Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Трамвайную линию до «Чистой Слободы» начнут строить в этом году

Редкий Посетитель
13 авг 2014 в 16:48

По мне, так без расширения Титова не обойтись, раз появилась задумка о трамваях

13 авг 2014 в 16:48

Построят эту линию, если хорошо себя покажет, то думаю можно надеятся и на линии в других проблемных местах.

13 авг 2014 в 16:48

Рад за жителей Чистой Слободы! Сейчас пробки - пожалуй главная проблема жителей этого массива, с появлением трамвая будет возможность их избежать. Еще необходимо продлить линии от Соснового Бора до Родников и от Барахолки до Снежиной. На этих массивах такая же проблема, и ее также можно решить с помощью трамвая, продлив существующие ветки.

AAAA
13 авг 2014 в 16:49

А кто на нем ездить будет? Что бы до пл. Маркса доехать нужно весь ленинский район по кругу объехать, а это то же самое что в пробке постоять.

Инна
13 авг 2014 в 16:50

Главное, чтобы эти пути отгорожены были-а то и правда-машины их переезжать постоянно будут-и пробка меньше не станет. И хорошо было бы, если бы строительство этой линии не затягивалось, а то так и будем стоять всем миром. А вообще-идея хорошая, пусть начинают строить поскорей.

13 авг 2014 в 16:51

Нынешним летом транспортники так и радуют, столько объектов в разработке.вот только с начала лета работать бы начали, скоро непогода, а там и зима не за горами.

Кира
13 авг 2014 в 16:55

Ну и правильно, пусть строят эту линию. А то на ОТ пока доберешься в ту сторону-проклянешь все 10 раз-пробки невероятные. А с трамваем может полегче станет.

Слава
13 авг 2014 в 16:56

20 млн рублей за 1,3 км путей здесь, и 20 млн рублей за 400 м путей для кольца на пл. Маркса.
Суммы одинаковые, объём работ разнится в разы.

Зюзя
13 авг 2014 в 17:00

Ого, уже вторая хорошая трамвайная новость за день. Очень хочется увидеть новость о покупке нового подвижного состава, спецтехники для обслуживания инфраструктуры и обустройстве остановочных пунктов.

13 авг 2014 в 17:01

Я вообще считаю надо максимально расширять трамвайную сеть. Еще бы новые трамваи закупили с уралвагонзавода вообще сказка была-бы. Все-же видели это чудо технологий и дизайна? :-)

Варлам
13 авг 2014 в 17:06

Правильное движение в правильном направлении. Хорошо но мало. Что нужно ? Два варианта. Первый. Восстановить трамвай Троллейнлй до плМаркса по улице Титова. Желательно обособленно. Второе Трамвайную линию от Саязистов до пл Труда обособить Благо она идет вдоль жд

13 авг 2014 в 17:06

Хорошая новость для тех кто пользуется общественным транспортом.в условиях пробок трамвай рулит :-)

13 авг 2014 в 17:08

Да, новость хорошая, дальше вопрос реализации. Думаю то направление смогут разгрузить. Люди хоть дома будут больше времени проводить, а не в пробках.

13 авг 2014 в 17:11

Пробки, пробки, вечные пробки... Надеюсь, что хоть кто-то оценит по достоинству инициативу мэрии. Может быть, реально меньше времени люди до метро будут добираться.

это не вариант, если б метро было до Чехова тогда еще люди хоть как-то вывозились

13 авг 2014 в 17:17

Еще лучше было бы, если вернуть трамвайную линию на Коммунальный мост. Тогда можно будет пустить маршрут № 8 Чистая Слобода-пл. Труда-Горская-Речной-Центр. Жители Слободы смогут без пробок и пересадок минут за 40 добираться до центра (для сравнения: на автобусе сейчас можно только до Маркса ехать часа полтора). А также можно будет изменить схему маршрута № 18: Юго-Западный-Троллейный-пл. Труда-Горская-Речной-Центр. Таким образом, жители сразу нескольких крупных массивов Левобережья получили бы возможность ездить на правый берег быстро и без пересадок, заодно снизилась бы нагрузка на пл. Маркса и прилегающие к ней улицы и на станцию метро, которая сейчас уже перегружена.

ор
13 авг 2014 в 17:18

Даёшь трамвай до Плющихинского!

Игорь
13 авг 2014 в 17:25

Люди, да вы этот трамвай видели (номер 8 у него)??? он реально ходит пустой, потому что маршрут идут до площади Труда. Поездка Чистая Слобода - пл Маркса будут по времени минут 50, если аварии не будет на путях.

13 авг 2014 в 17:32

А на пл. Маркса будет опять затык. Там и так все в притирочку, а тут еще трамвай неповоротливый. Будем стоять как вкопанные.......

Ксения
13 авг 2014 в 17:48

Бестолковая затея. Почему сразу нельзя сделать так, чтобы сократить путь до метро, а не кататься по Ленинскому району?

13 авг 2014 в 18:07

Ехать лучше, чем стоять, особенно если ты внутри душной маршрутки. Так что пускай будет трамвай. Хоть какое-то решение проблемы.

chugunn
13 авг 2014 в 18:16

Отлично! Пешком в жару, дождь и зиму не особо ходится до метро! Пару раз тетушку навещал - дикие пробки в том районе! Отличная инициатива ! Нужно чтобы не тянули со стройкой и сделали качественно!

13 авг 2014 в 18:26

Не знаю точно поможет ли трамвайная линия разгрузить транспортный поток на данном участке, но соглашусь, что трамвай в пробке не стоит, как маршрутка, соответственно люди ездить на нем будут. Так что, наверное, это принесет больше пользы, чем вреда.

Василий
13 авг 2014 в 18:36

Погодите погодите, Знатков говорил что 100% метро будет. Что произошло с этими планами?

13 авг 2014 в 18:36

Трамвай до метро мимо пробок... А что, может сработать. Чем по автобусам толкаться да в пробке стоять, можно будет на трамвае доехать. Вполне рабочий вариант, я думаю.

Сергей Викторович
13 авг 2014 в 18:38

Совсем недавно Знатков обещал метро на чистую слободу пустить. Что бы не быть голословным вот ссылка http://news.ngs.ru/more/1660228/ власти передумали?

13 авг 2014 в 18:39

Это счастье)трамваи всегда помогали быстро добраться. Вообще я их люблю.всегда выручают ,когда нет времени в пробках торчать

Бугор
13 авг 2014 в 18:42

Ну наконец то хоть как то этот путь разгрузят.невыносимо же сейчас выстраивать там столько времени

13 авг 2014 в 18:46

Буду пользоваться !

13 авг 2014 в 19:11

Ну не знаю кто как, а я наверное буду ездить на этом трамвайном маршруте.

Елена
13 авг 2014 в 20:13

Лучше бы расширили улицу Титова за счет никому не нужных трамвайных путей. Автобусы переполнены, а трамвай едет с тремя людьми в салоне!!!

Женек
13 авг 2014 в 21:29

А где же метро? До Чистой Слободы.

13 авг 2014 в 21:33

А по мне так лучше не спеша ехать на трамвае, чем стоять в пробке, сидя в душной маршрутке.

13 авг 2014 в 21:49

надо побольше строить трамвайных линий и почаще пускать трамваи... так как один трамвай заменяет 50 легковых автомобилей, которые легко создают пробку длиной в километр!!!

Алекс
13 авг 2014 в 21:52

Можно восстановить поворот с Вертковской налево напрямую на пл. Маркса.
И пустить прямые маршруты с Западного и Юго-западного по Вертковской до метро.
А через площадь Труда ездить мало кто будет. Смысла нет деньги закапывать.
Но видимо такому решению не даёт хода автобусное лобби?

13 авг 2014 в 21:53

До этого новые трамвайные линии у нас строились лет 30 назад, в середине 909-х. С тех пор были только закрытия и сносы линий (Коммунальный мост, пр. Дзержинского, Гоголя и т.д.) и сокращение численности подвижного состава. Наконец-то хоть какая-то новая линия появится.
А вот если бы у нас вместо того, чтобы убирать линии, своевременно строили их в растущие жилмассивы, а также ремонтировали существующие и обновляли подвижной состав (на все это деньги у города нашлись бы даже в 90-е), то сейчас ситуация с транспортом в городе была бы гораздо лучше. И пробок было бы меньше - многие из тех, кто сейчас ездят на авто, ездили бы на трамвае.

13 авг 2014 в 22:13

Делать надо на перспективу , а не жить вчерашним днём . Горожанам нужна мобильность , а её обеспечит только скоростной о.т. (скоростной трамвай) , соединяющий по кратчайшему пути наиболее густонаселённые ж.м. с метро+ единый билет и многие тогда предпочтут о.т. личному .

13 авг 2014 в 22:28

Продлите 13 трамвай в сторону Плющихинского жилмассива, будет хорошая альтернатива метро, что-то уже не верится, что его построят в ближайшие годы. Зимой с массива выезжать на работу утром - это что-то! Нервов не хватает!

Елена
13 авг 2014 в 22:31

На данный момент самый короткий путь от ж/м западного до маркса это маршрутное такси ! Не думаю что пустят трамвай настолько прямой до маркса , что мы мин за 15 будем добираться ! А выходит проблема так и зависнет в воздухе ! Я как житель этого массива предпочла бы , чтобы всё же расширили дорогу и пустили большее количество маршрутных такси ! И пробка бы на самом деле стала меньше .

ollya
13 авг 2014 в 22:35

ура!трамваи!спасибо,услышали власти!

13 авг 2014 в 22:40

только не через пл.Труда, а через Вертковскую! делать, так с умом!

13 авг 2014 в 22:41

сделали бы линию по титова до маркса и глядишь реально бы народ пересел, а так как хотят смысла нет делать. Час на трамвае до маркса пилить...

13 авг 2014 в 23:06

Я думаю это решение, которое можно всецело одобрить и пожелать мэрии дальше двигаться в том же направлении.

Анна
14 авг 2014 в 08:52

Чушь очередная! Трамвай № 8 рядом и катает по утрам не более одного пассажира, а рядом автомобили в пробках жмутся. Мэрия! выедте на место рано утром и посмотрите! Нужно выкинут эти пути и пусть транспорт напрямую бегает, а не тихоходный трамвай объезжает весь Ленинский район. Там и так трамваев хватает. А когда ул. Титова будут делать и расширять ? Планы были на этот год, а уже осень подкатывает. Домов то понастроили, а дороги как всегда.

14 авг 2014 в 08:54

Лучше бы метро построили...

Гогик
14 авг 2014 в 09:12

Предлагающееся решение с крюком через площадь труда не поможет разгрузить пробки. Автомобилисты на него никогда не перейдут, только небольшая часть людей из маршруток-автобусов. На трамвае до студенческой ехать придётся примерно минут 40. Очень часто дтп на путях пл. Труда и там же пробка. Интервалы ожидания наверняка будут большими, т.к. на дополнительные новые трамваи нет средств.

14 авг 2014 в 09:44

А по ул. Титова восстановить трамвайную линию в голову не приходит(как это было в старые добрые времена)? Ну как же сразу начнётся вой и крик автомобилистов которые кроме своего авто и удобства ничего другого видеть не хотят? Да, власти ещё скажут что это дорого и нет денег. А изобретать велосипед (объезжать пол Ленинского района чтобы попасть на метро Пл. Маркса) решение отнюдь не хозяина города, а временщика! Или есть другие мнения на этот счёт??? Кидайте свои тапки....

Денис777
14 авг 2014 в 10:27

Хорошая идея. Трамваи прокладывают в основном там, где дорог почти нет или есть, но грунтовые или с гравием и щебенкой...
Хорошо бы построить и троллейбусную сеть до Плющихинского жилмассива, Снегирей и до НГПУ, это конечно дорого, но на мой взгляд это будет очень хорошо.
Хотелось бы знать еще, когда начнут строить скоростные линии трамваев до Родников и до жилмассива ОбьГЭС.

14 авг 2014 в 10:46

так что, жители улицы Котовского и Горского могут рассчитывать на дополнительный маршрут? Громкое заявление, но что-то вериться с трудом..

ААААА
14 авг 2014 в 11:28

Сделали бы еще оттуда маршрут в сторону Бугринки было бы вообще замечательно.

Венера
14 авг 2014 в 12:42

УРА! Живу на Западном и тихо радуюсь! Вечером будет проще добираться до дома, пусть и петлёй.
Я бы пустила 2 маршрута: через площадь Труда и через Вертковскую. И тот, и другой связывает почти весь левый берег. И уехать куда-либо будет уже гораздо проще, чем на автобусе. Либо сделать по короткой ветке только до Маркса, а один из существующих продлить до Чистой Слободы.
А на Титова трамвай не нужен. Разгрузят автобусы, часть людей пересядет на ОТ, будет хорошо :)