Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Будем стоять в пробках»
«Будем стоять в пробках»

Doro
16 сент 2016 в 22:22

Вот еще решил добавить личное, возможно неправильное, мнение... В тексте статьи : "НГС.НОВОСТИ выяснили подробности конфликта чиновников и сибиряков" (С), КАК это может быть??? Конфликт народа со своими слугами ( или по современному, конфликт плательщиков (наемщиков) со своими менеджерами, нанятыми или выбранными для исполнения воли собственно заказчиков (то есть народа). Как ЭТО может быть? Эти люди (чиновники) ДОЛЖНЫ ПО ЗАКОНУ исполнять волю людей, которые платят им зарплату (а поскольку их зарплата из бюджета, то что - КТО им платит зарплату? Медведев?

Юлия
18 сент 2016 в 19:11

Категорически против запрета на поворот!!!!! Проще запретить, чем перенести ненужный светофор с остановки п. Кирова. Я вожу ребенка в детский сад 260 с Русской. Предлагается проехать до п. Новый, развернуться или проехать через поселок, по честному сектору через овраг? а зимой? я буду стоять по 30 минут на развороте? и не только я...А как же остальные жители поселка? Как будет работать 72 автобус, который в период школы, по утрам уходит битком набитый детьми, а так же взрослыми (на работу, в поликлинику, за пенсией)? А как будут подвозиться продукты питания в детский сад? в магазин?Как будет приезжать скорая помощь, педиатор, терапевт? А множество дачников, а машины груженые кирпичом, а Шадриха ..... Конечно, возможно, численный показатель аварийности и уменьшится в районе поворота на ул. Васильковая.НО! как изменится тот же показатель в районе п. Новый?Власти считают нормальным такое положение вещей?

Нико
18 сент 2016 в 10:28

Вот реально до абсурда доходит, через 300 метров ,на Береговой, поворота никакого нет , но, чтобы не строить пешеходный мост к станции, светофор поставили и никаких проблем с торможением потока и т.д. Видимо настолько не хочется ни копейки не потратить, что наплевать на всех уже и не проблема.

Нико
16 сент 2016 в 20:34

А у меня вот такой вопрос, чем опасней поворот с БШ на Васильковую чем разворот у клиники Мешалкина , куда загоняют всех кому в Бердск со Строителей или на Балтийскую со стороны Бердска? Там даже светофоров рядом нет никаких, видимость максимально ограничена и это не поворот, где проскочил и ушёл, а разворот, где ещё вклиниться надо обратно в поток.

Профессор
16 сент 2016 в 21:10

Там чуть дальше светофор стоит. Просто на прямом участке дороги. Почему его не перенести на перекресток? А вообще такое впечатление, что эти решения принимают дилетанты... или менеджеры.

Томич
16 сент 2016 в 21:31

А в Томске вместо запретов левых поворотов при новом начальнике ГИБДД светофоры поставили и стало удобно ездить... почему бы не перенять опыт? что мешает вашему подумать о людях?

Александр
16 сент 2016 в 19:18

Самое правильное решение проблемы - это построить всего только 250 метров асфальтированной дороги в продолжение улицы Золотодолинской с выходом на ту же Васильковую. Тогда весь транспорт, включая автобусы, пойдет по Золотодолинской, чем будут достигнуты следующие выгоды: 1) Путь в п. Геологов и другие поселки сократится вдвое 2) Локально передвигающийся транспорт перестанет нагружать Бердское шоссе (и так перегруженное) 3) С запретом ВСЕХ левых поворотов в этом районе существенно повысится пропускная способность шоссе 4) С установкой СПЛОШНОЙ разделительной стены (кроме пешеходных переходов) аварийность участка снизится до минимума. Вот таковым было бы решение в Китае, где дороги построены по уму. Ну а вы, господа депутаты, решайте сами, как хотите. Это будет ВАШЕ решение!

ltybc
16 сент 2016 в 16:46

Перенесите пешеходный светофор на перекресток, то есть, на 100 метров ближе к Академгородку, и все! Лучше бы, конечно, с полосой для поворота налево, но после проведенной не так давно реконструкции шоссе, эту полосу втиснуть там просто некуда.. Даже без такой полосы, больше машин, чем сейчас, в ожидании поворота скапливаться там не будет, а сам маневр поворота станет безопасен. С Васильковой, тогда, поворот в сторону Бердска вообще будет без проблем. И верните левый поворот на перекрестке Бердского Шоссе с проспектом Строителей!

16 сент 2016 в 17:53

Хотелось бы сообщить, может управление дорог не в курсе; поселки Геологов и Кирова относятся к Академгородку, школа, поликлиника, администрация и пр у нас в ВЗ, поэтому мы будем туда ездить каждый день. возить детей в школу, на тренировки, в поликлинику, работать, решать административные вопросы. Я лично езжу в городок и обратно ежедневно от 2 до 5 раз. Все , у кого есть дети- примерно так же. Многие жители поселков работают в городке - в НГУ, в институтах и пр. Поэтому выхода 2 - делать светофоры на Морском и Васильковой или нормальную дорогу рядом с Ботсадом, а не полосу препятствий с 2 шлагбаумами. Кто-то едет и в Бердск, конечно. Поэтому при запрете левого поворота встанет и Бердск(на Новом), и Морской. И так у нас все теплое время года начиная с пятницы до понедельника все стоит колом- весь город хочет на море или на Алтай, а теперь еще хуже будет.

Антон
16 сент 2016 в 20:12

Мало того, что потратив десятки миллионов не сделали расширения полос на перекрёстках до приемлемого количества, так теперь не могут догадаться здесь светофор поставить. Через 50 метров пешеходный светофор, переставить его на перекрёсток и нет проблемы.

18 сент 2016 в 09:12

Теперь про причину, послужившую основой для принятия решения о запрете левого поворота на этом перекрестке, - высокая аварийность.
Из представленного зам.нач ФУАД Батурина Д. списка ДТП, который содержит 14 аварий за три года, на самом перекрестке произошли всего 4.этот вывод сделать достаточно легко, проверив дорожную привязку перекрестка и самих ДТП. Эта привязка каждый раз указывается. Для перекрестка это 29км+738. Информация взята из новости с сайта ФУАД. У ГИБДД перекресток фигугирует как 29+700. Большинство аварий произошло биже и дальше перекрестка на 100-250 метров! И причины этих ДТП никак не связаны с левым поворотом.

16 сент 2016 в 16:20

Не лучшая новость. Я сам живу в новом посёлке. Итак сейчас проблема повернуть налево в новый, так сейчас народ подтянется который на дачи едет. Дача кстати у нас тоже на Востоке, вот и как сейчас туда поворачивать если едешь с Новосибирска?? Единственное верное решение которое может быть это перенос светофора с остановки на перекрёсток. Господи, почему такое очевидное решение не пришло в голову тем кто реконструировал это место три года назад. Сейчас чтобы выехать с Кирова в сторону Бердска нужно обладать не дюжинной удачей!

Гость
16 сент 2016 в 16:40

А вариант поставить светофор не рассматривали?
И повернуть будет легко и перегруза на НП не случиться.

Так то бы и на выезде с Морского тоже не помешал бы светофор. Единственный регулируемый поворот с Академгородка в сторону Бердска запретили, на оставшихся двух никто не хочет оттормаживаться до установленных 40 и едут >80.

Кам
19 сент 2016 в 09:49

На Ипподромской - убрали 2 левых поворота. Итог: пробка стала длиннее, плюс увеличили нагрузку на и без того закруженное кольцо Южной площади. Кто такие "умные" решения принимает в городе?

16 сент 2016 в 16:42

Вместо решение проблемы власть просто запрещает. позор... на строительство заправок место есть, а для людей места нет?

945
17 сент 2016 в 21:44

Обсуждаемый поворот в существующем виде действительно опасен т.к. из-за перегиба рельефа дистанция видимости в отношении едущих со стороны Бердска недостаточна, особенно учитывая, что ограничение 60 км/ч почти никто не соблюдает.
Но организовать там перекрёсток со светофором, аналогичный сделанному на повороте в Новый посёлок, не должно быть слишком дорого. Высокая часть насыпи через Зырянку заканчивается за 100-120 метров до поворота на Васильковую. Перед поворотом на Новый посёлок длина дополнительной полосы 150 метров, но там поток побольше, чем на Кирово/Геологов, так что для "кировского" поворота 100 метров хватит. И 90 метров для сужения с трёх полос до двух после перекрёстка (как на новопосёлковском повороте) тоже есть.
И это было бы реально и безопасно и удобно людям.

16 сент 2016 в 16:55

Почему просто не поставить на этом перекрестке светофор? Большой разницы в скорости не будет - там же есть светофоры, зато аварийность понизится (на НГСе же статья была про мотоциклиста, который с Васильковой выезжал и разбился - это не дело).

А школа в Новом Поселке есть. Но у нас же модно теперь детей в возить в школы подальше от дома и потом дружно стоять в пробках, ругая всех, кроме себя...

XXX
16 сент 2016 в 17:13

Просто надо не бомбить сирию а строить развязки как у меги!

16 сент 2016 в 21:58

Глядя на то как у нас реализуют порядок движение на дорогах, есть предложение слово "безопасности" заменить на более подходящее "бестолковости" в названии соответствующей организации.
Что приятно, буквы те же, а смысла больше.

Змейка
16 сент 2016 в 17:34

Я не понимаю как такое вообще кому-то в голову это могло прийти? Левый поворот с бердского там совершенно безопасен и не создаёт никаких заторов.
Опасен поворот левый на бердское с васильковой. Если уж боритесь за безопасность, так только его имеет смысл запретить. И сделать разрыв где нибудь на вшивой для разворота, чтобы до морского не ехать.

Бормоглот
16 сент 2016 в 20:36

В реальности, скорее всего, народ по-прежнему будет поворачивать, но зато легче определить виновника дтп. Знак нарушил - виноват. Еще и штраф заплати по факту дтп. Кто выезжает по с пляжа Звезда по знаку - направо? Все - только прямо или налево. Так же и здесь будет. А кого поймают - возьмут денежку. Хороший путь пополнения бюджета - запретить повороты и ловить нарушителей, взимая штрафы. Для души.

Doro
16 сент 2016 в 21:05

Уважаемые господа новосибирцы! Читать ваши комментарии - это пытка. Ну где же здравый смысл, как минимум? Один профессор политического права очень давно сказал - наказывать нужно ПРЕСТУПЛЕНИЕ, а не СВОБОДУ. Если кто-то бьется на перекрестках - посадите их в тюрьму, но не запрещайте нормальным людям нормально ездить. Если кто-то вламывается в дома - посадите их в тюрьму, но не заставляйте нормальных людей ставить железные двери и решетки на окна. Вот все так просто. И именно это - отличие нынешней России от пресловутого Запада. Там у людей стеклянные двери в обычных домах. Не богачей. Простых людей. А вы посмотрите вокруг себя. И подумайте. О своей жизни.

Вольный Плиточник
18 сент 2016 в 07:38

Там в каждый посёлок можно по тоннелю прорыть под трассой со съездом и выездом со стороны моря.

18 сент 2016 в 09:00

Все предложения об улучшениях, связанные с изменением в структуре перекрестка упираются в отсутствие финансирования и длительное согласование этих изменений в проектной документации .
Наиболее простой для согласования и финансово,и который не будет воспринят в штыки, мне представляется способ перевода ближайшего светофора на остановке в автоматический режим 15/4. Учитывая, что очень часто с БШ можно повернуть налево на Васильковую без риска, из-за сдерживающих автомобильный поток светофоров, стоящих на Новом и п. Геологов, и лишь иногда приходиться ждать, этого должно хватить. Если нет, Ну что же, подождем по светофору 4 минуты. Красный может гореть только для тех кто едет в город из Бердска.

19 сент 2016 в 14:39

там надо светофор перенести на перекрёсток или убрать перед поворотом пару бетонных разделителей, закрывающих поворачивающим обзорность... но да, повесить знаки гораздо дешевле, видимо в этом причина

Змейка
16 сент 2016 в 17:36

Где можно подписаться? Готова собирать подписи по садовым обществам
Кто это координирует? К кому обратиться?

Serg
16 сент 2016 в 18:10

Поворот нужен и для автомобилистов и для общественного транспорта.
Аварийность на этом перекрестке преувеличена. Из 14 заявленных аварий непосредственно на перекрестке произошло 2-3 столкновения. Остальные произошли на мосту ближе к "вшивой горке". Причем лобовые столкновения, из-за отсутствия разделительного ограждения. Смертельный случай с мотоциклистом - единственный, да и то по трагической случайности. Фура, двигающаяся по шоссе в сторону города, по джентельменски решила пропустить грузовик, поворачивающий налево с ул. Васильковой в сторону Бердска. По второй полосе двигался мотоциклист и не видел ничего справа. И на полной скорости врезался в бочину грузовика.
Логично закрыть поворот в сторону Бердска, так как пересечь 4 полосы движения действительно ну очень сложно.
Ну а поворот с шоссе на Васильковую ничем не отличается по сложности и опасности от поворота с Бердского шоссе на Морской проспект или Университетский проспект. Надо также пропустить тот же поток машин в 2 полосы.
Есть компромиссный вариант - закрыть только действительно опасный поворот с Васильковой в сторону Бердска. А поворот с шоссе на ул. Васильковую оставить , как достаточно безопасный, по сравнению с другими аналогичными поворотами. Тем более что там ходит 3 маршрута общественного транспорта.

16 сент 2016 в 17:50

А где вы были когда эта практика несколько лет назад по всему городу началась. Одни левые повороты запрещают, другие во дворах блоки кладут, третьи шлагбаумы ставят, четвертые заборами обрастают.

Нико
17 сент 2016 в 11:09

А замысел , как водится у НИХ , каварен. С октября дачные автобусы прекращают ездить да и все дачники тоже , исчезает летняя пробка в этом месте и всё вроде как и незаметно пройдёт. Но вот что будет с наступлением нового тёплого сезона даже представлять страшно. Пробка по крайней мере от Вшивки до Нового будет ВСЕГДА, А по выходным выехать из города на юг станет подвигом. Вы бы уж сначала объезд построили про который уже лет пять пишете, хоть бы шанс появился у людей

16 сент 2016 в 22:37

Это возмущает до предела! Граждане, давайте создавать петицию на Российском портале инициатив, это беспредел... кому это надо...? Жителям Бердска? транзитному транспорту на Алтай..? А остальные? Академ, советский район.!!! Почему Нас всегда ущемляют, почему мы "перебьемся"!

Lus
16 сент 2016 в 16:47

Светофор там нужен.....

17 сент 2016 в 11:05

Точно! Давайте вообще все повороты налево запретим! Плюним на общественный трнспорт и на пробки! пусть их будет больше)
Вопрос к властям: вам нравятся аварии и пробки? На новом поселке каждый день, да через день происходят аварии, так как красный для тех, кто едет в сторону академа загарается раньше, чем в сторону Бердска. Это сильно затрудняет движение, из-за чего образуются пробки и происходят аварии. Очень хорошее решение - поставить дополнительную секцию светофора со стрелкой. Так будет гораздо лучше.

А запрещать поворот на лево на ул.Васильковой - так это глупо. Пробка до нового поселка будет еще больше. Вечерами, когда пробка тянется с академа - будет вообще хаус. Такими темпами мы доберемся до Москвы по величине пробок. И ночами будем в пробках многокилометровых.

17 сент 2016 в 00:26

Левые повороты - зло. Необходимо делать зоны разворота через поворот направо и далее по светофору.
Левая полоса нужна для скоростного движения.

16 сент 2016 в 17:08

Я понимаю, там, постороил развязку - запретил поворот. А так - варварство какое-то! И вообще с этими разворотами самая большая проблема в том, что якобы нельзя разворачиваться через двойную сплошную, только в разрывах. А на практике??! Подъехал - и стоишь, ждёшь за спиной соседа, выглядывая, и не видя ничерта, потом пока тронулся, пока развернулся... Гораздо безопаснее снижать скорость и в движении разворачиваться через двойную сплошную, когда встречные все проехали, от соседей оторвался и ВИДНО, что встречка полностью свободна. Часто вынужденно от этого правила приходится отступать и разворачиваться там, где безопасно, а не там, где разрешено. Просто уж очень сильно не хочется встретить свою Хаябусу или Ракина у Бахетеле.

алекс
17 сент 2016 в 18:03

На участке (800метров.) ул.Васильковая, п.Геологов,п. Новый- три светофора. Из-за этого там постоянные пробки. Оставит один светофор п.Новый, п.Геологов снести,разворот разрешить за п.Новым .

16 сент 2016 в 19:14

Четвёртый год подряд,пользуюсь авто по минимуму.С работой повезло,три трамвайных остановки от дома,либо пешком в кайф прогуляться. Машина в гараже не далеко от дома,так надобности не стало на машине теперь на работу ездить. Только в дачный сезон на дачу в выходные. Дача в Кудряшах,20 км. от гаража. С мая по сентябрь 930 км. проехал. Настроение высшие,забыл про пробки.
Всем желаю поменьше проводить время в машине и офисе.Больше двигайтесь,чаще ходите пешком. Всем удачи на дорогах!

16 сент 2016 в 16:32

Давно пора было запретить это повороты, здравое решение мэрии.

19 сент 2016 в 14:41

аварии были зимой и на мосту, а не на перекрёстке из-за того, что снег не до самого бордюра убирается...

Дом Капитанаки
20 сент 2016 в 11:59

Думаю, что в вопросах безопасности дорожного движения задачи ФКУ несколько в другом - совместно с ГИБДД и МЧС принимать меры по ее повышению: достраивать, перестраивать, содержать в надлежащем виде дорожную инфраструктуру. Например, объявить конкурс на проектирование и постройку дорожной развязки в месте, где другими способами невозможно организовать безопасное движение в нужных направлениях. А советчиков ездить на работу "через Подымахино" у нас и без ФКУ всегда с лихвой хватало.

DeMack054
16 сент 2016 в 18:00

Благодарите неучей на дорогах за подобные решения ГИБДД. По-сути народ сам себя лишил поворотов налево в этих местах по одной простой причине - серьезные ДТП.

16 сент 2016 в 18:45

Про "40 минут в пробке" откровенное враньё. Правильно, что запретили

жанна
16 сент 2016 в 17:42

т.е. несколько тысяч граждан, проживающих на Бестужева-пос.лесной авиации -могут терять по 30 минут стоя в пробке , а жители пос.в советском районе не могут. надо же какие деловые.

цкч
18 сент 2016 в 21:44

Все правильно ! Поворотов и светофоров слишком много на скоростном шоссе ! Еще бы в паре мест знак 40 убрать бы ...

16 сент 2016 в 22:37

Первый раз власти приняли разумное решение для народа. В это месте постоянно аварии так как люди из поселка не умеют включать левый поворотник изза чего резкие торможения перестроения и аварии в радиусе 500 метров от перекрестка. седня ехал в левом ряду ктото выскочил в сторону бердска чудом избежал аварии.

16 сент 2016 в 22:29

"Вшивая горка"- боже, что за название?)))То пьяная дорога (или мост?), то тёщин язык, а тут ещё хуже... Помню, в деревне у бабушки в оврагах текла речка Вонючка. Какие ещё смешные места есть в Н-ске?

Виктор
19 сент 2016 в 14:45

В Новом поселке есть прекрасная школа кстати. Перед ботаническим садом есть местная дорога через лог прямо в Новый поселок. Насколько помню дети всегда из пос.Геологов и Кирова ходили в школу пешочком