Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

386 комментариев к публикации Замуровали по-соседски
Замуровали по-соседски

14 июля 2015 в 09:17

Водители, давайте вести себя вежливо! Почему обязательно нужно искать методы силового воздействия? Мы ведь рядом живем. Почему нельзя нормально договориться?

На моей практике еще ни разу не было чтобы запирали и не оставляли телефона...наверняка везло. Но все же приятно что адекватных людей в нашем городе больше, чем неадекватных.

Доброжелатель
14 июля 2015 в 09:19

Судя по фотографии, там не только на машине можно выехать с парковке, но и на трамваее проехать, может гражданка Кравченко, просто не умеет ездить задом, что мешало выехать на право и потом выехать между машин задом, у нас как на права сдают такие люди, их что не обучают парковке, езде и парковке с препятствиями и т.д.
Очень интересно, а что испытывают такие люди в плотном потоке (пробка), надо перестроиться, а не пускают?...
Но априори есть такое понятие, как уважение друг друга, ну получилось заблокировал машинку, вышел с авто положи на панельку свой телефон, мешает машинка просьба позвонить....
Давайте уважать друг друга, а не хамить.

14 июля 2015 в 09:20

В защиту сотрудников ГИБДД поясню: среди них есть личности весьма далекие и от ПДД, и от иных нормативных актов. К счастью, есть вполне адекватные сотрудники, которые достойно носят погоны. Вчера я была уведомлена о том, что в отношении владельцев ТС вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях, сотрудник, сообщивший по телефону, что ПДД во дворах не указ тоже понесет ответственность. Хотя... привлечение граждан к ответственности не было целью моего обращения. Кто пишет, что я весьма скандальная личность.... Ну, дамы и господа, машины этих автовладельцев целы, колеса не спущены... .А правоохранителям я звонила всего с одним вопросом: есть ли законные способы уехать.... И писала жалобы также с просьбой разъяснить, какие законные способы есть для того, чтобы убрать заблокировавшие тебя машины. Спросить, как законно уехать - это скандальность? ну, что ж.... я скандальная женщина :)) в общем.... зато я умею решать конфликтные ситуации цивилизованно, не делая надписей на бампере гвоздем и не повреждая чужие ТС.... Удачного всем дня!

Ирина
14 июля 2015 в 09:30

Машины - деревенский стайл) Городские выбирают метро, трамваи, троллейбусы) И да, территории не огораживают) Впрочем, деревня, кажется, рулит. Не удивлюсь, если жители "илитных" домов скоро начнут ставить во дворе конуру с собакой)

hb5
14 июля 2015 в 09:31

пффф.... там места ВАГОН!
в три захода точно можно было выехать
отвечаю)

Мария С.
14 июля 2015 в 09:32

1.В той ситуации что на фото можно выехать (я бы выехала).
2. Записка с телефоном решает большинство проблем, неужели так трудно написать? Или хотя бы сигнализацию не отключать.
В общем, водителя по- человечески понимаю, бесит все это конечно! Но писать президенту по поводу таких проблем, ИМХО лишнее, вернее бессмысленное дело. Для начала можно попробовать поговорить на общем собрании с жильцами, или с отдельными личностями поговорить, или расклеить листовки с обращением...как-то так.

живу тут
14 июля 2015 в 09:32

А какие проблемы может решить ГИБДД? Маленький пример, немного не в тему, но про общее отношение к жителям. На Дачной, напротив реконструируемого здания бывшего училища (под областной суд) вырубили тополя (зачем - это отдельный вопрос к Управлению благоустройства - улица стала лысая, эти тополя были визитной карточкой улицы, спасали от пыли и жары, - и очень помогли бы будущим сотрудникам суда в жару - закрывали бы палящее солнце). Ствол и ветки несколько дней лежат на тротуаре, люди вынуждены выходить на дорогу, чтобы пройти. Клиенты налоговой и иже с ними, обрадовавшись новой территории, смело заезжают на те места тротуара, где веток нет, окончательно выгоняя пешеходов на трассу. И НИКОГО из чиновников эта проблема не волнует вообще давно пора организовать практику обхода сотрудников районных администраций подотчётных районов, чтобы вовремя устранять подобные недопустимые вещи.

Oksak
14 июля 2015 в 09:34

Я считаю, что необходимо совместно с частным бизнесом и городскими властями решать вопрос с парковками. Пусть власти предоставляют землю, а предприниматели строят парковки многоуровневые. Таким образом, убираем с газонов и дворов автомобили. И когда покупают автомобиль-предоставляют справку, что есть где парковать машину. А то идешь, причем в любом районе наше "красивого" города-растяжки, шлагбаумы и машины на газонах. Зеленых зон практически не осталось.

14 июля 2015 в 09:43

А мне кажется проблема высосана из пальца. Если по первой статье казалось, что ее конкретно подперли. То из нынешней ситуации не все так однозначно. Как я понял, если бы у девушки была машина с более скромными габаритами или за рулем камрюхи сидел бы более грамотный водитель, то выезд был возможен.

Предложение ГИБДД
14 июля 2015 в 09:43

Уважаемые сотрудники ГИБДД, в ПДД есть пункт что в жилых зонах, к коим приравнены и дворовые территории, пешеходы имеют право перемещаться везде, а транспортные средства не должны создавать им проблем. Кроме того должен быть свободен пожарный проезд. Первое как минимум решает вопрос чтобы не блокировали авто проход пешеходам, коляскам и тд в подъезды и из дворов, а второе решает вопрос свободы проезжей части во дворе. Соответственно и юридическое обоснование дл Ваших действий что бы никто не был заблокирован, и у Вас будет постоянное выполнение плана по штрафам.

14 июля 2015 в 09:44

Хотелось бы почитать заметку, в которой ГИБДД хоть что-то может. Пойду пороюсь в разделе "фантастика".

Читающий
14 июля 2015 в 09:50

И в этом мы сами виноваты, понастроили скворечников "квартир - студий", понакупали машин "консервных банок" и теперь жалуемся друг на друга, скоро вытеснять друг друга будем и драться за кусок асфальта, а где большие стоянки и подземные парковки об этом застройщик и не думал.

14 июля 2015 в 09:50

Живу в доме что на фото, запарковаться можно всегда , чуть подальше есть боооольшая парковка , не разу не было такого чтоб в пределах 300 метров нельзя было поставить машину.А ну да это же пройти надо .

Дедуля морозец
14 июля 2015 в 09:57

А где фото, как стоит машина потерпевшей?
Думаю, что она заняла несколько паковочных мест, за что и была наказана. У нас во дворе делают так же. Водитель сам виноват, если не уважает соседей.

Хондоводочка:)
14 июля 2015 в 09:59

Проблема из ничего. Выехать можно без проблем, правда покрутить рулем придется и возможно выйти из машины и посмотреть, не притираетесь ли вы к рядом стоящей, раз не чувствуете габаритов. Считаю, что стоят они без препятствия для вашего движения.

14 июля 2015 в 10:06

Продаю гараж уже второй год, никому не надо, а рядом во дворах не то что проехать пройти иногда невозможно, люди протискиваются между машин. Так же и с платными парковками, и места вроде есть, но ведь все равно во двор залезть надо...

14 июля 2015 в 10:17

Реально, общительный характер начальника ГИБДД, сокращение штата сотрудников, привело к увеличению количества нарушений. По первой причине, большинство нарушителей на авто с красивыми номерами и известными сериями номеров.
По второй причине появилось у водителей ощущение без наказнности поведения на дороге. За два прошедших дня увидел один проезд на красный, три пересечения двойной сплошной, причём один умелец пересёк встречную через три полосы движения на Жуковского, возле зоопарка. Тем, кто не доверяет могу прислать запись с видео регистратора.

Сергей
14 июля 2015 в 10:24

Единственный способ навести порядок - сделать все парковки во дворах огороженными и платными со штрафами за подобные методы парковки. Пока это ничье, халява будет востребована. Захочу - фургон во дворе поставлю и буду там рухлядь хранить вместо кладовки. И никто мне не имеет права запретить. Это не правильно.

энкс линкс
14 июля 2015 в 10:26

Никаких дворов не хватит, даже если всё на 100% закатать под асфальт. Парковок во дворах не должно быть в принципе. Нужна система, сеть социальных муниципальных многоуровневых парковок, способных обеспечить парковочными местами каждый квартал. Там должна быть небольшая абонентская плата, посильная всем, включая учителей и пенсионеров, и круглосуточная охрана. Только так можно решить проблему, которая уже совсем скоро станет неразрешимой, потому что вместо этого у нас каждый свободный клочок места застраивается всё новыми высотками без парковок и даже возможности в будущем их создать. "Хозяйственники".

an-
14 июля 2015 в 10:26

из статьи неясно одно важнейшое обстоятельство, -
если девушка одна из многих периодически страдающих, то бишь случайная жертва, - то это один коленкор,
а если именно эта девушка завсегда страдает от запирающих - то принципиально другой.

14 июля 2015 в 10:27

"К тому же перетаскивание автомобиля тросом может причинить ущерб, который потянет на десятки тысяч рублей, уверены специалисты-автотехники. «Может быть и повреждение коробки [передач], могут быть и механические повреждения. У нас было несколько экспертиз по "Лексусам", у которых при погрузке на эвакуатор коробки вылетали», — вспомнил директор компании автотехнической экспертизы «НАТТЭ» Олег Дугушкин."

Паркуйся правильно, никого не загораживай и машина будет в целости и сохранности!

Гостья
14 июля 2015 в 10:36

кроме как "хамство" это вообще никак не называется... регулярно так народ встает.. типа - "мне тут надо, а ты морочься как хочешь с выездом". Причем даже при наличии свободных мест такое часто бывает.
Невоспитанность и неуважение к другим. И не надо говорить - "это ты парковаться не умеешь". Это можно сравнить - "ах, тебе лестница неудобная - да это у тебя ноги неправильные". Нельзя при парковке / езде рассчитывать на то, что вокруг все асы - "объедут, выедут". Всегда надо помнить о том, что водитель рядом может быть новичком, не очень умелым и т.п. Всегда надо оставлять достаточное место для маневра (конечно, без излишеств, но тем не менее).

14 июля 2015 в 10:38

Не в тему: кстати кто нибудь на фото заметил хоть одно дерево на данном жилмассиве? Я - нет!

гость
14 июля 2015 в 10:43

Судя по фото обычная ситуация) выехать можно без проблем, нет повода дуть на воду.

14 июля 2015 в 10:43

Тем не менее, насколько я вижу по фото, выехать было можно. В несколько приемов выползти вправо и сдать задом.
Фото с более другого ракурса дало бы полную картину.

14 июля 2015 в 10:54

" «Привлечь за это — в правилах такого нет. Это не аварийные ситуации, их нельзя в кодекс внести, это воспитание. Мы можем провести профилактические беседы. Эвакуация — только за нарушение правил знака "Остановка запрещена". У нас в каждом дворе стоит знак?» — сказал Штельмах,..."
Специально для господина Штельмаха поясняю, что привлечь - это не Правила дорожного движения, а Кодекс административных правонарушений! А в нём есть статья, 12.19,
п.3.2 -
" Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, ... -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
п.4 -
"4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, ...
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей."

Кроме того, согласно ст. 12.19 п.1 КОАП, в этих случаях может применяться задержание транспортного средства с помещением на штрафстоянку.
Выбирайте!

Пробегала мимо
14 июля 2015 в 11:14

Аналогично, по весне, сосед по соседски подпер две машины. Минут тридцать скакали вокруг его авто, потом пошли искать по дому. Благо дом пятиэтажный и знали в каком подъезде живет. Ни номера телефона, ни мысли о том, что кому то !в рабочий день! понадобится выехать, у него не возникло.
-----------------
вывод: есть я и моё авто.

Второй случай
Обувные салоны на Маркса. Воскресное утро, оставили свое авто и пошли в магазин. Вышли, захотели уехать. Смотрим, нас подперли. Машина стоит на проезжей части, вторым рядом, даже не смотря на то что есть свободные паковочные места. По пинали по колесам, спустя минут пять выбегает дама, с магазина напротив и начинает распинаться в извинениях: я тут бросила авто, я быстро.
---------------------
вывод: есть я и моё авто, и банальная лень пройти лишних 5 метров.

Пожинаем плоды демократии, в самой извращенной форме. Никакого уважения к другим.
Лишь одни комментаторы нгс вежливы, добрые и думающие о других

маруся
14 июля 2015 в 11:27

Надо вообще стоянку во дворах сделать платной Надоели брошенные корыта, мешающие уборке снега во дворах, стоящие на приколе под окнами Жителям 1-х этажей вообще не позавидуешь

11111
14 июля 2015 в 11:37

У нас во дворе меняли асфальт, так вот рабочие руками двигали машины! в 7-ром. Предупреждения что будут производить работы в этот день-не было вовсе.

14 июля 2015 в 11:40

ГРАЦИЯ длинная машина, вот и не смогла выехать, а витц и блюберд смогли бы. Скоро будем как в европе покупать маленькие автомобильчики, чтобы плотнее утыкиваться на парковках, дорогах, ведь Россия маленькая страна, места мало под солнцем. Привыкам-с, господа!

14 июля 2015 в 11:40

Коллектива нету во дворе, у нас все знают кто во сколько выезжает, договариваются. Допустим я рано уезжаю, меня не запаркуют. Даже могу пустить в парковочное место того кто позже едет, а сам сзади встать.

Синтагма
14 июля 2015 в 11:54

Ужасающее фото к статье: бетонно-металлические джунгли. Места живого нет. В России, где полно свободной земли строить такие общежитские комнатушки в 21 веке?! Это просто преступление.

У нас зато эвакуаторы отлично работают... там где машины никому не мешают, они их пачками увозят...на пару с сотрудникмми ДПС, которые катаются рядышком в кабинках и составляют протоколы... отличный симбиоз, и те план выполняют, катаясь весь день "одбывая смену", по сути никому не помогая, и другие бабло косят не сильно напрягаясь поиском действительно мешающих авто... а чтобы убрать машины, там где затор из-за них или куда на легковой проехать сложно из-за запарковавшихся в 3 ряду чудиков, это нет.. извините, тут же работать надо, КПД в плане количества эвакуированных в час снижается в разы, это недопустимо... в очередной раз не понимаю как можно было отдать такую службу в частную лавочку... достал этот формализм и ненужный бюрократизм...

Солёный
14 июля 2015 в 12:54

МЭри32 - где видео, о котором вы постоянно пишите, но не показываете?

Паша
14 июля 2015 в 13:09

А где порковаться то еще? Заезжаешь вечером во двор мест вообще нет. вот и приходится перегораживать тех кто занял мое место.

14 июля 2015 в 13:12

проблема как я понял в длине машины женщины.
ну так если у нее длинный американский пикап - то не гоже такой ставить во дворах
а вообще принято заботиться о соседях - и если уж пришлось кого то запереть - оставлять записку с номером.
Просто из соображений безопастности своего авто

14 июля 2015 в 14:02

Нечего чужие места занимать во дворе, тогда и поджимать не будут! А если занимаете, то президент даже не поможет!

Неравнодушная владелица 2107
14 июля 2015 в 14:37

Работаю на коммунистической, центр города, все паркуются в 3 ряда, но оставляют телефон под стеклом, это решает все проблемы с подпёртыми авто. Только вот чудаки которые паркуются на тротуаре около чашки-кофе очень раздражают. Не раз наблюдала картину как мамочка с коляской корячится вокруг новеньких мерсов, каенов, крузеров и пр. А вот товарищи которые периодически таскают авто с Красного на этих нерадивых даже внимания не обращают, мол стоит не на красном, а в метре от него и ладно. И все же во второй ряд на коммунистической всегда встать можно. Телефончик оставил и пошел.

14 июля 2015 в 15:23

Судя по фото эта "Дамочка" не умеет ездить! там вполне достаточно места. Опять же на фото видно что не только напротив ее машины они стоят. Но кляузничать начала только она. Совет один смените "корабль" на "лодку" и будет вам счастье! есть много вариантов машин по компактнее...

наивняк
14 июля 2015 в 15:33

была бы Vitz а не Camry,выехала бы без проблем. из за понтов постадала

Антон
14 июля 2015 в 15:51

Я-то думал они её конкретно поджали из хулиганских побуждений. Судя по фото она просто вырулить не смогла, а у товарищей никакого злого умысла не было.

мима шол
14 июля 2015 в 16:31

сотрудники полиции КоАП открывали?
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, или нарушение установленного порядка применения предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

mai
14 июля 2015 в 20:14

Меня интересует все таки как она выбралась то? )) Не взлетела же ? или пришли хозяева и отогнали свои авто или она просто по неумению маневрировать не могла выехать а не потому что ее реально подперли так жестко?
Может даме просто показалось что там не проехать а реально места было достаточно для выезда?

111
14 июля 2015 в 20:18

"Выбравшись из ловушки, Мария Кравченко отправилась в ГИБДД"

Как она выбралась то? мож и не подперли ее вовсе просто габаритов камрюхи не чует?

14 июля 2015 в 22:22

А для чего столько шуму-то делать??? И в Вести-то позвонила и на нгс обратилась...там делов-то на 5 минут. Аккуратненько выехала и все.
Ей бы на Горской потренироваться маневрировать на парковке (к. Маркса 53/1). Там со всех сторон подожмут и еще люди потоком идут. И ничего!!! Зато опыт ценный.
И похоже, что прямо дамочка следит за шумом, который наделала. Все комментирует. Как ребенок, чесслово. Улыбнуло даже)))

Сережа молодец!
14 июля 2015 в 22:27

Это постепенная деградация нации - нежелание жить, не мешая другим и уважая их: сегодня подопрет, завтра на дороге втиснется перед всеми с обочины, послезавтра старшего по возрасту обхамит, потом матом будет спокойно разговаривать при детях и женщинах, и так далее, постепенно, до полной деградации в обезьяну.
Мне вот совесть не позволяет поставить перед кем-то машину. Лучше три круга дам или в соседнем дворе встану и пройду пешком - это полезно для здоровья.
Ну, и конечно, такая привычная уже фраза: "ГИБДД ничего не может сделать с нарушителем".

1111
15 июля 2015 в 07:45

Посмотрела видео , сопоставила фото. Да там можно было выехать , не за один раз , как Мария пыталась ,а за несколько заходом ,по несколько см.

15 июля 2015 в 09:09

в том месте вообще гетто какое-то.......по 15 мини-студий на этаже, количество парковочных мест стремится к нулю.....

Валерий
15 июля 2015 в 12:08

Люди просто думают только о себе и ни думают что человеку машина может понадобиться срочно всякое в жизни бывает , а если самих подопрут возмущениям нет предела . У меня знакомый бросил так машину и чтоб ни надоедали сигнализацию отключил , а в одиннадцать вышел колес нету , сразу желание отключать сигнализацию пропала !!!

Водитель Лексуса
15 июля 2015 в 17:18