Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Выпавший снег спровоцировал с утра аномальные пробки
Выпавший снег спровоцировал с утра аномальные пробки

Товарисч
16 дек 2013 в 11:07

Ничего такого не заметил. Пешком хожу.
Но машина ж это свобода, верно?

16 дек 2013 в 11:08

если аномальные проробки случаются так часто как о них сообщают - то может это уже не аномалии?

16 дек 2013 в 11:09

выезжаю сегодня со двора. смотрю машина передо мной остановилась и аварийку включила. из нее водитель и все пассажиры вышли. точно, врезались в другую машину

16 дек 2013 в 11:10

У нас теперь любая пробка в часы пик будет считаться аномальной?

16 дек 2013 в 11:13

завтра все это дело замерзнет-И снова здравствуй пробка.

16 дек 2013 в 11:14

Ни чего, сейчас всё растает, а завтра Мерия отрапортует - "Весь снег убран, быстро и качественно" Премию нам, за то, что мы молодцы ! ))

гостья
16 дек 2013 в 11:14

Идти по такой каше неудобно. Но если нас ждет похолодание, то все же пусть лучше будет снег, чем обледенелый асфальт.

Левобережник
16 дек 2013 в 11:14

Бросьте винить коммунальные службы, хоть кто-то отказался от автомобиля сегодня утром?! Или полагаете, что наличие грейдеров, погрузчиков и самосвалов в утренний час-пик существенно уменьшит пробки?!

Малышка
16 дек 2013 в 11:15

Помню статья была что "мы готовы к снегу", снег выпал, а где же наши снегоуборочные машины?))) Вопрос к мэрии, следить будите или как в прошлом году оплачивать будете в 3 смены, а толку ....

злобный карлик
16 дек 2013 в 11:15

Пробка стандартная утренняя... если бы не 1 лишнее ДТП, доехал бы до работы как всегда, а так провел в пробке лишних 3 минуты...
Кстати, тна очистку машины от снега ушло столько же...

16 дек 2013 в 11:15

что же будет, когда выпадет реальный снег?

Старушенция
16 дек 2013 в 11:16

Чем только не оправдываем пробки! Снега выпало чуть-чуть, но ведь сумел все парализовать. Уборочных машин не видела, только дворники кое-где.

А тротуары когда уберут? Опять бусет само растаивать? Уже начало, ходить невозможно, гололед.

Степан
16 дек 2013 в 11:17

Родники отлично вычистили. В 6 утра все было отпалировано.

16 дек 2013 в 11:19

Ну что вы к коммунальщикам прицепились, у вас там +1,5, как говорит новосибирский мэр, снег сам растает. Чего его убирать то.

Странно
16 дек 2013 в 11:20

Интересно ,все возмущаются пробками ....а кто их создает то ? Инопланетяне прилетают ? Хотите сидеть в своей машине в гордом одиночестве и комфорте - не пеняйте на пробки ! по 40 000 авто ежегодный прирост ! По две -три машины на семью -дальше еще веселее будет ...

Пит Буль
16 дек 2013 в 11:20

С выходных снег никто не убирал на дорогах,сегодня вообще хаос,коммунальщики и власти города наверное на вертолнтах летают или отдыхают сегодня,но скорее всего они ждут, когда снег расстает....

16 дек 2013 в 11:21

Снег по взмаху волшебной палочки не уберется ...( это любителям по язвить)..Есть разница между снегом идущим изредка и снегом упавшим сразу много ... смотрите реально на вещи ..

Не Фея
16 дек 2013 в 11:24

Пробки из-за не умеющих водить и не знающих ПДД, а так же из-за хамов на дорогах! Надо уровень вождения и культуры повышать!

Народный трибун
16 дек 2013 в 11:29

Нужно еще больше личного автотранспорта! Убрать выделенные полосы, вырубить и заасфальтировать все аллеи на всех улицах города. У кого нет машины - обязать взять кредит и заставить ее приобрести!

Автомобиль - это свобода и счастье! ОТ - туберкулез, запахи и зависть! Так победим!!!

Изя
16 дек 2013 в 11:30

Вот в Египте вчера на пирамидах выпал снег впервые за 122 года - вот это действительно аномалия!!! А то что в Новосибирске с каждым годом прибавляются автомобили и следовательно (город то не резиновый) пробки - в этом аномального ничего нету! Согласен, молодежь остается в городе после универов и никто в деревню ехать не хочет, но почему то в той же Москве в год сдают по 5-10 станций метро и город разрастается за счет новых территорий а не как у нас за счет точечных застроек вокруг уже существующих метро!

Stradanie
16 дек 2013 в 11:32

Калининский район сегодня просто убил (((, пробка стояла от Снегирей до поворота в лес - от самого кольца, даже с заезда на кольцо, оно тоже стояло....короткая передышка и новая пробка от АЗС до Учительской - итого 1,5 часа до УЧИТЕЛЬСКОЙ...мамочки мои...отвыкла я от автобусов и дороги, по которой они едут...Это было уже начало 10-го....

Вариант
16 дек 2013 в 11:32

Я не вижу проблем не каких из-за выпавшего снега, вся проблема у нас не в снеге или дорожных службах, а в том что у нас управлять автомобилем не умет как минимум 50% всех участников дорожного движения. Я сегодня ехал на старенькой Toyote 93 г. на "липучке" по ощущениям как летом в дождь!!!

16 дек 2013 в 11:47

А где те хваленые машины, которые на прошлой неделе так бодро "ели" несуществующий снег?

Владимр
16 дек 2013 в 11:49

Ну какая на фиг пробка на мочищенском шоссе... каждое утро езжу с дачного шоссе... и как обычно от коттеджа до пл. Калинина на маршрутке 15 минут... и как обычно еще 10 минут на метро и в итого за 30 минут на работе... о каких все пробках пишут на мочищенском шоссе....
Соглашусь сегодня поток шел менее быстро (процентов на 10-15%) и как обычно после светофора с жуковкой все полетели... единственное фура в районе пежо центра - снесла провод и стояла на аварийке сузив проезжую часть а так ничего...

16 дек 2013 в 11:52

Не снег пробки спровоцировал, а тошноты. Утро, пустая Ипподромка, 4 полосы в одну сторону. Едут двое, каждый занимает две полосы, скорость километров 50. На раздражители не реагируют, хоть перепрыгивай.

yaya
16 дек 2013 в 12:07

Бердское шоссе в р-не от Нижней Ельцовки и далее почищено не ахти как - отвал у разделительной полосы и с краю превратил три полосы движения в две..
И это еще с субботы так!
сегодня вообще тащились там уже утром.. до Н-ска ехали полных два часа... :(

с вима
16 дек 2013 в 12:13

Погода сжалилась над снегоплавильной машиной и решила ей помочь.Тает,тает,тает на дороге грязный снег))))

Николас
16 дек 2013 в 12:54

Люди не от хорошей жизни на машины пересели и в пробках стоят. Автобусов то нет. Власти их ликвидировали. На 100 машин с утра насчитал 1 автобус. Если бы было наоборот, как в Белоруссии, то и пробок бы не было.

16 дек 2013 в 13:01

А городские службы- даже НЕ ПЫТАЛИСЬ чистить дороги от снега. САМО РАСТАЕТ!!!

тата
16 дек 2013 в 13:36

Да господа чиновники ничем вас не пронять с сентября во все рупоры кричали готовы к зиме а итог все тот же похоже в очередной раз деньги списали на уборку снега а зачем его чистить когда можно не чистить все равно поговорим и на том успокоимся противно а потом возмущаемся что люди от безысходности дороги мэру перекрывают

Serg
16 дек 2013 в 13:51

А я утром авто оставил около дома, за 15 минут дошёл до станции, сел в электричку и через 40 минут был на речном, ещё 15 минут на метро, 15 минут пешком и в 8 часов на работе. Ровно столько или даже дольше ехал бы на авто. В итоге экономия нервов, денег и польза для здоровья. Удачи на дорогах!

макс
16 дек 2013 в 14:15

уже пробки стали аномальными)))) а еще АНОМАЛЬНОЕ количество людей,которые просто рулят,а не управляют транспортным средством!!!!

16 дек 2013 в 14:22

снегоплавилки чтоли не работают?

С чемского
16 дек 2013 в 14:26

сегодня утром шел пешком, и только в одном дворе снег был убран (практически до асфальта), а в остальных дворах люди и машины месили кашу. Вывод прост: если бы вовремя убрали (а это возможно на примере того самого двора), то все дороги работали бы в "штатном режиме".

Хондоводка
16 дек 2013 в 14:27

вопрос: почему товарища передо мной болтает, а я иду как влитая? Да потому! что уже закон надо вводить о минимальной стоимости и времени эксплуатации шин. Народ только что на квадратных колесах не ездит)) вот вам и каша сегодня посадила экономящих.

16 дек 2013 в 14:38

Зато тротуары чистят, правда в один заход и не по всей ширине.
Завтра пешеходы потекут узкой струйкой вдоль тротуаров по обочинам,где не чищено, ведь на месте очищенного не до конца льда будет идеальный каток. Буду ездить на велосипеде строго по центру тротуаров, по ледяной дорожке, где никто не ходит. Не пропадать же добру.

16 дек 2013 в 15:42

Хорошо я на метро сегодня! Алкоголь иногда полезен в этом отношении! ))

мммм
16 дек 2013 в 15:58

британские ученые провели исследования и выяснили, что самое популярное слово в новосибирске - "аномальный"

Mike Scherbakov
16 дек 2013 в 16:02

Как же хорошо работать дома!