Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

469 комментариев к публикации Дорожные рабочие всю ночь убирали погрузившийся в снег город (фото)
Дорожные рабочие всю ночь убирали погрузившийся в снег город (фото)

25 окт 2016 в 14:06

Проблема вовсе не в снеге, не в чистке улиц, проблема в фурах и грузовиках!
Только что ехал по Фабричной в сторону Добролюбова. Удовольствие растянулось на час с лишним! В чем дело? В буксующей фуре в районе съезда с горбатого моста у Автовокзала! Еду обратно, та же история! Но уже в районе бывшей заправки Стандарт (ныне Роснефть) фуру развернуло и она заняла 2 полосы из трех. Проскочил это место, а на перекрестке со Спартака еще одна фура!
Неужели их нельзя не пускать в город хотя бы в такие дни???
О чем думает Мэр, ГИБДД и прочие чиновники??

25 окт 2016 в 14:10

Я считаю, что дорожникам просто нужно сменить тактику. Отдать приоритет малым улицам вместо крупных магистралей. Причём, убирать с одновременным вывозом. А по Немировича, Фрунзе и т.п. можно проехать и по снегу!

Механик
25 окт 2016 в 14:16

Сегодня в Новосибирск прилетел зампред Дворкович и глава МОК РФ Жуков . А по сему всю ночь скребли маршрут посещения города и центр. А вы тут возмущаетесь со своими дворами.

25 окт 2016 в 14:28

Судя по тому, что творится во дворах, город массово пересел на ОТ. Во дворах табуны железных коней. Причем отдыхают не только пузотерки. Насчитала минимум три крузака-подснежника ))).

25 окт 2016 в 14:30

А в наше доме тротуары чистили сразу же, а сегодня мини-трактор вычистил всю придомовую территорию.

25 окт 2016 в 14:31

Вот и у нас, в Питере снег пошел... заразили... http://puu.sh/rURej/ccd207ea00.jpg

Барышня
25 окт 2016 в 14:55

Милый Новосиб, приехать, упасть в твои крепкие снежно-автобусные объятья ...

нда...
25 окт 2016 в 15:04

"Зубочистками" убирали? Как лежал,так лежит.....

Alex
25 окт 2016 в 15:11

Сколько бы вы не писали и не кричали про уборку снега, но ситуация от этого не изменится. С такой погодой не один город не справлялся и не справится. Для этого нужно не только много техники, но и рабочих рук. Да и труд этот оплачивается копейками. Так берите лопаты и вперед на уборку снега)))

сугроб Ленинского района
25 окт 2016 в 15:26

Если центральные дороги начали чистить, то внутридомовые проезды и выходы из подъездов управляющая компания Ленинская ЖКХ по ул.Геодезической 17, 15/1 и другие дома вообще 4 дня никто не чистит, а деньги начисляют работники ЖКХ каждый день без уборки!?

изя
25 окт 2016 в 15:46

а я сегодня утром чистил в детском саду площадку для прогулки ребенка устал вспотел но половину очистил

25 окт 2016 в 15:49

Ух, как за "живое" вас задело )) Вы бы с такой активностью на Выборы ходили.. А теперь, все претензии к бабушкам "удачно" проголосовавшим..

трудяга
25 окт 2016 в 15:54

живу в частном секторе и ответственно заявляю снега выпало за сутки на 40 см
столько, сколько за половину прошлой зимы и вы хотите, чтобы волшебник -Локоть хлопнул в ладошки и снег исчез? Смотрите на вещи реально,
днем магистрали не чистят по понятным причинам, а снег валит и вам не комфортно, измените отношение к ситуации ведь сейчас самый чистый воздух в году наслаждайтесь прогулками
А дорожники знают свое дело пр дзержинского и б. хмельницкого в 5 утра были почищены с параллельными тротуарами отвалы снега были,всему свое время-уберут.
А ВОТ ОТ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ НАДО ОТКАЗЫВАТЬСЯ-ТРУТНИ
имеют живые деньги с населения и не выполняют услуги, надо их штрафовать и брать пени за каждый не почищенный метр

снегоуборщик
25 окт 2016 в 16:08

внимательно читаем все ваши комментарии, обсуждаем их и думаем над исправлением ситуации, работать некогда.

25 окт 2016 в 16:17

Судя по фоткам снег не убирают, а тупо сгребают в большие кучи))

Горожанин
25 окт 2016 в 16:20

Всю ночь чистили? А где? Утром что-то не наблюдал ни на тротуарах, ни на дорогах. Кстати, некоторые умные люди говорят, что если бы не сыпали песок и смеси, то машины просто бы укатали снег и все - нормально можно было бы ездить. Я не разбираюсь, но есть улицы, где не убирал никто, а машины ровно прикатали. Вроде так в Финляндии делают.

Сергей
25 окт 2016 в 16:27

достали нытики!

катя
25 окт 2016 в 16:30

На затулинке сейчас ехала,это ужас!вообще видимо не чистили,про дворы я вообще молчу....

25 окт 2016 в 16:31

Великая страна! Великий народ! Гордость!

25 окт 2016 в 16:39

>высшие слои общества

куда они там отслоились? как чайный гриб ?

Маня Климова
25 окт 2016 в 17:05

Мрак полный, конечно, но ведь не первый год, всегда так.
И все стороны хороши - и мэрия не справляется, и фуры понаставлены, и инфраструктура идиотская.
Что сделать-то можно, граждане?
Про общественный транспорт - несмешно. Если снегоуборочные машины новые неоткуда взять, то и автобусы там же. А застройку - ломать теперь, что понастроено? Так как бы слом этих дискусовых развалюх не вышел дороже, чем их постройка

25 окт 2016 в 17:32

Господи, постройте уже метро для этого города. Самый многострадальный мегаполис для этой страны.

Дмитрий
25 окт 2016 в 18:01

Вот добавлю свою ложку дегтя....город конечно чистили центральные улицы....
Вот только забыли снег вывезти и его снова размазали....
Про дворы я вообще молчу..Якушева, не разъехаться, буксуют все.., Блюхера - Геодизеческая..., Мира и выезд с кольца в сторону Сан Сити - колом стоит не чищена с прошлой ночи....
Не знаю как там правый берег а я сегодня по левому устал так ездить что писец...и никакой общественный транспорт не поможет.. он также не может проехать из-за автолюбителей.

анонимно
25 окт 2016 в 18:18

Все вместе взятые пробочники не производят столько ВВП, чтобы в каждом дворе стояло по уборочной машине и дворнику, которые будут непрерывно сдувать падающие снежинки. Хорошо, что столько машин есть в городе, потому что и на них ВВП пробочников не хватает - часть идет дотациями и федерального бюджета. Если не умеете производить полезный продукт, то надо с собой возить лопату и метелку. Все дружно и почистили бы дороги вместо того, чтобы тупить в своих пробках часами.

Eka1
25 окт 2016 в 18:18

дорожные работники - молодцы!!!
прочистили центральные магистрали, что дает возможность доехать экстренным службам не дай Бог!

Я понимаю отдаленные микрорайоны. Но если хоть половина из тех, кто может добраться на работу пешком или на метро - оставили бы машину дома - пробок было бы намного меньше!
у нас в офисном здании на красном - куча народу живет рядом. так нет же, тяжело пятую точку чуть поморозить.

Roman-79
25 окт 2016 в 18:22

я работаю в такси ,дороги не видел чтобы чистели.работать пришлось ночью,так как днем из-за снега пробки были 10баллов.и это все лож что они что-то чистили.

25 окт 2016 в 18:38

Власти какой страны и какого города убирали снег? Скажу вам так,то что сегодня с утра творилось такого еще не припомню,выезжал с плющихинского,п ростояв ровно один час в пробке на одном месте,вернулся во двор, заехал с разбегу,чтобы не застрять,пошел пешком до трамваев,доехал до Мичурина и пешком до метро,многие проделали тоже самое,в метро было не протолкнуться. Где власть? Выборы закончились и все прижухли? Город реально никому не нужен. Очень многое хочется сказать,но уверен,просто забанят.

roman-79
25 окт 2016 в 18:43

им больше поверят . и будет всеравно по ихнему.

Ога😀 Например: По улице Демьяновской и соседних с ней - на ночь во время снегопада рассыпали песок, предварительно перед этим расчистив её. Там нормально и без песка было ехать и идти. Утром снова пришлось всё чистить…. Вопрос: Зачем надо было сыпать там эту смесь?! Как житель города - не вижу той самой необходимой пользы от дорожников и особенно всяких спасдомов. Занимаются всякой хренью - такие уж там руководители.

Ксения
25 окт 2016 в 19:59

Сегодня пробка была на Т. Снежиной от самых новых домов, это просто кошмар, ехала с детьми 3 часа до Кропоткина, из них два по ул. Высоцкого... Дискус не чистил ничего ни ночью , ни днем, сплошные сугробы, дворник только с лестниц снег счистил, тротуары и дороги под снежной лавиной, впрочем как и на других улица города... Как всегда ЗИМА ПРИШЛА НЕОЖИДАННО

25 окт 2016 в 20:36

Метро! Метро! Метро!!! Нам нужно метро капать, быстрее окупится, чем четвертый мост!!!

25 окт 2016 в 21:44

Лесоперевалка не чищена ни разу за весь снегопад. Люди идут прямо по середине дороги, чтоб хоть как-то идти. Водители останавливаются и знаками предлагают пропускать машины, погружаясь в сугробы по колено, мол мы для себя дорогу прокатали, и вы для себя протаптывайте.

25 окт 2016 в 22:19

Блин, народ, ну что вы ноете: пробки, фуры, дороги не чищены...
Зато на биатлонном комплексе сегодня уже вовсю на лыжах гоняли, чего на моей памяти 25 октября ещё не бывало!

sveitk
25 окт 2016 в 22:30

В Японии чтоб снег не чистить просто подогревают дороги , ,,

Михан
25 окт 2016 в 22:44

а я на Ниве, а мне все пофиг...
вы не поверите, машина-вездеход

Кировчанин
25 окт 2016 в 23:18

А как же 10 вопросов на выборах мэра?

Владимир2
25 окт 2016 в 23:23

Уважаемые водятлы, желающие отработать штрафы записывайтесь в мэрии в очередь за лопатами для уборки снега на тротуарах.

26 окт 2016 в 01:57

Тоже заснял последствия октябрского снегопада, когда вышел утром. Такого еще не было на моей памяти. Посмотрите: https://youtu.be/GPzjiTCv5Y4

Сомневающийся
26 окт 2016 в 05:13

Какждый едущий (на чём бы то ни было) в это прекрасное утро испытал ни с чем не сравнимое, восхитительное чувство - чувство Локтя.
И еще неоднократно выйдет зайчик погулять, уверю вас.

goliaff
26 окт 2016 в 11:37

Как все привыкли к комфорту-то... У родителей в области (а живут в райцентре, а не глухой деревне) после снегопадов реально чистятся сначала основные улицы. Живут на улице параллельной главной, у реки. Так вот, там так заметает, что кроме трактора ничто не пройдет. Убирают только через 1-2 дня. Даже пешком там пройти проблемно. А в глухих деревнях хорошо если через неделю техника дойдет. А тут слегка снежком припорошило (как и дождь, туман или просто ветер поднялся) - все, коллапс, власти виноваты. А выхода тут простые: либо сидите дома, либо не тупите на дороге. Плюс взаимная вежливость, которой очень не хватает на дороге - не лезть на забитый перекресток и пользоваться поворотниками. Короче, соблюдать элементарные правила.

Алексей
26 окт 2016 в 12:12

Фото с первомайки передаёт нереальную картину - зелень лиственных деревьев и снежные сугробы )

26 окт 2016 в 12:56

Убирали только мосты и центральные улицы. Остальное вообще не убирали

27 окт 2016 в 11:42

"Колонны из 4–5 больших снегоуборочных машин в ряд проезжали по занесенным магистралям, из-за этого получались снежные гребни, которые следом убирали другие машины." Так какого в 16 часов на Ипподромской полуметровые гребни прямо на пешеходном переходе?? В первой половине дня снега-то не было!