Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации По 3 рубля за километр
По 3 рубля за километр

Не Понял
13 нояб 2015 в 15:37

я один не понимаю каким образом фуры портят дороги? Как фура на круглых резиновых колесах может испортить дорожное полотно? о_О

13 нояб 2015 в 16:18

Пусть платят, а то ездят дороги разбивают своими фурами перегруженными, а нам потом по ним скакать!

zet
13 нояб 2015 в 16:30

Мы же помним, что дороги убиваются шипованой резиной, которую мы обязаны использовать?
Так что готовиться атомобилисты платить ВСЕ по такой логике ))
ну кроме южан, где зимы нет )))

13 нояб 2015 в 16:52

большинство дорог в СССР строилось из норматива в 6 тонн на ось, причём до первого срока Путина даже не было многих направлений вообще, жд в лучшем случае доставляла... если большегрузы хотят ездить по хорошим дорогам, надо за это платить!!!

13 нояб 2015 в 17:36

правильно уже отметили, ржд убыточно, за счёт своих тарифов, кроме того куда идут деньги с транспортного налога? вот как раз из этих средств и должны вестись строительно ремонтные работы на дорогах и как правильно заметили без воровства материалов.
фуры никогда на заменят вагонами, фура едет быстрее, 2 водителя, один спит второй рулит и фура нонстопом довозит товар в несколько раз быстрее ржд. ржд может конкурировать на больших дистанциях, там потери на разгрузку загрузку сливаются с общем временем, а вот на коротких дистанциях город город 2-3 дня против 4-6 часов фуры никакой конкуренции.
одним словом лучше бы ввели какой-нить налог на содержание дорог, ведь все пользуются дорогами, а почему отдуваться должны дальнобойщики? в конце концов если сборф в итоге отразятся на ценах всех товаров, какой опять же смысл мучать дальнобойщиков, если результат одинаковый?

13 нояб 2015 в 21:03

Джанни Родари. Приключения Чиполлино. Перечитайте,там все про нас!

13 нояб 2015 в 22:26

Хочется спросить про транспортный налог, который и был создан для этого, и который очень большой для фур. А так же, совсем недавно в топливо был заложен налог на ремонт дорог. Теперь ещё один побор, теперь уже за проезд, хочется спросить "А что дальше". Сперва ввели весовой контроль, в который не укладывается не один отечественный грузовик, ну если только газель пройдёт, теперь налог на проезд. Планомерно уничтожается наши авто перевозки, на дорогах всё меньше и меньше грузовиков. А без грузо перевозок разрушается промышленность, да и вообще жизнь в стране.

13 нояб 2015 в 22:42

Попыхтели по этому поводу и разошлись. Всё равно ничего не изменится, так хоть пар выпустить, благо говорить нам можно почти всё, только шёпотом и не на площади))))

14 нояб 2015 в 01:27

"...Деньги необходимо вносить предварительно перед поездкой (!), а маршрут движения водители фуры или транспортные компании обязаны согласовывать с частной коммерческой организацией ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы», принадлежащей бизнесмену Игорю Ротенбергу(а? ой! а хто ето?). Предполагается, что ежегодные сборы составят порядка 50 миллиардов рублей, помимо этого структура Ротенберга будет дополнительно получать по 10,6 миллиардов рублей в год от государства..." - Ну так чьё у нас государство то? Кто бюджетом распоряжается? Чья нынче диктатура в стране?

14 нояб 2015 в 11:31

Почему в Германии такие фуры ездят по любым дорогам и ничего? Видимо дело не в фурах, а в качестве дорожного покрытия.

Вася
14 нояб 2015 в 15:21

Есть транспортный налог, включенный в акцизы на бензин. Он почти прямо пропорционален пройденным километрам и массе автомобиля. Нет смысла вводить новый налог. На эту задачу уже выделены деньги, надо просто оптимизировать расходы, повысить ответственность за качество работы, сажать чиновников с конфискацией имущества их родственников за халатность. И все. И налог новый не нужен. Скорее стоит отменять налоги многие, чтобы из кризиса можно было легче выйти. Государство все равно деньги тратит не эффективно. Даже за штраф стоянку деньги получает частная компания. Это все оптимизировать нужно.

15 нояб 2015 в 13:16

Это монополист - РЖД - задравший цену перевозки пытается вернуть себе грузопоток.
Нужно лечить болезнь , а не последствия.

вопрос
15 нояб 2015 в 15:26

Кто-нибудь может объяснить - зачем ходить на выборы, если потом эти нами избранные принимают законы против нас же???

ЛМ1975
15 нояб 2015 в 17:22

Транспортные компании конечно заставят платить по новым задумкам......и я даже знаю где транспортники деньги найдут на эти платежи.

фима
15 нояб 2015 в 17:59

Комментарий немного не в тему. Но это к вопросу о том, как кризис влияет на жизнь людей. Бедные становятся беднее, а богатые богаче, потому что под прикрытием решения насущных проблем государственных масштабов, они (богатые, которые как всегда наверху) набивают себе карманы, придумывая различные налоги и поборы. Куда эти деньги потоком пойдут? Не надо быть провидцем, чтобы сказать, что дороги как были разбитые, такими и останутся. Эта кампания не первая и не последняя - шапку по кругу пустили в очередной раз.

15 нояб 2015 в 22:10

Сменился глава РЖД. Кто-нибудь заметил улучшения в сфере грузоперевозок на железной дороге?

есть такая федералка
16 нояб 2015 в 14:05

Есть такая федералка - М-56 «Лена». За что там брать ? Там доплачивать надо!