Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Мэрия решила разместить на остановках 150 электронных табло

13 сент 2013 в 19:30

А в Праге нет электронных табло! Там обыкновенные железные таблички с указанием поминутного расписания трамваев, автобусов (и редких троллейбусов). Правда город там маленький, всего 1, 25 миллиона человек живёт. Наверное потому и часы не нужны жителям - можно время проверять по движению ОТ. Ну никак европейцы не догадаются, что электронное табло жителям важнее и нужнее, чем 5 - 7 минутный интервал движения ОТ в любое время суток. Ой, глупые...

13 сент 2013 в 20:05

И на трамвайных остановках установите! Чтоб знать, есть ДТП на линии или нет.

13 сент 2013 в 20:09

очередной распил, имхо

13 сент 2013 в 20:36

накой оно нам, сегодня утром ехал на 98 (1198) вернее больше стоял чем ехал - 3 мин на Ладе, 5 мин на Золотой Ниве, 4 мин на Молодёжной, 2 мин на Гарнина - в итоге табло будет показывать "погоду"

Странник
13 сент 2013 в 20:37

Если я понял, эти табло нужны чтобы знаьб, на сколько реальное движение транспорта не соответствует расписанию? Открытие еще одной станции метро было бы полезней, на западном например или на гусинке. Или еще одна развязка, или пара виадуков.

13 сент 2013 в 20:54

Лучше бы 150 остановочных павильонов нормальных поставили, а не эти продуваемые ветром конструкции.

13 сент 2013 в 21:02

на ЖД Главном такое табло есть, но от него как-то не легче. Оно показывает только те маршруты, которые итак уже стоят, и их видно. А если какой-то автобус опаздывает, то на табло просто не отображается, и всё равно не понятно, когда он приедет. Может, конечно, это устаревшая версия табло и новые работают иначе...

житель
13 сент 2013 в 21:06

А говорили зарплату бюджетникам платить нечем

13 сент 2013 в 21:16

Самое смешное что Искитиме весь транспорт ходит по по расписанию.Его нигде нет. Его так все знают.И все автобусы проходят через АТП. Водитель с кондуктором меняются не высаживая людей. И им не надо ехать на обед и тд))))

Куритиба-город для людей
13 сент 2013 в 21:21

Ну вот,основное чиновники сделали,осталось дело за малым,пробить коридоры,пустить по ним скоростной автобус с элементами метро и будет нам счастье.Они же наверника понимают,что другого пути избавления от заторов для города нет.

Печальная
13 сент 2013 в 21:36

Ну висит ваше табло на Березовой, уже почти год висит и ничего не показывает.))) Давайте повесим еще 150 табло, которые тож ничего не покажут. А денежки из бюджета потратим.)))

13 сент 2013 в 21:48

Слышала жалобы наших Туристов на глючные Табло на остановках в Германии, стоишь на остановке а глючное табло пиликает,гудит,воет а Электрики не приезжают починить и выключить глючные сигналы табло...

Знахарь
13 сент 2013 в 21:51

Отличная идея, но как всегда страдает качество. Коррупция все съедает. Где аукционы на поставку?
В Новосибирске самая темная ситуация по Сибири с такими системами.
Нормальные тендеры идут по всей Сибири, а то, что проходит в Новосибирске, заточено под 1 компанию. (Хочешь выйти на маршрут, купи оборудование, только там...)
Нет смысла радоваться. Чиновники отчитались за инновационные решения, а налогоплательщики очередной раз заплатили за мыльный пузырь...

13 сент 2013 в 22:00

И автобусы прям по этому табло с Маркса к примеру стронутся? И не будут по 10-15 минут отстаиваться?

13 сент 2013 в 22:02

Конечно хорошо придумали, информация это хорошо, только сначала бы сделали,чтобы автобусы на остановках по 10-15 минут не стояли да переполненные не ездили, ато то номера маршрутов меняют то табло на остановках, а на транспорте все хуже и хуже ездить. Вот вот коммунизм наступит, когда автобусы были самые вместительные, что даже много их не нужно было, и не лопались же.

13 сент 2013 в 22:14

Еще бы департамент транспорта научился контролировать перевозчиков и наказывать за неисполнение расписаний. Иной раз едешь в маршрутке или автобусе и слышишь такую фразу от водителя, или кондуктора: "Мы сегодня план выполнили, и на последний круг уже не пойдем, нам хватит". А люди ждут на остановках в надежде уехать.

alexey_
13 сент 2013 в 22:20

сегодня день моих любимых ежегодных новостей, в одном стиле: пока у нас 8 табло, но будет 150, пока у нас 2 тролейбуса на батарейках, но будет 150, пока у нас один низкопольный тролейбус и один низкопольный трамвай, но будет 150, пока у нас один вход в метро для инвалидов, но будет и выход..обязательно будет!

мит
13 сент 2013 в 22:23

Конечно все бы ничего, только часто стал замечать, как на некоторых маршрутах автобусов стали "выдерживать" график движения. Например, на 1096 часто замечаю, как стоят долго на остановках , и передвигаются очень медленно с небольшой скоростью, хотя реально могли бы двигаться быстрее. Водители так и отвечают, что выдерживаем график. Звонил в УПП Мэрии, там отвечают, что скорость автобуса должна быть 25 км/ч. Вот и будет так видимо с электронными табло. Автобусы будут ездить медленно, выдерживая этот самый график

Прохожий
13 сент 2013 в 22:56

А может того, автобусиков прикупить на эти деньги?

Ну, хотя бы троллейбусов на батарейках, если так хочется инноваций.

1038
13 сент 2013 в 23:05

А иногда автобусники отключают свои приборчики и конкуренты не видят да и в инете на карте тоже:) поэтому не совсем правдивая инфа будет на табло....

смысл?
13 сент 2013 в 23:08

Если это повлияет на то, что ОТ будет ходить до 12 ночи, или хотя бы до 11 - гарантированно...

13 сент 2013 в 23:09

Прекрасная идея!Парковки в городе закатать и всех горожан согнать на остановки , чтобы табло разглядывали... )))) массовое зрелищное мероприятие!... Интересно кто на этот раз табло пролоббировал?))

мспмрпмсрпм
13 сент 2013 в 23:38

да пусть хоть мильен разместят - я буду ездить намашине, ибо все равно дешевле, не быстрее - да, но с тремя пересадками - наш ОТ втопкуи

13 сент 2013 в 23:44

ребята, изготовители табло, нашли нового спонсора.
Вперед, к продвижению нанотехнологий в жизнь.
На Речном висит это табло, но проку от него ... только в карман чиновникам и производителям

945
14 сент 2013 в 00:42

Бесплатная идея для мэрии: договориться с какой-нибудь сетью платёжных терминалов, чтобы они получили возможность подключения и льготы по арендной плате для терминалов, устанавливаемых на остановках ОТ, если на них будет установлено бесплатное для пользователя приложение, показывающее расписание и расчётное время прибытия для проходящих через остановку маршрутов. Можно также показывать по запросу карту с реальным местонахождением транспорта, как на сайте нскгортранса. Если сама карта будет загружена заранее, это не потребует больших объёмов передачи данных.
В результате - мэрии не надо тратить около 120 т.р. за установку каждого табло (такая была цена у 8 табло, установленных в первом полугодии этого года) и не надо постоянно тратиться на их обслуживание, а пассажиры получают более удобный сервис.

Федя
14 сент 2013 в 09:51

Представляю эти табло, такая бегущая строка с номером маршрута и сообщениями типа: вот-вот должен подьехать ,или кажись только что уехал,или денег сёдня заработал больше не поедет,или народу на остановках мало постою на конечке.

14 сент 2013 в 09:54

Пока не будет контроля исполнения МТС расписаний, толку от этих табло не будет вообще.

14 сент 2013 в 10:16

Реально, ощущение, что я человечек в компьютерной игре для чиновников...

14 сент 2013 в 10:29

На мой взгляд, правильнее было бы установить таблички с интервалами движения, как было раньше. И схемы движения маршрутов, с указанием всех остановок. Хотя бы такие, как были раньше в автобусах одного ПАТП (где указаны схемы движения всех автобусов данного ПАТП) в нынешнем случае, с движением всех маршрутов данной остановки. С учетом того, что длинные маршруты сокращают, и приходится часто делать пересадки, это было бы очень удобно для людей, знать на каком автобусе до куда можно доехать.
А электронное табло, установленное на Речном (про другие не знаю), как правило не отражает реальной ситуации. Как 3 года назад, когда его только установили, так и сейчас. Время прибытия меняется несколько раз, прежде чем автобус приедет.

Людь
14 сент 2013 в 10:57

Людям нужен транспорт вовремя и до 24 часов, а не табло.

Пашa
14 сент 2013 в 11:06

А эти табло на андроиде или на windows?

Павел_п
14 сент 2013 в 11:10

Такие табло- вещь очень замечательная.
Видел такое в Европе поболее 10 ти лет назад.
Вот если бы водители ОТ своих графиков придерживались. Может, конечно, графики сами по себе кривые, или чем можно объяснить 10 ти минутные стоянки на узловых остановках, как пл. Калинина, особенно во время малой загруженности.
Или - открываешь сайт maps.nskgortrans.
Там тоже забиты графики маршрутов, и текущее положение ОТ через ГЛОНАСС.
Берёшь какой нибудь автобус, его ткущее положение, его график и недоумеваешь. Потом доходит, что от заданного графика он отстаёт на 40 минут.
Или- видишь автобус в совершенно непонятном месте. Смотришь- а он, оказывается , должен быть на тех то остановках тогда то и тогда то.
А реально- он сошёл с маршрута и отправился по своим делам(домой). Такое ближе к вечеру.
Так что, контроль за маршрутами ОТ отсутствует. И, если его не будет- эти табло- фикция и пустая трата денег

впт
14 сент 2013 в 14:18

Понятно что не кино они будут показывать , только что от этого порядка на улицах прибавится? Очень сомнительно! А вот от 150 четко работающих камер слежения и фиксации на наших "смертельных" улицах стало бы точно безопасней...да и поначалу - прибыль казне не малая! Опыт Европы однозначен! Увы у "нас" свои приоритеты....

14 сент 2013 в 19:41

Очень правильно, на мой взгляд, что делаются шаги в сторону развития общественного транспорта. Может скоро и мы будем ездить на работу не на собственном авто и потом маяться, что припарковаться негде, а как все цивилизованные люди на автобусе (троллейбусе) и даже метро.

св
14 сент 2013 в 20:43

Разместили бы лучше инфракрасные обогреватели, чтобы зимой не мерзнуть

Читатель
14 сент 2013 в 22:52

Замечательная мысль))) Для контроля движения 700 автобусов и троллейбусов (или около этого) установить 150 табло))) Уж лучше прикупить 15 автобусов - больше пользы будет......

15 сент 2013 в 07:03

вот в Тюмени без табло нужные автобусы через каждые пять минут подходят, маршруток практически нет, а ходят одни большие автобусы, по нашим понятиям полупустые - всегда можно сесть, если хочешь...

верик
15 сент 2013 в 11:25

всё это конечно хорошо, только ещё нужно схемы транспорта повешать, чтоб человек мог определить на каком транспорте и откуда ему уехать на конкретную остановку. И ещё - решите наконец вопрос с электронными часами с погодой - по всему городу установлены и везде разные значения указываются, вводят в заблуждение! если часы такие нежные на холод, жару и перепады температуры, так лучше вообще уберите

sovestnsk
15 сент 2013 в 11:58

Позитивное решение по разумному развитию города!

15 сент 2013 в 14:42

Хорошое начинание, главное чтобы расписание на табло соответствовало реальности. На остановке речной вокзал такое табло стояло, но в реальности оно было бесполезно. Мало того, некоторых он вводило в заблуждение, например показывая мифические рейсы коммерческих автобусов на 23-05, хотя в реальности после 10 ни один частный автобус не ездил. В результате приходилось ехать на такси.

Максим Петрович
15 сент 2013 в 18:22

А если просто указать интервал и время действия,естественно соблюдая это. А на остановках и по тротуарам установить урны ,которые убрали во времена террористической угрозы так и не вернули, а окурки и просто мусор скапливается на обочинах,газонах,до очередного субботника.

Antig
15 сент 2013 в 20:06

"А может перестать бороться за чистоту и начать просто подметать улицы" 80 лет назад Зощенко сказал, а до сих пор верно.

KK
16 сент 2013 в 10:22

А как же "замечательная" идея табло с указанием рекомендованной скорости движения? Сколько миллионов было потречено коту под хвост. Кто нибудь ответил за это?

Житель
16 сент 2013 в 11:32

Табло это нормально, так это чисто информационное, то регулировать ничего не надо, таблички с расписанием это конечно дешевле, но маршрутов у нас много на каждой остановке табличек много потребуется и самое главное должен придти по расписанию у нас не значит пришел, а когда пишут что такой-то такой маршрут придет через такое время в реальном времени, для многих это действительно помощь

Barbus
16 сент 2013 в 12:09

Наверное, таким образом пытаются компенсировать отвратную работу транспорта.