Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации В Новосибирской области открылась новая 13-километровая дорога (фото)
В Новосибирской области открылась новая 13-километровая дорога (фото)

color
10 окт 2014 в 12:03

Это молодожены в загс пешком пошли по новой дороге? Я про фото.

Сузунец
10 окт 2014 в 13:50

До с. Шайдурово Сузунского района делали асфальт лет 12 в итоге из 20 километров между селами сделано 14 - неужели сложно доделать эти несчастные 6 километров???

ВВ
10 окт 2014 в 12:10

Жених !! не заморозь невесту...

симка
10 окт 2014 в 15:03

Бедные молодежены - так неудачно попали, чуть-чуть не зацепили погоду. Золотая осень или снег - две большие разницы. Но все равно - совет да любовь)

rs7
10 окт 2014 в 15:00

«Строительство дороги велось в рамках долгосрочной целевой программы по развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», — а, то есть, тот факт, что на месте старой дороги разрабатывают угольное месторождение, это как-бы не при чём :) Нет, ну в самом деле, не будет же Сибирский Антрацит из своего бюджета платить 375 миллионов, если есть возможность привлечь к решению своей проблемы государственные деньги! ;) Дорого там была убитой в хлам долгие годы, но только когда понадобилось это место бизнесу, тогда деньги сразу нашлись. Дешевле же было починить ту дорогу, что была, а не строить новый участок сквозь поля и леса.

Хорошая дорога. Жаль что до неё добраться только по разрушенным дорогам можно, где средняя скорость движения 40 км/ч.

10 окт 2014 в 14:58

Почему не соединят Маслянино с трассой Алтай - Кузбасс?
Там участок без дороги меньше 7 км.

10 окт 2014 в 12:12

Какая бюджетная свадьба получилась, жених и невеста даже транспортом не стали задуряться :))

хоть убейте, но я не понимаю, КАК можно строить 13 километров дороги два года!!! Наши соседи за два года построили 300 километров высококачественной 6 полосной автомагистрали с мостами и развязками! Кстати, думаю по деньгам получилось то же где то близко.

Роман (СуперТуз)
10 окт 2014 в 11:54

Ну и в Юрманочку / Соседово будем там катать, дольше, но ровней :-)

Гражданин
10 окт 2014 в 12:18

Это что получается 1км дороги стоит 29 мл.руб.

Максим
10 окт 2014 в 14:35

Построили дорогу и ладно, построили мост, нормально. Только вот не понимаю, зачем все возводить в какую-то превосходную степень? Скоро будем гордиться тем, что зимой чистим дороги? Это ведь обычный рабочий процесс администрации города и области.

10 окт 2014 в 12:10

В области уже снег лег?!?! или фото старое с других "объектов"?:)

владелец Майбаха
10 окт 2014 в 14:00

Вот и смотрите: в деревнях ни медицинской, ни социальной помощи и т.п. - надо ехать куда-то строго запланированно.

Кекс
10 окт 2014 в 12:07

А почему Путин не открыл??? Надо поднимать деревни!!! Весь город бы узнал, может кто и дом бы построил там!

11 окт 2014 в 10:31

Пока строили эту дорогу, угробили участок Линево- Медведск, отремонтированный 2 года назад. Возили щебень из карьера, расположенного рядом с Медведском весной в распутицу. Осваивали 375 мультов. Теперь к 3 тысячам населения, живущих по направлению Гусельниково-Новососедово и т.д. ведет 13 км новой трассы, а к 30 тыс. жителей Маслянинского района - убитый строителями 13 км участок Линево-Медведск). Вопрос: Где логика?

слоник
10 окт 2014 в 13:03

Они из Гусельниково в Линёво пешком идут в Загс, между прочим нарушая правила.
з.ы какая дорога узкая

гость
10 окт 2014 в 14:32

Всем привет! А схему слабо опять приложить к новости было? Кто знает как добраться до дороги ;) или кто уже проехал, дайте ссылку или ориентиры.

Омич
10 окт 2014 в 14:33

Когда уже закатают асфальтом стратегически важные 80 километров Татарск-Чистоозерное?!

Ssw
10 окт 2014 в 15:16

За эти деньги можно всех жителей деревень переселить в райцентр )

Гость_1111
10 окт 2014 в 13:09

Интересно, а вот когда мостик через ЖД откроют ? Тот, который сломали неизвестно зачем. Надоело круги через Линево нарезать.

10 окт 2014 в 12:12

А такие ударные темпы (в два раза быстрее) не повлияют на качество?

10 окт 2014 в 12:24

мне даже жаль молодоженов. мне кажется, что им холодно. да и вид не радостный...

Тимучин
10 окт 2014 в 14:40

Да зачем им в деревнях эта дорога? Она им и не нужна. Они с Девкино и Белово один раз в год в Линево или Искитим мотаются. Могли бы и по старой дороге покататься. Лучше в Новосибирске Советское шоссе достроили бы поскорее. Или Шлюзы мостом соединили бы с Бердским шоссе.

10 окт 2014 в 19:16

Дорога прекрасная! Проехал по ней с удовольствием.

Uve
10 окт 2014 в 13:03

Ургун... Помню плутанули на учениях так, что на всю жизнь это название запомнил. На фото зима однако...

10 окт 2014 в 15:09

специалистам по дорожному строению - естественно всё определяется количеством денег затраченных на проект, а сравнивать данное строительство с Китаем просто смешно - там дороги по территории на которой под 100млн жителей, на площади наших двух районов и между городами 10-тимилионниками строят... отличная дорога, жалко, что грузовики быстро разобьют её

KL
12 окт 2014 в 07:17

Читаю, как: "В Новосибирской области открылась новая 13-километровая ПРОБКА (фото)". :(

Александр
11 окт 2014 в 02:01

Погуглил:
В США 1 км стоит 6,5 млн долларов, в Германии – 6,9 млн долларов.. Учитывая курса руб/дол 1 км хорошей дороги = примерно 200-250 млн. руб... Наша получилась 1 км за 29 млн... При том что строили 2года с нуля . Да строители капец красавчики. Если учесть средний уровоень откатов и прочего а это 30 %. Получается 1 км дороги реально стоит = 20 млн.. Вопрос, из чего они ее сделали? при условии, что там будет ездить преимущественно тяжелая техника (ленево - завод - гороловский угольный разрез). На сколько сезонов хватит такой дороги ?

Лина
11 окт 2014 в 10:03

Да у людей в нашей стране , когда напишут 29 млн. рублей сразу все математические способности на уровне двоечника третьеклассника. Да 1 кв.м дороги стоит около 5 000 рублей. И поэтому эти дороги с такой ценой живут недолго. Купите сапоги за 5 тысяч и сколько прод.жат эти сапоги? 12 лет ????

Kostafella
10 окт 2014 в 22:30

Один квадратный метр дороги стоит 48000рублей? Да, она золотая !!! Нет слов!!!

11 окт 2014 в 09:22

Что то я не понял, исторически на данном участке был асфальт, но был разрушен Белазами, востановили, а новая дорога расчитана на нагрузку?
Видимо НСО пытается способствовать развитию туризма и спорта, постепенно обустраивают дорогу, с целью добить до горнолыжного комплекса Новососедово?

Мммм
10 окт 2014 в 12:21

Кто женится, кто разводится. 80% браков распадается, печально.