Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Новосибирцам дали ремня
Новосибирцам дали ремня

17 февр 2016 в 00:21

Скоро и до нас доберутся... на спины номера повешают и начнут за все штрафовать. Государству все мало штрафов, налогов, поборов и Т.Д.

17 февр 2016 в 00:32

это что за система которую надо через год модернезировать?
и где тот млрд. который падал в дорожный фонд до лета 2015?

Антон
17 февр 2016 в 00:33

Мне кажется, что если бы все 6 мифических "парконов" ездили по улице Ленина с утра до вечера, то бюджет был бы полон до краев. Массовый скотский стиль парковки там вторым и третьим (!) рядом является просто образцом работы ГИБДД.

Vasiyn
17 февр 2016 в 00:39

На пересечении Немировича и Ватутина комплекс так и не смогли запустить. Опять очередная пиар компания о заслугах... Напишите о провальных многомиллионных проектах.

Лжеввп
17 февр 2016 в 01:11

А где на Первомайской повесили камеру?

17 февр 2016 в 01:28

Укурились они там, что ли?? Это если транспорт свыше 3,5 тонн привлекается за превышение 70 км/ч - то сколько они по ПДД должны ехать??! Есть же стандартное ограничение - 90 км/ч. Совсем уже подурели... Да и не за скорость на трассе надо наказывать, а за непредсказуемые манёвры! Если бы все хали 90-120 - то и ненужных обгонов стало на порядок меньше! Представил тут, если все дальнобойщики или маршрутные автобусы будут ехать 60 - это капец на трассе будет.

some_1979
17 февр 2016 в 01:39

Стрелку на красный с Гоголя верните со стороны цирка!!!

17 февр 2016 в 01:42

Это что, одна камера около 800000 рублей? Что это за камера? С золотыми элементами?

Непристегиваюсь никогда
17 февр 2016 в 03:40

Не злите народ - на дороги денег нету, зато камеры вешаете все новые каждый год !

диман
17 февр 2016 в 04:09

Все это для сбора денег,а не ради БДД
на дорогах ямы,водители устраивают слалом
что то их это особо не волнует

17 февр 2016 в 04:14

а меня просто бесят пешеходы в наушниках, слушающие музыку и девушки разговаривающие по телефонам, которые не глядя на дорогу выходят на пешеходный переход, а если там какой-нибудь неадекватный водитель? много раз буквально выхватывать приходилось таких из под колёс не притормаживающего перед переходами транспорта... даже собаки бродячие пропускают машины, много раз такое наблюдал, а люди не беспокоятся за свою жизнь почему то

Юпитер
17 февр 2016 в 05:45

Вот это ужасно!
Зачем они вводили эту заморочку с продажей, почему транзиты убрали!
Удобнее самому снять авто с учёта

Дорог все равно весной не будет, когда асфальт вместе со снегом растает.
Смысл в этих камерах?!
Лучше бы на ремонт дорог денежки потратили, что бы автолюбители свои машины сберегли.

17 февр 2016 в 06:14

..фиксации нарушений пользования внешними световыми приборами.. - это сила и действительно нужно!
Когда все ездели с выкл фарами днем - одно.
А когда почти все включили - то машины с ввключенными фарами замечаешь с задержкой. - Что собственно может и плачевно кончиться..((

***
17 февр 2016 в 07:19

За эти деньги можно год работать людям, ловить не только без ремня с телефоном и привышающих скорость, а главное алкашей и нарков и даже пешеходов. Реальная сумма ушла на камеры на Немировича, но они не работают. Все мучает вопрос один"Где деньги Зин? "

саня
17 февр 2016 в 07:26

Уберите знак ограничения 70 после перекрестка на п.Катковский. все равно камеру там перестали ставить. теперь там и знак не нужен.

17 февр 2016 в 07:30

Да, пора к нарушителям пешеходам тоже внимание обратить. И штрафовать хотя бы на тыщу за переход в не положенном месте

александр
17 февр 2016 в 07:37

Эдак, едешь через лес -
Ни ГАИ, ни ДПС,
Но какая-то фигня,
Чую, смотрит на меня...

законопослушный гражданин
17 февр 2016 в 07:49

а мне вот интересно ,у водителей маршруток есть какой то проездной на безштрафной поворот налево на перекрёстках с видеокамерами где этот манёвр запрещён пдд ? каждый день наблюдаю это на перекрёстке бердского шоссе - пр.строителей !

17 февр 2016 в 07:51

а вот на счет ремня вопрос - я всегда пристегнутый , но его не видно , даже полицаям. и на кой такие камеры ? чтоб увидеть застегнута ширинка или нет ?

17 февр 2016 в 08:01

может хоть умников объезжающих поток за табличку стоп поубавится.

guest111
17 февр 2016 в 08:22

неимоверно противно жить в государстве, где в кризис и без того беднеющих людей общипывают до последней копейки, вместо того, чтобы искать выходы из ситуации и сажать тех, кто ворует.

лена
17 февр 2016 в 08:24

в нашем городе: скоростной режим — зло идущее от водителей города! дороги — зло от чиновников города. пешеходы — переходящие улицы, как привыкли у себя в деревне: где хочу, там и перейду. хамство и быдло на дорогах — жители города. некоторые считают себя крутяшками, думая, что машина — это богатство. помню, еду в троллейбусе и заходит парень. он оставил машину на сто. сто рядом с остановкой. и никто бы не обратил на него внимание. но, он демонстративно закрыл свою машину находясь в троллейбусе. я засмеялась. это правда было смешно. он реально думает (если есть чем), что те кто сидят в троллейбусе без машин??????? :) во, наивняк то.

17 февр 2016 в 08:28

Кто любит нарушать, пусть играет в рулетку: попал — не попал.

а я думал что ГИБДД обязана предупреждать нарушения, т е они уже официально признаются, что главное собрать бабло, которое кстати, если посмотреть в квитанцию, идет в МВД, а не областной бюджет.

Светофор
17 февр 2016 в 08:47

А светофоры с отсчетом времени слабо поставить? Дорого?
На Красный -Гоголя, на площадь Лунинцев?
Такие светофоры предупреждают выезд на занятый перекресток!
Экономим время горожан!
Например забитый Красный Гоголя стопорит всю Челюскинцев от вокзала.

17 февр 2016 в 08:47

Да не работает камера на переезде на Порт-Артурской! Каждое утро торопыги объезжают всех по встречной и встают перед закрытым переездом, всё на той же встречной полосе! Там машин по 6 - 7 выстраивается на встречке перед закрытым переездом. А как переезд открывается, начинают вклиниваться в поток!

garri
17 февр 2016 в 08:47

Куда уходят деньги, вырученные с оплаты штрафов ?
Начальник Центра автоматической фиксации ..., Yачальник государственного Центра организации ... Кого ТАМ только нет, а нарушений всё больше … :(

Ермак
17 февр 2016 в 08:48

2 раза в день перехожу Маркса на Горской и Н.Данченко возле ТЦ Горский. 2 раза в день я, атеист, молюсь. Поражает наглость водителей, в наглую летящих на красный. Они умудряются даже протискиваться между идущими по зебре пешеходами! Про стоп-линию даже не говорю - про неё знает один водила из ста. Больше камер! Больше штрафов! Больше прав ДПСникам выписывать штраф сразу, как в США - под стекло сунул и делов. Только так можно воспитать водил.

Александр
17 февр 2016 в 08:49

А где на Первомайской комплекс стоит?
Не замечал знака фотофиксации.

17 февр 2016 в 08:50

ДОРОГИ ПЛОХИЕ,денег миллиард собирается остается 10 процентов -остальные разворовываются,а не идут на дороги!

fotovasia
17 февр 2016 в 08:50

Видимо эти двое фокусники-дорога недвижима, а они о каком то дорожном движении...?
Первый не знает что нет никакой Каменской магистрали!
Второй представляет новый вид дискриминации граждан-по количеству колес!
Четыре колеса гнобят, а два камеры игнорируют-они работают на приближение, а гос.номер сзади... Вся их видеофиксация антиконституционна как и выделенные полосы для общественного транспорта...

Динозавр
17 февр 2016 в 08:51

Лучше бы светофоры модернизировали! В Новосибирске стоят допотопные светофоры! К примеру в Томске практически все светофоры оснащены секундными счетчиками. Как это удобно! И безопасно для всех! Сразу видно успеешь проехать перекресток или нет. Из-за этого движение транспорта более спокойное. Но почему-то начинают "лечить" не с того места.

17 февр 2016 в 08:52

А я то думал, почему на Порт-Артурской стало меньше "объежальщиков". Думал что сознательность водителей растёт, а оказывается камера и встречу фиксирует. Такую ещё бы и на бетонке поставить.

414
17 февр 2016 в 08:53

Интересно про комплекс на Порт-Артурской узнать (переезд Ипподром). Приходят ли с него штрафы? А то с утра там постоянно то по встречке едут и перед переездом вклиниваются, то прямо на переезде обгоняют. А уж остановка на ж/д путях - с утра постоянно.

Интересно просто
17 февр 2016 в 09:01

Описываю ситуацию: Двигаюсь в сторону пл. Калинина со стороны Нарымской, выезжая на перекрёсток Писарева и Красный поворачиваю налево, там два ряда для поворота(я во втором). Загорается зелёный, передо мной две машины, одна из них грузовичёк, по логике вещей я должен успеть проехать. Но навстречу нам, с Писарева поворачивает троллейбус(которого я не видел) образовывается затор, но я уже выехал на пешеходный переход, т.е. пересёк стоп линию. Две машины впереди идущие меня успели проехать на жёлтый, а я остался стоять, на переходе т.к. поток с красного уже поехал и не стал перекрывать дорогу. Я так понимаю, по камерам мне должен был прийти штраф? И как быть с теми кто просто заканчивает манёвр, уже выехав на перекрёсток и загорелся красный, тоже штраф? P.S. Штраф не пришёл, это было летом, но может тогда просто камера не работала. Если кто в курсе, буду рад услышать ответ.

17 февр 2016 в 09:06

Вот так и живем, по знаку - 70, по понятиям- можно 90, а если захочется, то еще можно парочку прикинуть. Воровать нельзя, но при желании без опаски сесть в тюрьму пару миллиардов можно стырить, а если это проскочит, еще и по служебной лестнице можно подняться.

17 февр 2016 в 09:09

вот по бердскому ограничение 80 а по бугринскому мосту 60 , какого дьявола... пешеходов там нет, везде разделители. думается что для зароботка только и установили так

17 февр 2016 в 09:15

непристегнутый ремень их беспокоит а ямы на дороге и колея это оказывается никак на безопасности движения не отражается. враги народа

Сергей
17 февр 2016 в 09:15

Почему в этой странной стране забывают что ГИБДД не карательный орган и не должен заниматься поборами и законным вымогательством денег из населения а его при мая обязанность предупреждать нарушения правил проводить разъяснительную работу и выносить предупреждения менять устройство улиц и знаков так что бы всем было удобно а тут какие мы крутые готовиться к новым поборам .

Олег
17 февр 2016 в 09:20

"Сейчас в тестовом режиме перекресток на Красном проспекте и ул. Писарева"
Он же вроде уже года два как работает. Так по крайней мере говорили.
Фуры 70 км/ч. Ага-ага. Они днем по городу спокойно 80-90 могут идти. А ночью бензовозы ГПН носятся под сотку.

Житель
17 февр 2016 в 09:22

Скоро вообще нарушать перестанем с развитием технологий - вся инфо будет фиксироваться специальными приборами на авто прикрепленными в обязаловку и все считываться будет - как ехал где был и т.п. Так что граждане - привыкаем привыкаем.

Елена N
17 февр 2016 в 09:30

Пожалуйста, фиксируйте говорящих по телефону!!! Это просто кошмар какой-то: "каждый первый" разговаривает!!! По стилю вождения видно, кто "занят" разговором, - им "по барабану" дорожная обстановка...

17 февр 2016 в 09:32

Поставьте стрелку на ул. Светлановская на повороте к "Большой медведице". ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ! Да и на повороте с ул. Окружной надо бы к знаку 2.1 "Главная дорога" довесить знак 8.13 "Направление главной дороги", как того требует ГОСТ.

17 февр 2016 в 09:37

А кому уже приходили штрафы с перекрестков и за что:
1) Аура
2) Красный/Гоголя
3) Бердское/Строителей?

miop
17 февр 2016 в 09:57

Что вы жалуетесь- "штрафы, обдирают народ" , а вы не пробовали просто не нарушать? Не нарушайте и не платите ни копейки из своего бюджета.

Мда
17 февр 2016 в 10:03

Не пристегнутый ремень это глупость, причём вредная!
По закону если "нарушение" зафиксировано камерой постановление не обжалуется никак, Только если не докажешь обратное. Доказать что ты не собственник с какого то числа можно имея ДКП, а доказать что 2 недели назад ты был пристёгнут невозможно! А вероятность ошибки 50 на 50.
Сам пристёгиваюсь всегда, но никогда не отстёгиваюсь если гаец остановил.

17 февр 2016 в 10:07

Еще и камеры настроят немножко не так, чтобы побольше штрафов выписывали.

17 февр 2016 в 10:10

Не буду пока мыть машину.

17 февр 2016 в 10:11

Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить... Уже непристегнутый ремень и световые приборы будет определять камера. Да это смешно! Перегорела лампочка и всё, штраф? Да я номера буду грязью заляпывать так, что ни одна камера их не прочитает. Сейчас езжу с заляпанными. Это своеобразный протест. Стоп-линии не нарисовано, разметки нет на дороге вообще.. Стоит табличка СТОП справа на обочине, которую можно не заметить. И за это штрафовать? Надо трафовать дорожников каждый день за несоответствие проезжей части вообще ни чему. У нас нет дорог! В Европе в любой деревне дороги лучше и с разметкой, со столбиками и светоотражателями на них. У нас же ночью едешь как в подводной лодке. По приборам.

Мда
17 февр 2016 в 10:15

Нашли повод для не целевого использования средств, может лучше олигархов потрясти со сверхприбылями и госчиновников (управленцев госкомпаний) с зарплатами как у олигархов!!!!