Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «До середины дошли, и нас сбило» (флеш-схема ДТП)
«До середины дошли, и нас сбило» (флеш-схема ДТП)

18 нояб 2015 в 02:41

Один не смотрел, вторые тоже не смотрели. Теперь один сядет, а одна из вторых уже не встанет. Правда жизни.
Пешеходы, смотрите по сторонам. Зелёный свет - это не бетонная стена вдоль перехода.

18 нояб 2015 в 02:44

Если человек за 2015 год только попался на превышении скорости ТРИ раза, то есть три раза его заловили, а сколько раз не поймали? Скорее всего, он превышает при самой малейшей возможности. И еще с глазами у него проблема, не увидел остановившиеся машины, и запрещающий сигнал светофора. И сбил насмерть человека. Значит это не случайность. Наличие ТРЕХ штрафов за превышение, говорит о том, что он не понимает, что превышение - это нарушение. И это привело к таким последствиям. И за это он должен ответить. Если его в очередной раз пожалеют, то это будет просто страшно. Все НАТО, за всю историю существования, не погубило и тысячной доли процента, от того количества людей погибших СССР и России в подобных ситуациях. А бесчеловечно мягкие законы к таким вот горе-водителям, порождают безответственность.

Хондоводка
18 нояб 2015 в 06:29

конечно если превышать на 40 да на 60 км не увидишь ни красного светофора ни людей.

Антон
18 нояб 2015 в 06:48

Есть водители, которые не знают что жёлтый - запрещающий сигнал - движение запрещено, ездят как на зелёный. Для них итог закономерен. А есть и те, кто считает что на пешеходном переходе можно на красный проезжать, если пешеходов нет. Возможно он как раз такого мнение.
p.s. Откуда берётся такое мнение у водителей мне объяснять не надо, сам знаю.

18 нояб 2015 в 07:50

когда человек нарушает скоростной режим на 40(!) и 60(!!!) километров, никакой самый идеальный светофор, никакое идеальное сферическое в вакууме покрытие и разделители не спасут от трагедии

сва
18 нояб 2015 в 08:14

а остановившиеся сашины его не смутили?

Веселый Барабашка
18 нояб 2015 в 09:13

Ну ладно, пешеходов не видел, а красный сигнал светофора тоже не видел? Или считал, что "если пешеходов нет, то на красный можно ехать"?
Наказывать надо примерно. Чтобы другим неповадно было. Садить надолго, продавать все имущество (и никаких "единственное жилье" - ВСЕ до последней копейки пусть отдаёт) и до конца жизни пусть половину всех доходов отчисляет на помощь пострадавшим. Жестко, но справедливо.
А вообще надо активнее прав лишать тех, кто часто нарушает. Попавшихся без прав садить на реальные сроки. Почему власти не видят самый настоящий террор на дорогах? Никакие террористы столько не убили, сколько убили те, кто "не видит пешехода"!!!

скептик
18 нояб 2015 в 09:55

За 2015 год этот водитель 3 раза нарушал скоростной режим, на него налагали штраф по ч. 2 ст. 12.9 и ч. 6 ст. 12.9 КоАП РФ — превышение скорости на величину до 40 км/ч и повторное превышение на величину до 60 км/ч.

По-моему, после этих слов и говорить больше не о чем. Очередной летун долетался.

18 нояб 2015 в 09:58

Посадят и правильно сделают (хотя может и откупится). Ну и пешеходам - дорожите своей жизнью, всегда смотрите по сторонам, даже если на зеленый переходите. Всегда так делаю и если вижу, что машина едет и не уверен, что она успеет остановится, жду. Уже один раз спас себя, когда какой то неадекват точно так же не увидел светофора или просто забил на него и пролетел перед моим носом.

Икар
18 нояб 2015 в 10:21

Я давно пишу, что такие нелепые, для нормального водителя , аварии устраивают те, кто считает, что пешеход обязан за него(водителя) просчитывать ситуацию и следить за дорожной ситуацией за водителя. Таким ,человеческие жизни-это ни что. Он(такой водитель) считает, что он не обязан следить за пешеходами и если пешеход вне перехода-можно сбивать(а есть такие,которые думают, что и надо сбивать). Что ж, тюрьма таких возможно исправит.

Виталий Викторович
18 нояб 2015 в 12:15

А какая разница видел он "фигуру" или не видел.
Там горел новый светодиодный светофор красным светом.
Он должен быть остановится безо всякого рассматривания фигур.

Вот к чему, господа водители, приводит проезд на красный сигнал светофора.
Вы потом на него просто не обращаете внимания.

Отец Димитрий
18 нояб 2015 в 12:31

Думаю, что и ответственность с властей снимать не нужно - в Новосибирске ни светофоров, ни знаков Пешеходный переход ни видно. Сколько ездил и Мочищенскому и по Петухова и по Котовского - пока наизусть не запомнишь не заметишь и езжу очень аккуратно. Сделали бы светодиодную подсветку знаков и желтый контур вокруг них. Единственное место где это сделано хоть на троечку - Богдашка.

18 нояб 2015 в 12:32

Жаль пешеходов в таких происшествиях всегда!
Никогда не приму сторону водителя.
Я - водитель, стаж 9 лет, езжу с "пенсионерской" скоростью, просто выезжаю на 10-15 минут раньше,
и мне все равно если сигналят "торопыги" - обгонят - ругаются - а я им улыбаюсь - что дескать взять с меня блондинки...
никогда не пользуюсь телефоном во время движения и редко включаю радио - отвлекает.
Я - пешеход, стараюсь пользоваться подземными переходами, если есть такая возможность, особенно через ул.Восход;
нет рядом подземного - перехожу на зеленый бодрым шагом и при ПОЛНОЙ остановке потока транспорта.
Я - мама, ребенка до сих пор не отпускаю ходить самостоятельно через крупные/средние дороги и маму свою (пенсионерку)
воспитываю ежедневно чтоб не бегала через дорогу - мне страшно за них...
Куда все так спешат?!
Пешеходы! - успеете на следующий автобус, домой придете на пять минут позже, НО! в здравии и на своих ногах!!
Водители! - зачем лететь и "проскакивать" - успеете! все равно нажмете на тормоз у следующего светофора!!
Задумайтесь: сомнительный пятиминутный выигрыш во времени ИЛИ здоровье-жизнь чья-то/ваша... ?
Дома всех вас любят и ждут!
Тише едешь - дальше будешь!

18 нояб 2015 в 12:34

К сожалению, каждый день вижу таких, кому 80 в городе - мало... И, как правило, это машины премиум-класса... Кстати, джипы последнее время стали вести себя на дороге аккуратнее...

виноваты власти
18 нояб 2015 в 12:35

профилактика нужна и превентивные меры
пока за обгон и опережение на ПП не начнут реально права отбирать на годы так и будет.
Самое серьезное нарушение - это не просто хамство(не уступил, подрезал) это угроза жизни, человеку не защищенному железной оболочкой
А так , думаю что вообще ему ничего не будет - пока суд да дело - а там и амнистия к очередному празднику, даже если условный срок и будет.

18 нояб 2015 в 12:49

В Германии три штрафа за превышение скорости в течении года - лишение в/у.

Отец Димитрий
18 нояб 2015 в 13:15

Было бы хорошо если бы у нас перед переходами ставили знак 1.22, ну и нужно просто обязывать носить отражающие полоски на одежде. И дублирующий светофор нужно ставить пониже на разделительной полосе.

18 нояб 2015 в 13:22

"Не привыкли" не оправдание, Наказывать, наказывать и еще раз наказывать.

18 нояб 2015 в 16:26

3 раза превысил скорость(зафиксировано), то почему права не отобрали?

18 нояб 2015 в 16:54

Не поняла. Пешехода плохо видно - поняла. А светофор тоже не видно? Он вроде как горит.

Аг
18 нояб 2015 в 17:46

Езжу там сам часто и дело в том что светофор то как раз расположен уже как бы за переходом, те ориентируешся на него и предпологаешь что переход за светофором (как везде), а здесь он перед. Возможно это и послужило причиной данной трагедии.
П.С. водителя не оправдываю.

18 нояб 2015 в 17:50

На Никитина-Кирова, пешеходов пропускают редко, едут не останавливаясь!!

19 нояб 2015 в 16:45

вообще так почитаешь - все в этом городе против бедненьких водителей - злые пешеходы, которые норовят ходить на зеленый (который вообще не для них, звонок для учителя), понатыкали ограждений, понасажали деревьев.
Может быть умерим пыл? В Хельсинки пешеходы реже гибнут под колесами не потому что они такие дисциплинированные или в титановых доспехах ходят, а потому что в центре города 20 км/ч ограничение движения, а по городу - 40 км/ч
тоже хотите так, да еще с жестким контролем?