Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Туристам такое не показывают (фоторепортаж)
Туристам такое не показывают (фоторепортаж)

30 дек 2015 в 11:12

Учитывая плотность населения - глухих районов - там просто нет.
Посему сравнивать дороги за городом у них и у нас - просто некорректно.

30 дек 2015 в 11:36

Русский народ не хочет платить большие налоги, штрафы и бензин. Но хочет иметь хорошие дороги, ухоженные газоны и чистый воздух. Загадка которую ни кто не может разгадать.

30 дек 2015 в 13:04

А где у нас 8-ми и 10-типолосные дороги? Или автор про то как три полосы в пробке превращаются в 4-5?

30 дек 2015 в 13:36

Какой бред... Оправдывать то, что у нас плохо, тем, что у других не многим лучше. Проселочная дорога в Чехии - так давайте лучше сравним её с нашими проселочными, которые язык не поворачивается дорогами назвать. Равносильно тому, что обвиняемый на суде будет просить его отпустить, тк его сосед тоже ворует. Ситуация с европейскими дорогами сильно преувеличена. И проблемы новосибирских дорог стояли бы не так остро, если бы не наш климат. То, что в Европе является досадным препятствием на пути, у нас грозит травмами и унесёнными жизнями.

30 дек 2015 в 14:14

Мне вот еще что интересно, почему Чехию с Россий сравнили?

Это была сверхдержава?
У них нефти залейся и газа дофига, с алмазами и золотом?

Пражанка
30 дек 2015 в 15:07

Замечания автору статьи, как-то давным давно, мне довелось ехать на автобусе от Барнаула до Новосибирска и один пассажир, глядя на "парадный" въезд в город, заявил - "И это Новосибирск, деревня какая-то!"
В данной статье случилось тоже самое. Если собираетесь делать выводы о городе, то покатайте вокруг хотя бы несколько дней с разных направлений. А так Вы проехали через район Черный Мост (это как Первомайка в Новосибирске) и считаете, что везде так и есть. Очень халтурно написано.

Он
30 дек 2015 в 15:15

Любой желающий в том же Google maps может выбрать режим просмотра улиц и сравнить дороги-парковки-улицы когда угодно и где угодно. Даже Россия уже давно почти вся отснята.

30 дек 2015 в 16:29

"это как у нас древние «Жигули» и «праворульки» уходят в райцентры и сёла" - да в райцентрах и сёлах, при зарплатах до 11 тысяч рублей, просто на что-то иное нет денег. Или что-то из первой категории за 20 тысяч рублей, или из второй - тысяч за 80...

30 дек 2015 в 17:19

Говоря о пражских дорогах, не забывайте еще одно. Прага немного меньше Новосибирска. В Праге 60 станций метро.И это немного для города в 1-2 млн человек, Чехия - бедная страна. А одной из самых бедных стран "старой Европы", Испании, в Барселоне, которая по размерам немного больше Новосибирска, 160 станций. В Мадриде, который вдвое больше Новосибирска - 290. А в Новосибирске зима больше полугода в году и 13 станций метро. Без малейшей надежды на новые, по крайней мере, до смены власти.

Andrew
30 дек 2015 в 23:44

Всем нытикам, считающим, что в России все по-определению плохо и которые сто лет не выезжали хотя бы за пределы в НСО: сейчас живу в Краснодаре, в прошлом году был в Мюнхене. Ну так вот, качество дорог в Краснодаре и Мюнхене примерно одинаковое и лучше, чем в Новосибе. Раньше я считал, что в Новосибе дороги плохие потому что воруют и климат. В Краснодаре воруют, я думаю, не меньше чем в Новосибе. Так что проблема исключительно в климате. Перенести Германию в новосибирский климат и у них дороги тут же станут такого же качества как в Новосибе.

Зачем выдумывать про Новосиб/Россию негативный бред, господа комментаторы?..

31 дек 2015 в 00:02

Увы, реальность сильно отличается от того, что в нас вливает ТВ и прочие СМИ.
За рулём поездил в Италии, Чехии, Австрии, Германии, Франции, Швейцарии (не по столицам, а прямо по странам, несколько тысяч км).
Реально разительное отличие у швейцарских дорог, и от наших и от европейских. Германия - автобаны круто, обычные дороги сопоставимы с нашими. Все остальные перечисленные страны по качеству дорог плюс/минус как у нас. Платные дороги (типа автобанов) - получше, но не везде, например левая полоса по которой ехали от Вены в Прагу - реально стиральная доска. Бесплатные дороги качеством хуже наших федеральных трасс и ехать по ним очень напряжно, т.к. из-за густого населения Европы, едешь практически всегда через населённые пункты с ограничением скорости, светофорами, не спешащими местными жителями.
з.ы. более-менее дорогие авто в Германии и разумеется Швейцарии. Во всех остальных странах в среднем авто, по меркам новосибирцев - старьё и хлам (преимущество малолитражки, на которых у нас вроде как не солидно передвигаться).

31 дек 2015 в 00:39

Проехала Великобританию от Лондона до Шотландии. У меня был какой-то сумасшедший восторг от того, насколько все умно и продумано. Имхо, лучшие дороги в мире именно в этой стране.

rina
31 дек 2015 в 02:18

Жалко, не могу вставить фото образца колеи (ИМХО).Высота гребней см 15 или более. Нужно сделать статью с феноменальными колеями, ямами и прочими дорожными проблемами, некоторые весьма интересны. У меня уже целая фото-подборка. После поездок дороги Новосибирска - подарок и восторг:) Рубцовск - это нечто в плане дорог, да и вообще всего. Супер грязь и бездорожье даже в районе с дорогими коттеджами.

вах
31 дек 2015 в 13:16

Это ж надо же было столько исколесить, чтобы найти материал!
Я вам нащёлкаю столько же даже не выходя из дома и сильно не высовываясь из окна!

31 дек 2015 в 13:54

Не думаю, что Восточная Европа показательна для сравнения. Все-таки это депрессивные развивающиеся регионы. Сравнивать нужно с развитой Западной Европой.

1 янв 2016 в 15:38

Хорошая статья. Хватит преклоняться перед западом!

лена
2 янв 2016 в 16:06

Хорошо. Согласна. Можно поменять наш город на европейский?

зачем сопоставлять не сопоставимое
3 янв 2016 в 08:20

Да посмотрите уже наконец-то на карту, Европа это пуговица, государства там лилипуты размером меньше нашей области, а денег они себе по триллиону евро в год эмитируют, как вы думаете, если они просто печатают деньги и скупают на них наши ресурсы и рабочие руки гастарбайтеров, могут ли они закатать в асфальт пару тысяч километров своих угодий? Вы уж тогда сравнивайте Московскую область с Европой, или какой-нибудь близкий по климату регион, но никак не Сибирь - где перепад температуры +-25 градусов за 3 дня!

3 янв 2016 в 17:33

Дело вовсе не в "камнях" и асфальте, а в организации дорожного движения и работы общественного транспорта. В Праге организация есть, а в Новосибирске нет. Вот и вся история.

3 янв 2016 в 19:53

Население Европы 739 млн, а в России 143