Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Из-за резкого маневра водителя пострадала женщина-пассажир

не дрова везешь!
21 апр 2016 в 11:46

а не надо к экстренному прибегать-то!..
плавненько затормозил - плавненько в бочину "марковнику" въехал!
все пассажиры целы и идут дальше пешком..водитель автобуса неуиновен!..марковод - плякать..
а теперь ему пострадавшей "моралку" платить (если та подсуетится канеш вовремя)..

21 апр 2016 в 11:47

"бить" надо было, подрезальщика

Регистраторы-то в автобусах есть? Как теперь докажешь, был ли марковник?

Макросс
21 апр 2016 в 11:49

Давить надо это горе попавозки успешных мэнов и мэнш!

аноним
21 апр 2016 в 11:50

На каждого марка2 найдется свой трамвай13.

Татьяна
21 апр 2016 в 11:50

Часто приходится ездить в 14 автобусе. Водят ужасно. Нормально приготовиться к выходу невозможно. Резко притормаживают, дергают. И бывает, что мимо остановок едут. Вообще это беда не только 14-го маршрута. Сейчас в принципе такой стиль вождения наблюдаю. Общественный транспорт давно перестал быть безопасным для пассажиров.

21 апр 2016 в 11:53

Вообще кто им выдает права на вождение и разрешение на перевозку пассажиров? кто контролирует ? Водители автобусов все чаще забывают, что они вообще-то не дрова везут а пассажиров! и что тормозить нужно плавно, что бы люди не падали!!! К тому же еще открывают двери когда еще автобус не остановился-это тоже нарушение! Нужно не лениться и жаловаться!

III
21 апр 2016 в 11:54

ОСТОРОЖНО водятлы на дорогах…!!!

21 апр 2016 в 11:55

Интересно, а что делал автобус во второй полосе?

шла мимо
21 апр 2016 в 12:12

Интересно чтобы сказал водитель, когда рванул с места, когда я только на первую ступеньку поднялась, по салону вообще бросало по сторонам, кое как прошла, автобус был пустой сидячих мест не было. То гоняют, то тащатся со скоростью беременной черепахи, стоят по 3 мин на остановках. Поэтому на автобусах езжу в крайних случаях, предпочитаю троллейбус и автомобиль.

ленкапенка
21 апр 2016 в 12:22

На такую езду можно пожаловаться в контолирующий орган телефон указан в салоне автобуса. Я звонила в контролирующий орган и жаловалась на то, что автобус стоит на остановках более 2 мин. Я позвонила с остановки Учительская, так сразу мы и полетели на Северный поселок, в течении 5 мин была уже на ост. Юбилейной. Самое смешное мне позвонили через месяц с информационного центра и сказали , что по даной жалобе с водителем был проведен внеплановый инструктаж.Я уже и сама забыла что куда то звонила.

пассажир
21 апр 2016 в 12:34

я часто бываю свидетелем когда автобусы со второго и с третьего ряда ,прямо около остановки начинают к ней поворачивать и создают пробку для участников движения.и вчера около сов сибири паз пробовал сделать маневр такой,4 маршрута,поставил автобус поперек высадил людей на дороге во втором ряду и поехал,так как в первый ряд не смог с третьего перестроится

21 апр 2016 в 12:36

В студенческие годы я подрабатовала кондуктором на пазике, хочу сказать, что водители просто бешеные, они явно везут не людей, газ, тормоз, не смотря на людей в салоне. На месяц меня хватило, ушла и больше не возвращалась.

побывала в аварии
21 апр 2016 в 12:50

Пострадавшей женщине надо обязательно обращаться к страховщикам за компенсацией (нужна справка о ДТП от гаишников и выписка из амбулаторной карты). За моё сотрясение, полученное в маршрутке, мне заплатили 60 тысяч.
К сожалению, далеко не все знают о своих правах - из четверых пострадавших в нашей аварии за компенсацией обратились только двое. И без проблем получили её.

ДсШ
21 апр 2016 в 13:05

Вот почему надо уступать пожилым людям и детям места, им тяжело удержаться за поручни в подобных ситуациях, молодой бы отделался бы легким испугом. Уверена, что в салоне хватало молодежи которая ехала сидя уткнувшись в свои смартфоны

Это да
21 апр 2016 в 13:23

Естественно женщина пассажир пострадала, как это и происходит в 95% случаев. Вчера тоже одна передо мной ломанулась с костылём через четыре полосы прошмыгуть, в десяти метрах от зебры. Бабоньки, ну будьте вы внимательнее, ну думайте хоть маленько!!!

пешеход
21 апр 2016 в 14:08

Да так бы сразу и говорил,что от остановки стартанул со второго ряда,как это обычно бывает.Все не догонят друг друга.Все пытаются обогнать,да больше пассажиров собрать.А потом вот..."бум".

21 апр 2016 в 14:12

А не надо на других спихивать свою вину. В салоне пострадал человек от действий водителя. Вот он и должен отвечать перед пострадавшим. А водитель в свою очередь должен иметь возможность привлечь к ответственности того, кто вынудил его причинять вред здоровью пассажирам. Если конечно же такая причина была - зачастую водителям автобусов можно доверить возить говно в бочке, а не людей.

владелец Майбаха
21 апр 2016 в 14:20

Водятел автобуса сам расписался в своём непрофессионализме. Перевести его в дворники ПАТП как несоответствующего должности!

PS Зачем им страховка вообще?

Дима
21 апр 2016 в 14:44

Вот и езди после этого в общественном транспорте

21 апр 2016 в 15:16

Не должно быть общественного транспорта со стоячими местами.

21 апр 2016 в 15:36

50 человек в салоне,пострадал 1 ,какой вывод можно сделать ? Держитесь за поручни,целее будите,учитывая состояние наших дорог.

Сам вожу пассажиров по маршруту. И поверьте- Профессионал. Но действительно, иногда приходится резко тормозить. Пока обходилось. Если что, езжу с "гармошкой". Порой под 180-200 пассажиров загружаю. Держаттся надо крепче.

Zotoff
21 апр 2016 в 18:42

При мне бабушка упала с заднего сидения, водитель 41 автобуса резко затормозил перед кольцом на Маркса, около Кристалла.