Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Cнегопад образовал на новосибирских улицах 8-километровую пробку (схема)
Cнегопад образовал на новосибирских улицах 8-километровую пробку (схема)

Толстая
30 окт 2014 в 10:47

На лету надо схватывать падающий снег и уничтожать! А они все по старинке - с дорог убирают. Вот толку и нет.

30 окт 2014 в 10:41

Зато Бугринский мост всегда зелен и свеж. Катайся-не хочу в любые пробки.

Печальная
30 окт 2014 в 11:19

Рано огорчаетесь, снег - это не самое страшное. Судя по прогнозу нас ждет потепление, вот когда этот снежок превратится в мокрую кашу пополам с грязью,главное веселье и начнется. А потом всё это подмерзнет и будет ползком по тротуарам передвигаться.))) Удачи нам всем.

ккк
30 окт 2014 в 10:44

На призыв ГИБДД к водителям, не выезжать в снегопад на дороги, откликнулись только водители снегоуборочной техники.

KV
30 окт 2014 в 10:29

Это не снегопад образовал пробки, виной всему, хамство, неуважение друг к другу и безнаказанность. Нормальные водители меня поймут, а особо одаренные могут искать себе оправдание и кидать в меня тапки.

30 окт 2014 в 11:08

Вот вы про снегоуборочную технику, которую не видно.....А я вам расскажу, что видел вчера вечером другую технику- асфальтоукладочную....Прекрасно вполне справлялись ребята со своими обязанностями на ул. Мясниковой....Им не мешали абсолютно валившие с неба снежинки (добавляли романтизьму), а также едущие по свежайшему асфальту машинки (добавляли адреналина)

снег
30 окт 2014 в 10:28

такого снегопада, такого снегопада давно не помнят здешние места
а снег не знал и падал, а снег не знал и падал, земля была прекрасна, прекрасна и чиста (с)

30 окт 2014 в 10:48

Докладываю - Бугринский мост в настоящее время от снега вычищен и от автомобилей совершенно пустой!((((((

Никита
30 окт 2014 в 10:25

А снег идет, А снег идет.
С негоуборочная техника где то чего то ждет...

Дворник
30 окт 2014 в 10:29

Вышел из дома во втором часу ночи, зашел почти в десять, упахался как конь, а снег валит и валит. Как будто не убирал =/

Ник
30 окт 2014 в 11:23

утром пошла на остановку на улицу Кирова, видно, что чистили. Видно, потому что полностью завалили тротуары счищенным с дороги снегом - иди как хочешь.

Лилия
30 окт 2014 в 10:29

Выборную всю засыпало...сейчас только центр и будут чистить((((. а мы так....машинами всё раскатаем,

chester
30 окт 2014 в 10:29

вчера стоял на богаткова и никитина и там и там причины - аварии, народ невнимательный, в таких условиях 40км/ч - потолок, на перекрёстах голый лёд посыпан снежком, а потом стоят ждут страховщиков/гибдд

goliaff
30 окт 2014 в 11:09

Все убрать сразу нереально, те мболее что снегопад продолжается. А вот ездить по правилам и аккуратно никто не запрещает. Так нет же, лезут по встречке, образуют заторы, аварии, отсюда и пробки. Не умеешь ездить по снегу или не выдерживают нервы чуток постоять - едь на ОТ, только и всего. Пробки не от снега, а от отсутствия культуры.

30 окт 2014 в 11:53

Самое плохое в такой погоде - колодцы-люки на дороге, которые у нас расположены обычно не между колёс, а строго под колесом. Снег налипает вокруг вокруг, очень быстро образует бугры, а в центре проталина. Если влететь с непривычки - хорошо, если просто развернёт? И ещё гребёнка жуткая местами. Едешь, как после гусеничного трактора.

30 окт 2014 в 10:27

что-то мне подсказывает, что Яндекс перепутал: вчера хоть и были пробки, но город ехал, а вот сегодня!!! стоймя стоит.дороги завалены самым неприятным для езды рыхлым снегом.

30 окт 2014 в 10:40

А дорожникам не целесообразно выводить технику на одну ночь, в пятницу обещают плюс а там известно что будет .."само растает"

Хондоводка
30 окт 2014 в 10:47

что дождь что снег, один фиг тупим и стоим))

Бабай
30 окт 2014 в 10:28

Зима нечаянно нагрянет, когда ЕЕ никто не ждет... :-((

Евро
30 окт 2014 в 10:49

срочно созвать в мэрии совещание для обсуждения плана по уборке снега. Потом отправить прокотол для дальшейшего согласования в зак собрание и уже потом приступить с выработке первого этапа уборки снега

30 окт 2014 в 10:27

Снегоуборочная техника торжественно выдвинулась только в 21-30

Катрина
30 окт 2014 в 11:29

На ул. Железнодорожной неоднократно видела колонны снегоуборочных машин.

Чума
30 окт 2014 в 10:56

Ага, город "стоит", а утром по радио передают благостную новость, что проблем с уборкой снега в годе не будет, поскольку только новой снегоуборочной техники приобретено на 20 млн. рублей и еще заработают новые снегоплавильные станции. Кстати техники на улицах ни вечером ни утром не видел, и проезжая часть и обочины завалены снегом.
Видимо еще не настало время вводить в бой основные силы, пока будем заманивать противника махая лопатами.

Настоящий читатель НГС
30 окт 2014 в 10:51

А что,пробки на БШ не считаются? В понедельник пробка, например, начиналась от Поселка (и даже раньше), то есть до Речного - больше 10 км. Почему-то про нее ничего не сказали...

Ленок
30 окт 2014 в 10:50

Вообще-то снегоуборочной техники в городе много. Просто снег идет непрерывно, и что убирали, что не убирали((((

30 окт 2014 в 10:42

Похоже, неделю назад весь песок заранее и раскидали, теперь всё - ждем весны.

30 окт 2014 в 10:40

Едет дождь, из-за этого пробки, едет снег из-за этого пробки.... Машины что из бумаги-промакают, или что вообще происходит....

Не зря наши дорожники отчитались что готовы к зиме! Ни одного уборщика еще не видел! Техника в засаде, ждет обильных снегопадов в марте, а сейчас ее берегут... А этот снег сами утопчим, укатаем...

30 окт 2014 в 10:30

да уж..чиста.. в поле где-нить может и прекрасна и чиста, но только не в городе.
На Петухова на ост. Весенней с утра кровушкой сбитого пешехода окропили... :-(

30 окт 2014 в 10:56

Неужели трудно на час-два поставить регулировщика на проблемный перекресток-Красный проспект-Гоголя?Вчера 30 мин.его преодолевал.И Кирова-Восход-так же.

я видел вчерась вечером трактор чистил дорожки для пешиков по ул станиславского. На велике ехать- этих дорожек достаточно.

На большевичке авария коллапсировала движение. Там светофор не работал на перекрестке , люди видимо устав ждать когда их пропустят поперли на амбразуру. В результате я даж не понял сколько там побитых, и пробка до фабричной

Соседка
30 окт 2014 в 10:46

Ночью чистили, тк парковочные карманы завалены снегом. С утра наблюдаю виражи заднеприводных ... Страшно

bobbi
30 окт 2014 в 10:43

Вот скажите мне те, кто ругается, что нет снегоуборочной техники: а как вы представляете себе уборку снега сейчас? Перекрыть улицу и очистить ее от снега? Или снегоуборочная машина будет ехать в той же пробке и насколько, тогда, она сможет очистить дороги от снега?
Уже много раз писали, если в такой снегопад поедет снегоуборочная техника, то пробки будут только больше. Единственный вариант - это отказаться от личной машины и постараться либо не ехать, либо использовать общественный транспорт, либо пораньше выехать из дома на работу и попозже поехать обратно.
Чудес не бывает.

Крис
30 окт 2014 в 11:36

Вчера на Мочищенском было ДТП, вот и пробка..

30 окт 2014 в 10:31

Каждый год закупают снегоуборочную технику,а в этом году наверное не купили,и убирать то не кому,вернее нечем.

Аноним
30 окт 2014 в 10:31

Снег как валил со вчера, так и валит.....а снегоуборочная техника вышла только сегодня с 8 утра, когда все дружно поехали на работу.....лучше бы ночью чистили!!!!

Если пробки начали образовываться уже к 17-00 часам, значит не все воители перевели часы на час назад и раньше закончили работу. Предлагаю штрафовать за неперевод часов и лишать премий по месту работы за преждевременное покидание рабочих мест.

неодыкватный
30 окт 2014 в 11:21

Вот не надо сейчас винить во всем снегоуборочные машины в первый раз дороги нормально почищины вчера вечером по городу ездил снегоуборщики нормаль все уберали а сегодня утром с затулинки до дзержинског ехал по чистым дорогам так что все казусы которые происходят на дороге это просто тупо неуважение водителей друг к другу и не соблюдения скоростного режима в такую плохую погоду

30 окт 2014 в 19:38

От Маркса до Чемского ни одной машины снегоуборочной не видел. Что утром, что вечером. Это, наверное, шутка такая. Сижу, вот, конём ржу.

водители, давайте вы весь день не будете есздить по улицам города, дадите снегоуборочной технике снег убрать, а ночью дороги будут чистыми

30 окт 2014 в 18:02

Снег тут не причём . Это результат безобразной организации движения в городе, отсуствия достаточного количества дорого.. И обратите внимание , первый снегопад , а в частности на Гоголя уже парковочные корманы завалены наполовину снегом, вот кто его туда сгребает? Надеюсь при новом мэре дороги начнуть не только чистить , но и увозить снег, а не как при городецком .....само увы долго не растает.

30 окт 2014 в 11:58

Снег выпал утром к восьми уже почти весь. Ехал в 11 по Богаткова - где эта самая техника?? Она должна КУРСИРОВАТЬ! Через пол-часа-час после начала обильного снегопада ВСЕ снегосгребающие машины должны быть на дорогах, ездить в транспортном потоке, чистя снег на всех улицах. Вот когда прошёл снег, можно сделать перерыв, поспать, и начинать убирать снег с обочин погрузчиками. И то лучше не затягивать.

ааа
30 окт 2014 в 11:09

ндаа..мэр новый- проблемы старые..

30 окт 2014 в 10:28

да, я почему то прям надеялась, что с новым мэром эта проблема решиться, привыкла я слишком хорошо о людях думать!:-)

Лена
30 окт 2014 в 15:41

Да почему не видно техники-то? чистит понемногу. какой смысл чистить ночью, если снег не прекращается. Вы хотите, чтобы они утром выехали? да не дай Бог... встанем в 12 бальную пробку.

аспирин
30 окт 2014 в 21:39

Сегодня видел экскаватор снегоуборочный с кубовым ковшом.Целый день простоял сиротинушка у обочины.Видимо самосвалов ждал,но так и не дождался.На Немировича.

31 окт 2014 в 08:05

А теперь вопрос к противникам Городецкого: что изменилось с приходом Локтя? Как видим в снегопады снег опять не убирают. Опять ждут пока само растает.

Дмитрий
30 окт 2014 в 10:59

На снегоуборочной технике тупо не хватает сотрудников.
Или они по вашему засели там и ждут когда само всё растает?

30 окт 2014 в 12:57

Как ночью будет работать снегоуборочная техника, если фурам запретят ездить днем и им нужно будет ездить ночью?