Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Военные объяснили застрявший танк на дороге в Новосибирске
Военные объяснили застрявший танк на дороге в Новосибирске

Василий
29 окт 2015 в 11:23

Танк не застрял, просто у курсантов умения не хватило выехать, но "приехали техники" и выехали.

Валентин
29 окт 2015 в 11:25

Танки грязи не боятся !!!! Курсант испугался

Берегиня
29 окт 2015 в 11:26

В Новосибирске настолько суровые дороги, что даже танки застревают.

observer
29 окт 2015 в 11:29

Можно спать спокойно - по нашим дорогам ни один враг не пройдёт!

Павел
29 окт 2015 в 11:29

Вот такие у нас дороги...
А если на обычной машине туда заехать?! То что бы было?!)))))

Ulsar
29 окт 2015 в 11:31

Еще одно напоминание всяческим агрессорам: даже если вдруг каким-то чудом доберетесь до Урала, то дальше точно не пролезете.

Яя
29 окт 2015 в 11:32

Пересаживаемся в танки)))- Танки грязи не боятся)))

щд
29 окт 2015 в 11:34

Хм.., А точно ли танки грязи не боятся?!

мухаха
29 окт 2015 в 11:36

Наша грязь танков не боится!

Цет
29 окт 2015 в 11:36

Очень даже вполне правдоподобно, что застрял.
Одна из причин, залило двигатель т.к. вероятно остановились и заглушили
Потом естественно фиг заведёшь, т.к. залило

2222
29 окт 2015 в 11:40

Это шипованная резина во всем виновата, дорожное полотно испортила, вот танк и провалился!

29 окт 2015 в 11:44

Новосибирские дороги настолько суровы, что даже танки застряют!

Татьяна
29 окт 2015 в 11:46

Вообще танк стоял на обочине, на своей "танковой" дороге, никому не мешал. Прям событие произошло...

Олег
29 окт 2015 в 11:47

Сочувствую жителям вблизи полигона в том числе и Кольцово, грохот и стрельба от учений слышна на много километров, если честно очень неприятно психологически. Работаю на пром базе в Кольцово 1 год зарплата хорошая собираюсь уволиться из стрельбы!

29 окт 2015 в 11:51

на самом деле там уже настолько раскатанный теми же танками съезд, что даже на танке боязно соваться.
"В ЦВО отметили, что техника на занятия на полигоне и с полигона идет вдоль трассы по специальной танковой дороге" - военные начальнички немножечко лукавят - всего-то в 1 месте танковая дорога пересекает (кстати, чью, городскую или областную?) проезжую часть

Люди добрые
29 окт 2015 в 12:08

Вот до чего новый мэр дороги довёл, танки проехать не могут. С другой стороны может быть так и задумано в качестве противотанковых рвов.

29 окт 2015 в 12:13

Ну танк заглох это ладно,а ещё и истребители низко летают над домом через день...а если там что-то заглохнет?...."а город подумал ученья идут" ? ...

29 окт 2015 в 12:31

служил срочку танкистом - кт. с тех пор злостно опровергаю фразу "танки грязи не боятся!". еще как боятся, по самую башню тонут в грязищи...

3.14
29 окт 2015 в 12:34

Вчера он там застрял, а сегодня на дороге буераки из комков замерзшей глины высотой 20см . Не пойму, почему не убрали за собой?

Павел
29 окт 2015 в 12:38

Предлагаю плохие дороги включить в концепцию национальной безопасности, тогда их можно в обще не ремонтировать:) На самом деле так и есть в России только это супер секретная информация с 1 в.н.э.

29 окт 2015 в 12:44

нормальный случай. вот так опыт люди получают

Алексей
29 окт 2015 в 12:55

Этот танк застрял из-за того, что тянул заглохшую БМП (боевая машина пехоты) на жёсткой сцепке. Фотография плохая, но если присмотреться, то это можно рассмотреть.

29 окт 2015 в 12:56

Я не специалист в этом деле. Просто в памяти всплывают сразу фотографии как наши танки резво на холмах подпрыгивают. А тут такое. Возникли сомнения в этой технике.

29 окт 2015 в 13:02

Да что танк, мы видели недавно Тополь-М бросили на обочине. Были учения, на обратной дороге один Тополь-М заглох, пытались починить, но неудачно, бросили, вероятно поехали в часть за подмогой. А всё это время трасса стояла перекрытой. Потом все уехали, трассу открыли, а Тополь-М остался один одинёшенек, подходи, смотри, фотай.

111
29 окт 2015 в 13:06

Вот прикол))))... а еще говорят: "Танки грязи не боятся"))) Вот бы иностранные туристы увидели это))))

29 окт 2015 в 13:08

"в танке случилась техническая неполадка" - какая конкретно неполадка случилась?
Обычно на наших дорогах покрышки пробиваются. Видимо у танка то же колесо пробило, потом приехала шиномонтажка, заклеила колесо, накачала, отбалансировала. И вот, грозное оружие опять в строю.

Ирина
29 окт 2015 в 13:42

На самом деле танки в этом месте застревают не в первый раз. Минимум во второй, где-то месяц назад я видела похожую ситуацию. Я ехала на машине, нам перекрыли дорогу чтобы пропустить танки, но, военная техника тужилась-тужилась, но так и не смогла одолеть подъём, со стороны казалось, что села на брюхо. Потом пустили машины. Было довольно страшно проезжать мимо, когда рядом поперёк дороги буксует танк.

29 окт 2015 в 13:50

не мог там танк застрять.Я когда курсантом учился мы там на бмп на двойках спокойно проходили

Елена
29 окт 2015 в 14:03

Это нано грязь. Проходят учения по нападению грязи на вражескую боевую технику)))))))

29 окт 2015 в 14:07

"по специальной танковой дороге." так теперь называют дорогу грунтовую? ))) Что там специального то?
По теме забавно получилось ) Кому-то впечатления с поездки.

пешеход поневоле
29 окт 2015 в 14:16

а утром я себе поддон в этом же месте пробил(

29 окт 2015 в 14:39

* какое счастье, что у нас есть танки ....служил в настоящем танковом полку - так парни в 18 лет показывали чудеса вождения и стрельбы ... пусть хоть домашние и бриллиантовые мальчики посмотрят их на снимке

29 окт 2015 в 14:40

Это национальная русская маскировка. Спрятаться в грязь, что бы ни кто не увидел!!!! Русские непобедимы!!!

29 окт 2015 в 14:52

Да, я там недавно на Ниве проеезжал, странно, что танк не прошел...?

29 окт 2015 в 14:55

До Сибири видимо ни один агрессор не дойдет - завязнет :)

5копеек
29 окт 2015 в 14:59

Ой спасибо, посмеялся от души!

29 окт 2015 в 15:00

А есть тут хоть один комментатор без искромётного чувства юмора.

777
29 окт 2015 в 15:28

Танк, не застрял, а выехал из-под земли)))

29 окт 2015 в 15:57

Со смеху уже лопнул читая комментарии! И этих людей чем-то хотят запугать?

29 окт 2015 в 16:00

а где же селфи)))

29 окт 2015 в 16:22

А что танк делает на обочине асфальтированной дороги? Переезжает? А я думал, что шипованная резина легковушек дорогу портит.

29 окт 2015 в 16:32

В НВВКУ уже пора технику менять. Нечего курсантов на старой учить.

sdf1
29 окт 2015 в 16:35

Влипли. Что скажет товарищ ВВП? Он такие шутки не любит - танк не может застрять, где патриотизм?

29 окт 2015 в 16:37

Вот место для строительства еще одно тоннеля. Или горбатого мостика.
Движение оживленное. Мало ли что с танками или прочей тяжелой техникой может случиться под управлением курсантов. Подъехали к месту аварии через тоннель и спасли. Да и в обычном порядке военная техника по тоннелю будет независимо передвигаться и на трассу чернозем да глину не будет натаскивать.
А автодвижение не должно прерываться.

оевн
29 окт 2015 в 16:57

Как оказалось, у нас плохие и дороги, и танки...

ЧЕК
29 окт 2015 в 17:07

А ещё говорят, что танки грязи не боятся. Ещё как боятся - такая масса в железном обличье. Тут уж всё зависит от водителя, который сидит за рычагами. Да собственно, далеко ходить и не надо - за рулём авто. тоже сидят разные по мастерству вождения. Любая техника любит, когда к её силе и возможностям прикладывают ещё и мозги человеческие. Ну как то вот так, а техника наша военная - она вообще толковая: это я говорю как профессионал.

29 окт 2015 в 17:08

Все очень просто. Танк тяжелый, поэтому провалился в грязь. А легковая машина проезжала запросто, потому что она легкая.

29 окт 2015 в 17:29

Скорее всего просто заглох. Танки (обычно) без аккумуляторов (либо со слабенькими), а запускаются сжатым воздухом. Если механик "не очень" и воздух в баллоны не закачал до нужного давления и не на нужной передаче этот резкий подъем начал брать, то соответственно заглох, а завести (по причине отсутствия сжатого воздуха) не смог. Все - приехали. Варианта только два: 1. Ставить баллоны с соседней машины (эт легко - механы часто эти баллоны вместо ключей зажигания с собой носят))) 2. С толкача завести (что они , похоже , на фото и делают - сзади прицеплена Бэха - двойка (видно на фото), которая его тянет.
...каюсь, сам на Двойке так попадал (курсе на первом) - только в другом месте

29 окт 2015 в 19:00

Хорошая реклама была бы для АСТ-54 - Эвакуируем даже танк!

29 окт 2015 в 19:46

Это он еще по асфальту нашему не ездил. Все гусеницы бы раскрошил )))