Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Мэрия будет отбирать маршруты у перевозчиков за отсутствие вечерних рейсов

28 февр 2014 в 18:19

Пробовали туда позвонить?там вечно короткие гудки

Анна
28 февр 2014 в 18:19

на Затулинку маршрут № 4 с вокзала ходит последний примерно в 20.00 и все..... как хотите так и доезжайте, с автокзала , да и с площади Ленина (метро не считается, там пересадка) кроме него, вообще ни на чем не уехать, другого транспорта нет((((((((((((((((((((((((((

11111
28 февр 2014 в 18:23

Чувствую скоро транспорта общественного не будет никакого. А почему бы Мэрии не перенять опыт, например, города Мюнхена. Транспорт муниципальный и работает как часы!

дежа вю
28 февр 2014 в 18:34

дежа вю какое-то
а ведь в 2008 году губернатор Толоконский аналогичную версию рассказывал журналистам - люди после спектаклей не могут вечером уехать в спальные районы на автобусах, прошло пять лет и вот результат.
если за пять лет не решили проблему значит не решат никогда

28 февр 2014 в 18:38

На днях зашел на сайт на сайт Гор. транса в раздел интернет приемная
http://www.nskgortrans.ru/question
Кто то задал вопрос о том, что водитель маршрутки запрещает разговаривать по моб. телефону. Ответ был такой, что якобы его это отвлекает и он вправе запрещать.
А теперь внимание вопрос!
С каких пор водитель может что то запрещать пассажиру, при этом сам разговаривая по моб. телефону продолжительное время с другими маршрутчиками.
Или ПДД уже отменили ?!
2.7. Водителю запрещается:
пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.
Штраф за разговор по телефону за рулем предусмотрен статьей 12.361 Кодекса об административных правонарушениях:
Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

28 февр 2014 в 18:42

Одно не сказали кому они его отдадут. Или же всё таки решили сами автобусы закупать.

mikki
28 февр 2014 в 18:45

Владимир Знатков отметил, что страдают в первую очередь жители отдаленных жилмассивов — ОбьГЭС, «Родники».
А Академгородок к ним не относится? Специально смотрел на карте ЦУГАЭТ - днем бывает всего 5 "восьмерок", а вечером вообще 1-0 (одна- ноль).

28 февр 2014 в 18:46

Надо что то делать с маршруточниками, которые сами определяют как далеко им выгодно ехать. Недавно неприятно была удивлена в 51-й, на Родники не поеду только до Учительской т.е. до гаража.

28 февр 2014 в 18:54

Проблема ещё и в том что не только в отдаленные районы уехать нельзя - но из них выехать невозможно!
было время езхдила к подруге на Макаренко...так после 21.00 в сторну Учительской ехать - большая проблема... в ту сторону на Родники езё хоть как-то что-то ходит, а обратно - нифига... гараж-то на Писемского

Ас (житель Азии)
28 февр 2014 в 18:59

И кому будут нужны эти маршруты? Во всём мире общественный транспорт ДОТАЦИОННЫЙ. Не сильно-то мэрия раскошелилась, чтобы чего-либо требовать. Уж пусть лучше до восьми ходят, чем их вообще не будет.

SilenZ
28 февр 2014 в 19:00

"...Люди в 9 часов… закончилось, например, в театре представление, человек уехать не может». Могу другой пример рассказать! В университете НГАСУ вечерние занятия заканчиваются в 21.40, пока дотопаешь до остановки - 22.00 считай. Коммерческого транспорта нет никогда! Уехать можно было только на троллейбусе, но его дождаться надо, а там зачастую кондукторши пьяные. Вот она транспортная система Н-ска

Лика
28 февр 2014 в 19:10

Хорошая новость! Перевозчики совсем обнаглели! Действительно, вечером уехать на окраину города очень проблематично. До Кольцово бы еще навели порядок! Туда вообще сложно попасть после 9 вечера.

28 февр 2014 в 19:12

А кто нас тогда возить будет? Если у всех отберут?

маруся
28 февр 2014 в 19:16

Ну, все, хана теперь общественному транспорту/...(((

28 февр 2014 в 19:28

Это перед выборами такое происходит:))) или всётаки Новосибирск начнёт преобразовываться и придёт хозяйственик Любящий свой город и Сибирь, настроенный на созидательное развитие региона и страны:))) А то мне в последнее время Родина видится сгорбленной,немощной старухой окружённой сыновьями оболтусами, залазищими в карман матери, за последней копейкой.С уважением.

28 февр 2014 в 19:34

Какая святая простота!
В последнее время? Да уже лет пять вечерами вымирают они!

Олеся
28 февр 2014 в 19:39

Да эта проблема уже много лет существует, вот оказывается все они знают, и могут исправить, но не хотят этого делать, писк только перед выборами

Con
28 февр 2014 в 19:57

Да-да обратите внимание на 19 маршрутку, которая после 21-00 уже на маршруте не бывает...

комментатор Z.
28 февр 2014 в 20:12

чего только перед выборами не наобещают. а между тем они сами и угробили общественный транспорт.

28 февр 2014 в 20:25

Я глазам своим не верю от прочитанного,ай да Знатков!! Но я понимаю, что сразу после выборов эта сказка закончится и транспорт наземный заработает в прежнем режиме т.е. по личному распорядку каждого шофера на автобусе.

28 февр 2014 в 20:26

Вечером, часов в 9, невозможно ни 1030 ни 1098 дождаться что бы уехать.

ситизен
28 февр 2014 в 20:27

Начинайте уже,но до победного!А пассажиры готовы помогать,сообщая о выше изложенных фактах.

28 февр 2014 в 20:29

Да все прекрасно понимают - просто попытки ио Знаткова пропиариться на решениях знаковых проблем нашего города. Без реальных решений этих проблем, собственно и не собираются решать.
Новости новосибирские на СТС включишь - ио Знатков там, ио Знатков здесь, ио сверху, ио снизу. Открытие детского сада, совещание по проблеме сгоревшей кровли дома на зорге, проблема барахолки, будет еще пиариться по теме третьего моста, говорит умные слова, говорит, что надо проблемы решать. Тьфу на него.

28 февр 2014 в 20:37

Для того чтобы транспорт работал до 23-24 часов,водители должны работать в две смены!!! А не как сейчас в одну. Водитель набирает нужную ему выручку в часы пик и едет отдыхать домой.Смена должна быть 8 часов,а не 12-14 часов как сейчас.

28 февр 2014 в 20:37

Ещё добавлю.
С Учительсок й в сторону пл. Калинина зимой вообще сложно уехать уе после 20.00. Автобусов или нет или идут пустые мимо!
Летом и в 22 и даже в 23 уехать можно. ждать долно - но можно.
а зимой - капец...
в чем логика у перевозчиков?? летом я и пешком до Калинина дойду при желании... а зимой как-то не ати..приходится или такси брать или часников ловить...
Как-то со Стадиона Сибирь в 22.00 е могла уехать до Калинина. пришлось ловить машину...

28 февр 2014 в 20:48

Как-то в 20-30 решил на метро Октябрьская подождать 18 или 1231 автобус чтобы уехать на пед... 40 минут ждал, в итоге уехал на троллейбусе №5 до конечной а оттуда пешком через лес до педа! Это при том что в 18-00 автобусы есть! Спасибо мэру за прогулку по морозу! теперь только на машине, пробки создавать.

serg
28 февр 2014 в 21:00

как только происходит увеличение платы за проезд, транспорт перестает ходить после 20-00, если держать их в узде, то начинают и после 21-00 появляться, так что никакого повышения, эти товарищи получают достаточно, кто не согласен - пожалуйста увольняйтесь.

born
28 февр 2014 в 21:05

а почему бы наоборот взять и заинтересовать

Николай
28 февр 2014 в 21:15

На маршруте 320 после пос. Кудряши обл.больница после 9 часов уехать не возможно.Водители постоянно возят стоячих пассажиров и разговаривают по телефону.Может кто нибудь обратит на эту проблему.

зрювперед
28 февр 2014 в 21:19

Мораль: Не моги больше жаловаться, пассажир!!! Страдай молча!
Ведь как теперь будет: пожаловался, что вечером транспорта нет - хоп! На следующий день его не только вечером нет, а ВООБЩЕ НЕТ! Отобрали. А другой перевозчик даже если и пойдет, то сколько времени на конкурс и заключение договоров потребуется?

28 февр 2014 в 21:29

Да какие там родники,на ТЭЦ 2 не уедешь с ж.д вокзала вечером...правильно, не ходят автобусы вечером,значит надо вообще отобрать маршруты...

Елена
28 февр 2014 в 21:41

Да,да еще раз про маршрут 1030.Бот.сад очень большой жилмассив,но туда после 20часов не приехать,а уехать и тем более.

правда
28 февр 2014 в 21:50

Что по попусту заявления делать? Как ни чего не делалось,так ни чего не делается.Мы уже 3 года пишем и звоним про маршрут 1234,раньше 1233,а воз и по ныне там,как после 20-00,в Раздольное не уехать,так и не приехать,позор нашей власти.Одни обещания.

ИК
28 февр 2014 в 22:03

В неотдаленные тоже не доехать после 21-00. Просто счасьте если метро в часе хотьбы. Тогда можно до 24-00 доехать, а потом пешочком по дворам среди двухэтажных бараков(если не один, конечно) Например от м."золотая нива" до Никитина (в районе ост "Сад Мичуринцев или Панфиловцев). Главное чтобы не мороз и слякоть.,т.к. дорог и света там нет.

28 февр 2014 в 22:16

Надо снять с водителей функцию предпринимателей-бизнесменов, водитель должен только водить. Уже станет легче.

28 февр 2014 в 22:34

Поразил комментарий службы ЦУГАЭТ, по поводу работы маршрута №6 в выходные дни после 19-00: "Ну они же в 4-5 утра встают на работу, поэтому пораньше и заканчивают" Что это за форменный бред? Какие 19-00 ?? Дружно строем у меня на глазах автобусы этого маршрута в течение 30 минут прошло в гараж 6 штук! Это говорит о чем? О том, что ЦУГАЭТ ни за что свою зарплату получает. За то, у нас средняя зарплата по региону 25, 5 тыс. Параллель напрашивается сама собой.

Боюсь, что придется расторгнуть договоры со всеми перевозчиками, поскольку после 22 часов ОТ начинает замирать, а с 23-00 можно рассчитывать только на такси (не путать с маршрутными) и свои ноги. Хорошо бы выборы мэра проводить каждые 3 месяца, даже один раз в год это слишком редко.

28 февр 2014 в 22:38

У нас НЕТ никакой власти....Все всё знают,но НИЧЕГО не делают...перед выборами вспоминают про "электорат"...обещают в очередной раз.СКОЛЬКО МОЖНО?! ВПП жаловаться-единственное решение.

АКАКИЙ
28 февр 2014 в 22:48

цитата:
Это проблема движения на некоторых маршрутах в вечернее время

это проблема движения на ВСЕХ маршрутах города в вечернее время! не так ли

новос
28 февр 2014 в 23:17

На Ботанический ж/м пустите транспорт !!!! На левый берег вообще нет транспорта с Бот. сада !!! Вечером, после 21 00 не приехать, не уехать нельзя, автобусов уже нет ( их всего 2 маршрута).

гость
28 февр 2014 в 23:23

Раз заканчивают рабочий день рано , значит цена проезда высока , значит успевают заработать днем. Власти идут на поводу у частников, млжет кто и в доле.

Лена
28 февр 2014 в 23:43

В выходной день вечером, с ж\м Родники уехать нельзя автобусы заканчиваются 1197 и 1239 не дождешься . А если они и приходят, то либо до учительской, либо до Калиина

1 мар 2014 в 00:02

Ох, как хочется кому-то мэром-то стать! Прям страсть, как хотца!)))))

1 мар 2014 в 01:53

Ой, да что там говорить.... Я когда езжу в гости не на машине, то домой вернуться вечером - это ещё какая проблема. Например 18-ю маршрутку часов в 10 вечера можно и не ждать >>>>>>>
Но разве Знатков решит этот вопрос?? Что то с трудом верится >>>>

1 мар 2014 в 02:19

Я считаю неправильным то, что исполняющий обязанности мэра может выдвигать кандидатуру на пост мэра! Это неправильно... так не должно быть! Грубо говоря он сейчас мэр. И у него есть возможности делать то, и это, исправлять что-то. В полной мере исполняет роль мэра. А у остальных этого нет!!! Это всё равно что человека берут на определенную должность на работу на испытательный срок, одного человека, но при этом вакансия открыта! А остальные отнесли свои анкеты и надеяться на то что их сразу возьмут на постоянку, без испытательного - ну это же глупо да?
Либо запретить И.О. мэра балатироватся на пост мэра, и ждать следующих выборов... ну уж ладно можно его взять зам. мэра!
Либо проводить реальный кастинг, что-бы каждый посидел в кресле мэра определенное время. А народ сам выберет! Это просто нечестно и неправильно. Очередная театральная постановка.

добрый водитель ОТ
1 мар 2014 в 08:26

да забирайте на здоровье! и сами потом возите вечно неблагодарных пенсионеров))
кстате, с нашим барином мэрия ещё не рассчиталась за январь по карточкам - и света в конце тоннеля не видать что-то...
как бизнес городские пассажирские перевозки загибаются
как социальный проект - требуют вложений.
вижу много слов и мало дела

всв
1 мар 2014 в 09:46

В Петербурге люди уверены, что до 23 часов они легко доберутся домой (или до гостиницы). Люди ходят по театрам, задерживаются на работе или в гостях-и не беспокоятся о том, как им добраться домой, не имея личной машины.

затулинка
1 мар 2014 в 09:52

ну да, ОбьГЭС, Родники.. Я бы добавил еще Затулинка - фиг уедешь после 20:00. Маршрутное такси под № 4 Вокзал главный-Затулинка - заканчивает свой маршрут в это время. Хотя на Чемской маршрутки -ходят с завидной частотой. неоднократно мы - пассажиры - договаривались с водителем маршрутки Чемского, чтобы нас домой отвез. Понятно, за более высокую цену, не 25 р., как в маршрутке 4, а за 35-40 руб. с чел. А что делать? Домой то хочется!! На Родники с транспортом все же полегче будет.

2014
1 мар 2014 в 10:30

А что? Прямым текстом пишешь, люди делают вид, что не понимают, сейчас это бренд, видимо. А по поводу перевозчиков - как стояли, так и стоят. Видимо, по поводу контроля - просто информационный шум и не более.

Таня
1 мар 2014 в 11:12

я помню раньше после 8 вечера с Затулинке нельзя было на Васхнил уехать только на такси.Машина это единственный выход из всего.Вообще не понимаю как с маленьким ребенком можно на транспорте ездить

1 мар 2014 в 11:35

Проблему решит только метро. Строго по расписанию и абсолютно обезличено, исключая все прелести общения пассажиров с водителями и кондукторами.