Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации Клиентам АЗС заправили машины водой вместо бензина

21 мар 2014 в 09:39

Да просто попали после слива бензовоза. Емкости у нас стерильные штоли. Муть поднялась снизу, отстояться не дали. Операторы не дали отстояться слившемуся бензу. Может их сподвигли на это сами же клиенты, ждавшие пока произойдет слив топлива и не желающие ехать на другую АЗС. Но виноваты конечно же оператора в итоге, можно ведь объяснить доходчиво "почему сейчас совсем совсем нельзя заправиться".

Я гость
21 мар 2014 в 09:45

Прикольно читать коментарии по поводу качества бензина, как будто все люди возят с собой перенасную лабораторию, что бы утверждать о качестве...
А причин то на самом деле может быть много:
Недобросовестные сотрудники
Обслуживающий персоонал, который не уследил за оборудованием
Неисправное оборудование.
Водитель - перевозчик
И ещё куча всяких разных причин, по которой бензин мог стать плохого качества.

Алекс
21 мар 2014 в 09:48

В 2012 году заправлялся на этой заправке (Газпромнефть на Бердском шоссе). После чего машина проехала 10 км и заглохла. Увезли на эвакуаторе в сервис, слили бензин а там 50% воды. Предъявлять ни чего ни стал, времени нет. Но там больше на заправляюсь и никому не советую!!!

заправляющийся 98
21 мар 2014 в 09:54

имею пежо 308, владею 5 лет
лью только 98
эффект имею, особенно когда открываю маслянную горловину...

ранее заправлялся на газпроме
так вот когда появился G98 на газпроме сразу стало худо авто
сменил газпром на башкирский бенз (топаз)
98 опять же.
раз безумно
карту газпрома бонусную закинул в бардачок

всем удач

21 мар 2014 в 10:11

Муж заправлялся раньше только на ГПН,т.к по пути на работу это единственная сеть заправок,ну удобно по пути заезжать...но стал жаловаться на расход топлива,прям прилично увеличился.Подумали сначала на не исправности в авто,друзья рекомендовали сменить АЗС,но почему то мало верилось ,что в этом проблема может быть.Сейчас же ,читая много отрицательных отзывов задумалась -может и правда сменить АЗС?

21 мар 2014 в 10:14

Раньше заправлялась на Газпроме, бензин просто утекал в считанные секунды, теперь заправляюсь на янтаре , расход топлива стал гораздо меньше.... Хотя ничего в машине не меняла, и стиль езды тоже

21 мар 2014 в 10:15

Всего месяц за рулем, заправлялся на ГПН, потом на Сибнефти и то почувствовал разницу как машина едет, лил 92.
Карточку покупать не стал, Сибнефть пока полностью устраивает

Dok54
21 мар 2014 в 10:18

Блин, а у нас на весь район одна только газпромовская заправка. Это значит, что я ТОЧНО попал на воду (мало того, что не доливают)???

ted
21 мар 2014 в 10:22

Хорошо, что не пирожков натолкали. Эти могут.

Вася
21 мар 2014 в 10:29

По идее после этого инцидента ГПН должны оштрафовать на ОЧЕНЬ крупную сумму!!! Далее они должны возместить ущерб автомобилистам. И лишение лицензии бессрочное. Это в нормальном государстве так было бы. У нас максимум скажут ай яй яй)))

ужас
21 мар 2014 в 10:32

ужасный бензин всегда очень много народа ушел с этой заправки уже года полтора назад, после такого как у двух знакомых движки угробили. ( кстати один из них ущерб возместил)
сам не понимаю от куда очередь видать на балы видутся!

21 мар 2014 в 10:34

В прошлом году (февраль) заправились на заправке ГПН, что на улице Первомайская, машина проехала 100м и заглохла. После доставки на СТО выяснилось, что вместо 95 бенза залит о диз. топливо. Заправлял заправщик, я точно видела, что пистолет он взял бензиновый... Написали претензию, вернули и 1,5 тысячи за бензин, и за то, что машину тащил эвакуатор до СТО и за услуги СТО (промывали топливную систему и меняли топливный насос, чистили фильтры) - все вместе около 20 тыс, надо было еще моральный ущерб прибавить, конечно...:)))

Uve
21 мар 2014 в 10:40

Я вот одного не пойму, все ругают (объективно) ГПН, но при этом ежедневно наблюдаю большие очереди на заправках данной сети. Года три точно как я там не заправляюсь.

Александр
21 мар 2014 в 10:46

Бензин у них очень плохого качества,машина намного хуже стала работать!!!

21 мар 2014 в 10:47

Разве в пежо 307 льют 98 бензин??? что за чушь!

Сергей
21 мар 2014 в 10:56

Я теперь ГПН буду объезжать стороной. Ни ногой туда. Такие цены космические на бензин, да еще и бодяжат наверно 1:1. Совсем обнаглели!

Сеня
21 мар 2014 в 11:12

Мне очень понравилось качество заправок на Алтае, фирмы Транснефть.. качество бенза в разы лучше сибоских газпромов, неплохое у лукойла но их мало

21 мар 2014 в 11:18

Так уже давно все знают, что ГПН надо объезжать стороной. Работаю в транспортной компании, неприятности были именно с бензином этой сети заправок. Неужели еще не все в курсе?

ДТ
21 мар 2014 в 11:35

Заправляюсь на газпром дизельным топливом, потому что:

1. самые доступные, по пути всегда есть возможность.
2. машина у меня к топливу неприхотлива в целом, но опыт поездки в -42 за город (кажется позапрошлая зима) на зимнем ДТ (до -35) был положительным, что определило мой выбор.

21 мар 2014 в 11:46

Да ни при чем тут бензин - работники заправки либо воды ливанули, либо протекла откуда-то!
Талая, с песочком и разными вкусностями...

21 мар 2014 в 12:14

Вот вы и "потеряли лицо" ребята...

Беспристрастно
21 мар 2014 в 12:16

Ребят, а где заправляться? В Новосибе практически весь бенз из ГПН. И на Лукойле (за исключением по моему 13 заправок) - тоже.

21 мар 2014 в 12:33

Приходится много ездить по региону, заправляюсь в Нск в основном на ГПН, потому что их много, заправляюсь и на других если подворачивается. Объективно плохой бенз попадался один раз на кузбасе на какой то нонейм АЗС. Машина у меня новая, но разницу при езде совсем не ощущаю от бренда АЗС. Если что опыт вождения 35 лет, от запарожцев до MB. Так что хвалы лукойлам и др. считаю пиаром, бензин практически с одного НПЗ, из одной трубы. Все зависит от конкретной АЗС, есть ли там порядок.

danchik
21 мар 2014 в 12:34

Даже если Газпром взбодрит сотрудников на своих АЗС и "наградит" невиновных, в долгосрочной перспективе ничего не поменяется до тех пор, пока монополиста не подвинет рынок. Это шанс соскочить с прикормленного места :)

дмитрий
21 мар 2014 в 12:50

Когда газпромнефть захватила рынок в нске нас уверяли, что это даже хорошо качественное топливо от производителя, а частные запрвки это фу как плохо...Оказалось цены монополист задрал, а о качестве остается только мечтать.

21 мар 2014 в 12:53

В конце января этого года заправился на АЗС "Стандарт" что напротив МЕГИ. Перемерз топливо провод, слил бензин, одну пластиковую бутылочку с этим бензинов в багажник, на улице под -30, на дне тары лед, сверху бензин или что то подобное... Налил туда же немного спирта, без изменений, но при -10 все смешалось, спирт растопил лед... Говорят что в бензине могла быть даже не вода.

21 мар 2014 в 13:30

Ни когда не понимал адептов газпрома. очереди, не разбериха и т.д 3 года назад поменял на сибнефть езжу радуюсь. Время от времени сравнивал бензин -заправка на 500 р на бензине сибнефти до лампы 100-110 км на бензине газпрома 48 - 55 км. делайте выводы господа владею хонда СРВ 1999 Г

123
21 мар 2014 в 13:42

всегда заправляюсь на ГПН, вот уже более 4-х лет. Раньше был Меган, заливал в него 92й, пробежал почти 300 т км по нашим дорогам, в движке менял только свечи, масло и пару раз - катушки. Счас новый Ларгус, движок такой же, как и на Мегане был. Езжу везде по областям и городам, заправляюсь только на ГПН 95м (топливная карта). Не троит, тянет уверенно, даже с перегрузом. Читаю ваши отзывы - никому ГПН не нравится.. а в очередях стоят те, у кого интернета нет

Сергей
21 мар 2014 в 13:55

У меня раз на ВАЗ-2112 после их АЗС бензонасос накрылся, а сетчатый фильтр был весь грязный, когда после АЗС других марок фильтр оставался всегда чистым. Но от АЗС ПРОМСиб вообще машина не может нормально топнуть - начинает как бы захлебываться

santeylarin
21 мар 2014 в 13:55

Одного клиента ,как минимум,они потеряли

21 мар 2014 в 13:57

Потому ли сегодня нет очередей на ГПН заправках!? Заправился , пока на ходу (плюю чтоб не сглазить)!

***
21 мар 2014 в 14:42

В этот раз поехала на межгород, машину заправила на ГПН, скорость набирает просто ужасно, еле ползет. Хотя недавно промыли всю систему бензонасос поменяли, умер от нашего бензина. Ездила 2 недели назад, машинка летела, последнюю неделю еле пыхтит. Проехала на сервис все обследовали все работает как часы, сказали топливо плохое.

Часто бывает
21 мар 2014 в 14:53

Вот или моим знакомым не везет или не такие уж редкие случаи, что на заправке льют в бак не то. 2 года назад коллеге на трассе ГПН залили дизель, машина встала, в мороз - 35 на трассе.. хорошо было кому приехать-забрать. А год назад подруге на Лукойле залили ЧТО-ТО (не знаю, что экпертиза показала) - тоже машина встала в 100 метрах от заправки... И в том, и в том случае возместили ущерб, ГПН больше пыталась бодаться, Лукойл молча отдал с извинениями. Сама заправляюсь на Лукойле, хбз, похоже везде залить могут не то...

maxp2002
21 мар 2014 в 15:04

Извините, но нас дурят.
Все время заправлялся 95 на Газпромнефте. Последний раз 15.03.14г. заправлялся на Кутателадзе (академгородок).17.03.14 отправился в СЦ . Взяли на анализ бензин, а он не дотягивает до 92. Попросили сменить заправщика. Вот так ГАЗПРОМНЕФТЬ.

21 мар 2014 в 15:13

а где тогда можно найти нормальную заправку? кто что посоветует?

Ирина
21 мар 2014 в 15:59

Газпром стремится в монополисты, когда он этого добьется, будет делать все что захочет...У Газпрома качество бенза ухудшилось в разы, теперь уже воду заливают... скорость обслуживания никакая, постоянно очереди...так они еще и обманывают - не доливая бенз! На заправке на Бердском шоссе возле Академа, залили бенз 43 литра при вместимости бака в 40 литров, при этом в баке был бенз...Пообщавшись с руководством по горячей линии, сказали что разберутся и в качестве извинений заправили бесплатно. Больше в Газпроме не заправляюсь!

22 мар 2014 в 22:18

гпн плохой, гпн плохой...
А ничего, что другого бензина, кроме как с омского нпз у нас нет. На всех заправках все с одной бочки. Разве что у какого-нибудь частника можно нарваться на ацетон. Нет у нас хорошего бензина, из худшего самый более менее это гпн.
Из опыта, летом после лукойла закипал бенз в рейке на газели... дважды так попадал в жару. После заправки на гпн все проходило.
Свою волгу приходится кормить с гпн, буржуйский мотор без датчика детонации, позвякивает на бензине с трансервиса, хотя расход бензина от г-на Бойко меньше.
И насчет бонусов. При заправке на 1001 рубль начисляют 500 бонусов, со средним статусом. То есть 50 рублей на 31 литр. Как-то скидка больше рубля с литра :)