Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

579 комментариев к публикации Город в яме
Город в яме

Елена
15 февр 2016 в 07:19

Это не погода виновата, а те, кто деньги ворует, выделенные на ремонт дорог, причем делает это ежегодно. Когда уже они наворуются и начнут наконец-то использовать бюджетные средства по назначению???

экономист
15 февр 2016 в 07:20

Начался пиар партии "Единая Россия" к выборам в Думу? Итог статьи, что эта партия выделила деньги на ремонт дорог города. Деньги партийцы "Единой России" выделили с партийных взносов или их собрали с граждан РФ!?

qwerty
15 февр 2016 в 07:22

Прочитал последний абзац, и вспомнил что в 2011 году как раз был всплеск наклеек про мэра, налоги, и дороги: больше половины водителей были с ними! Может, стОит повторить?

Дмитрий
15 февр 2016 в 07:27

Дороги Единой России

III
15 февр 2016 в 07:33

«Из-за аномальной погоды и кризиса в Новосибирске начинается небывалое разрушение дорог»
Да аномальная погода и кризис, тут совершенно не причем, не эффективное руководство города и области, распилы бюджетных средств выделенных на ремонт этих самых дорог, вот, что является катализатором разрушения «дорог» в нашем славном городе…

Алекс
15 февр 2016 в 07:35

А статью про тротуары?!? Большинство людей ходит, в нашем случае обходит тротуары! Их видимо никогда в бюджете мы не увидим

Новосибирец
15 февр 2016 в 07:38

Зато больше 1 миллиона Локотьпотратил на соцсети - продвижение, возможно, работу троллей, чтобы создавать видимость работы. Как говорится, пообещай людям и сделай все наоборот. Ни команды, ни поофессионализма. Жалко город...

15 февр 2016 в 07:39

Вот в Норильске почему-то асфальт не лопается и не сходит вместе со снегом, а у нас всё разваливается. Так в чём причина? Ответ: казнокрадство, откаты, низкая квалификация дорожных рабочих(гастарбайтеров).

15 февр 2016 в 07:39

Сколько помню- постоянная отмазка на погоду,то холодно-рвет асфальт,то тепло виновато. Надо меньше воровать и асфальт хороший класть

777
15 февр 2016 в 07:44

Смешно читать, каждый год одно и тоже. Просто ремонт делают абсолютно некачественный и никто это не контролирует. Посмотрите Советское шоссе - "стоит" нормально который год, а как же всё остальное, асфальт другой наверное, менее качественный.

Кирилл
15 февр 2016 в 07:44

А причем здесь кризис американцы здесь виноваты или дорожники с новыми технологиями или погода или грузовики без платона разбили дороги главное кто то только не мы

15 февр 2016 в 07:48

может технологию укладки асфальта поменять ? и все таки ввести ответственность за это ? что то не укладывается в норму по два раза в год на одном и том же метре ремонт производить .

Gos
15 февр 2016 в 07:48

Неудивительно, что состоянии дорог лучше, когда на их ремонт тратятся деньги. В кризис будет выделяться меньше денег, чего уж там. Дороги будут хуже. Так что есть смысл основные деньги бросить на ремонт основных трасс, ведь именно на них большая часть пробок и формируется. А далее - по остаточному принципу. ДА и гарантийные трассы есть смысл предъявить дорожникам - пусть восстанавливают за свой счет, если будут обнаружены косяки при выполнении работ.

15 февр 2016 в 07:49

Это аномальная погода в Сибири называется зима. В этом году это неожиданное явление весьма умеренное. Примерно такие же аномалии свирепствуют в Норвегии, Финояндии и Канаде. Но там дорожники и чиновники реально аномальные.

15 февр 2016 в 07:50

Ну для Сибири такая погода в диковинку !!!? Какой асфальт положили , такой срок дороги и служат ! Дешевле , но на 1 год. Экономия.

15 февр 2016 в 07:54

Бюджет на дороги сократили - значит, надо трясти ремонт по гарантии, чтобы дорожникам неповадно было.

15 февр 2016 в 07:55

Напишите, пожалуйста, сколько в смме собрано транспортного налога по НСО + штрафы за ПДД и сколько денег ушло в дорожные фонды...

15 февр 2016 в 07:55

Ремонт дорог не есть дело мэрии. За ремонт отвечает подрядчик, для которого мэрия остаётся заказчиком, которому в своё время отвалила денег, который обязан в течение гарантийного срока устранять все неисправности. Так что, очередной плач Ярославны с толстым финишем про ЕР. Но мы то знаем прикол данной ситуации. Еровские деньги попилены между своими, а остатки тонким слоем размазаны по дороге. Опять таки, все знают как отремонтировать дороги и построить новые - ревизия потраченных денег, с экспертизой выполненных работ. Скоренькая посадка всех сопричастных с соответствующей конфискацией. Статьи УК приводить не буду. Все в курсе. На вырученные от конфискации деньги получаем прекрасную дорожную систему города и области. Там ещё остаться должно))) Знаем же что так надо и только так велят поступить закон и ситуация. Но так не будет. Почему, ответ все знают и ничего не делают. А это страшно. Значит нет веры государству. Значит копится протест. А как он происходит в России знает весь мир. Мало никому не будет. Неужели власть это понять не может? Прикололо также, что партия ЕР, оказывается финансовый орган, ведающий распределением фондов и выдающий деньги. Автор красавчик!

15 февр 2016 в 07:55

"Из-за аномальной погоды и кризиса в Новосибирске начинается небывалое разрушение дорог"

Разрушение дорог происходит не из-за аномальной погоды и кризиса (кризис здесь уж точно не при чем!), а зачастую из-за использования дешевого и низкокачественного материала и не соблюдения элементарной технологии при асфальтировании, лично у меня есть подозрения, почему так делают, а реализуют так, чтобы осваивать бюджетную финансовую денежную массу, чтобы набивать каждый год собственный карман по проверенным схемам..

Любопытно, а как было в СССР с дорогами?

15 февр 2016 в 08:04

Согласен, надо жёстче контролировать подрядчиков и требовать устранение косяков по гарантии. Вот наглядный пример. Регулярно езжу через ж/д переезд около Барракуды, что на ул. Б.Хмельницкого. Прошлым летом его полностью капиталили. Сейчас на нём ямы в полколеса! (если ехать в сторону ул. Писемского). Причём разрушение началось ещё осенью, когда морозы ещё не пришли. Даже 3 месяцев не продержалось!

Костя
15 февр 2016 в 08:05

И здесь кризис виноват оказывается...

15 февр 2016 в 08:05

....Вода попадает в поры, потом замерзает, асфальт начинает взрываться изнутри... ну,ну) эти поры - это дефекты, которые изначально уже есть на дорожном покрытии.

15 февр 2016 в 08:07

вот как раз в кризис, в самый настоящий кризис, с дорогами все будет ок, так как по ним некому будет ездить.

Дик Вайлдин
15 февр 2016 в 08:08

Сейчас начнётся ..... Проснутся те комментаторы, которые знают рецепты от всех бед, и как дороги строить и дома и бюджет как разворовали . Одно и тоже ..... Ей Богу...

Menedi
15 февр 2016 в 08:09

Раньше нам говорили что в России плохие дороги из-за холодного климата. Теперь говорят что дороги плохие из-за тёплой зимы. Может властям признать что дороги плохие из-за того что эта сфера очень высоко коррумпирована? И что те кто получает деньги за ремонт дорог не заинтересованы в качестве? Так как конкурентов у подрядчиков нет. Все подрядчики родственники приближённых лиц.

Костя
15 февр 2016 в 08:10

и здесь кризис виноват...

федос
15 февр 2016 в 08:17

Сказок не рассказывайте, постоянно ямы на дорогах потому что сильно холодно или тепло ,а ну или теперь новая фишка потому что люди на шипованной резине разбивают асфальт. Не в погоде дело а в людях, которые разворовывают дорожный бюджет путем замены составляющих асфальта на более дешевые некачественные, ну и нельзя не отметить ребят, которые не жалеют себя, свой труд и раствор и укладывают его в любую погоду будь то дождь или снег...

15 февр 2016 в 08:17

Предлагаю накрывать особо глубокие ямы фанерными силуэтами Крыма.

15 февр 2016 в 08:17

У нас АНОМАЛЬНЫЕ менеджеры в управлении городом и такие же ремонтники дорог.
Почему в соседних городах при аналогичном климате все хорошо?
А за границей, в городах с аналогичным климатом? там почему то аномалий нет.

15 февр 2016 в 08:24

НЕ качественое изготовление покрытия, не точный градиент(заменители ТУ", ЧТО ЭКОНОМЯТ ЗАТРАТЫ В ОБЪЁМЕ, но это способствует подушке для воровства для общей выделенной суммы под казырёк плана! Калью на дороге делают чисто легковые машины и джипари, но не грузовые, размеры не меньше. В Сирии дороги лучше и то после боевых действий, там технология немецкая, да и унас есть она клон, только используется для авиации аэродрома, и военной техники, спец строем росии.... нет честных лиц кому нужны дороги в стране.... главное украсть и построить замок где нибудь

АлексХ
15 февр 2016 в 08:24

Может всё-таки не погода виновата, а безобразная укладка асфальта и такой же ремонт?

15 февр 2016 в 08:29

Раз в 11 году нам выделила 1млрд. ЕР, то может в этом году выделят коммунисты. Или Зюганов только языком молотить способен?

алексей
15 февр 2016 в 08:30

Опять сейчас начнется лечение .... погода, шипы, кризис ........ асфальт надо класть нормально и нормальный, тогда и дороги будут нормальные.

15 февр 2016 в 08:31

А как же гарантия на ремонт? В прошлом году отремонтировали как попало, а отвечать за содеянное? Привлечь всех дорожников ремонтировать "сделанные ранее" дороги за свой счет.

Елена
15 февр 2016 в 08:34

Я езжу сейчас мало. И то обратила внимание - по Коммунальному мосту ехала на ТРОЛЛЕЙБУСЕ, так тряхнуло хорошо...
Приехала и мужу сказала - готовься к весне (мы зимой на машине не ездим), к ямам, канавам. Оказывается и правда.

O_o
15 февр 2016 в 08:36

Отклонили же отмену транспортного налога в чистом виде. Мол откуда в бюджете возьмутся потерянные 146 млрд. рублей. Ну так давай их на дороги обратно в страну, а не только в Московское государство.
Видимо очень удобно доить народ, считая их за серой глупое стадо. Как долго нам еще катиться в непонятную пропасть "вставая с колен"...

Стрелок
15 февр 2016 в 08:39

Как вы уже достали со своей погодой!!! В Финляндии, Норвегии, Канаде климат такой же, а дороги идеальные. Может все дело в том, что там делают качественно и не воруют половину дороги во время стройки?

Это Я
15 февр 2016 в 08:43

А как же знаменитая яма на Н.-Данченко напротив издательства Сов.Сибирь? А на ул.Мира на повороте на Винаповский мост? На на пл.С.Гвардейцев около светофора? Дороги,как после бомбежки!!!
Кризис?! Вы о чем? Кризис в голове народа сидит, который нам вбивают власти. Просто страна спонсирует хорошую жизнь сперва Крыму и Донбассу, теперь Сирии! Наше государство не хочет думать о своих гражданах, а мы все платим и все стерпим!

11123
15 февр 2016 в 08:43

На Петухова только сворачиваешь с Сиб. Гвардейцев и до Паласса как по минному полю.

Го
15 февр 2016 в 08:44

у губернатора проблема
где взять асфальта для дорог
чтоб ездить на порше который
по накладным и есть асфальт

хороший человек
15 февр 2016 в 08:47

Вчера пробил колесо в правом ряду на красном проспекте на перекрестке перед домом офицеров, глубина ямы 30 см, дожились и это центр города

15 февр 2016 в 08:49

может "осваивать" меньше надо, а воров наказывать - качество асфальтобетонной смеси, качественная подготовка основания перед укладкой, соблюдение технологии укладки, оформление сопряжения нового и старого покрытия, нормативная толщина слоёв и марка смеси..... и главное - спецы (одни и те же азербайджанские друзья под крышей монстров - Сибмост и пр.), которым по фиг что, как и куда кидать.... а гарантийные сроки это не про наш гондурас. Голландия на болоте находится, а дороги просто класс! И ни ноль ни реагенты ни проблемное основание ни влияют на качество, просто не воруют.

15 февр 2016 в 08:50

У нас как обычно. Сначала неожиданно для дорожников наступает зима, а потом неожиданно зимой наступают оттепели

15 февр 2016 в 08:50

По дорожному налогу где то видел цифру в 2 млрд рублей, чуть меньше. А почему штрафы должны идти в дорожный фонд, а не на мед. обслуживание или содержание заключенных?

Алексей
15 февр 2016 в 08:51

Воровать меньше нашим чиновничкам надо, глядишь и тогда не только на ремонт хватит, а весь город новым высококачественным асфальтом закатать. Еще и останется.
Вор должен сидеть в тюрме!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Никита
15 февр 2016 в 08:54

Был в Финляндии , Норвегии - климат тоже не сахар, а дороги хорошие!

15 февр 2016 в 08:55

Для адептов Лапша-ТВ. Я вчера лично видел как Обама с Меркель делали ямы на дорогах в Ленинском районе.

Кот
15 февр 2016 в 08:59

Как будто Единая Россия из своего кармана достала)))) это был предвыборный популизм! Да, тогда сделали дороги( а часть украли) но поддерживать их тоже надо уметь: вовремя чистить, не перегружать и т.п

Макросс
15 февр 2016 в 08:59

"Эксперты сходятся во мнении, что самое лучшее состояние дорог в Новосибирске наблюдалось в 2011 году, когда от «Единой России» удалось получить более 1 млрд руб. дополнительных средств на ремонт."

2011 год это 5 лет назад год выборов в госдуму, стало быть этот млрд это просто взятка за голоса.

Новосибирец
15 февр 2016 в 09:00

В Китае расстреляли 10 тыс.чиновников.Похоже через 1000 лет,когда человечество будет жить на других планетах, в России будут плохие дороги и воры чиновники.Ну всем же,даже самым тупым уже понятно,что эта страна безнадежна.Какие дороги ,вы о чем.