Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Создание выделенных полос на ул. Большевистской отложили до лета

21 нояб 2013 в 17:04

Лично я против таких полос на Большевистской, ибо ездить на работу приходится из Бердска на Королева. Живу я в Бердске не рядом с вокзалом, а от метро до работы 2,5 остановки, с утра как-то тяжеловато идти пешком. Я проводила эксперимент - ездила на электричке на работу. По времени нифига не быстрее получается. С учетом того, что мы с мужем работаем рядом, нам с экономической точки зрения, выгоднее ехать не на электричке или маршрутке (с 3-мя пересадками), а на машине. Да и комфортнее, а времени уходит столько же. Я думаю, таких как я много.
Получается, что пытаемся сделать лучше, а в итоге делаем хуже другим.
А тем, кто говорит, о том, зачем жить в Академе, Бердске или Первомайке, а работать в центре или еще где-то, скажу одно - не каждый может себе позволить жить в центре, а работы в этих районах приличной нет. В Бердске так вообще - засада.

Экономист
21 нояб 2013 в 17:10

Скоро опять цены вверх поползут. Это сколько времени служебному транспорту и спецтехнике в пробках стоять придется вхолостую. Используется не по назначению рабочее время и бензин. Или в ночной режим работы перейдут, но там работникам ночные платить надо.
Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится…

филка
21 нояб 2013 в 17:20

Так пусть городские власти построят доп.полосы вместо камер.
Почему ухудшают положение едущих не на ОТ?
Давайте у вас в квартире одну комнату отдадим тем, кто в аварийном жилье живёт.
Что скажете?

Гость
21 нояб 2013 в 17:26

Создание полосы или отрезание куска от существующей дороги?

филка
21 нояб 2013 в 17:27

для электората стараются
а те, кто на авто ездит - на выборы не ходит
всё верно рассчитано
во времена Ельцина экономика была заточена под пенсионеров, москвичей и шахтёров
времена менются
но несильно

филка
21 нояб 2013 в 17:29

как прочитал на одном форуме
примерно так:
наши власти хотят, чтобы каждый россиянин купил машину
платил за бензин, налоги и страховки
поставил машину на платную стоянку
и ни фига не ездил на НЕЙ !!!

21 нояб 2013 в 17:38

А где разметка на пр. Дзержинского? Еще летом новенькая была. Ее там что, мелком рисовали?.. ни следа не осталось!

филка
21 нояб 2013 в 17:42

Т.е. городские власти планируют, что фуры из первой полосы тепеь переместятся в четвёртую? (т.к. вторая и третья ими на большевичке уже заняты)
Может быть тогда и рельсы по большевичке положить и пустить скоростной трамвай? чего мелочиться?
А может лучше дороги строить, а не камеры развешивать и ДПС нагружать?
А может ничего этого не будет?

Вячеслав
21 нояб 2013 в 18:10

Пусть стоят в пробках, как все. Автомобилисты платят налоги, пассажиры ОТ - нет, поэтому для адекватного государства водители ценнее. Хотя везде чтут всяких лениных, поэтому неудивительно.

филка
21 нояб 2013 в 18:31

это всё полумъеры!!!
мне как жителю Нска и будующему электорату не хватает ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТОВ
а тут на первых этажах люди личные квартиры имеют,
а некоторые хамы личный бизнес завели!!!
нужно каждую четвёртую квартиру и каждый третий ресторан/магазин ОТОБРАТЬ
и общественные туалеты сделать !!!
вот это мъеры!

21 нояб 2013 в 18:34

лучше построить дополнительнуюполосу для общественного транспорта

Картикеян
21 нояб 2013 в 18:41

И на богдашке нужно выделить полосу. Или наказывать тех кто бросает машины в крайнем ряду.

ида
21 нояб 2013 в 19:59

а мы накопили денег и переехали с Первомайки поближе к центру города. Надоело!!
А кто про электричку говорит, тот видимо сам на ней не ездил ни разу.. Наивно думать, что Вся Первомайка и весь Академ кучкуются около жд станций - на самом деле до них многим пешком не дойти, и от электрички еще пересадка.. Особенно если ребенка везешь, то просто мучение. И время эти пересадки сжирают не меньше пробок. И одежду приходится полуспортивную носить, чтобы на электричке ехать.
Гглавная беда даже не в дорогах, а в наличии "спальных районов", которые превращаются в полугетто - без хороших школ,магазинов, медицинских центров, рабочих мест.

21 нояб 2013 в 21:13

Выделить полосу, по которой будут ездить набитые битком и потому останавливающиеся только по требованию маршрутки,а так же "убитые" ползущие с интервалом пол часа,а после 21-00 вообще отсутствующие автобусы-это издевательство над горожанами. Если уж полосу выделять,её и использовать нужно эффективно,т.е. чтобы её провозная способность была как минимум не меньше оставшихся двух или трёх и чтобы автобусы по ней шли с интервалом 3-10 мин. в зависимости от пассажиропотока но не со 100% наполняемостью.Иначе,что сейчас я не могу уехать на О.Т.с Инструментального завода до Академа,что по выделенке не смогу.Чиновникам нужно понять одну простую вещь,чтобы автолюбители , в противовес стоянию в заторах , начали пересаживаться на О.Т. нужно создать систему доступного и привлекательного О.Т.,времени остаётся всё меньше.

21 нояб 2013 в 22:10

Каждый раз, когда еду по Красному, думаю о том, что какие они молодцы: проявили ВОЛЮ и ДОВЕЛИ ДО реального исполнения ВСЕМИ (почти) этого, бесспрорно всем полезного, решения. Власть такой и должна быть. Принимать решения и добиваться исполнения этих решений. Естественно, во благо ВСЕХ.

roman001
22 нояб 2013 в 07:52

Нужно перестать выпускать с выделенки кого бы то ни было, пусть гуськом друг за другом едут, посмотрим тогда. А то как ехать мимо пробки, так мы маршрутки, а как автобусы обгонять, так легковушки сразу.

22 нояб 2013 в 07:55

Разметка на дорогах города смылась осенними дождями. Что на Большевистской, что на Бердском шоссе, а также на всех улицах города Богаткова, Фрунзе, Гоголя, Шамшиных....

ИгорьМ
22 нояб 2013 в 08:11

Да, автобус будет ехать быстрее, а потом стоять в центре, на пл. Калинина и где-то еще, ожидая непонятно чего. И в чем будет выигрыш? Как можно что-то планировать? Когда закончатся стоянки автобусов на определенных точках? Замучился уже ругаться с экипажами

Все люди
22 нояб 2013 в 10:05

Отдельные полосы для ОТ на большевистской очень-очень нужны. Вот мне лично хочется к своему ребенку домой после работы побыстрей приезжать. Сменить работу и ездить на электричках - не вариант. На самом деле на маршрутках ездить вполне удобно - и ничего нет в них страшного, так что пересесть на них со своего авто - это не такой уж и подвиг ради того чтобы сократить время в пути.

Slast
22 нояб 2013 в 11:00

Каждый день на маршрутке стою в пробке на Большевичке , возвращаясь с работы, полоса это конечно хорошо, но при нанесении разметки: 1.Пробка вырастет до третьего моста , 2 Лучше бы озадачились о причинах пробки , это перекрестки с Добролюбова и выезд с гостиницы Обь именно они тормозят поток, там нужны развязки , но благодаря нашим архитекторам места для развязок заняты ОЧЕНЬ "нужными" бизнес центрами Якутия и Рим а так же автосалоном Lexus.

22 нояб 2013 в 21:36

Олег, автобусы реально быстрее стали ходить и властям за это большое СПАСИБО!
а то что автолюбители стоят в пробках- компенсация за езду в личном авто( хотя парковок не мешало бы побольше в центре сделать и по возможности бесплатных или хотя бы не дорогих)