 окт 2016 в 17:03

Какой мост,вы о чем,может Бугринский до ума довести,продлить,согласно проекта,на пл.Труда развязку сделать,хотя бы просто пробить еще один тоннель и увести туда поток с ватутина.

27 окт 2016 в 16:53

Мост дело не сдвинет, пробки будут при съезде, это очевидно, а вот кольцевая во многом решит авто заторы.

27 окт 2016 в 18:41

Может лучше пару станций метро построит, Владимир Филиппович?

27 окт 2016 в 17:08

я против моста.

Наталья
27 окт 2016 в 16:58

с Дуси Ковальчук в район Затон/Новомарусино/Кудряши этот мост нужен!!!

27 окт 2016 в 18:58

Пока город не построит своими силами нормальную развязку на пл. Труда, никакой Минтрас Вам денег на этот проект никогда не даст т.к. это очевидная афёра строить мост в никуда !!! )))

Факт
27 окт 2016 в 19:24

У нас уже выстроили Бугринский. Отчиталась губернатор. Спуски закрыли блоками. Считается , что работа сделана. По Большевисткой улице была пробка, а теперь добавились грузовые тяжелые машины идущие с левобережки.Когда же достроется этот мост. С 4 мостом будет тоже.

Роман Владимирович
27 окт 2016 в 20:10

Вы там в своем уме вообще? депутаты вы реальную зарплату людей вообще знаете?

Вот буду я на работу ездить
153р в один конец. = 306рублей в день, а на 22 рабочих дня это 6732р в месяц.
6732р за то что бы на 20 минут раньше на работу приехать это бред.

у меня зарплата 21тыс рублей как и у 70% людей этого города

даже если сделают скидку 50% то 3000р рублей я тоже платить не буду.

28 окт 2016 в 10:18

Импичмент такому "голове" области, пусть наводит мосты и порядок в Области! Городу нужны не менее 6 станций метро! Кто из наших в Думе?.. - шевелитесь "избранники"!

Viktor
27 окт 2016 в 17:20

Похоже сам губернатор (ну еще депутаты с мигалками) за государственный (по - сути за наш счет) будут по мосту ездить с ветерком. А частный инвестор потребует по любому ему обещанное. Тут не пройдет как в той сказке "или шах помрет или ишак подохнет".

Если бы
27 окт 2016 в 17:40

похоже нужен мост от обл.администрации до первомайки

Lavince
27 окт 2016 в 20:29

Господин Городецкий уже забыл про Восточный обход, например? Как там дела продвигаются? Лучше пусть этим займется, а не лезет в город. Или областным перинатальным центром.
Интересно, если спросить его, сколько новых школ, больниц сдано в области, сколько собрано урожая - он сходу ответит? Зато про мост все знает и про снос ЛДС.

27 окт 2016 в 16:45

ой не нравиться мне эта идея очередного моста.

pelion
28 окт 2016 в 09:18

ВФГ в своем репертуаре... "хотят и мост получить,и чтобы государство деньги не давало". НАОБОРОТ! Городские депутаты хотят, чтобы появился востребованный и загруженный мост, и деньги на него дало государство, а не (в итоге) заплатил город

lll
27 окт 2016 в 17:45

Сначала городецкий построил эстакаду чтобы он красиво приезжал на работу с матвеевки (вроде там живет).
Теперь он хочет мост для Путина построить - чтобы он за 10 минут в обладминистрацию доезжал.
А для граждан когда будут что-то делать?

тверк
27 окт 2016 в 16:45

Так просто же все, у кого есть денежка свободная или гособеспечение и будет по нему ездить, это не есть перспектива для большинства граждан, вот и противоречия у депутатов, вроде и ездит с ветерком охото, да народ с другой стороны, боязно таки, это уже прогресс

27 окт 2016 в 21:02

Зачем этот мост , у него нет перспективных вылетных транспортных коридоров . Надо быть ответственными , не нужно терять драгоценное время , заторы становятся всё плотнее , дефицит асфальта общего пользования из-за прироста автомобилей нарастает с каждым днём и никакое строительство дорог и развязок уже не компенсирует его . А для обеспечения мобильности горожан необходимо создавать систему скоростного о.т. (скоростной трамвай , скоростной автобус) и только затем начать создание в городе скоростного контура авто дорог , как это делается в мегаполисах развитой части мира .

вичка
28 окт 2016 в 09:12

Чтобы город не вставал в пробках, городу нужны современные развязки и метро!

27 окт 2016 в 17:04

Oleg 09, и я бы начал с развязки на пл. Труда - Энергетиков, продолжил на пл. Лыщинского и далее на Жуковского/Мочищенском. Есессно, список открытый

27 окт 2016 в 17:42

а пусть все предпринимательские риски гусударство оплачивает

27 окт 2016 в 16:48

пусть строят. Только без возмещения. У нас же рынок?