Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Пьяный водитель получил 4 года за сбитого насмерть пешехода

7 февр 2014 в 12:40

пора уже давно менять наши законы, я бы затакое не поселение давала

ннн
7 февр 2014 в 12:42

не понимаю, почему "убийство по неосторожности"., это что за формулировка такая?
родственникам легче, если они знают что близкого человека убили "по неосторожности"., и где вообще границы этой неосторожности?
когда пьяный за рулем - это разве неосторожность?
мне кажется это "предумышленное" убийство, если пьяный за рулем убивает человека., ведь автомобиль - средство передвижения повышенной опасности, а если человек садится за средство повышенной опасности пьяным., это что "неосторожность" или "преступный умысел" ?
когда уже наше уголовное законодательство приведут к современным реалиям ?

7 февр 2014 в 12:43

Это же как человек мучился, умирая от разрыва печени и обширного кровотечения?
4 года не искупят этого... А в тем более пьянства за рулём...

7 февр 2014 в 12:44

Выйдет и сразу права получит.

Freddy
7 февр 2014 в 12:45

Пьяный за рулём - это отягчающее обстоятельство.

Сеня
7 февр 2014 в 12:46

мало, сбить находясь пьяным за рулем равносильно убийству с отягчающими, 10 лет колонии строгого режима научит порядку

Укроп
7 февр 2014 в 12:46

Я не понимаю.как понять :"лишен прав на три года"??
Он пьяным, без прав убил человека( пусть и случайно).
То есть получается, через три года, он вполне сможет опять сесть за руль.

7 февр 2014 в 12:46

Вот полный букет и поселение. Я может где-то как-то пожалеюй, пойму виноватого водителя трезвого и с правами (скажется корпоративная солидарность), но в данном случае увольте. Какая к дьяволу неосторожность - явная, циничная пренамеренность. 4 ИТК+2 на стройках народного хозяйства+ приличный штраф+ вычеркнуть из списка имеющих право на права...

7 февр 2014 в 12:48

Отбывает срок поселения, истекает 3-х летний срок лишения прав, и снова за руль?
Когда Пожизненно Будут Лишать за вождение в пьяном виде?
Независимо - совершил ДТП со смертельным исходом или нет!!!
Пьяный за рулем - преступник!

Читатель
7 февр 2014 в 12:48

Ну вот , прошло меньше года и приговор вынесен, а с делом Мозго, что не так?

7 февр 2014 в 12:49

Бред какой то.это же "Убийство с отягтяющими обстоятельствами".Минимум 8-10 лет!А потом орут,что не могут побороть пьянство на дороге.....

7 февр 2014 в 12:51

Ну какая же это неосторожность - пьяный и без прав! Надо давать как за предумышленное!

gold-fox
7 февр 2014 в 12:51

Мда..4 года за смерть человека, действительно наш суд самый гуманный суд в мире. По всему миру пьяный за рулем, отягчающее обстоятельство, а у нас наоборот. Как мало стоит человеческая жизнь. Прошу не удалять мой комментарий!!!

Мадам
7 февр 2014 в 12:51

Человека не вернуть... и себе жизнь перечеркнул...
сколько можно пить и садиться за руль?!?!?!

7 февр 2014 в 12:53

Вот так вот, суд решил, что жизнь одного человека стоит 4 года жизни другого

Анонимус
7 февр 2014 в 12:53

Какая неосторожность? Пьяный за рулем это убийца. Судить за предумышленное убийство и срок по полной!

алекс
7 февр 2014 в 12:54

нет. 3 года будут считаться с момента овсобождения.

7 февр 2014 в 12:58

1. Ехал без прав.
2. Был пьян.
3. Превышал скорость.
4. Выезд на встречку.
Действительно сбил человека по неосторожности!

Настя
7 февр 2014 в 13:03

Как так!!!
Да ему вообще никогда теперь отдавать права нельзя.Он убийца!Если пьяный сел,значит уже опасно,значит уже может убить кого-то.
Таких "людей" надо приравнивать к убийцам,которые умышленно пошли на него!!!И трактовать это как умышленное убийство и давать по 15-20 лет и МОЖЕТ быть тогда они будут думать......хотя врятли....

Демон
7 февр 2014 в 13:12

Колония поселение это детский лагерь для бойскаутов. Отдохнет и выйдет. А человека не вернёшь!

еп
7 февр 2014 в 13:16

Он ничем не отличается от маньяка, которому положено пожизнено. Пьяный, без водительского, и еще 2 пострадавших. Ограничевать надо общество сразу от таких, проще кормить таких в тюрьме чем находиться рядом.

7 февр 2014 в 13:19

Пьяный авиадебошир, никого не убивший, получает 4 года строгача.
Пьяный водитель, угробивший человека, получает столько же, но в пионерлагере.
Нет слов.

Фифа
7 февр 2014 в 13:26

Это что! Лишили прав на три года, колония поселения - 4 года, выходи и опять можно за руль? Он даже не прочувствует что был лишен прав! Надо пожизненно таких лишать. Пусть пешком ходит! Для других безопаснее!

сатисфекшен
7 февр 2014 в 13:26

Хватает же совести такой мягкий приговор обжаловать еще.
Хотя что это я, совесть ныне не в тренде.

7 февр 2014 в 13:37

наверное я кровожадна.. но плюсуюсь.. прав лишать пожизненно и срок - 10 лет!

фыф
7 февр 2014 в 13:54

А ведь минусуют. Куда же мы катимся :(

Сергевна
7 февр 2014 в 14:19

Трындец! И сидеть дома получается будет- ведь там колония-поселение.

Дауж
7 февр 2014 в 14:57

В июле 2013 сбил - уже приговор.
А когда Мозго налетел на девушку ?
Политика двойных стандартов в действии.

добрый
7 февр 2014 в 15:03

Хорошо еще, что вообще не оправдали, а то бы под амнистию в честь 20-летия Конституции РФ подвели и катайся дальше.

***
7 февр 2014 в 17:39

Сбил по неосторожности! Ему что муха в глаз попала или змий зеленый?

Old_monkey
7 февр 2014 в 17:40

Непонятная формулировка "ехал без прав" - он дома забыл документ, его не было никогда или он уже был лишён прав?
Если забыл, само по себе невелико прегрешение, а вот если лишён - это уже рецидивист и нарушитель условий наказания, как условно осужденный совершивший правонарушение, нарушитель условий УДО или спецпоселенец, покинувший это самое спецпоселение. Это само по себе на срок тянуть должно.

гость
8 февр 2014 в 02:16

Наши законы - дрянь, собственно, человеческая жизнь в России никогда особо не ценилась.