Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Скверная история
Скверная история

13 окт 2015 в 07:29

Когда подъезжают, чтобы разгрузиться, это нормально. Но когда "крутизна" паркуется в нарушение Правил парковки, то о каких заявлениях граждан говорит госавтоинспекция? Бред какой-то! Сами должны отслеживать и наказывать нарушителей.

акадЭмовец
13 окт 2015 в 07:33

В качестве примера собеседник привел активиста из Академгородка, который по согласованию с администрацией устанавливает столбики на тротуарах, мешающие автомобилистам парковаться как попало.

Столбики отстояли зиму и теперь их нет, спилили.... Точнее срезал трактор при уборке снега, гибдд развело руками, мол ой

Кэп
13 окт 2015 в 07:40

Это не с парком проблема, а с кафе. Его вообще там быть не должно.

Дмитрий
13 окт 2015 в 07:57

Этого "кафе" -сарая вообще не должно быть в парке. Здание должно быть снесено.

13 окт 2015 в 08:04

Уважаемые КАБИНЕТНЫЕ сотрудники ГИБДД! Ну дойдите вы до склада - возьмите приборы фото-видео фиксации (сертифицированные). Да прогуляйтесь. И городу хорошо, и Вам польза. А то чахнете там в своих кабинетах

13 окт 2015 в 08:17

Надо производителям смартфонов сертифицировать свои изделия. Если, к примеру, отечественный йотафон так сделает - это будет конкурентным преимуществом.

Вячеслав
13 окт 2015 в 08:19

Расскажу свою историю. Написал в интернет приёмную мэрии, о ликвидации парковки на выходе из Первомайского сквера (боковой к "Пионеру"). Написал в начале июля. 2 августа ответ исправим. 10 сентября отправил повторный. Через неделю ответ исправили. Я исполненный праведного гнева звоню в отдел озеленения и т.д. Мне говорят привезли вазон, пока не установили. Я три недели звонил требовал установки. В конце концов мне сказали, что по правилам не могут установить вазон вне сквера. И пока не ясно есть ли деньги на ограждение. Вывод номер раз люди пишите хотя бы в интернет приёмную мэрии. Вывод номер два плохо работают наши гос.служащие (хотя при личном разговоре всё было доброжелательно), но нет у них самих желания, что то придумать или предложить "они просто выполняют работу"

13 окт 2015 в 08:24

У ГАИ не хватает сил, а история со "снять нарушение и послать на сайт ГИБДД" не работает», — замечает замдиректора музея, пояснив, что в ответ приходит письмо о том, что снимок сделан несертифицированным устройством.

позиция ГАИ меня удивляет, а эвакуировать автомобили автомобили с пятачка, Максима Горького, Октябрьская магистраль (напротив ВТБ), вобщем то правильно припаркованные, якобы под углом, у них хватает сил! а снимать на личный телефон граждан, потом приобщать к делу видеосъемку в качестве доказательства, личный телефон считается сертифицированное устройство?! хотя статья 24 Конституции РФ и п. 46 приказа №185, напрямую им это запрещает. в ГИБДД наверное свои законы, которые мы никогда не узнаем

13 окт 2015 в 08:30

вам чего надо от парковки на цирке. Там реально надо парковку, это культмассовое здание, это нормально, что надо поставить машину. Поставьте столбики и сделайте защищенную зону для людей. Но и машинам надо где то жить.

андрюха
13 окт 2015 в 08:32

ни чего не понимаю! какое заявление от граждан? ведь известно место есть уже 2 статьи об этом! Поставь гайца и эвакуатор и понеслась работа, 2 дня и порядок!

13 окт 2015 в 08:35

Ах, бедненькая ГИБДД! Сил не хватает!
С эвакуаторов инспекторов на дороги выгоняйте, бизнесмены в погонах.

13 окт 2015 в 08:39

Нет ограничений без ответственности. Если никто не наказывает почему бы и нет. В свою очередь, нисколько не оправдываю такое поведение автомобилистов.

Крот
13 окт 2015 в 08:58

Дежурных инспекторов очень много.
Поэтому как любит наша власть, формально можно всё решить.
Инспектор сдал смену, после этого как гражданское лицо пишет
заявление в ГИБДД, чтоб соблюсти ФОРМАЛЬНОСТЬ и наказывайте
водятлов по самое нехочу, пока бюджет города не переполнится от денег.

13 окт 2015 в 09:03

Чую, дойдёт скоро до того, что активисты скинутся, приобретут сертифицированный прибор и устроят нарушителям и ГИБДД нескучную жизнь.

вопрос
13 окт 2015 в 09:04

На Свердлова (у Худ. музея) неравнодушные вкопали трубы, дабы не парковались авто"любители" на газоне, который они же и изуродовали ранее (там росла прекрасная газонка).
Однако, какой-то умник ежедневно выходит из авто, выдергивает одну из труб и паркуется на газоне! Ежедневно! Трубу восстанавливают, а на утро газонопарковщик делает тоже самое.
Кто этот человек и на сколько человеку плевать на всех кроме себя?

Ева
13 окт 2015 в 09:05

По моему профанскому мнению, штрафы за неправильную парковку - это просто золотое дно для бюджета города. Непонятно, почему этим не пользуются. Установить камеры, либо выделить патрульные автомобили. Если бы была четко отлаженная система штрафов, человек бы пять раз подумал - заехать ему в парк или на тротуар или нет.

13 окт 2015 в 09:09

Эти несертифицированные приборы классная отмазка для не реагирования. Видеорегистратор не прокатит, съемка курильщика тоже... Хотели штрафовать за окурки и мусор выброшенный из авто. А как фиксировать будем и на что? Опять на что-то несертифицированное. Тогда на кой все эти потуги, если они изначально несертифицированны?

13 окт 2015 в 09:09

У нас как обычно, если привезли стройматериалы - то можно по скверу кататься, если ненадолго нужно зайти в офис - то под знаком "остановка запрещена" можно оставить машину, если спешим сильно - то под красный можно проехать, если до дома недалеко - то можно и через двойную сплошную ... и т.д. можно до бесконечности продолжать.
Я уже очень много МНОГО раз говорил, только 10-ти кратное увеличение штрафов, поможет решить проблему, а если штраф не уплачен в течении 30 дней - то лишение прав на управление сроком на 6 месяцев - вот только тогда все будут "шелковыми" - все остальные меры, которые сейчас действуют - от Лукавого и Кортавого

мы ждем перемен
13 окт 2015 в 09:10

Опять всплывает проблема ненужных построек в парках, скверах, точечной застройки и прочих неудобств....
Отрадно что в свое время защитники Нарымского сквера отстояли его! Спасибо еще раз ВАМ!!

Интересно, сколько стройматериалов можно привезти на легковой машине? Подробнее бы рассказали :-)
Если честно, просто удивляют такие люди, которые способны заехать на пешеходную дорожку в парке. Наверное, совсем ножки не ходят...

Саня
13 окт 2015 в 09:18

Мы жители пр.карла маркса уже привыкли что машины ездят по тротуару на горсткой и студенческой.это уже в порядке вещей.и писали и звонили.результатов нет.отступились,смирились.вот такие дела.безысходность.

13 окт 2015 в 09:18

Полагаю, с такой логикой ГИБДД мы далеко можем зайти. Сегодня не штрафуют без заявления граждан проезд по тротуарам, завтра потребуют заявления от народа на нарушения превышения скорости, проезд на красный свет и т.д. Чего-то я в этой жизни не понимаю и, похоже, уже не пойму (((

Алёнка
13 окт 2015 в 09:22

Как прижучить застройщика, который вместо того, чтобы подвозить гусеничную технику, гонит ее по улицам частного сектора самоходом, разбивая их вдрызг? Так же его грузовики гоняют на огромных скоростях по нашим маленьким улочкам. Кому именно жаловаться? Мы уже целое кино сняли, зафиксировали все номера с привязкой к домам на местности.

qwerty
13 окт 2015 в 09:29

Не хватает сотрудников - так пусть сам идёт "в поля". И других кабинетных начальников с собой прихватит!
Может тогда поймут, что есть сервисы приёма фотографий нарушений от граждан. И гаишников много не надо - сиди, обрабатывай фото и протоколы выписывай. А уж фото накидают граждане достаточно.

Сергей
13 окт 2015 в 09:29

А может хватит строить дома в центре и наконец заняться парковками?

йцукен
13 окт 2015 в 09:46

Спасибо Штельмаху скажите. Это с его приходом и при его попустиительстве, прикрываемой фразами типа "не хватает сотрудников", "несертифицированный прибор", "нет законной возможности наказать", и т.д., наглецы и хамы на дорогах подняли голову. Почему то в других регионах и сотрудников хватает и принимают фото, сделанные мобильником без всяких ограничений и не ноют по поводу "отсутствия возможностей".

13 окт 2015 в 10:02

Позиция ГИБДД поразительна: Нет заявления - нет проблемы. А как же профилактика?

Станислав
13 окт 2015 в 10:03

В городе похоже нет мэра.

Я разочарован в полиции!
13 окт 2015 в 10:05

На Петухова 55 ежедневно сотрудники полиции ездят по тротуару и ставят машины на нем. Я понимаю еще когда обычные граждане нашего города паркуются не по правилам, но когда это делают сотрудники полиции которые должны всеми своими действиями и видом показывать правопорядочность и законопослушание. Куда и как отправить фотографии правонарушений? Потом посмеёмся все вместе про то что за рулем был сват, брат, сестра или еще кто. И вообще они телепортируются туда а не ездят по тротуару. Милицию переименовали в полицию а толку ноль как относились они наплевательски к законам так и относятся, пора новую реформу полиции устраивать.

13 окт 2015 в 10:09

>администратор будущего кафе в свою очередь сокрушенно заметила, что «с ужасом думает» о том, что будет после открытия кафе: по словам женщины, нужно завезти около 100 стульев

Ой, ну какая великая проблема, 100 стульев перетаскать. Нанимаете 2 грузчиков, они берут в руки по 2 стула, итого 25 ходок от угла Советской и Горького, полчаса работы. А можно тележку
использовать. Придумывают какие-то небылицы.

13 окт 2015 в 10:12

>В ГИБДД меж тем признали это нарушением, однако ждут заявлений от возмущенных горожан, чтобы наказать автохамов.

Странная какая-то позиция, есть нарушение ПДД, какое еще заявление? Когда они выписывают штраф за превышение скорости, никакого заявления им не требуется.

13 окт 2015 в 10:22

А почему прокуратура не реагирует на публикацию в СМИ и не проводит прокурорскую проверку по факту нарушения законодательства и факту не исполнения служебных обязанностей ГИБДД? Или я не прав?

Объясните
13 окт 2015 в 10:24

Возле цирка разве не парковка? Даже в дубль-гис сейчас специально посмотрела, все вокруг обозначено буквой P.

Егорка
13 окт 2015 в 10:24

"Ну нет у нас столько сотрудников ГАИ, чтобы парки охранять и каждый перекресток. Нужно устанавливать какие-то средства, которые не позволяют нарушать."
Столбики!!!опять столбики,все перегородить...заставить,не город а лабиринт!
И это говорит представитель областной ГИБДД Алексей Толочный.-ребята ну это просто кошмар!!
Меня всегда удивляло почему нельзя разрешить принимать видеосъемку правонарушений от граждан.Какого им сертификата не хватает???сейчас любой смартфон лучше чем все камеры в ГИБДД вместе взятые.
Ну всем очевидное нарушение....тачка в посреди сквера!!!!что тут сертифицировать?????
Логика простая: есть видео/фото,рассматривайте,выносите решение,штрафуйте.
а тот кто в сквере решил припарковаться,пусть потом сам доказывает что хочет.

Егорка
13 окт 2015 в 10:35

Мне просто стало интересно что сказал бы представитель областной ГИБДД Алексей Толочный,если бы рядом президент стоял?!?!
Наверно бы приехали,нашли и машину и статью закона. итд....
А для нас не надо....мы же всего лишь граждане))спасибо тебе ГИБДД!)

vd
13 окт 2015 в 10:50

> В качестве примера собеседник привел активиста из Академгородка, который по согласованию с администрацией устанавливает столбики на тротуарах, мешающие автомобилистам парковаться как попало.

Уже давно эти столбики кто-то демонтировал, а администрация района на вопросы по этому поводу не отвечает.

13 окт 2015 в 10:53

Хотелось бы узнать , какие именно видеофиксирующие устройства считаются кошерными сотрудниками ГИБДД.

some_1979
13 окт 2015 в 11:05

зачем нужны Мэрия и ГИБДД, если элементарную проблему они не в состоянии решить? Если директор Музея не смог на них воздействовать, что им должен позвонить Путин?

458
13 окт 2015 в 11:14

В Дендропарке стали уже парковаться, прямо на земле между деревьями. это у аллеи зоопарка, напротив стройки дельфинария. пытался писать в администрацию района через форму на сайте мэрии - не отправляется, выдаёт ошибку. видимо, неслучайно.

13 окт 2015 в 11:31

так парковка у цирка легальна? вроде и знак парковки стоит и на карте там парковка.. но люди доводят до абсурда, забывая о людях, которые там ходят. что уж говорить- забывают и о тех, кто как они ездят - паркуются пеекрывая выезд... так это норма или стихийно?

13 окт 2015 в 11:32

Чхать они на заявления граждан хотели. Что наглядно подтвердила недавняя статья на НГС. Потому что у граждан нет сертифицированных средств фото-видео фиксации.

13 окт 2015 в 11:38

на днях не смогла переспорить такого человека. приехала в аптеку (в щ), парковочный карман в 2 метрах от аптеки, пустой. парконулась. вижу в то же время как к крыльцу аптеки на тротуарную плитку паркуется внедорожник. достает коробки и несет внутрь. ладно бы еще если дистрибьютор, но они все равно при недостатке мест даже паркуются прилично и их работа необходимость. оказалось, что это кто-то из владельцев аптеки, привез товар (вместо дистрибютора). убеждали, что от парковочного кармана оч далеко и тяжело носить коробки (с лекарствами). и что тротуар перед аптекой сделали лично для него. тротуар для разгрузки малины. что?

гость
13 окт 2015 в 11:39

Уровень компетенций владельцев бизнеса просто зашкаливает! Приобрести здание в сквере, без подъездных путей, разгрузочных площадок и вообще непоятно по каким нормам построенного ума хватило, а продумать как будет осуществляться подвоз стройматериалов, а в дальнейшем и продуктов для осуществления хозяйственой деятельности, уже видимо нет возможностей. И это не говоря о морально-нравственном аспекте вопроса. Иному человеку стыдно бы стало, а эти еще и оправдываются

Регина
13 окт 2015 в 12:12

Еще интересный момент. Чуть что сразу жалобы, что сотрудников не хватает. А сокращения тогда для чего идут??? Постоянно пишут о сокращениях в полиции и в ГИБДД. А куда уже дальше-то?

Энский
13 окт 2015 в 12:23

я правильно понял - как только кафе запустят, к нему тем же путем по тротуарной плитке будут подъезжать газели с продуктами и пр. товарами? ну-ну

Ыть
13 окт 2015 в 12:32

Эвакуатор в помощь. У ГИБДД же отработана эта процедура.
Если в момент эвакуации выскочит собственник или владелец, то ему штраф выписать и потребовать убрать авто.

13 окт 2015 в 12:46

чего-то народ совсем не по теме разнылся - во всхе странах при всех режимах машины сервис-служб заезжают везде и вся, включая всякие лувры и тюильри , тротуары и прочее..

Любаша
13 окт 2015 в 12:51

Очень много и очень тяжелых, говорю как бывший владелец кроссовера, возивший в нем стройматериалы.

13 окт 2015 в 13:19

П 9.9 ПДД "Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. "

Катюша