Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Развязка на Петухова: испытано на себе
Развязка на Петухова: испытано на себе

13 сент 2015 в 14:05

Если бы не перемещали миллионы тонн грунта для насыпи, которая нужна только для раздутия сметы, то и не 1,3 млрд., лимонов 300 -400 такая развязка выходит. Можно же было простые сваи из железобетона, как это делают во всем мире, даже в Москве. А так из-за ужасной коррупции получается следующая схема:
1. сначала проект под максимальную смету - с раздутыми объемами работ.
2. потом торги с одним участником, который делает один шаг на 0,5% на понижение.
Всем кто " в теме" хорошо, плохо только нам - потребителям. Вместо 3-4 таких развязок получаем одну.

Подробные развязки должны сдаваться стабильно по неск шт в год, тогда заживем.

13 сент 2015 в 15:49

Какая чушь, называть путепровод на ж.д. веткой ведущей на коммерческий объект РАЗВЯЗКОЙ.
1. Красный восток должен был сам построить эту развязку, как например сделало МЕТРО на бердском шоссе
2. Уж начали строительство такого мощного транспортного узла, делали бы с оглядкой на завтра. С "Винаповского" моста проезжаем ПО РАЗВЯЗКЕ над!!! Петухова и БЕЗ СВЕТОФОРА!!! выезжаем на советское шоссе - это была бы развязка.
3. То что так нам расхваливаю со всех сторон никак не облегчает жизнь водителей, к чему столько ЛЕТ!!! возюкали эту кучу песка лично мне не понятно, достаточно было расширить до шести полос существующую дорогу без всяких "развязок", а поездам запретить движение в дневные часы. Было бы быстрее и дешевле.

Да хотя бы если как на меге бы сделали,уже лучше было б...

13 сент 2015 в 22:52

строить предприятия и все работы в логист центрах. чтоб из города на работу перли, а не в город

1212
14 сент 2015 в 11:29

«Пробка на Советском шоссе, которая ежедневно формировалась от железнодорожного переезда и нередко растягивалась на 2 км, исчезла. Время в пути от поселка Элитный до ул. Петухова в часы пик сократилось с 12 минут до 3», — говорит региональный представитель компании «Яндекс» Ольга Молодан.

Сразу понятно, что Ольга Молодан ни разу не стояла в данной пробке по 12 минут))) Пробка длилась 0,5-1 час.
Развязка хорошо пока не сдаться Дискус, матрешки и пр. И вернемся мы к тому же только на Винапе-Икеи.

так в итоге что получается ?
14 сент 2015 в 12:44

прошу прощения у всех, но я слегка не понял проехав эту "развязку" ...
Что она развязывает ???

Дублёр того что было разбитым участком, да, широкая и ровная да.

А чем отличается ( по функциональному отличию ) кроме качества полотна от того по чему ехали месяц, не пойму.

14 сент 2015 в 13:08

а вот когда Тулинка и Матрёшки сдадутся..... вот будет головняк... жилмассивы стряпают и вешают их на старые комуникации, на существующие школы, детсады, больницы, на стрые дороги... с кредитными машинами и скворечниками в ипотеку.... вот вам и элитарные Бавария и Белые росы.

14 сент 2015 в 13:52

Чего все такие мрачные? Хорошая дорога с путепроводом через ЖД пути - уменьшила время движения в город, улучшила ситуацию на дорогах (помните, как стояли в огромных пробках на СШ, начиная с Элитного?), фактически убрала пробку с Винаповского моста в сторону ОбьГЭС, позволила не убивать подвеску на старом участке СШ - непосредственно на перекрестке Бронных и СШ. Минусов с её вводом я не вижу.

den123
14 сент 2015 в 14:00

Развязка это самый дорогой способ перенести пробку из одного места в другую

Ludmila
14 сент 2015 в 14:34

Да, теперь весь ОбьГЭС представляет из себя сплошную пробку, которая продолжается по Русской и Балтийской до Бердского шоссе. До ак. городка вместо 40 мин приходится ехать 1.5 часа.

ВА
14 сент 2015 в 23:54

Уважаемые жильцы Кировского и Ленинского районов, работающие в Академе, Бердске и вообще в том районе. Может не нужно ездить через Советское шоссе, нам обитателям Гэса в 2 раза стало дольше добираться до учебы и работы в тех же местах. Вам же всяко будет проще через Бугринский добираться.

15 сент 2015 в 15:37

Я считаю что надо просто срочно строить Скоростное Шоссе вдоль всего берега Оби от одного ЖД моста до другого ЖД моста. , всё можно построить вполне Экологично, главное без паники и тогда пробки реально уменьшатся .

16 сент 2015 в 21:34

Так теперь с открытием развязки образовались пробки на Затулинке! Выехать невозможно((( И массивы новые как грибы растут.что тоже сказывается на увеличении пробок...

padjer
25 сент 2015 в 20:20

Oт гусинки до васхнила стал добираться в два раза быстрее.Основную лепту внёс бугринский мост,ну и конечно развязка на петухова,которую пролетаешь до элитного за 3-5мин...До этого там терял от 15 до 30 мин.Очень удобно стало.

Den
28 сент 2015 в 10:00

Лично я очень доволен развязкой.
Дорога с гэса до маркса и обратно - минимум 20 минут экономии.

Да уж!
28 сент 2015 в 10:32

Четыре сфетофора до ГЭСовского жилмассива, не считая на въезде и винапа........ и это доехать без остановок ??????
как пишут: "После «взятия» перекрестка автомобили вырываются на свободу и дальше могут следовать без остановок до самого района «ОбьГЭС!