Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

541 комментарий к публикации Ночной таран на Большевистской
Ночной таран на Большевистской

19 сент 2013 в 01:05

Вот к чему приводят "шашечки" на дороге. А еще в купе с превышением скорости. Тут многое оправдывают превышение скорости необъятными просторами нашей Родины, мол если ехать по правилам, не превышая 90 км/ч на трассе и 60 км/ч в городе, то вообще куда либо доехать невозможно даже теоретически. А если превышать, то все везде успеешь. А этот случай, показывает, что это не совсем так. Это был типичный пример так называемого "опасного вождения", за которое хотят наказывать, гонки, шашечки, подрезания. И не в фонариках там дело, вместо бетонных блоков мог быть припаркованный автомобиль, пьяный пешеход, вообще любое препятствие, крышка люка, отвалившиеся колесо, все что угодно. И вечером, от фонарей там светло почти как днем. И сейчас начнут винить того, кого он обгонял, мол тихоход-тормоз погубил аккуратного водителя.

Вадим
19 сент 2013 в 01:20

Ну строители то конечно у нас молодцы - следят за лампочками, меняют периодически.....
Вот только машины как бились так и бьются, и днем и ночью. Я по этой дороге езжу раза 2-3 в неделю, и за это лето видел 3 машины на этих блоках (этот случай самый страшный). А сколько не видел?... А сколько было случаев когда водителям удавалось избежать наезда на них?...
И вот вопрос строителям и ГИБДД - сколько еще нужно ДТП что бы было понятно, что ваши знаки (60, 40, сужение) там не особо заметны?
Бываю периодически в кемеровской области, так там о работах на дороге начинают предупреждать чуть ли не за 500 метров, огромными плакатами на желтом фоне, обычными знаками, и чем ближе подъезжаешь, тем больше знаков....
Уважаемый, Штельмах С.В.! Вы должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Я понимаю единичный случай ДТП, но это уже как минимум третье (3 раза я лично видел разбитые машины на блоках), может стоит взять этот вопрос на контроль?
Да, кстати о лампочках. Сегодня ехал мимо, лампочки действительно висят, но перед самими блоками, поставлено пластиковые ограждения, которые ЗАГОРАЖИВАЮТ ЭТИ ЛАМПОЧКИ! Зачем??? Бережем лампочки?....
----
p.s. кому не безразлично, оставляйте комменты к посту, наберется несколько сотен, лично пойду к Штельмаху.

19 сент 2013 в 01:22

Жизнь человеку не вернуть уже... Но строители ограждения и Дорожные службы верните себе честь ,установите в этих опасных местах Светоотражающие щиты и катафоты в дополнение к фонарям !!!

Denis..
19 сент 2013 в 01:28

Когда же люди поймут, что эти дешёвые хундай солярисы и прочие шевроле и лифаны, это развод ! Лучше уж купить ТАЗ (хотя тоже мало хорошего), или ещё лучше заказать японскую качественную авто , как и делали все последние 20 лет ! Я за последний год уже 10 авто привёз с японии себе родственикам и друзьям реально качественные и не дорогие машины !

19 сент 2013 в 01:49

А почему Штельмах никак не комментирует ситуацию на дорогах? Вроде в его компетенции тема? Интересно было бы послушать, почему на наших дорогах столько людей гибнет.

19 сент 2013 в 01:58

А ехал бы 40 км/ч, как положено, и был бы жив...

Ян
19 сент 2013 в 02:06

Господи почему у нас все через одно место? Неужели жизнь человека ничего не стоит? Строители признались, что лампочки выкручивают... Значит плохо закручивали! Я там каждый день езжу как и многие из нас - ничего не видно вообще! Кто теперь ответит за его смерть? Или как обычно замянут. И помянут.

19 сент 2013 в 02:32

«На момент ДТП фонари, которые должны быть установлены на блоках, горели. За данным местом дорожная инспекция постоянно следит, и нарушений со стороны строительной организации обнаружено не было», —

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1392428/ — Ночной таран на Большевистской — НГС.НОВОСТИ
Можно сказать не горели и до сих пор не горят, Сегодня там ехали и специально обратил внимание всего 10 % лампочек горит а остальная часть либо лампочек нет либо перегорели, там патроны через каждые 50 см. а лампочки горят через три четыре метра друг от друга ..

гость_
19 сент 2013 в 02:41

14 лет безаварийной езды? господи, как он с такими манерами раньше в аварию не попал? куда все спешим? вот он печальный результат... По человечески его жаль, но правила то соблюдать кто будет, да и элементарная осторожность должна была сработать. Хотя люди и с гораздо большим стажем устраивают на пустом месте аварии, просто наплевав на ПДД, правда не с такими последствиями (((

19 сент 2013 в 03:02

Вот пример. Вроде супер-дисциплинированный водитель, и на тебе. Мгновенный порыв, всплеск желаний - это может случится с каждым!!
Что бы вы ни вытворяли на дороге - будьте внимательным и аккуратным, в рамках своих возможностей! Не ездите быстрей, чем успевает соображать ваш мозг! Как пилот 100+ сильного мотоцикла, всем очень советую..

дауж
19 сент 2013 в 03:09

Молодцы, россияне что сказать. Кто-то из-за своей копеечной выгоды на лампочках убил человека по сути дела.

много езжу по городу, но вот в октябрьском районе как раз лучше всего с освещением ремонтных работ и предупреждающих знаков, а вот по остальным районам прямо беда, очень много препятствий рабочие не обозначают, что за беда?

Илья
19 сент 2013 в 03:59

А не пробовали бетонные блоки и опоры обгородить, бочками с водой как делают в цивилизованных странах. Или когда такие работы на автомагистрали проводите ставить там машину ДПС дежурить. А то наши доблесные сотрудники ДПС только и умеют радар в кустах оставить, или спрятать его в машину без опознавательных знаков. На октябрьском мосту сколько еще человек должно разбиться?

19 сент 2013 в 04:30

Внимание! Может это спасёт кому-нибудь жизнь!
КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ НЕИЗБЕЖНОСТИ СТОЛКНОВЕНИЯ

Сохраняйте самообладание – это позволит управлять машиной до последней возможности. До предела напрягите все мышцы, не расслабляйтесь до полной остановки. Сделайте все, чтобы уйти от встречного удара: кювет, забор, кустарник, даже дерево лучше идущего на Вас автомобиля. Помните о том, что при столкновении с неподвижным предметом удар левым или правым крылом хуже, чем всем бампером. При неизбежности удара защитите голову. Если автомашина идет на малой скорости, вдавитесь в сиденье спиной, и, напрягая все мышцы, упритесь руками в рулевое колесо. Если же скорость превышает 60 км/ч и Вы не пристегнуты ремнем безопасности, прижмитесь грудью к рулевой колонке.

Если Вы едете на переднем месте пассажира, закройте голову руками и завалитесь на бок, распростершись на сидении. Сидя на заднем сидении, постарайтесь упасть на пол. Если рядом с Вами ребенок – накройте его собой.

19 сент 2013 в 04:33

И кому, интересно, нужны эти лампочки? Скорее всего перегорели или лопнули, а заменить не судьба. Преступная халатность.
40 лет..жить и жить еще.

я
19 сент 2013 в 06:41

Соболезнования родным. Вот так еще одну жизнь унесло...... Жесть конечно на наших дорогах. Либо ты, либо тебя, либо вот - препятствие((

Drovosek
19 сент 2013 в 06:52

Ничего плохого про водителя не хочу сказать, но полагаю он не так давно сел за руль фактически. Я тоже в 1999 году получал права, но сел за руль в 2006. Вот тогда и посыпались штрафы, 2-3 штуки в год стабильно

гость
19 сент 2013 в 06:59

Аккуратный водитель в сумерки и ночью сотку км/ч не ездит !!!

Не доказано
19 сент 2013 в 07:21

"Водитель с безупречным 14-летним стажем" - первый штраф в январе 2013, может быть он первый раз и за руль сел в январе?

19 сент 2013 в 07:37

Возвращался с дачи. Значит маршрут знаком, о ремонте и препятствии знал, скорость развил немеренную, устроил шахматы... Мужик сам выбрал себе путь на верх. Сам, раз в неделю, как минимум прохожу этим маршрутом и каждый раз находится особо торопящийся. И поджимают и подрезают.. А потом виноваты строители. А лампочки ворут местные, мстя за мост

Сергей
19 сент 2013 в 07:46

КАк всегда не виноваты, кому лампочки то надо?. проще так сказать это не мы.

Михаил
19 сент 2013 в 07:48

Хороший был человек, очень жалко. Был с ним знаком лично. Жаль что так получилось.

19 сент 2013 в 07:50

"Пока водитель заметил, пока сообразил, ... проходит 3 секунды." - с такой реакцией людей надо отправлять на ловлю улиток, а не за руль. 0,1-0,2 сек. - такой должна быть реакция у здорового трезвого человека, не отягощенного неправильным питанием.

Дмитрий
19 сент 2013 в 07:56

Так сделайте наконец там дорогу! Лампочки только меняют они(.
Сколько можно то? Поставили блоки, что-то разрыли, и все лето и осень опять стоит без ремонта. Понятно что с утра пробка там не из-за этого, но все же затор будет меньше, меньше будет дтп, в том числе и со смертельным исходом.

Житель Бердска
19 сент 2013 в 08:01

Наверно мы живем в одной из самых отсталых стран мира. Это ремонт идет уже несколько лет, но в этом году он побил все рекорды.
Как загородили в мае, так по сей день. Потом поставили желтое чудовище - имитация ремонта дороги и одного рабочего. Такими темпами через лет 10 построят. И каму какое дело до пробок, чинуши скоро на вертолетах летать будут.

Эге
19 сент 2013 в 08:04

Первое нарушение в январе этого года. Видимо, права у него 10 лет, а машину приобрел и ездить стал совсем недавно

гость
19 сент 2013 в 08:05

Здесь можно только выразить соболезнования родственникам(((

совесть
19 сент 2013 в 08:05

"..строители признались, что кто-то выкручивает предупреждающие лампочки..."
Детский лепет в свое оправдание. Никто ни за что не отвечает. Разруха и бардак.

из москвы
19 сент 2013 в 08:14

совсем со своими железками страх потеряли, ездят как хотят, в ямы падают

19 сент 2013 в 08:17

Зачем сказки рассказывать? Фонари там практически НИКОГДА не горят. Знаки начинаются на расстоянии 50 метров.Скорость разрешена 80.Странно,что еще не каждую ночь бьются.Виноваты на 100% дорожники которые 3 года не могут сделать дорогу. Мужчину жалко.

19 сент 2013 в 08:19

Как-то не вяжется характеристика водителя, данная по ходу статьи (аккуратный, безупречный стаж), с тем, что он превысил скорость более чем на 60 км/ч. Вместо положенных 40 км/ч ехал более 100 км/ч. За это нарушение КоАП предусматривает лишение прав.

Тимофей
19 сент 2013 в 08:25

Родные и близкие примите мои искренние соболезнования. Очень жаль парня...

DIMM
19 сент 2013 в 08:26

Обгон и опережение это два разных термина. Там двойная сплошная, поэтому обгон на данном участке невозможен.

19 сент 2013 в 08:26

Очень аккуратный водитель при разрешенной скорости на том участке в 20 км/час ехал под сотку. А что тогда делают неаккуратные водители? Просто пролетают на бреющем над блоками?

Жека
19 сент 2013 в 08:26

Думаю это не последняя подобная авария в этом месте. особенно меня поражает как сделали места сужения проезжей части дальше после светофора. Совершенно невозможно предугадать, что в крайней левой полосе по-середине вырастет серая бетонная стена! Ладно кто пару раз ездил- тот знает, а иногородние??? едут вечером, после долгой дороги, после трассы еще не "переключились" на городское движение, скорость приличная. и тут- "на тебе"....там надо всё освещать, везде фонари и лампы предупреждающие, а в месте где солярис разбился еще и пластиковый бак с водой...главная стройка Новосибирска, блин!

аааа
19 сент 2013 в 08:36

вобщето обгон справа запрещен по правилам

19 сент 2013 в 08:36

1) обгон справа запрещён.
2) там везде весят предупреждающие знаки о сужении дороги.
3) ограничение скорости на этом участке 40 км/ч.
О каком дисциплинированном водителе идёт речь?

SL
19 сент 2013 в 08:44

Если водитель действительно ехал со скоростью 100 км/ч или больше, то мне его не жаль, а собственно почему мне жалеть того кто сам не ценит свою жизнь, и жизнь других, скорее всего он и не сильно расстроился такому финалу, поскольку уверено шел к нему. Если не ошибаюсь в том месте стоит знак 80, может еще и временные стоят в связи работами, но так или иначе максимально разрешенная 80 км/ч, и то даже это не означает что нужно ехать 80, нужно выбирать скорость с учетом погодных, дорожных и пр. условий. Очередной гонщик (еще раз повторю, если данные о превышении верны), пришел к своему финишу, хорошо что ни кого с собой не забрал.

Валерий
19 сент 2013 в 08:52

Лампочек там небыло уже 100 лет, каждый раз проезжая мимо удивлялся, какого черта, провода и цоколи уже грязью заросли, и с дорогой ничего не делают. И еще есть такая тенденция у нас в городе вывешивать знак о сужении дороги или препятствии на самом сужение или препятствии (наверное КЭП развешивает), а не за ранее.

Хондоводка
19 сент 2013 в 08:52

не многовато ли стало аварий такого рода? Когда будут действия?

123
19 сент 2013 в 08:53

"И пожаловался: местные жители выкручивают лампочки из фонарей аварийного освещения"

Ставя бетон на дорогу, отвечаешь за его освещение. Хоть детективов, хоть зондеркоманду нанимайте.

А по поводу выкручивателей - возможно. Таким надо давать 15 лет за саботаж и ещё 5 сверху - за моральный ущерб человечеству.

Ice
19 сент 2013 в 08:53

Почему Вы вините строителей, лампочки, может все машины в пробке еще в виноваты? Если он ехал с дачи, значит не первый раз ехал этой дороге, там стройка идет не первый день, блоки стоят давно. Зная, что это опасный участок дороги, он целенаправленно выбрал опасную манеру вождения, за что собственно и поплатился... печально, что в наше время люди сами себя убивают.

Проезжал из Барнаула
19 сент 2013 в 08:53

Ехал там вечером, как раз после аварии. Никаких лампочек там не горело в принципе. Ни одной.

EEE
19 сент 2013 в 08:54

Я вообще не понимаю где эти лампочки берут и в чем их, собственно смысл. Их даже в полной темноте не видно, не говоря уже об условиях искусственного освещения города.

кукук
19 сент 2013 в 08:54

у него наверное свет был никакой к тому же

***
19 сент 2013 в 08:54

Почему нельзя сделать пластиковые ограждения но со светоотражающей пленкой, что бы их при свете фар было видно далеко? Повесят эти лампочки в фонарях, выкрашеные в красный цвет и все грязные, их ведь и правда не видно. На Ватутина у того же моста висело такое недоразумение, ехала ночью, хорошо что заметила и сбросила скорость на вский случай!

19 сент 2013 в 09:01

Может лампочки и горят, но они все забрызганы грязью и их совсем не видно

19 сент 2013 в 09:05

то что у него был только один штраф еще не значит что он не нарушал никогда правила. Про лампочки я плохо помню уже, но знаки 40 помню хорошо. и освещение уличных фонарей там тоже есть. и если он ехал с дачи, скорее всего он по этой дороге не первый раз ехал и знал о стройке.
Получается просто нелепое стечение обстоятельств

Водитель
19 сент 2013 в 09:08

Сиб мост тут не и чем!лампочки там горят!знаки висят,не надо оправдывать!
И самое главное:вы на дорогу хоть смотрите сами?вам если нет лампочек то вы впилитесь так же чтоли?где ваши глаза?вы водитель!на дорогу смотрите!тем более фонари освещения шоссе там горят!безупречности вождения тут не пахнет!
На дороге уверен машину правильно не распологает и о пдд познания сомнительные раз такой маневр совершил!

19 сент 2013 в 09:09

Вот тебе и пятница 13-е.... :( Соболезнования родным и близким(((

Изя