Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

630 комментариев к публикации Человек-улитка (фоторепортаж)
Человек-улитка (фоторепортаж)

11 мар 2016 в 07:50

Сегодня 12 тыс это однокомнатная по линии метро. Видимо нужен материал для будущих мемуаров.

Злая...
11 мар 2016 в 07:53

И зачем такая ему жизнь?!ладно сейчас за машину рассчитается,а дальше то есть перспективы у него или нет?!

11 мар 2016 в 07:56

Что то у меня не вызывают сочуствия такие деятели-попрыгунчики

11 мар 2016 в 08:03

Только у нас в стране кредиты рекламируют как шампунь какой то, только возьмите. Тем самым загоняют простой народ в долговую яму и всё ты на улице. Это хорошо есть здоровье рулить а многие сразу на помойку и в деревянный ящик.

11 мар 2016 в 08:04

Если человек с руками - он найдёт работу, а если ничего не умеет или не хочет делать, пойдёт в такси.

ПатриотНовосибирска
11 мар 2016 в 08:13

В такси на постоянку на личном авто идут работать слабые люди, которые пытаются убежать от проблем, ответственности на рабочем месте и в семье, для них удобнее (не лучше) получать 150-200руб./час (в которые входят бензин, аммортизация машины и т.д.), чем устроиться на нормальную работу

11 мар 2016 в 08:17

Если уж не нравятся съемные квартиры, или дорого, то почему бы палатку (можно подержанную), спальник и каремат не купить? Один раз вложил - долгие годы использовать можно, спишь на ровной жёсткой поверхности, не тратишь на обогрев. С начала апреля по конец октября запросто можно так ночевать. Много раз ночевал в палатке на снегу, очень неплохо, хороший каремат спасает на 5 с плюсом от нижнего холода.

духовой шкаф
11 мар 2016 в 08:24

Человек зарабатывает больше 100000 рублей в месяц. 50 бензин 30 за машину (за такую) это еще поискать такой кредит... Плюс питание, алименты, кредиты. Что за бред?

11 мар 2016 в 08:26

Какой симпатичный мужчина!

Брюнет
11 мар 2016 в 08:28

Ему просто так удобно и не хочет заморачиваться о нормальной жизни.

11 мар 2016 в 08:30

Какой симпатичный мужчина, жаль только, что довольствуется малым в этой жизни, похоже нет стремления к большему.

Евгений
11 мар 2016 в 08:37

Этого человека устраивает его образ жизни, он его устраивает, а что жалуется, так мы все порой на что то жалуемся и чем то недовольны, таковы уж люди.

жзн
11 мар 2016 в 08:37

По моему чуваку просто нравится так жить, другого объяснения я не вижу его мукам, столько денег отдает за бензин - комнату дешевле было снимать с душем туалетом и т.д., а аренда авто 30 тыщ в месяц это вообще, что то на грани... он уже отдал за какой то фокус - миллион!!! Он его потом за сколько продаст? Какой то, мягко говоря не логичный человек.....

11 мар 2016 в 08:38

Думаю мужику можно было подыскивать работу параллельно - изучать рынок. Когда машину выкупит - можно уходить. С машиной можно будет найти получше работу. Хотя может привык уже. Опять же не понятно - девушки, которые ему машину разбили - по страховке там 120, чтоли, должны были выплатить - даже если своего с них потом нечего взять, плюс машину на разбор тыщ за 100. Такой форд сейчас меньше, чем эти 220 стоит (можете проверить форд фокус 1 универсал модель эта 99-04гг.). В общем к чему я - складывается впечатление - ну вот надо пока мужику пожить такой жизнью, подумать, разобраться в себе. Это хорошо, что он к искусству тянется, кстати, в этом плане - помогает понять себя. Хорошо, что сам стихи пишет. Удачи, в общем, мужик.

Сергей
11 мар 2016 в 08:40

Дай бог человеку здоровья, терпения и сил начать новую счастливую жизнь !

Ржака
11 мар 2016 в 08:41

Таксисты странный народ. Да это вообще не работа, колым. А нормальную работу они искать не будут. Видимо больше ничего делать не умеют. И не хотят.

Flame
11 мар 2016 в 08:42

На НГС продолжается рубрика "Завидные женихи мегаполиса"! Налетаем, девочки!

Юлия
11 мар 2016 в 08:46

ЧТООООО? В Вилке-Ложке питался??? Перешел на азиатскую кухню????
Поев раз в пару недель в Вилке-Ложке считаю это уже излишеством! А человек еще посещает бани-сауны, находит где-то по 50 (!) тыщ на бензин, платит алименты и пользуется услугами прачечных и химчисток судя по тому, что предпочитает носить рубашки!

Народ еще помощь ему предлагает! Я в шоке! соседям-старикам лучше помогите - они-то точно каждую копейку на булку хлеба и самые дешевые макароны отсчитывают! Спросите их, когда они были последний раз в кафе?!

Инженер говоришь? Работал руками? Иди на Чкаловский завод, там тебе общежитие предоставят с кроватью! Ах да, там же работать надо, а не языком молоть!
Условия на СТО ему не понравились! А спать зимой в машине ежедневно - зашибись условия!

11 мар 2016 в 08:47

снать комнату можно за 5000- 6000рэ.....продолжать подсчеты нет смысла.Зачем он так живет????

11 мар 2016 в 09:00

Я вообще подумал вот что - вот тут большинство возмущается буквально - "как так можно жить" "можно было выделить, чтобы снять жилье". А кто вообще эти "стандарты"-то утверждал,где они есть??? Ну нравится СЕЙЧАС может так ему жить, ну может не нравится - но может нужно человеку в таком режиме сейчас пожить, может помогает ему это разобраться в жизни, в себе?? Вон он и стихи пишет. Быть может если бы каждый поменьше "подгонялся" бы по поводу существующих стереотипов и что "кажется" - как плохо то и то вокруг - а просто побольше бы думал - во первых - как просто делать в текущей ситуации что-то - как просто ЖИТЬ и не "париться" что там мало денег и того нет, и то не соответствует этим "стандартам". Просто жить - и просто пытаться во всем этом разобраться - в первую очередь в себе. А то у нас просто и "тупо" большинство стремится к "баблу" - вроде как все остальное потом как-то само по себе должно случиться. Но, как показывает практика - случается далеко не все и далеко не всегда. Единственное - ну может если "бабло" есть - то чуть поспокойнее. Ну а вот есть люди - которым и без "бабла" и всех этих "атрибутов" нормально. И вот мужик этот - пример один такой. Я, наверное, тоже, хотя живу не в машине и "бабла" вроде хватает. Но понимаю, что в жизни гораздо важнее все-таки что-то другое. Вот и пытаюсь в этом разобраться.

11 мар 2016 в 09:01

ахаха вот бы его на ши в мужчину месяца, может, кто захочет отмыть накормить и спать уложить в свою постельку :)
а вообще, такое упорство не понимаю, зачем себя в такие жесткие рамки загонять?? ради чего?? заправляй бак и едь туда, где родился, раз так тяжело и не можешь найти себя вв чужом городе, что держит таких людей??я не конкретно про героя уже, а про тех, кто работая за 20 тыров. снимает жилье за 15 и тратит на дорогу до офиса в центре по часу туда-обратно?

Бармалей
11 мар 2016 в 09:07

Какая то антиреклама форда - фокуса, 50 тысяч только на бензин в месяц, жесть.

11 мар 2016 в 09:07

Это менталитет так работать. Тоже был бизнес. Понял, что не тяну, все продал и спокойно работаю на государство. Зарплата не ахти, но хватает. Товарищ! Бросай все, иди устраивайся работать на дядю и все у тебя наладится!

Сергей
11 мар 2016 в 09:09

Что вы напали и кусаете. Сами попробуйте. Больно но жить охота. Будешь в академе подьезжай к тц мож чем поможем друг другу.

11 мар 2016 в 09:17

У меня теперь огромный круг друзей. Такой огромный, что даже душ принять не у кого

Елена!
11 мар 2016 в 09:23

Я так понимаю, что если работать по 18 часов, то на сон и прочее остается 6 часов, вот Виталий и решил, что не стоит тратить деньги на съемное жилье всего на 6 часов в сутки, проще поспать в машине. Опять же оправдание не готовить. Но я просто ума не приложу КАК можно жить без дома!? Без места куда можно приехать, поесть нормальную еду и лечь спать в теплую постель. Я не говорю о том что жить так семьей вообще нереально, но даже если жить одному... Наверное не только язва у человека, но уже и искривление позвоночника необратимое и возможно с внутренними органами тоже не очень. (((( Виталий, ну зачем? ((

11 мар 2016 в 09:25

Многим людям девушки жизнь испортили и ещё испортят. К сожалению сегодняшний социум создан для того что бы обобрать мужчину до нитки. Женщина поставлена на приоритетное место и защищена законом и общественным мнением. Пока это будет существовать в этом обществе будет всё не по божески. В этом плане нужно брать пример с наших друзей с востока. Если семья разводится, то дети должны остаться в семье мужа и всё имущество тоже отходит ему, а женщина просто отправляется обратно к маме. И замуж её никто не должен брать, поскольку она опозорена.

11 мар 2016 в 09:29

При таких ежедневных пробегах и постоянном подогреве авто он выкупит уже в состоянии металлолома.
Сдаст ее в утилизацию и новую начнет выкупать. И так далее.

маруся
11 мар 2016 в 09:32

Да, ладно, разворчались на мужика
У него есть цель-выкупить авто Через пол года, если все будет нормально -выкупит, не будет платить за аренду, снимет квартиру Да, и, после такой известности может и жизнь изменится к лучшему Главное-он тянет свою ношу, не спился За черной полосой будет и белая

11 мар 2016 в 09:34

я вот один роман читал .название и автора не помню .серия "абсолютное оружие" отечественного писателя-так вот -у главного героя были жигули-так он их так любил.что в конце книги эти жигули превратились в девушку и у них случилась любовь

Ермак
11 мар 2016 в 09:38

Таксист-сказочник :) Какая з/п 4800 в 2010 году? Уже тогда контрактники получали заметно больше. Про траты и текущую жизнь вообще ерунда. Либо у человека что-то с психикой и ему нравится такая жизнь.

11 мар 2016 в 09:39

Узковатый профиль мыслей в голове у парня. Жить в машине, жрать в общепите, мыться в общественных местах-бред чистой воды.
Столько денег тратит на прогрев авто, скорей всего еще сумма приличная по старым кредитам отдается, но снять комнату, иметь возможность выспаться и помыться куда проще, чем бомжевать в авто.

Соня
11 мар 2016 в 09:39

Не знаю...Дорого получается так жить. Можно было уж накопить на простенькие жигули. Снять комнату и жить по-человечески.

11 мар 2016 в 09:40

Мужчине надо снимать реалити-шоу о своей жизни в машине и показывать каждый день. Сразу деньги появятся, на жилье хотя бы. Я серьезно!

11 мар 2016 в 09:40

неужели первый фокус так дорог в выкупе????

Ник
11 мар 2016 в 09:42

снать комнату можно за 5000- 6000, это минимизиркет расходы на
1 .еду (самому готовит много дешевле)
2. здоровье - нормальнапя еда, сон на нормальной ковати.
3. Мытье - в ванне каждый день и бесплатно.
4. Бензин - на прогревы ОЧЕНЬ не маленькая сумма набегает.

Итого эти 5 - 6 тысяч крайне улучшат качество жизни и сэеономят около 15- 20 тысяч.

Это понятно любому.
Так как человек живет не так, то наприаштвается вывод, что он просто умалчивает, что есть где жить. Живет там, - возможно у новой женщины,
а в машине ночует только в крайнем случае.

hg
11 мар 2016 в 09:42

У него на все находится оправдание. Правдивость его слов вызывает много вопросов. Ну или статья вымышленная.

Водила левел 80
11 мар 2016 в 09:48

Забавно видеть комментарии про 50 т.р. Как будто люди увидели ТАКУЮ цифру, о ДЕНЬЖИЩЕ КАКИЕ и всю остальную статью не читали. Он, по сути, работает на себя. В его случае 50 т.р. это не прибыль (зп), а выручка. И расходы 30 за аренду авто и оставшиеся 20 уходят на её обслуживание, ремонт и еду чтоб были силы водить. Прибыль = 0. Вопрос в другом, почему бы не устроится рабочим или продажником за 20-30 т.р., снять комнату рядом работой и жить без автомобиля? Качество жизни однозначно улучшится)

Nik1234
11 мар 2016 в 09:50

У человека психологическое отклонение, явное. Можно снять комнату тысяч за 5 в спальном районе, не шик, но гораздо лучше.

vyjujnjxbt
11 мар 2016 в 09:50

По-моему, парень просто загнал себя в угол этим арендным авто. Не просчитал сначала все хорошо. А теперь тяжело бросить на полпути, элементарно денег потраченных жалко, ибо, так понимаю, авто потеряет. Искренне желаю, ему, что через полгода, когда автомобиль будет выкуплен найдет в себе сил хоть немного изменить свою жизнь.
Хотя, по своему брату знаю, что очень тяжело уйти от ежедневных, пусть и небольших заработков. Не получается накопить подушку, чтобы можно было найти работу и полтора месяца жить до з\пл.

11 мар 2016 в 09:52

50000 на бензин? 50 литров в день,это 400-450 км в сутки.Это где столько наездить можно?

11 мар 2016 в 09:55

Большенство людей, которые приехали покорять наш город придётся со временем отработав своё время, собраться и поехать обратно домой, либо скитаться без угла по улицам. Если человек не нужен в своём краю, то навряд ли он приживётся в другом месте. Нужно обживать ту землю где родился. Нужно пускать там корни и строить свою жизнь на родине, а не там где можно полегче копеечку заработать.

11 мар 2016 в 09:57

Статья написана в худших традициях "Комсомольской правды". к персонажу претензий нет, а вот вопросы к автору текста - есть. Люди, живущие в этом городе, читатели НГС - не дураки. Необходимо проверять информацию, полученную от персонажа статьи. Он же явно ерунду говорить и многое чего не договаривает. И еще вопрос - а каков тут новостной повод, кому вообще интересен этот персонаж (во многом, мне кажется, вымышленный).

11 мар 2016 в 09:58

Знакома с Виталием еще с института, знаю его как работящего, никогда не унывающего и доброго человека. Не думала, что у него настолько все сложно((( Да у него свое мировоззрение и простым людям его не понять....
По тексту статьи не прозвучало ведь ни слова о его просьбе помощи или подобного, а в жизни он рассчитывает только на себя. Каждый человек склонен делать ошибки и хорошо, когда есть поддержка рядом, в его случае этого не получилось пока, но уверенна, что он добьется всего чего хочет)))) Виталя, заедь к нам в гости хоть!!!

11 мар 2016 в 09:58

Что-то у него с экономикой совсем туго. Тратит на бенз больше, чем мог бы за эти деньги комнату снять. Нужно-то всего 5 тыс. на комнату.

маруся
11 мар 2016 в 10:02

я удивляюсь Каждый тут советует мужику как надо правильно жить, а у самого, то Это его жизнь -не ваша, пусть живет как хочет, закон не нарушает

11 мар 2016 в 10:07

После второй публикации не осталось больше сомнений в том, что это вирусная реклама такси "Лидер".

2112121
11 мар 2016 в 10:09

Получил бы категорию СЕ и жил бы в комфорте в каком-нибудь фреде или на крайняк в мане, там хоть сколиоза не заработает, кровать нормальная есть и отопление получше, и готовить на плитке можно. Один минус - колеса тягать тяжело.

11 мар 2016 в 10:10

Мифическая история.....вместо того чтобы тратить 12 тыс на еду и на баню,пусть снимет комнату где можно бесплатно помыться,поспать и постираться и приготовить поесть!!!понятно почему бизнес у него не задался -мужик нерационально мыслит!! и язва всего скорее разовьется от азиатской кухни чем от "вилки-ложки"" тут уж приврал

женщина
11 мар 2016 в 10:10

Боится, что угонит!)