Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Столкновение автобуса с иномаркой заблокировало въезд на Коммунальный мост
Столкновение автобуса с иномаркой заблокировало въезд на Коммунальный мост

Allexandro
26 мар 2014 в 12:21

А что вы на виновника ДТП накинулись?
ДТП это житейская ситуация, которая может произойти с кем угодно. Мы все не идеальныи все ошибаемся и никто не исключение, включая тех кто комментирует эту новость. Проблема не в ДТП, а в том, что по нашим законам и реалиям участники ДТП вынуждены стоять на месте и ждать инспекторов ГИБДД, в отличие от того как это делается в цивилизованных странах - стукнулись, обменялись визитками страховых агентов и разъехались, если нет пострадавших. Вот как это должно работать, что бы ДТП не было проблемой для города и стрессом для водителей - бейся на здоровье. А у нас ДТП это стресс, потому, что надо 2 часа стоять, потом пол дня потратить в ГИБДД, и пол дня по страховым.

26 мар 2014 в 12:22

На деле же водитель автобуса признал свою вину, как оказывается.

Алекс
26 мар 2014 в 12:27

Ха, да скоро вы своем Новосибирске вообще в неподвижные пробки встанете навечно.

color
26 мар 2014 в 12:32

По любому будет обоюдка. А столько нервов людям испортили. Автоледи самоутверждалась? Не понимаю таких.

980
26 мар 2014 в 12:40

Это нормой стало ,к сожалению.Часто и пешеходы вынуждены протискиваться между машин ами на ПП, а ведь на то и желтый сигнал светофора! как водитель скажу -интуитивно и опытным путем уже знаешь.сколько длится тот или иной сигнал на определенном светофоре.

Allexandro
26 мар 2014 в 12:40

Тем, кто тут "страдает" от виновника ДТП и считает что его надо как-то дополнительно наказать - вы имеете полное право обратиться в суд и предъявить иск виновнику этого ДТП, если считаете что понесли ущерб от его действий. Почему вы считаете что кто-то другой должен наказывать этого водителя, за то, что он вам помешал? Кто-то тут сказал - "взять с него 200 тысяч за час надо" - идите сами и подавайте в суд, накажите на 200 тысяч, если считаете что оно того стоит. А если нет, то нечего возмущаться. Вижу только одни эмоции и обиду и никакого конструктива.

26 мар 2014 в 12:56

ПДД п. 2.5
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
...
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

26 мар 2014 в 13:01

А власть имущие все развязки, как и метро, строят только на правом берегу!

Илья
26 мар 2014 в 13:03

«Водитель автобуса оскорбил автоледи, и они оба пошли на принцип — ждут ГИБДД»

Автоледи не выезжают на забитый перекресток, как мне кажется...

Миклухо
26 мар 2014 в 13:19

Многие тут про развязку толдычат, а у кого нибудь вообще есть
представление о том кака там может развязка быть???
Дороги узкие и с большим потоком, там просто не реально делать развязку,
потому что вьехать на эту развязку невозможно будет,
полос движения несколько а развязочная полоса там может быть только в один ряд.
Власти научились гореюзной развязкой вот и не будут городить
вторую. Хотя если надо списать денег на бездарность то можно
и построить после открытия нового моста.
Людям давно пора понять либо вы вечно в пробках стоите либо
отказываетесь от авто и ездите на ОТ.
Самы большой минус ОТ это вы водятлы от которых пробки.
Я готов потерпеть 10-15 минут стоя в ОТ, но стоять час из-за пробки это сложно.
Надо начинать с себя а не жаловаться на ОТ.

Dimon
26 мар 2014 в 13:35

Краткий ликбез для теоретизирующих пешеходов по поводу выезда на загруженный перекресток в Новосибирске.

1. Вы подъехали к перекрестку - видите, что там затор и останавливаетесь у стоп линии
2. Ваш сосед справа или слева (он не в первый раз на этом перекрестке) тупо выезжает на перекресток, а поскольку вы не поехали, то по вашему ряду можно дальше пролезть, поэтому он перестраивается перед вами. В зависимости от наглости и дорожной ситуации пролезть может не он один, а весьма ощутимое кол-во автомобилей.
3. Вам снова загорается зеленый - перед вами опять затор образованный вышеупомянутыми водителями. Да они немного проехали но все равно вы не сможете беспрепятственно проехать перекресток и застрянете на середине. Поэтому вы гордо стоите дальше, причем ваш коллега по несчастью сзади начинает моргать фарами и активно сигналить вам, ведь ему на работу надо (а там начальник злой и штрафы)

Пункты 2-3 повторяются, пока пробка не исчезнет естественным путем (часам к 11-12), вы в соответствии с правилами стоите на месте и наконец-то можете начинать движение. Удачи!

Миклухо
26 мар 2014 в 13:53

ОТ в пробках много гарючки сжигает и попутно теряет пассажиров.
Пока не появятся выделенки для ОТ на всех дорогах и контроль за ними
невидать нам нормальной работы ОТ.
С родников до калинина без пробок даже автобус за 45 мин доходит
хотя те кто стоит на каждой остановке едут час.
А из-за водителей личного авто приходится ехать полтора часа.
Кто то попку в тепле везёт и радостно дыжит выхлопами впередистоящей
машины пускающих их в вашу вентиляцию авто. а кто то ежедневно полтора часа
по вашей вене теряет.
Комфорт одних не должен стоить дискамфортом другим.
я за выделенные полосы для ОТ и жёстким контролем за ними
чтоб не занимал личный транспорт. Штраф от 10 тыс и выше, за повтор
штраф 100 тыс или лишение на год. третий раз пожизненно.

Денис
26 мар 2014 в 13:55

Если у власти поставить простых людей как учителя которые работают за идею
а не за деньги, тогда можно страну с колен поднять.
А то максимум что раша может это облокотится на бизнес центр и сесть на торговый центр

26 мар 2014 в 16:46

А у меня вопрос! А там вообще регулировщика поставили на момент аварии? Или у нас ДПС недееспособные уже стали?

На принцип пошли?! Ну что ж, когда-нибудь что у мадам, что у месье случится что-то из ряда вон, а кто-то из принципа не станет что-то делать, вот тогда и вспомнят, как из-за них тысячи встряли в пробку!

26 мар 2014 в 21:27

Вот как же было хорошо на дорогах в "ПЛОХОМ СССР" :))) в 7 утра садишься на конечной Затулинки в автобус 615,а в 7,45 ты уже на площади Калинина и каждое утро минута в минуту..За 45 минут на автобусе через весь город!!! А сейчас до пл.Маркса час езды.....