Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Власти смогут штрафовать за парковку на газонах по фото

26 сент 2013 в 19:20

А штрафовать того, кто не сделал парковки будут по этому фото?
Чтобы водителей штрафовать за парковку на газоне, надо для начала сделать стоянки в достаточном количестве. Если негде больше запарковаться, с собой в квартиру что ли машину брать???

26 сент 2013 в 19:24

Все тлен. Ставить на газоны не перестанут, ибо ставить кроме как на них некуда. И не надо про стоянки - их активно закрывают и на существующих не хватит места всем кто стоит на газонах.

Ржака
26 сент 2013 в 19:25

Это хорошо,буду каждый день фотать машин по 10

26 сент 2013 в 19:32

И как люди жили без цифровых камер и электронных подписей. Просто выписывали квиток под дворник и все, в Европе и сейчас так делают и не парятся.

михаил
26 сент 2013 в 19:36

Ооо! Отлично! Я фотографировать

ЭХ
26 сент 2013 в 19:38

Да успокойтесь!Ничего всё-равно из этого не выйдет.Мало ли у нас было ужастно строгих начинаний.И чем это всё кончаллось?Пшиком.Без фото-то штрафовать не хотят.

Провокатор
26 сент 2013 в 19:39

а где обещанная ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИЦИЯ ?!

Красный
26 сент 2013 в 19:52

Да, это будет лучше, чем устанавливать шлагбаумы во дворах. Только это должно работать по всему городу.

26 сент 2013 в 19:53

Я за, но только после установки нормального бордюра, посева и ухода за газоном. А то от пыли никогда не избавимся с нашими сельскими обочинами. И да, бордюр должен быть вровень с тротуаром, а не выше. Наше ноу хау по сбору грязи и пыли, так сказать, как и парковочные карманы не убранные годами.
У нас Минск побратим, так представляю что батька сказал бы Городецкому, увидев Новосибирск. Примерно так - да что вам ваабше можна доверить, когда вы грязь убрать не можете.

26 сент 2013 в 20:07

куда выкладывать будут в инстаграм ? ))

26 сент 2013 в 20:14

Вовремя они о газонах обеспокоились. Скоро уже снег ляжет.

26 сент 2013 в 20:30

У нас уже давно так, когда штраф выписывают, за то что авто не в положенном месте припарковали или не оплатили стоянку, фотографируют гос номер и место парковки, что бы потом хозяин не сказал, что я не стам стоял и талон у меня был на парковку.

26 сент 2013 в 20:42

про снег непонятно...кого за неубранный снег штрафовать или машину на снегу( где газон ранее был)?

Елена Боткис
26 сент 2013 в 20:43

Давайте для начала установим, сколько парковочных мест должно быть у каждого дома, установим нормы. после этого пусть УК оборудует эти парковки. А уж потом, кто не будет соблюдать, штрафуйте их. Я в основном веду речь о старых домах, где парковок вообще нет. Вторую проблему решите, пожалуйста, власти! Вот я приезжаю к своей маме на машине,по адресу Д Ковальчук 396 /1, а там все пространство заставлено машинами студентов НИИЖТа.
Я что, не имею права к своей маме престарелой приехать, навестить? Уберите машины студентов, сделайте им свою парковку! Какого черта они паркуются во дворах домов 394, 396 и т.д?????

Александр
26 сент 2013 в 20:59

Как же надоели уже эти газоны, давно поря эту грязь и траву закатать в асфальт, чтобы люди могли нормально ходить и машины ездить. Ну не место траве и деревьям в городе, это каменные джунгли, а не деревня.

Александр
26 сент 2013 в 21:12

Ну все уберут с газонов и поставят рядом на тротуар! Дальше что? Не штрафовать надо а вместо точечных застроек нормальные паркинги делать! С кем вы боретесь? Сами с собой? У кого есть гаражи - ведь тоже не надолго, снесут их рано или поздно - и по другому думать станете. Нужен здравый смысл - а не штрафовать, а может кто додумается сажать.. Как будто сейчас ни у кого в семье машин нет или у друзей, знакомым и т.д.

Житель двора около стадиона Сибирь
26 сент 2013 в 21:33

УРА!!! Прям чешутся руки!! Как только хоккей будет, пойду свой двор фотографировать!!! Достали уже эти болельщики!! На замечание, какого фига они на газоне паркуются, отвечают, что больше негде. Так знают же все об этой проблеме!! Приедь либо заранее, чтобы место найти, либо на транспорте!! Люди, ну почему вы считаете возможным гадить в чужом дворе?!
Вообщем, пошел фотоаппарат покупать!! Даже не поленюсь номер протереть на машине нарушителя, если вдруг он грязный окажется!!!

Дмитрий
26 сент 2013 в 21:35

Статью читать не стал. Но знакомого год назад за парковку на газоне штрафанули на 1 т.р. Соседи сфотографировали и обратились куда нужно.

26 сент 2013 в 22:00

А разве чтобы сфотографировать частную собственность, не нужно разрешение владельца?

сергей
26 сент 2013 в 22:27

академгородок. Купил машину, купи парковку или гараж и храни машину там. У на с городке если загнать машины во все гаражи во круг городка, ни одной машины не будет во дворе. Все гаражи пустые стоят, травой въезды заросли. НА газоне штрафовать и номера должны ГАИ снимать.

Владелец
26 сент 2013 в 23:27

А газон во дворе не принадлежит всем собственникам дома, что ли? Если я владею квартирой в доме, значит я могу претендовать и на газон, прилегающий к этому дому, ставить и делать на нём, что захочу. Претензии в таком случае могут только собственники дома выссказывать, а ни как не гор.администрация и гаи и тем более штрафовать.

26 сент 2013 в 23:32

ух , я за камерой

впт
26 сент 2013 в 23:55

У каждого первоклашки телефоны с фото и видио а вот у блюстителей порядка и закона - все проблемы! Как не было фото и видио фиксации так и нет! Началась почти война с нашими видио регистратами. Вот и еще одна "инициатива" о которой надо договориться , да еще с электронной подписью морока... Одни рапорты да отчеты да аварии да смерти на дорогах...

27 сент 2013 в 00:01

Маховик репрессий в Новосибирске неуклонно раскручивается...

27 сент 2013 в 07:29

ещё бы тех, кто возле подъезда вплотную паркуется (так что не зайти и не выйти, и мусоровозам не подъехать) штрафовали, было бы вообще замечательно

27 сент 2013 в 08:28

Под окном на реальном газоне (а не на голой земле) стоит машинка. И кто-то её оштрафует? Её три шестерки на номере- индульгенция от любых нарушений :-( Да и кому будет надо кататься по дворам?

27 сент 2013 в 08:30

надеюсь, что в таком случае администрации районов создадут спец.почтовые ящики, на которые будут принимать соответствующие фотографии простых горожан. ну или на общий ящик со спец.пометкой типа "парковка мимо правил" будут такие фотки принимать, и обязательно будут отправлять их в ГИБДД.
уж мы-то их завалим фотками)))
запросто буду отправлять на оба адреса:) ибо задрали уже на газонах и тротуарах паркующиеся.

Юля
27 сент 2013 в 08:48

Уже не знают что бы придумать, что по больше денег срубить с автовладельцев! Мало нам бесполезной страховки, за которую каждый год отваливаешь кучу денег но при этом ты сам ни от чего не застрахован, так давайте теперь фотки делать! Парковки сначала организуйте, чтоб была альтернатива газонам! Умники!

27 сент 2013 в 09:21

Интересно какой это даст эффект - по-моему как всегда... Пример - пл.Калинина: и знаки там стоят, что и проезд и стоянка и остановка запрещена... а владельцы автомобилей как парковались, так и паркуются, да еще и умудряются парковаться на тратуарах. хотя газонов там уже давно нету...

Юлия
27 сент 2013 в 09:29

Как здорово! Молодцы, наконец-то порядок будет надеюсь, а автовладельцам надо при покупке авто позаботиться о том, где ставить транспорт, а не пенять на власти.Как я горжусь за нашу власть!!!

Надежда
27 сент 2013 в 09:29

Идея правильная. Будет ли реализована, вот вопрос...

StR
27 сент 2013 в 09:31

Ищу работу в администрации. Фотошопом владею. :)

Многодетная мать
27 сент 2013 в 09:32

Как хороши придумали!А то невозможно во двор выйти с детьми, кругом машины.Засеяли газоны, посадили цветы, а машины все уничтожили.Такая боль, нет сил терпеть такой беспредел.Мало того, что машины ставят, газуют по утрам, так еще и шашлыки жарят у машин и пиво пьют.

Человек
27 сент 2013 в 09:33

Сколько злорадства у людей! По аналогии тогда надо по фото пешеходов штрафовать которые в неположенном месте переходят и курильщиков в общественных местах, а еще тех кто мусорит. Это все одного поля ягоды. У нас все общество (за исключением малой его доли) привыкло жить "сегодня мне хорошо, а завтра хоть потоп", культуру надо в себе воспитывать, и не только авто, сколько хамства везде, матов, с диктофоном ходить? Это Россия, товарищи, и мы ее жители, мы ее создаем такой, и сами же друг на друга бежим жаловаться. Позор!

Митя
27 сент 2013 в 09:35

Давно пора наводить порядок в этом вопросе, спасибо и низкий поклон властям.Правильное решение.

Мария
27 сент 2013 в 09:37

Я вот все никак не пойму - почему у нас в задачу властей не входит установление лица, подлежащего привлечению к ответственности? Что за объективное вменение? Докажи, что это хозяин поставил машину на газон, потом штрафуй. А если штраф на машину выписываете, пускай тогда она и платит. По такой логике, если у меня нет водительского удостоверения, но моя машина стоит на газоне, значит, мне еще и штраф надо выписать за вождение без прав. Поскольку то, что Я поставила машину на газон, полностью доказывает, что я ей управляла.
Давайте еще к уголовной ответственности так привлекать начнем... Во что тогда система наказания вообще превратиться.
Я не оправдываю тех, кто паркует машины на газонах. Это хамство.
Но наказание должно быть для лица, нарушившего закон, а не для собственника.
Что-то мы пешеходов не штрафуем по фото? И даже если останавливаем не штрафуем без паспорта. А на водителей и собственников можно все навешать!

Стукачка
27 сент 2013 в 09:40

На Планировочной, рядом с прокуратурой Ленинского района на газонах стоят десятки машин. Возможно, там есть и прокурорские. Но это уже давно не газоны - все вытоптано ногами и колесами. И машины там больше ставить негде. Вместо этих "негазонов" можно было сделать парковки. А так - да хоть завтра нащелкаю снимков.

Хрюн Моржов
27 сент 2013 в 09:41

А что теперь лужайки,заросшие пыреем и лебедой называются газонами? А где об этом соответствующее постановление?Власти,создайте условия автовладельцам,а затем вводите штрафные санкции.

as789
27 сент 2013 в 09:46

А там где глина вместо травы считается газоном :)

А между тем...
27 сент 2013 в 09:56

В Москве просто на тротуарах стоят.. И никто не штрафует.
Могу кучу фоток скинуть и шо?
Правда троутары в 5 раз шире.
Но тем не менее.
а вечерам висят на бордюрах машины... вдоль домов.
Свободное место не найдешь..
Никто не штрафует.
Новосибирск - отдельное государство?

as789
27 сент 2013 в 10:00

Действующее российское уголовное законодательство предусматривает ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни (ст.137У К).
Конституционное право человека на конфиденциальность сведений о частной жизни, на личную и семейную тайну (ст.23, 24 Конституции РФ) отменили? Что за слежка?
Где, когда, с кем, да еще и с фотофиксацией

Пешеход
27 сент 2013 в 10:09

Имеешь автомобиль,имей деньги на парковку.

27 сент 2013 в 10:10

А можно мне .как гражданскому лицу отправлять фотки в ГИБДД?

27 сент 2013 в 10:23

куда фото присылать?
весь двор в машинах.

Nata
27 сент 2013 в 10:28

А меня в июле сфотографировали, постановление под дворник засунули. Пришла в администрацию, показали фото, время в которое сделали фото (и таких как я - тьма, несколько домов обошел сотрудник администрации в 8 утра, пока еще все на работу не уехали, зачекал, так сказать), итог- предупреждение, злой дядя пальцем погрозил, в следующий раз - штраф) И знаете, подействовало, НО!!! парковать машину все равно негде ....так и все осталось (зато недалеко есть свободная парковка закрытая на трос))))...вот тебе и палка о двух концах

27 сент 2013 в 10:28

А вообще грустно всё это читать - для комментирующих эту новость - получается, что авто смысл жизни! Когда это кончиться не понятно... И к чему всё это приведёт!

27 сент 2013 в 10:34

Ну наконец-то.

27 сент 2013 в 10:56

А обычные граждане, авторизованные на сайте госуслуги, тоже смогут отправлять фотографии!!?

Газон ЗасеЯн
27 сент 2013 в 10:56

Какие газоны, я вот сегодня утром уже сфотал (не зная о статье) - Волга припарковалась прям в угол моего дома (ул.Добролюбова), фару себя разбил и пр. Теперь планирую укрепить границы газона большими валунами, арматурой и металлической сеткой со стальным тросом по периметру.
А на днях, на пересечении Гаранина и Добролюбова иномарка красиво влетела боком в опору ВВ ЛЭП, возле П\СТ и СТО, очевидно дрифтовал. Жаль фотика не было с собой, а то-бы отправил фото на конкурс одного из журналов "Энергетика , необычный взгляд".

Леся
27 сент 2013 в 11:17

всем защитникам газонов!!!
А хозяев собачек, которые выгуливают их на эти газоны, тоже тогда надо штрафовать!!! Давайте их тоже фотать, как их питомец гадит на газоны!!!

27 сент 2013 в 12:18

Радостная весть. Знаю места, где подобные вещи каждый день происходят.