Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации В Новосибирске прекратили существование 10 маршруток

NNNN
31 янв 2014 в 10:42

Очень вовремя сократили! Разве можно в такое время сокращать?! На улице холодина. В Москве увеличили в связи с этим на 20% наземный транспорт, а у нас уменьшили. :(

Старушенция
31 янв 2014 в 10:43

Не поняла, это как: "при проведении конкурса количество транспортных средств на данных маршрутах сокращено на 27 машин"?
То есть, раньше ездили, людей возили, закрываться не собирались, а потом оказалось, что никому не нужны? Что у нас творится с транспортом, что за светлые умы им рулят?

Антон
31 янв 2014 в 10:43

Еще бы хорошо оптимизировать работу маршрутов 1103 (3) и 1189 (189). Интервал движения в 20-30 минут - это уже слишком, особенно в такие морозы Причем, по направлению Учительскаю - Юбилейный и т.п. и до Вокзала, едет много народа. Точнее, не едет, а стоит на остановках и ждет, но т.к. автобусов долго нет, то каждый добирается на чем может, с пересадками. В итоге, к тому моменту, когда приезжает 3 или 189 на остановке уже почти никого нет. И да, заканчивать работу в 19-20 часов (это я про 3) тоже не комильфо.

При этом, там, где маршрут 3 и 189 пересекается с другими маршрутами, часто замечаю, что кол-во подвижного состава больше и ходят чаще, но полупустые.

Папа-2
31 янв 2014 в 10:44

Ни разу не видел автобусный маршрут №40. По этому маршруту ходит 1312 (12).

31 янв 2014 в 10:45

на этой неделе проехала на автобусе маршрут №16(1208) до К-камышенского плато.
ни в 2гис, ни в инете инфы об этом маршруте не увидела.
это летучий голландец новосибирская версия?

маруся
31 янв 2014 в 10:45

Куда пропал автобус№ 3 ??? Давно не видели Разваливают маршрут?

Алекс
31 янв 2014 в 10:49

29 троллейбус надо пустить не через Автовокзал, а через Восход и Дом Ленина. С Северо-Чемского до ГПНТБ ни на чем не добраться. А через Автовокзал ходят 32 и 121 маршрутки дублируя друг друга и троллейбус.

Пассажирка
31 янв 2014 в 10:52

А я вот каждое утро на 28 маршрутке добираюсь на работу, а тут вдруг оказывается, что она прекратила свое свое существование в этом году.... мистика....

31 янв 2014 в 10:54

59-ый - 1159 - скорее мёртв, чем жив.
Я не знаю, что видят чиновники, но маршрут не работает.
Впрочем, у них маршрут 1100 полтора года жил без единого автобуса на линии.

sergeikrasnokutskii@mail.ru
31 янв 2014 в 10:54

Шпиона найти легче, чем расписание автобуса №122.

31 янв 2014 в 10:55

Почему нет транспорта по улице Ватутина? Если со стороны площади Труда в сторону площади Марска еще ходит автобус 1096 и троллейбус 29, то в обратную сторону, благодаря стараниям мэрии - ходит только один 1096 и тот раз в час! Людям невозможно уехать!!!

Коська
31 янв 2014 в 10:56

Какое счастье не пользоваться в городе "общественным" транспортом.

31 янв 2014 в 10:57

№59 Вещевой рынок-Молкомбинат, возобновили? Кто-нибудь видел автобусы на данном маршруте??? Он видимо существует только в мэрии на бумаге! Было дело летом пытались парочку едениц бегать, говорили дае автобусы новые закупили, но через неделю опять пропали! Нет данного маршрута в реале, есть только в мэрии на бумаге!

31 янв 2014 в 10:58

Увеличено число автобусов № 6? Это тот который с Первомайки в Издревую ходил? Дак его вообще сняли маршрут этот, теперь после 8 ми вечера на Издревую фиг уедешь.
Раньше последний рейс был в 21 50 с Инской, постоянно на нем ездил с тренировки домой...

31 янв 2014 в 11:01

Неудобная система - переход к двузначным номерам - сиди теперь гадай, какая маршрутка куда ходила, и думай, куда теперь не уедешь! Не могу запомнить.

Сибиряк
31 янв 2014 в 11:07

Интересно... Где это они в прошлом году возобновили маршрут №59?????????? Живу на Никитина и езжу на Молкомбинат, но что то не видела не разу 59 автобус, может он невидимка?????

Татьяна
31 янв 2014 в 11:09

Троллейбус 29, может быть, нужен на своем маршруте в левобережье, но по Красному проспекту он идет незаполненным даже в час пик. Зато троллейбус 13 всегда полный и время ожидания вечером не менее 15 минут, - добавьте подвижного состава!

северечемсковчанин
31 янв 2014 в 11:12

чёт ничё не понимаю. автобАс 1029 (29) и так идет до Ю.З зачем его изменять номером 40

Командированный
31 янв 2014 в 11:13

Был в командировке в Новосибирске и прочитав на привокзальной площади, что "Новосибирск - город высокой культуры, был неприятно удивлен:почему на остановочных павильонах, особенно на окраинах города не обозначены названия остановок, не говоря уже о номерах действующих маршрутов.Или данные не соответствуют действительности?

31 янв 2014 в 11:14

А где вы видели 59-й маршрут. Год езжу от Вертковской на Станиславского - ни разу не видела. Хотя надо в сторону барахолки

Макака
31 янв 2014 в 11:15

Зачем убрали 11-ю маршрутку с Юго-Западного до Вокзала???

Чао!
31 янв 2014 в 11:17

Увеличьте количество маршруток 1104. Редкие, вечно полные и мимо.

Uve
31 янв 2014 в 11:21

Трагическая новость... Постараюсь справиться.

Юрий
31 янв 2014 в 11:23

Надо добавить пару-тройку коротких маршрутов с 5-6 мкр до "Заельцовской" через Мочище. Ведь ерунда получается: весь ОТ (кроме маршрута 1009) идет по Б.Хмельницкого. Это же очевидно!

31 янв 2014 в 11:27

На 16 маршруте увеличено количество подвижного состава, ага добавили всего один автобус, и это называется увеличили. раньше было 9 автобусов на маршруте сейчас 10 автобусов и это на весь маршрут,
И вообще пора добавить ещё маршрут в Затон, или поправить расписание выходного дня , а то интервал между ними 30 минут, а вечером вообще час. И после этого они говорят о повышении.

Гость
31 янв 2014 в 11:29

По маршруту 1019 утром и вечером должны ходить автобусы!

31 янв 2014 в 11:29

Ниче не понимаю, как переделали номера маршрутов, вообще в них перестала ориентироваться :(

ааа
31 янв 2014 в 11:35

В каком смысле закрыли 11 (1128) маршрутку? только что посмотрела на нскгортранс - бегают все.

31 янв 2014 в 11:36

а на 13 маршруте стало меньше машин, или я неправильно поняла?

друг
31 янв 2014 в 11:40

За прошлый год власти возобновили регулярные пассажирские перевозки.автобус 59,как понять возобновили ? на маршруте нет не одного автобуса,где он ходит.?

Alex
31 янв 2014 в 11:41

А 1257 вообще существует???

31 янв 2014 в 11:48

Вот интересно какой это транспорт дублирует маршрутку 21 с Затулинки до Барахолки ???

31 янв 2014 в 11:48

как можно убрать 1019 и 19.....или сократить...помоему только на этом транспорте можно добраться до сухого лога из района "золотая нива-мжк" Много ведь людей на лог ездят в колледж политехнический.....а муп транспорта на этом направлении и нет вовсе.

угу
31 янв 2014 в 11:53

по улице Кропоткина могли бы маршрут какой-нибудь добавить через центр..люди пешком идут в холод, детей тащат..потому что маршрутки забитые всегда, автобус (пазик!!!) ходит забитый, и 3 автобус муниципальный у которого на маршруте штуки 4 ходит. Неужли в нашем большом городе это такая проблема. Если кто поедет по Кропоткина, приглядитесь...это ж пешеходная улица уже..

31 янв 2014 в 11:54

Замучили подобными "улучшениями". Кроят сеть, кроят, переименовывают, перетусовывают КАЖДЫЙ ГОД! А случайно не приходила гениальная мысль нанять компетентных специалистов, которые покатаются по городу на этих самых автобусах, оценят обстановку, посидят и разработают схему движения которую можно будет пересматривать хотя бы раз в три года? Вот тупо надоело что выходя на остановку и ожидая транспорт ты можешь его не дождаться, потому что не знаешь что его отменили.
Или переименовали и ты его не узнаешь. Кстати объясните мне в чем смысл переименования маршрутов? Что изменяется в позитивную сторону при смене таблички?
почему нельзя продлить маршрут и оставить его под прежним обозначением?
Одни вопросы и единственный вывод который напрашивается: люди занимающиеся ОТ в нашем городе остро некомпетентны.

И зачем врать про автобус № 41? Это осенью стала ездить с Волочаевской на Юго-Западный, и пару раз меня угораздило сесть на данный автобус. Караул, едет оооочень долго, очень медленно в принципе при том что собирает кучу пробок, и при этом ходит крайне редко. Пока было тепло ждала его из спортивного интереса 40 минут. И не дождалась! И это после 19 часов!

Lavince
31 янв 2014 в 11:58

Так все гладко звучит! А что количество автобусов на 8 маршруте увеличилось благодаря тому, что 1209 сильно обрезали и его автобусы стали ходить по маршруту восьмерки, а старые 8э просто куда-то дели - об этом тактично умолчали? А автобус 1208?

31 янв 2014 в 12:03

"За прошлый год власти возобновили регулярные пассажирские перевозки на автобусных маршрутах № 41 «Юго-Западный жилмассив – сад Дзержинского»" (с)
рейсы раз в 1,5-3 часа точно можно назвать регулярными?..(((

Dfc
31 янв 2014 в 12:05

Ещё бы по Фабричной пустили какой нибудь маршрут, а то до дк Кирова от речного кроме 1130 ни на чём не добраться.

31 янв 2014 в 12:07

Да что же врет мэрия, на 52 и 52к не было увеличения подвижного состава, как были 3-4 автобуса, так и остались, только сменили перевозчика, передав маршруты в нагрузку частникам.

111
31 янв 2014 в 12:35

Когда вернули 59 маршрут, его как не было, так и нет. С Никитина на левый берег вообще добраться нет возможности, только с пересадками.

Игорь_
31 янв 2014 в 12:43

Был хороший маршрут: 1212. Автобусы ходили часто. В результате действий мэрии 1212 исчез, появился 1312. Сразу интервалы стали заметно больше. Затем маршрут 1312 вообще закрыли. Но под его номером открыли новый маршрут, на Юго-Западный. Уехать с Чемского на левый берег стало труднее.

31 янв 2014 в 12:46

Вообще маршрутку 1019 (19) надо закрыть. Маршрутка - это пригородный транспорт. Пусть поэтому маршруту отправят автобусы с 95-го маршрута. А на Фрунзе 36-й троллейбус тогда восстановится.

31 янв 2014 в 12:54

Когда же пустят автобус через учительскую, кропоткина и гоголя???А то ни утром не уехать, ни вечером!!!

Пассажир 1009
31 янв 2014 в 12:59

Кто нибудь разбиритесь с 1009 1009а водители уже давно сократили себе маршрут наполовину. С п.Северный-вокзал (по кольцу). А по факту п.Северный-площадь Калинина. За редким исключением до вокзала довезут. А вот обратно.....только с площади Калинина.

123
31 янв 2014 в 13:08

С наступлением морозов, маршрутка 1130 стала ходить наверное 1 раз в полчаса! Приходится подолгу стоять и мерзнуть, а потом лезть в переполненную маршрутку, либо ехать с пересадками через метро: до метро на автобусе, на метро и до дома на автобусе, в итоге платишь за проезд вместо 23 р 52р

векутек
31 янв 2014 в 13:19

Добавили пересадок, переменяли все номера, убрали маршрутки которые в мало загруженных местах были удобны. И как это помогло с комфортом пассажиров и с пробками? Да городу надо метро, развязки, дополнительные дороги.

31 янв 2014 в 13:21

"Молодцы", продолжайте в том же духе, скоро будем вообще пешком ходить...

31 янв 2014 в 13:35

В Новосибирске сократили маршруты- в Сочи увеличат маршруты.

когда
31 янв 2014 в 13:37

А когда появится хотя бы один муниципальный автобус № 28, не частный, не маршрутки? Речь идет о маршруте "Микрорайон Щ - Цветной проезд". Этот маршрут идет через ул. Пирогова ( в Академгородке), а на ней находятся: больница СО РАН, Новые медицинские технологии, студенческий городок с общежитиями НГУ, само НГУ. А автобусы убрали.

Игорь_
31 янв 2014 в 13:38

Как при Ксензове начался беспорядок в общественном гортранспорте, так и продолжается.

Серж
31 янв 2014 в 14:44

А почему сократили количество автобусов 1096(96)? 30 января в 11.30 на ост Центральный рынок при -27 мороза простояли час,ожидая его. А автобус 59 по Никитина не ходит- за год ни разу не видел. При такой работе транспорта- надо проезд делать дешевле, а не дороже. Смех и раздражение вызывают таблички с интервалом движения по 5-7 минут и по часам. Кто их составляет наверное ни разу не стоял на остановках.